Форум Л'Этуаль: Это страшное слово "Измена". - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это страшное слово "Измена".

#1 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:25

Это страшное слово "Измена". Как вы думаете, а какая измена страшнее, моральная или физическая ? Что больнее всего ранит и какая из измен может послужить концом отношений? Не кажется ли вам, что вопреки расхожему мнению, мужчины и женщины изменяют друг-другу в равных пропорциях ?
0

#2 Пользователь офлайн   Flame 

• Само очарование

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 19:23

Мне кажется, что измена страшна сама по себе. Неважно моральная или физическая. Зачастую они неразделимы. Ну по крайней мере в моей жизни так случилось...А о пропорциях...все мои знакомые мужчины изменяли, кроме одного, за которого я собственно и вышла замуж :) А вот среди девушек-подруг я ни про одну измену не слышала...Поэтому из своего опять же опыта делаю вывод, что мужчины изменяют чаще женщин.
0

#3 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 19:40

2 Flame

Может, мужчины просто об этом чаще рассказывают?
0

#4 Пользователь офлайн   Flame 

• Само очарование

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:27

2 Татьяна
Неужели Вы думаете, что об изменах этих мужчин я узнавала от них самих? Ведь зачастую я была знакома с их женами или подругами...
0

#5 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:57

А мне кажется, что женщины вообще многое прощают. Например многие мужчины объясняют свою (и) измены тем, что у них в семейной жизни оч.мало разнообразия и поэтому они пускаются в подобные авантюры.Женщины же это часто принимают и оправдывают (пытаются оправдать) мужчин. Многие женщины делают определенные выводы и стараются (или пытаются) угодить мужу в постели. Наверное это помогает (НАВЕРНОЕ) Другое дело, что мужчина захотел не тела, а души другой женщины. Женщины, без которой он не может просто жить (читать, смотреть, проводить свободное время итд).Это (моральная измена) происходит по разным причинам, но чаще из-за отсутствия взаимопонимания, или уважения какого-то, что-ли. Вот он и ищет это на стороне. Но, если технику секса и фигуру можно подточить, то с душой-то оно сложнее будет. Ты себя вряд ли подгонишь под эти душевные стандарты (будучи уже взросой и сформировавшейся женщиной). И поэтому, я думаю, много ужасней для брака именно моральная измена, т.к.она несет за собой неотвратимость и крушение идеалов.
0

#6 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 22:50

Цитата

2 Татьяна
Неужели Вы думаете, что об изменах этих мужчин я узнавала от них самих? Ведь зачастую я была знакома с их женами или подругами...

Женщины могли изменять, просто они не рассказывали об этом, а другой возможности узнать об этом у вас не было. (;
вот и сложилось впечатление, что мужчины изменяют чаще (;
0

#7 Пользователь офлайн   Young Sexy Lovely 

• Само очарование

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 23:49

Существует такое мнение, что для женщины измена - это непосредственно секс, а все остальное это так, знаки внимания и кокетство. А вот для мужчины наоборот: секс - это так, физиология, а вот знаки внимания, увлечение и т.д. - это уже измена.
Самое странное, что физическую измену можно и не заметить, и, если честно, и простить проще. А вот духовную измену не заметить сложно, также как и простить.
Если секс еще может быть "случайностью", то духовная измена нет. По крайней мере, я так считаю.
Ошибок не прощает женщина и тетрис на девятой скорости (с)
0

#8 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 03:25

Я изменяла своему бывшему мужу раза 3. :shock: Не помню, что бы причиной моих измен был секс :roll: . Первый раз по корысти, второй раз почти из-за любви к другому, третий раз - просто так, из-за внутреннего протеста.
Обо всех моих изменах могу сказать, что они были НИ О ЧЕМ (хотя мужчины были достойными).
Ну а четвертая измена перевернула всю мою жизнь.Это была сначала моральная, а потом уже физическая (что называется, слились на 100%). А на самом деле, очень многие мои подруги, либо хоть раз изменяли мужьям, либо хотели бы это сделать, если подвернулся бы случай (и мужчина, соответственно) :wink:
0

#9 Пользователь офлайн   Солнышко 

• Само совершенство

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 17:32

Самое интересное, что я сама никогда не изменяла мужчинам. Я просто когда представляла себе всю ситуацию, понимала что утром мне будет противно смотреться в зеркало. С другой стороны, если у меня в голове начинали роиться мысли об измене, значит в отношениях не все ладно... значит надо искать причины, пути решения проблем, а то и пути к отступлению :) Так что вместо измен я обычно бросала тех мужчин, рядом с которыми хотелось изменять. Самое интересное, что последние несколько лет о такой вещи, как измена, я даже не задумывалась :) Значит, мне хорошо с тем кто рядом :)
Пусть всегда будет солнце!
0

#10 Пользователь офлайн   Young Sexy Lovely 

• Само очарование

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 17:37

Кстати... вот такой еще вопрос:
если мужчина вам изменил (нет, не регулярно ходит налево, а вот так получилось...), вы предпочтете, чтобы он честно обо всем рассказал или чтобы молчал и никогда даже не заикался?
А если изменили вы? Расскажете или будете играть в партизана?
0

#11 Пользователь офлайн   Young Sexy Lovely 

• Само очарование

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 17:38

Да, я в чем-то понимаю Солнышко =) Для меня изменить - это переступить через себя. Если я понимаю, что мне себя не удержать и я готова поставить на кон имеющиеся отношения - я прекращаю имеющиеся отношения. А потом уже изменяю=)))))))))))))))))
0

#12 Пользователь офлайн   bezobr 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 17:38

если 1 раз - то я предпочту оставаться в неведении, в счастливом или не счастливом - покажет время
0

#13 Пользователь офлайн   Young Sexy Lovely 

• Само очарование

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 17:42

Кстати, я после своего же вопроса задумалась... а ведь, наверное, когда человек изменяет регулярно (неважно с одним или с разными партнерами) это уже не просто физическая измена. Это уже психологический уровень. А ведь есть люди, которые соглашаются мириться с таким поведением партнера...
0

#14 Пользователь офлайн   Даниил Сергеич 

• Само совершенство

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 18:07

Психологи утверждают, что женщины, которые изменяют, считают, что мужчины поступают также. Мужчины, которые изменяют, чаще всего даже не предполагают, что им тоже могут изменять. Парадокс, просто)
Если женщине обрезать крылья, она начинает летать на метле...
0

#15 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 20:03

Цитата

...если мужчина вам изменил (нет, не регулярно ходит налево, а вот так получилось...), вы предпочтете, чтобы он честно обо всем рассказал или чтобы молчал и никогда даже не заикался?
А если изменили вы? Расскажете или будете играть в партизана?

Я предпочитаю не знать и ему о себе не расскажу :twisted: . НО! Когда расставалась с моим мужем, я узнала (от него!!!), что однажды он мне изменил. Да не просто занялся сексом, а вел параллельную жизнь в течении полугода :shock: !!! Т.е. они вместе покупали продукты, он приходил к ней домой, она готовила, они ужинали, отдыхали, потом, надо думать был секс, а потом он под ночь возвращался домой. Я, по-чесноку БЫЛА В ШОКЕ! Девочки!Да я даже не помню, что бы он возвращался ночью или отсутствовал в выходные :o ! Прдставляете, как же я была тогда занята своей персоной, что ничего вокруг не замечала :? . А может он просто ЮВЕЛИР в отношениях :wink: ? В любом случае, это было лет 13 назад, чего теперь вспоминать, но в шоке я все равно была. На вопрос "Почему?Зачем?" ответил, что не чувствовал от меня ни тепла, ни внимания :( . Но вернулся же, стервец :D :wink: ! Так что лучше жить в неведении, я так считаю.
Отдельно Даниилу Сергеевичу - 5 БАЛЛОВ! (все так и есть, как написали), а так же Солнышку - 5 БАЛЛОВ! (очень просто и очень мудро!)
0

#16 Пользователь офлайн   Солнышко 

• Само совершенство

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 22:49

EVA-BRAUN07

Ой спасибо! Хоть кто-то не говорит, что у меня ветер в голове :))))
Правда, я на это обычно отвечаю, что мне так проще держать нос по ветру :)
Пусть всегда будет солнце!
0

#17 Пользователь офлайн   Black Fox 

• Само очарование

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 19:59

Наткнулась в интернете на веселую статью, вот собственно выдержка:
Пожалуй, сейчас только совсем наивные искренне верят в верность до гробовой доски своих благоверных. То, что мужчина не может жить без приключений на стороне, знают даже тинейджеры. Но когда ты рано или поздно узнаешь о нечистоплотности избранника, все эти женские знания никак не утешают. Зато, как раскаленная игла в мозгу, торчит один и тот же вопрос: почему?
Это же что получается? Нет больше идеалов, искренней любви и той самой "гробовой доски"? Неужели теперь, после добрых советов и рассуждений психологов я каждый вечер буду терзать себя мыслями о его измене? А когда он уставший, но довольный собой герой, будет возвращаться с работы поздно, буду закатывать истерики, тыча пальцем в его грудь с криком: "И ты, Брут?" То есть теперь нет веры ни одному мужчине? То есть, начитавшись психологов и их советов, я бросив своего мужа должна буду искать нового, что бы опять начитавшись психологов, бросить и его. Так это уже замкнутый круг какой-то.
Нет, я искренни уважаю психологию как науку, но в этом вопросе я лучше буду полагаться на своё сердце. Как говорится "Платон мне друг, но истина дороже." :)
0

#18 Пользователь офлайн   Young Sexy Lovely 

• Само очарование

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 14:31

Жизнь интересная штука: всего неделю назад знакомая рассказывала мне, что муж у нее козел, причем рогатый (как понимаете, о наставлении рогов позаботилась она сама), а в этот вторник рыдала, что этот козел ей изменяет. Вот это я понимаю, два сапога пара =)
0

#19 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:50

Цитата

Жизнь интересная штука: всего неделю назад знакомая рассказывала мне, что муж у нее козел, причем рогатый (как понимаете, о наставлении рогов позаботилась она сама), а в этот вторник рыдала, что этот козел ей изменяет. Вот это я понимаю, два сапога пара =)

Это чувство собственности :evil: . Думала - козел :twisted: , а оказалось и на него есть желающие :cry: (помните из мультика, как мужик продавал корову "...такая корова нужна самому!")!
0

#20 Пользователь офлайн   bezobr 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:03

Цитата

Цитата

Это чувство собственности :evil: . Думала - козел :twisted: , а оказалось и на него есть желающие :cry: (помните из мультика, как мужик продавал корову "...такая корова нужна самому!")!

Хм, и зачем же такая корова?
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей