Форум Л'Этуаль: Это страшное слово "Измена". - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это страшное слово "Измена".

#41 Пользователь офлайн   Vera 

• Само совершенство

Отправлено 25 Январь 2008 - 16:58

Цитата

Цитата

У меня муж стал усиленно заниматься спортом и часто смотреться в зеркало. Мне уже пора задуматься? :?:

Вер, я бы задумалась...

Я вот думаю, думаю, наблюдаю... Иногда вроде кажется, что все нормально, а иногда что-то и не так... Как прояснить обстановку? И при этом не показать, что я что-то подозреваю?
0

#42 Пользователь офлайн   Young Sexy Lovely 

• Само очарование

Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:46

Цитата

Я вот думаю, думаю, наблюдаю... Иногда вроде кажется, что все нормально, а иногда что-то и не так... Как прояснить обстановку? И при этом не показать, что я что-то подозреваю?

Вер, вы уж простите мое любопытство... ситуация как-то прояснилась?
Ошибок не прощает женщина и тетрис на девятой скорости (с)
0

#43 Пользователь офлайн   Даниил Сергеич 

• Само совершенство

Отправлено 09 Февраль 2008 - 16:55

Цитата

Цитата

А мне вот что интересно... почему, когда женщина решает сесть на диету/перекрасить волосы/сменить прическу - это воспринимается естественно и нормально, а когда мужчина начинает волноваться о своей внешности - нужно начинать задумываться...
Несправедливо все это как-то... причем с какой стороны ни глянь );

Чаще всего, женщина это делает, что бы нравиться другим (и не говоите мне, что она это делает исключительно для себя, или для мужа). Этот процесс бессознательный. То же относится и к мужчинам.

Я иногда просто просыпаюсь утром и понимаю, что пора бы заняться собой. В спортзал там сходить, например, а то абонемент в машине валяется, пылится... или не просто побриться, а еще и морду чем-то намазать. Но это так, возрастное, наверное. Причем понимаю я это, глядя на жену. У нас с ней достаточная разница в возрасте и очень уж хочется, чтобы ей не стыдно было со мной на люди показаться)))))
Но в ваших словах, Ева, истины не мало...
Если женщине обрезать крылья, она начинает летать на метле...
0

#44 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:42

Кстати, а что именно каждый из нас считает изменой?..
Ведь для кого-то это "секс с другим партнером", а для кого-то и "знаков внимания кому-то другому" достаточно...
Или я не права и есть какое-то единое определение? (;
Я злой и страшный серый волк! (;
0

#45 Пользователь офлайн   Светлячок1292529813 

• Само совершенство

Отправлено 03 Март 2008 - 03:03

Вряд ли есть какое-то единое определние... ведь все у нас в голове. Вы правы, кому-то и знаков внимания достаточно, чтобы посчитать поведение партнера изменой. А кто-то готов закрывать глаза на все, кроме секса.
Мне кажется, я где то в "золотой серединке". Меня не напрягает, если мой парень с коллегой по работе пьет кофе (даже если он ее на это кофе вытянул, и он же оплачивает счет), но какие-то "зажимания в углу" с кем-то кроме меня - покусаю!
Луч солнца золотого...
0

#46 Пользователь офлайн   Fia 

• Само совершенство
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2008 - 21:18

Так-так-так... судя по тому, что Vera разговор не продолжает, невольно создается впечатление, что подозрения оправдались...
Что касается моего отношения к измене... я бы, наверное, предпочла этого не знать: я не бог, всё прощать не умею. Тем более такое.... :roll: возможно это и максимализм и ситуации в жизни могут быть разные, но на сегодня... сейчас... тьфу-тьфу-тьфу.
И вообще, я ооооочень ревнивая. Рррррррр! :)
0

#47 Пользователь офлайн   Серж 

• Само совершенство

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:59

Хороший вопрос... можете начинать бросать в меня камни, но я считаю, что мужчинам как-то больше "на роду написано" изменять. чем женщинам... и я отношусь к категории тех, кто вряд ли простит измену женщины, но вот сам совсем не без греха.
0

#48 Пользователь офлайн   Fia 

• Само совершенство
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2008 - 20:46

Не важно что и у кого на чем написано. Больно будет всем одинаково. И мужчине, и женщине. А женщине даже больнее, ибо она существо сугубо эмоциональное. :)
0

#49 Пользователь офлайн   Серж 

• Само совершенство

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:13

Цитата

Не важно что и у кого на чем написано. Больно будет всем одинаково. И мужчине, и женщине. А женщине даже больнее, ибо она существо сугубо эмоциональное. :)

Я не спорю, что больно будет и мужчине, и женщине. Но вот почему то я разделяю измену на "мужскую" и "женскую". Может, я самонадеянный идиот, но мне кажется, что мы изменяем чаще. и нас прощают чаще, чем наоборот.
0

#50 Пользователь офлайн   Даниил Сергеич 

• Само совершенство

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:53

Что-то в этом есть, Серж...
По крайней мере, примеров, когда мужская измена прощалась и отношения сохранялись я знаю больше, чем когда прощалась измена женщины...
Если женщине обрезать крылья, она начинает летать на метле...
0

#51 Пользователь офлайн   bezobr 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:41

у меня есть знакомый, который считал наоборот, что любящий мужчина может простить намного больше, чем женщина.
0

#52 Пользователь офлайн   Fia 

• Само совершенство
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:47

а мне кажется, что дело не в том мужчина больше прощает или женщина... дело в отношениях между людьми и их отношении к тому что происходит вокруг них. ну ещё и от мноооогих факторов зависит.
CUANDO LA VIDA TE TRAIGA LOS LIMONES, PIDE TEQUILA Y SAL.
0

#53 Пользователь офлайн   Серж 

• Само совершенство

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:54

Да я разве спорю? Я высказываю свою точку зрения, опираясь на реальные, известные мне примеры.
А если говорить о "теории и статистике", то не раз встречал мнение о том, что женщины изменяют не реже, просто они умело "заметают следы".
0

#54 Пользователь офлайн   invisible monster 

• Эксперт в вопросах красоты

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:21

Цитата

Да я разве спорю? Я высказываю свою точку зрения, опираясь на реальные, известные мне примеры.
А если говорить о "теории и статистике", то не раз встречал мнение о том, что женщины изменяют не реже, просто они умело "заметают следы".

Согласна насчет женщин, они просто могут умалчивать...Ведь даже мои немногие казалось бы близкие подруги и те скрывают...
Я сама против измен, женских мужских..честно говоря даже незнаю что сказать еще по этому поводу, чтобы людей не обидеть...
Постараюсь нейтральнее, когда любишь больно не сделаешь..Лучше пусть у меня болит, чем у него(нее)...вот..собственно..исходя из этого - измена это ж боль?..для мужчины это удар ножом в спину, так как он привык видеть в своей жене/девушке опору и тыл...для женщины предательство, отчаяние ,ужас...
Сама я не замужем. поэтому могу только лишь предполагать...но думаю, что надо быть душевнее, более открытым и честным перед своей женой/мужем..перед собой в конце концов и я думаю станет чуточку лучше :wink:
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете.
0

#55 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:20

По-моему, я уже писала. Или нет?..
Когда-то мне казалось, что после измены отношения рушаться. Т.е. это именно тот "шаг", после которого для пары - пропасть. Измену нельзя простить, понять, принять...
Потом я подросла. И измена стала казаться мне просто чем-то неприятным, гадким, противным и т.д., но не "смертельным". И я понимала, что есть люди, которые проходят через это и остаются вместе. И после развода, других отношений снова начинают жить вместе, например. И что супруги, уходящие из семьи, иногда возвращаются. И их прощают и принимают. И что есть женщины/мужчины, которые знают, что им изменяют, но закрывают на это глаза...
Сейчас? Сейчас я просто считаю, что это слишком субъективная вещь. Здесь можно высказать свое мнение, но не судить. Не спорю, узнать, что мне изменяют, я не хочу. И сама изменять мужу не собираюсь. Но огромное количество историй жизни друзей,знакомых свидетельствует о том, что "в тихом омуте черти водятся"...
Я злой и страшный серый волк! (;
0

#56 Пользователь офлайн   Солнышко 

• Само совершенство

Отправлено 24 Апрель 2008 - 15:35

А моя вера в "любовь до гроба" более чем пошатнулась, когда, став чуть-чуть взрослее, я начала узнавать какие-то подробности из семейных отношений родственников, друзей семьи и т.д. Потом рассказы подружек масла в огонь подлили... Короче говоря, "каждый выбирает по себе"...
Пусть всегда будет солнце!
0

#57 Пользователь офлайн   invisible monster 

• Эксперт в вопросах красоты

Отправлено 26 Апрель 2008 - 08:17

Цитата

А моя вера в "любовь до гроба" более чем пошатнулась, когда, став чуть-чуть взрослее, я начала узнавать какие-то подробности из семейных отношений родственников, друзей семьи и т.д. Потом рассказы подружек масла в огонь подлили... Короче говоря, "каждый выбирает по себе"...

Пожалуй да :idea:
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете.
0

#58 Пользователь офлайн   Солнышко 

• Само совершенство

Отправлено 05 Май 2008 - 12:46

Ну вот и далеко ходить не надо... вчера полночи успокаивала подругу... тема все та же, у молодого человека, за которого она собиралась замуж оазывается достаточно часто были "интрижки на стороне"... он даже как-то не сильно отпирался по этому поводу... причем замуж он все равно ее зовет о_О
Самое интересное, что со стороны их отношения казались разве что не идеалом...
0

#59 Пользователь офлайн   Светлячок1292529813 

• Само совершенство

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:01

А вот что делать если у самой в голове весенне-летнее настроение и тянет на подвиги? :roll:
Луч солнца золотого...
0

#60 Пользователь офлайн   Солнышко 

• Само совершенство

Отправлено 21 Июнь 2008 - 12:33

Цитата

А вот что делать если у самой в голове весенне-летнее настроение и тянет на подвиги? :roll:

Ну, можно руководствоваться тем, что "лучше жалеть о совершенных ошибках, чем об упущенных возможностях" :)
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему