Форум Л'Этуаль: Это страшное слово "Измена". - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это страшное слово "Измена".

#81 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 10 Май 2009 - 22:11

Цитата

а насчёт подруг могу сказать лично про себя - уже несколько лет у меня нет близких людей женского пола.. - не считая мамы.. знакомых - море, но подруг не надо..

Напоминает "Служебный роман". Насчет того, как она исключила подруг из своей жизни. Все-таки, люди разные бывают. И всем не верить, думаю, тоже нельзя. Есть два типа людей: одни людей воспринимают как "врагов" и тем нужно постараться, чтоб приблизиться к твоей душе; другие изначально воспринимают людей искренними и хорошими, хоть и обжигаются... потом. Но, считаю, что на одного плохого найдется человек пять, как минимум, хороших. Просто надо верить в хорошее в людях... Та ситуация, конечно, отвратительна, но это совсем не значит, что нужно вычеркивать всех из своей жизни... и души.. и сердца.
0

#82 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 11 Май 2009 - 08:45

Цитата

Jul78 писал(а):

Цитата

встречаются ТАКИЕ дамочки,которые запросто пойдут "по-головам"-зная о том,что мужчина женат(а бывает,и даже будучи знакомой с женой),они без зазрения совести влезают в семью и НАМЕРЕННО соблазняют мужчину

.. я тоже была в ситуации.. но ЕГО не оправдывала никогда. И даже была подруга, которая ЭТО сделала.. ОНА просто перестала для меня существовать.. так же как и ОН..
Jul78 писал(а):

Цитата

Да,он будет не прав,что поддался,но вина в этом случае полностью на женщине(таких ещё разлучницы называют)!И я таких мадам презираю!

и тем не менее, я считаю что даже в этом случае вина на том, кто изменил.. вот к примеру, поставлю себя на ЕГО место.. - если я ЕГО люблю.. да хоть кто и хоть как ко мне не подваливай и не "покладывай".. - не позволю я себе изменить человеку, которого люблю.. да и презрение - тоже чувство.. если мужчина не поддаётся на провокации "разлучницы" - зачем её презирать? - игнор со стороны "провоцируемого объекта" и так уже достаточный повод для неё быть "несчастной"..

Слава Богу у меня нет таких "подруг"...А что,Вы даже не замечали,что между ними не всё так "чисто"?Не была в такой ситуации никогда,но мне кажется,я бы заметила момент флирта...
0

#83 Пользователь офлайн   Yves 

• Советник в вопросах красоты
  • ГородНижегородская область

Отправлено 11 Май 2009 - 08:55

Цитата

Слава Богу у меня нет таких "подруг"...А что,Вы даже не замечали,что между ними не всё так "чисто"?Не была в такой ситуации никогда,но мне кажется,я бы заметила момент флирта...

ну ситуация у меня была не конкретно с подругой.. подруга, скажем, "подсунула" другую свою подругу.. и момент я заметила.. я вообще интуитивно такие вещи чувствую.. - даже если явных признаков нет - звонков, долгого отсутствия и тп.. Вообще.. современные технологии - инет, аськи, смски очень упростили общение людей.. и те же технологии позволяют скрыть это общение..
0

#84 Пользователь офлайн   Yves 

Отправлено 11 Май 2009 - 09:02

Цитата

... И всем не верить, думаю, тоже нельзя. Есть два типа людей: одни людей воспринимают как "врагов" и тем нужно постараться, чтоб приблизиться к твоей душе; другие изначально воспринимают людей искренними и хорошими, хоть и обжигаются... потом. Но, считаю, что на одного плохого найдется человек пять, как минимум, хороших. Просто надо верить в хорошее в людях... Та ситуация, конечно, отвратительна, но это совсем не значит, что нужно вычеркивать всех из своей жизни... и души.. и сердца.

Ну я не вычеркиваю всех из своей жизни )))))) Просто наверное я слишком критично высказалась по этому поводу )))) Конечно же есть подруги.. просто так как-то само выходит, что общаясь с ними у меня просто язык не поворачивается обсуждать проблемы личного характера.. - не могу просто и всё... как язык проглатываю... не могу ни слова сказать ни о муже.. ни об обстановке дома.. и тп. Но они мне рассказывают.. делятся.. и я всегда внимательно выслушиваю..
Я не считаю что если человека "жизнь чему-то научила", то он в корне меняется... - я доверяю людям.. и верю в хорошее в людях.. просто каждое новое разочарование в человеке (если оно имеет место быть) становится не таким уж сильным "ударом".. поэтому и кажется что человек стал более чёрствым и недоверчивым.. - эт как мозоль - сначала очень болит, аж до крови, а потом притирается и с годами превращается в нечто грубое и отвердевшее.. извиняйте уж за такое сравнение ))))))
0

#85 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 11 Май 2009 - 09:02

Цитата

Цитата

а насчёт подруг могу сказать лично про себя - уже несколько лет у меня нет близких людей женского пола.. - не считая мамы.. знакомых - море, но подруг не надо..

Напоминает "Служебный роман". Насчет того, как она исключила подруг из своей жизни. Все-таки, люди разные бывают. И всем не верить, думаю, тоже нельзя. Есть два типа людей: одни людей воспринимают как "врагов" и тем нужно постараться, чтоб приблизиться к твоей душе; другие изначально воспринимают людей искренними и хорошими, хоть и обжигаются... потом. Но, считаю, что на одного плохого найдется человек пять, как минимум, хороших. Просто надо верить в хорошее в людях... Та ситуация, конечно, отвратительна, но это совсем не значит, что нужно вычеркивать всех из своей жизни... и души.. и сердца.

Полностью согласна!Мне кажется,подруги-разлучницы-это как раз исключение,а не обыденность.Это ж каким ИДИОТОМ нужно быть,чтобы позволить себе связь с лучшей подругой жены!Далеко не каждый мужчина на такое решится.И,действительно,зачем видеть потенциальную разлучницу в каждой женщине,тем самым не подпуская её близко?Это лишь подтвердило мои слова-что виноваты у нас,у женщин,всегда остаются именно ЖЕНЩИНЫ!На мужчин ведь такая категоричность не распространяется,судя по описанию.С ними всё равно продолжают пробовать строить отношения,семью,несмотря на то,что предать могут и они! :wink: Нужно верить людям (но не слепо).
0

#86 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 11 Май 2009 - 09:13

Цитата

Цитата

ну ситуация у меня была не конкретно с подругой.. подруга, скажем, "подсунула" другую свою подругу.. и момент я заметила.. я вообще интуитивно такие вещи чувствую.. - даже если явных признаков нет - звонков, долгого отсутствия и тп.. Вообще.. современные технологии - инет, аськи, смски очень упростили общение людей.. и те же технологии позволяют скрыть это общение..

Ну,при желании,эти самые совр.технологии могут стать и "союзниками". :wink: В каждом компе есть функция "История",где отражаются все сайты и переходы на любые страницы,в течении месяца(в аське тоже есть такая функция).Распечатку смс любого номера можно заказать,если мне память не изменяет,за 5000 р.О том,как можно проверить мужа на верность,не выходя из дома,я вообще молчу-прислать ему на одноклассники (в контакте...) или смс сообщение с предложением познакомиться от имени красивой незнакомнки и посмотреть на реакцию-что он будет делать дальше (расскажет,посмеявшись или скроет и продолжит переписку).Но это уже крайняя мера,когда действительно есть повод сомневаться.
0

#87 Пользователь офлайн   Yves 

Отправлено 11 Май 2009 - 09:34

Цитата

Мне кажется,подруги-разлучницы-это как раз исключение,а не обыденность.

Согласна! Исключение!

Цитата

....,зачем видеть потенциальную разлучницу в каждой женщине,тем самым не подпуская её близко?

стараюсь не подпускать близко подруг не потому, что вижу в них разлучниц, а потому, что обычно с "подругами" связано сплетничанье - излишняя болтовня относительно моей персоны с вытекающими ссорами и тп. - Конечно же не все такие. Просто смотрю на окружающих коллег-девушек.. и с регулярной периодичностью убеждаюсь в том, что ТАКИХ подруг не надо ))) - а они сегодня плачут друг другу в жилетку, живут "друг дружкой", а на завтра - оскорбляют друг друга и не разговаривают по месяцу.. и естессно все тайны, поведанные друг другу становятся достоянием общественности )))
0

#88 Пользователь офлайн   Yves 

Отправлено 11 Май 2009 - 09:37

Цитата

Ну,при желании,эти самые совр.технологии могут стать и "союзниками". :wink: В каждом компе есть функция "История",где отражаются все сайты и переходы на любые страницы,в течении месяца(в аське тоже есть такая функция)..

)) точно так же как все знают где лежат эти истории, - все знают как эти истории удалить, ну или настроить так, чтоб они не сохранялись )))
0

#89 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 11 Май 2009 - 10:17

Цитата

Цитата

Мне кажется,подруги-разлучницы-это как раз исключение,а не обыденность.

Согласна! Исключение!

Цитата

....,зачем видеть потенциальную разлучницу в каждой женщине,тем самым не подпуская её близко?

стараюсь не подпускать близко подруг не потому, что вижу в них разлучниц, а потому, что обычно с "подругами" связано сплетничанье - излишняя болтовня относительно моей персоны с вытекающими ссорами и тп. - Конечно же не все такие. Просто смотрю на окружающих коллег-девушек.. и с регулярной периодичностью убеждаюсь в том, что ТАКИХ подруг не надо ))) - а они сегодня плачут друг другу в жилетку, живут "друг дружкой", а на завтра - оскорбляют друг друга и не разговаривают по месяцу.. и естессно все тайны, поведанные друг другу становятся достоянием общественности )))

Ну,это уже не подруги...Я тоже сталкивалась с таким типом баб(уж извиняюсь,но иначе их не назовёшь).Любительницы перетереть все свежие новости (читаем,сплетни),заспамить голову кучей ненужной информации,пожаловаться на мужей (и не только на своих),таскать на работу бесконечные кофты/туфли/косметику/БАДы с целью кому-нибудь впарить...Им ещё семечек кулёк в руки и вот она-полная картина базара! :lol: Нееее,такие женщины-тоже точно не мой контингентчик! :wink:
0

#90 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 11 Май 2009 - 10:21

Цитата

Цитата

Ну,при желании,эти самые совр.технологии могут стать и "союзниками". :wink: В каждом компе есть функция "История",где отражаются все сайты и переходы на любые страницы,в течении месяца(в аське тоже есть такая функция)..

)) точно так же как все знают где лежат эти истории, - все знают как эти истории удалить, ну или настроить так, чтоб они не сохранялись )))

Хитрость-это привилегия женщин. :wink: Зачастую мужчины что-то делают,не думая о последствиях.Просто "на автомате".Поэтому история,смски и даже некоторые,явно "палевные" страницы остаются открытыми. :wink: :lol:
0

#91 Пользователь офлайн   MarkOS D 

• Само очарование

Отправлено 13 Май 2009 - 10:21

Ппц.. проверять мужа/жену на верность.. я офигеваю от вас..

Любовь это в первую очередь доверие друг другу.. понятно что "случаи" разные бывают, но мы же сами выбираем этого человека, мы с ним живём и т.п.. а уж если произошло это то прощать этого человека не стоит.. как сказал один мудрец - предав однажды предаст и второй раз..
0

#92 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 13 Май 2009 - 12:43

Цитата

Ппц.. проверять мужа/жену на верность.. я офигеваю от вас..

Любовь это в первую очередь доверие друг другу.. понятно что "случаи" разные бывают, но мы же сами выбираем этого человека, мы с ним живём и т.п.. а уж если произошло это то прощать этого человека не стоит.. как сказал один мудрец - предав однажды предаст и второй раз..

Да никто и не призывает к слежке!Просто здесь написали,что с помощью смс и интернета скрывать измену стало проще,вот я и привела пример того,как эти же ср-ва связи могут быть и "союзниками".Конечно,без доверия жить просто невозможно-это мука для обоих!И если изначально не уверен в человеке,то лучше сразу прекратить отношения и не заходить слишком далеко-будет не так больно потом...
0

#93 Пользователь офлайн   MarkOS D 

• Само очарование

Отправлено 13 Май 2009 - 13:24

Цитата

.. если изначально не уверен в человеке,то лучше сразу прекратить отношения и не заходить слишком далеко-будет не так больно потом...

Согласен!
0

#94 Гость_Masia88_*

Отправлено 06 Август 2009 - 14:23

Цитата

а тяга к другому человеку? ну вот так получилось - потянуло людей друг к другу...
это конечно не оправдание. если бы передо мной так оправдывались - я бы даже не стала слушать...
и вот возник вопрос. а вы верите, что можно любить двоих? каждого по-своему, но - двоих?

скорее всего тяга к другому - это не любовь,а страсть
0

#95 Гость_Masia88_*

Отправлено 06 Август 2009 - 14:41

Вообще, измена рождается тогда, когда в отношениях партнеру чего-то не хватает. Чтобы этого не произошло нужно сначала обсудить с партнером проблемы, попытаться поговорить, уладить все, тогда измен не будет. А если и с одной хорошо-все устраивает и ищет кого-то на стороне, то это уже не нормальный человек, это уже может даже означать, что партнер несерьезно относится к отношениям.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей