Форум Л'Этуаль: Как назвать ребенка? - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как назвать ребенка?

#21 Пользователь офлайн   Kashtanka 

• Само очарование

Отправлено 27 Август 2007 - 16:44

Не в том дело кто ее крестил, а то что была такая дата, и мы назвали его чисто русским именем.
0

#22 Пользователь офлайн   zolotko 

• Само очарование

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 22:28

Цитата

Сейчас действительно идет тенденция на забытые имена,но тут услышала имя мальчика Елисей и тут представилась сказка про Елисея

Я то же видела одного Елисея. Ты случайно не в строгино живешь?
0

#23 Пользователь офлайн   zolotko 

• Само очарование

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 22:29

Цитата

Сейчас действительно идет тенденция на забытые имена,но тут услышала имя мальчика Елисей и тут представилась сказка про Елисея

Я тоже знаю одного Елисея. Ты случайно не в Строгино живешь?
0

#24 Пользователь офлайн   zolotko 

• Само очарование

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 22:37

Цитата

Мой вопрос прежде всего к тем, у кого есть дети. Чем вы руководствуетесь в выборе имени ребенка? Правда ли, что нельзя называть имененм умерших родственников?

В иннете есть сайты: там задаешь качества, которыми должно обладать дитю, а он тебе выдает подходящие имена.
0

#25 Пользователь офлайн   zolotko 

• Само очарование

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 22:37

Цитата

Мой вопрос прежде всего к тем, у кого есть дети. Чем вы руководствуетесь в выборе имени ребенка? Правда ли, что нельзя называть имененм умерших родственников?

В иннете есть сайты: там задаешь качества, которыми должно обладать дитю, а он тебе выдает подходящие имена.
0

#26 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 03:14

Цитата

о, я еще вот что хотела рассказать насчет имени. была какая передача, типа про то, как родители реализуют свои амбиции, пытаясь добиться разрешения на то, чтоб детей назвать Луна и другими именами. так вот, там пригшли папашка с мамашкой и начали продвигать теорию про то, что наши имена ничего не скажут инопланетянам, если они вдруг решать выйти с нами на контакт. типа Петр - камень, а какой он камень? непонятки. и они пытались добиться разрешения назвать своего ребенка БОЧ23052002. (цифры условные, т.к. сейчас не помню). здесь БОЧ означает биологический объект человек, а цифры - дата рождения. прилетят инопланетяне, увидят такого БОЧа и сразу все поймут.
не помню, чем там все закончилось, но надеюсь родителям не дали испортить ребенку жизнь. кстати, у него по-моему на тот момент даже не было свидетельства о рождении, т.к. он был без имени, а было мальчику уже года 3-4

Какой УЖАС!!! Шизофреники, одно слово! И как им разрешили рожать?
0

#27 Пользователь офлайн   Kates 

• Само совершенство

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:30

Прикольно было бы,если бы нас всех зволи БОЧами))))))))
Ух сколько бы БОЧей было!))))
А интересно как отличать БОЧей по половому признаку?))))) :D
0

#28 Пользователь офлайн   tmlgkl 

• Само очарование

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:59

Я когда уже была в декрете однажды утром проснулась и первая мысль была, что у меня родится Юра. До этого момента это имя даже и не рассматривали. Родился, посмотрели - точно Юра! Так и назвали. Кстати, чрезвычайное редкое сейчас имя.
0

#29 Пользователь офлайн   astaLAvista 

• Само очарование

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:07

захотела рассказать о том, как мы выбирали имя)))
начну с того, что с мужем просто банально познакомилась в чате.... спустя месяц нашего знакомства (встречаться начали сразу) я переехала к нему... не смотря на то, что это для меня был очень неожиданный шаг. мои родители даже недели 2 об этом не знали... мне было тогда 19. отметили с моим тогда ещё не мужем новый год и я временно жила у него... ну как обычно бывает у молодёжи после праздников...))) отмечали новый год вдвоём и просто был тот самый пик влюблённости, нежности... вобщем вечером гуляли с друзьями, а ночевали вдвоём...
пока родители были на работе я втихаря перевезла часть вещей к нему....
ну вобщем не буду рассказывать всё подробно, переехала я к нему...
любовь, страсть... доверяла я этому человеку 100 процентно.. и в конце января узнала, что беременна... Антон мне сразу сказал, что никаких абортов, только свадьба! я радовалась до потери пульса...
в мае у нас была свадьба! спасибо нашим родителям, которые помогли (и до сих пор во многом нам помогают!)...
начали придумывать имя...
для девочки было полно вариантов - Виктория, Алёна, Александра, Лариса, Маргарита, Ева, Вероника... а вот для мальчика - тут было сложнее...
не моггли никак придумать до тех пор, пока не сходили на УЗИ... и когда нам сказали что мальчик (муж изначально утверждал, что будет именно мальчик, т.к. у них в роду одни мальчики...), мы начали ломать голову...
а потом придумали опираясь на то, что мы познакомились в интернете... НИКита (в имени слово НИК - термин из интернета)...
и уже тогда мы были уверенны, что у нас будет двое детей! получилось так, что меня экстренно кесарили в 42 недели после 15-тичасового мучения....
после кесарева как правило нельзя беременнеть, и уж тем более рожать, 2 года....
решили, что через 4 года будем "делать" второго (разумно обдумали, чтоб потом было легче платить за обучение в институтах... один закончит учится, второй начнёт)
но так сложилась судьба, что забеременнела я через полтора года... в консультации думали, что я буду делать аборт (я этого вообще не признаю), но были удивленны, когда я сказала, что буду рожать!
ругались конечно же... говорили, что могу не выносить...
но слава богу беременность моя была без осложнений!
помню ещё свекровь сказала, что если у ребёнка сзади волосики по шее идут косичкой (ростут на шее сзади), то следующий ребёнок - девочка... а я всегда мечтала о дочке! хотя я и сына безумно люблю!!!
и на первом же УЗИ в 14 недель мне сказали, что на мальчика там мало что похоже, 95% что девочка....
и вот я 2 января родила (плановое кесарево) доченьку... а с именем мы определились ещё с того дня, когда узнали, что я беременна - ВероНИКа (опять же, по нашей придуманной традиции, слово НИК в имени)
и вот нашей принцесске сейчас 27 дней, и зовут её Вероничка (мы называем её Ронька, Рони, Роничка)
и вобщем я очень счастлива, что у меня всё так, как я хотела!!!!
аааааааааааа.... пишу и слёзки счастья....)))))
0

#30 Пользователь офлайн   katua10001 

• Само очарование

Отправлено 20 Март 2009 - 15:12

А меня мама изначально а тот момент это было модно и имя ей нравилось. Но отец воспротивился. Он вообще не любит замороченные имена. Поэтому они сошлись на Екатерине. Маленькая я не любила свое имя. Мне казалось, что с родителями Ларисой и Олегом ребенок с простым именем Катя, это как-то глупо и нечестно. Но детство закончилось и я полюбила свое имя и не на какое другое его не променяю. Правда недавно мама выдала, что если б знала значение и характеристику имени Екатерина, то не назвала бы меня так. Но, что случилось, то случилось. У меня королевское имя и я его очень люблю :D
0

#31 Пользователь офлайн   kalibri 

• Само очарование

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:42

Я вообще без имени была целый месяц, родители не знали как меня назвать, все спорили... :lol: Ждали мальчика и 9 месяцев, пока я была у мамы в животе, звали меня Мишкой))

Мне нравятся имена Ниночка, Агата, Лиза, София...Обязательно свою дочку назову каким-нибудь необычным красивым именем :D
0

#32 Пользователь офлайн   insomnia 

• Само очарование

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 23:33

А я когда только забеременнела уже знала как будут звать дочу, не придумывала ничего имя само как то пришло, как будто так надо было :)
0

#33 Пользователь офлайн   Appolinaria 

• Само очарование

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:47

Во-первых, хочу поздравить всех выбирающих имя с предстоящим ( или уже свершившимся) чудом - рождением дитя! Во -вторых хочу дать несколько советов: 1) выбирая имя, подумайте, как оно будет сочетаться с фамилией и отчеством ( мудреные имена не очень сочетаются с простыми фамилиями и наоборот); 2) если выбираете имя мальчику, прикиньте, какое из его имени получится отчество(о внуках тоже надо позаботиться!); 3) действительно, не стоит называть именами умерших родственников - но это не категорически; 4) выбирая имя своему ребенку - не перемудрите с экстравагантностью - чтобы ребенок не страдал все детство (с возрастом это пройдет, по себе знаю) и на волне моды не надо слепо плыть - иначе получится очень большое количество одинаковых имен, а это не очень хорошо в социальном плане и совсем не хорошо в астральном. И последнее - в детстве у меня была хорошая книжка "Орфографический словарь" - так вот, в конце ее есть большой список имен. Спросите у своих мам и бабушек - наверняка найдется. Всем удачи!
0

#34 Пользователь офлайн   baksa76 

• Само очарование

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:54

я знала имя своей дочери до рождения)) Авиталь (муж израильтянин) - выбирала имя - и на букве А - сразу в сердце - тук.))) так она сама его и выбрала) :rolleyes:
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей