Форум Л'Этуаль: Это страшное слово "Измена". - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это страшное слово "Измена".

#21 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:21

Цитата

Цитата

Цитата

Жизнь интересная штука: всего неделю назад знакомая рассказывала мне, что муж у нее козел, причем рогатый (как понимаете, о наставлении рогов позаботилась она сама), а в этот вторник рыдала, что этот козел ей изменяет. Вот это я понимаю, два сапога пара =)

Это чувство собственности :evil: . Думала - козел :twisted: , а оказалось и на него есть желающие :cry: (помните из мультика, как мужик продавал корову "...такая корова нужна самому!")!

Хм, и зачем же такая корова?

А это у нее надо спросить, раз она так рыдает
0

#22 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 21:42

Цитата

Наткнулась в интернете на веселую статью, вот собственно выдержка:
... Но когда ты рано или поздно узнаешь о нечистоплотности избранника, все эти женские знания никак не утешают. Зато, как раскаленная игла в мозгу, торчит один и тот же вопрос: почему?

Да, вот именно, ПОЧЕМУ?
Милые дамы, а почему, по вашему мнению, нам могут изменять мужчины? Очень хотелось бы услышать это от вас. Соберитесь с мыслями и ответьте себе, почему же ваш избранник мог бы изменить вам (ну пофантазируйте), или почему с вашей подругой (по вашему мнению) так поступили.
Будем объективны?
0

#23 Пользователь офлайн   Солнышко 

• Само совершенство

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:27

Можно я не буду фантазировать на тему "Мой избранник мне изменяет"? А то я же как нафантазирую... потом в это поверю... потом начну его в чем-то подозревать... потом стану претензии предъявлять... потом он решит, что я сошла с ума.... а потом решит не "разочаровывать" меня и начнет изменять :)))))

А если быть серьезнее, то изменяют по ряду причин. Мне кажется, что какого-то универсального ответа здесь нет. Ведь и сами измены, как мы уже говорили, бывают разные...
Пусть всегда будет солнце!
0

#24 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:43

Цитата

Можно я не буду фантазировать на тему "Мой избранник мне изменяет"? А то я же как нафантазирую... потом в это поверю... потом начну его в чем-то подозревать... потом стану претензии предъявлять... потом он решит, что я сошла с ума.... а потом решит не "разочаровывать" меня и начнет изменять :)))))

Кстати, да (((; Теперь я тоже не хочу ничего представлять (((;
0

#25 Пользователь офлайн   Грета 

• Само совершенство

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:29

темка, конечно, щекотливая....мне, к примеру, даже представлять ТАКОЕ неприятно, одна подобная мысль и руки опускаются -- зачем тогда вообще какие-либо отношения строить? зачем жениться и заводить детей, если заранее веришь, что ВСЕ мужчины рано или поздно....

Считайте меня наивной или ещё как-нибудь, но я верю в искренние, доверительные отношения. Однажды мой муж сказал, что мужчины, которые изменяют, на виду, их обсуждают, они сами что-то рассказывают, а те, которые...порядочные что ли...их как раз и не видно и порой кажется, что и вовсе таких не существуют. Хотелось бы верить в это...правда...
0

#26 Пользователь офлайн   bezobr 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:33

Цитата

темка, конечно, щекотливая....мне, к примеру, даже представлять ТАКОЕ неприятно, одна подобная мысль и руки опускаются -- зачем тогда вообще какие-либо отношения строить? зачем жениться и заводить детей, если заранее веришь, что ВСЕ мужчины рано или поздно....

а женщины? интересно, мужчины так же думают? или они больше в себе уверены? и думают, что вот я такой замечательный, что лучше меня она не найдет и не изменит?
0

#27 Пользователь офлайн   Грета 

• Само совершенство

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:42

Цитата

Цитата

а женщины? интересно, мужчины так же думают? или они больше в себе уверены? и думают, что вот я такой замечательный, что лучше меня она не найдет и не изменит?

я не могу отвечать за всех мужчин на свете (: только за тех, кого оч хорошо знаю, так вот: мужчины тоже такое думают и тоже боятся этого что ли...боятся потерять то, что имеют (я про отношения) и тоже боятся быть обманутыми, брошенными, что их разлюбят и т.д.
0

#28 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 23:06

Цитата

Думаю "Да!" И замечательный и умный и сексуальный и вААще :D ! Куды ж ты без меня :twisted: ! Ан нет, не все женщины готовы мириться с несправедливым, к себе, отношением в семье :evil: . То же можно сказать и про мужчин. Все мы - ЧЕЛОВЕКИ! Каждому порцию взаимопонимания, любви и трогательности (трепетности)!!! :D :D :D Думаю, что основная масса конфликтов и измен (как следствие) из-за недооцененности. И в это понятие я вложила столько-о-о!... :wink:
0

#29 Пользователь офлайн   bezobr 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:17

а тяга к другому человеку? ну вот так получилось - потянуло людей друг к другу...
это конечно не оправдание. если бы передо мной так оправдывались - я бы даже не стала слушать...
и вот возник вопрос. а вы верите, что можно любить двоих? каждого по-своему, но - двоих?
0

#30 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 15:30

Цитата

а тяга к другому человеку? ну вот так получилось - потянуло людей друг к другу...
это конечно не оправдание. если бы передо мной так оправдывались - я бы даже не стала слушать...
и вот возник вопрос. а вы верите, что можно любить двоих? каждого по-своему, но - двоих?

Да, я в это верю. Только кто-то из них (двоих) в приоритете по любому. Например в одном можно любить явно выраженные мужские качества, в другом любить душевность и взаимопонимание. У всех по-разному. Но в любом случае получается, что один - ВАШ МУЖЧИНА, а другой - ВАШ БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК, или друг, ну условно выражаясь. И любите по-своему, каждого.

Вот у меня вопрос,bezobr. Что вы вложили в слово "тяга" ? Каприз? Настоящие чувства (может быть любовь)? Или что-то другое?
0

#31 Пользователь офлайн   Zuma 

• Само очарование

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:27

Жаль, что в форуме мало мужчин. Очень хочется их послушать.

Странно, но вот сейчас подумала: а как бы я себя повела, узнай я об измене... Меня пока это миновало. То есть я конечно не питаю иллюзий, что мне никогда не изменяли, просто я об этом не знала.
To be or...
Никаких or! Вe всегда!
0

#32 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:35

Цитата

Жаль, что в форуме мало мужчин. Очень хочется их послушать.

Странно, но вот сейчас подумала: а как бы я себя повела, узнай я об измене... Меня пока это миновало. То есть я конечно не питаю иллюзий, что мне никогда не изменяли, просто я об этом не знала.

Мне кажется, что свою реакцию на измену партнера предугадать сложно. Ведь многое зависит не только от характера, но и от характера отношений с человеком, от душевного состояния в момент "узнавания"... да много от чего... Но, думаю, приятного все равно было бы мало.
Когда-то я была уверена, что простить измену нельзя. Сейчас я уже не так категорична. И не потому, что уже приходилось прощать. Наверное, с возрастом становится меньше максимализма.
0

#33 Пользователь офлайн   Vera 

• Само совершенство

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:33

У меня муж стал усиленно заниматься спортом и часто смотреться в зеркало. Мне уже пора задуматься? :?:
0

#34 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 17 Январь 2008 - 16:52

Цитата

У меня муж стал усиленно заниматься спортом и часто смотреться в зеркало. Мне уже пора задуматься? :?:

Да. Задумайтесь о том, какой у вас замечательный муж. Поддержите его начинание, почаще говорите, что он стал выглядеть просто супер! (((;
А еще лучше и сами займитесь тем же. Побалуйте себя новыми обновками, полюбуйтесь на себя красивую в зеркало.. Пусть это он мучается вопросом, стоит ему о чем-то задумываться или нет.
(((((;
Я злой и страшный серый волк! (;
0

#35 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 20 Январь 2008 - 03:31

Цитата

Вер, я бы задумалась...
0

#36 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:42

Цитата

Цитата

Вер, я бы задумалась...

А до этого мужа его внешность совсем не интересовала?
0

#37 Пользователь офлайн   Солнышко 

• Само совершенство

Отправлено 22 Январь 2008 - 04:44

А мне вот что интересно... почему, когда женщина решает сесть на диету/перекрасить волосы/сменить прическу - это воспринимается естественно и нормально, а когда мужчина начинает волноваться о своей внешности - нужно начинать задумываться...
Несправедливо все это как-то... причем с какой стороны ни глянь );
Пусть всегда будет солнце!
0

#38 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 25 Январь 2008 - 15:31

Цитата

А мне вот что интересно... почему, когда женщина решает сесть на диету/перекрасить волосы/сменить прическу - это воспринимается естественно и нормально, а когда мужчина начинает волноваться о своей внешности - нужно начинать задумываться...

Чаще всего, женщина это делает, что бы нравиться другим (и не говоите мне, что она это делает исключительно для себя, или для мужа). Этот процесс бессознательный. То же относится и к мужчинам.
0

#39 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 25 Январь 2008 - 15:33

Цитата

Цитата

Чаще всего, женщина это делает, что бы нравиться другим (и не говоите мне, что она это делает исключительно для себя, или для мужа). Этот процесс бессознательный. То же относится и к мужчинам.

Иногда это еще делается после критики в свой адрес. Особенно, если эта критика от человека, мнение которого для тебя что-то значит. А если критика легла на "старые комплексы"...
0

#40 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 25 Январь 2008 - 15:56

Да, совершенно верно. И такое тоже может быть
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3