Форум Л'Этуаль: Какой маникюр вы предпочитаете? - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой маникюр вы предпочитаете?

#1 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 13:39

Маникюр бывает разный...
Лично я предпочитаю необрезной (хотя полностью перейти на него не получается, уж слишком быстро растет кутикула, но я стремлюсь).
Форма ногтей - мягкий квадрат.
Лак - или совсем светлый (в идеале - прозрачный) или очень яркий (оранжевый, например). Люблю все оттенки стального. Очень люблю рисунки на ногтях. В последнее время - такую вещь как фотоманикюр - красота неземная просто (;
А что любите вы? (;
0

#2 Пользователь офлайн   Yauhenia 

• Само совершенство

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:30

Я тоже пробовала перейти полностью на необрезной маникюр, но скажем так, начала не с того. Т.е мне потом более опытный мастер по маникюру объяснил, что и как нуно было делать.
Обязательно попробую еще раз. Выглядят ногти намного аккуратней, чем после обрезного (в смысле даже через неделю после процедуры). Главное, попасть к толковому мастеру.
А фотоманикюр, это действительно, интересно и оригинально:)
0

#3 Пользователь офлайн   bezobr 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 08:59

а у меня все ногти разной формы. когда они не очень длинные - это не особо заметно, а как отрастут немного - один загинается, другой квадратный, третий овальный. вот такая ерунда
0

#4 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:20

Вы знаете, с подобной проблемой мне пришлось столкнуться, когда я лет 7 назад решила отрастить длинные ногти. До этого у меня такого желания не возникало: я занималась волейболом, а он с длинными ногтями очень плохо совместим. Началось все с регулярных походов на маникюр - раз в 5 дней где-то. Основная цель - формирование красивого ногтевого ложа, а сами ногти мастер аккуратно обрезал (не совсем под корень, но достаточно коротко). Следующим пунктом программы стали разные укрепляющие маски и ванночки, масла, которые втирались в кутикулу и ногтевую пластину, творог и желатиновые конфеты, которые стали неотъемлимой частью моего рациона, а еще витамины... они тоже активно кушались и втирались в ногти (АЕвит, например). Когда форма ногтя у корня стала почти идеальной, а сами ногти достаточно крепкими, началась работа над их формой. В принципе, загибаться они сами по себе стали меньше, ширина пластины за это время тоже стала вполне нормальной (т.е. пропорциональной на всех ногтях), а уж форму ногтя сверху нормальный мастер придаст за несколько минут.
Единственное, что я до сих пор не делаю маникюр сама. Во-первых, не умею. Во-вторых, не доверяю я себе столько тонкой работы... (;
0

#5 Пользователь офлайн   Ната 

• Само совершенство

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 22:37

Ногти это больная тема. После того как сняла нарощенные они все никак не могут восстановиться. Боюсь придется снова наращивать.
Что до маникюра, то предпочитаю аппартный. Обрезной стараюсь обходить стороной.
Ногти мягкий квадрат.
Лак либо прозрачный, либо яркий красный.
0

#6 Пользователь офлайн   Yauhenia 

• Само совершенство

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 00:15

Если уж один раз попробовали наращивание, и пока не можете восстановить ногти, то может не надо больше наращивать? Вы разве собираетесь до конца жизни их наращивать? Свои же родные будут становиться все хуже и хуже.
Лучше уж те же деньги отдать на восстановление. Я проходила с нарощенными ногтями 1 месяц - восстановила свои через год. Теперь предпочитаю пусть не такие длинные, зато свои. И даже для коротких ногтей можно подобрать интересные рисунки. В понедельник иду к своему мастеру по маникюру - потом вывешу картинку (похвастаюсь :D )
0

#7 Пользователь офлайн   Ната 

• Само совершенство

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 10:51

Я проходила с нарощенными ногтями 3 года и 1 раз вгод их снимала, но когда сняла в этом году что-то мне они не понравились.

Что касается наращивания в принципе, то я не от хорошей жизни пошла их наращивать. Мои ногти совсем слабые и никакие запечатки, никаие лечения в салонах мне так и не помогли :-( Обидно, но факт.

Ногти никогда длинные не наращивала. Максимальня длина свободного края 3 мм.

Однако, если так и дальше пойдет ( сейчас я восстанавливаю ногти в салоне) то мне снова придется из нарастить.
0

#8 Пользователь офлайн   Black Fox 

• Само очарование

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 19:38

Проходила с нарощеными ногтями довольно долгий период, говорят, что снять ногти это значит загубить из окончательно, но уже порядком поднадоело часами просиживать на коррекции. Подскажите кто какими средствами восстанавливал ногти после наращивания. Есть ли смысл прибегать к каким то лечебным процедурам, и через сколько потом можно будет наращивать ногти опять (а вдруг сново захочется :) ).
0

#9 Пользователь офлайн   Young Sexy Lovely 

• Само очарование

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 14:28

Black Fox

Если у вас уже возникли проблемы после нарощенных ногтей, может, не стоит больше эспериментировать? Лучше отрастите свои, крепкие, здоровые и красивые! Тем более, что сейчас практически в любой аптеке, косм. салоне или магазине вам предложат огромное кол-во средств для восстановления и укрепления ногтей. Можете из салли хэнсен посмотреть средства. Мне они помогают. Удачи вам =)
Ошибок не прощает женщина и тетрис на девятой скорости (с)
0

#10 Пользователь офлайн   Ната 

• Само совершенство

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:11

Цитата

Black Fox

Если у вас уже возникли проблемы после нарощенных ногтей, может, не стоит больше эспериментировать? Лучше отрастите свои, крепкие, здоровые и красивые! Тем более, что сейчас практически в любой аптеке, косм. салоне или магазине вам предложат огромное кол-во средств для восстановления и укрепления ногтей. Можете из салли хэнсен посмотреть средства. Мне они помогают. Удачи вам =)

зачастую наращивание единственный способ иметь красивые ногти. :-)

Лично мне никакие запечатки, никакие лечебные лаки в салонах и уж тем более Салли Хансен не помогают :-( А ведь так хочется.
0

#11 Пользователь офлайн   Ната 

• Само совершенство

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:14

Цитата

Проходила с нарощеными ногтями довольно долгий период, говорят, что снять ногти это значит загубить из окончательно, но уже порядком поднадоело часами просиживать на коррекции. Подскажите кто какими средствами восстанавливал ногти после наращивания. Есть ли смысл прибегать к каким то лечебным процедурам, и через сколько потом можно будет наращивать ногти опять (а вдруг сново захочется :) ).

CСовременные гели пропускают воздух и позволяют ногтям дышать поэтому мастера говорят о том, что снимать такие ногти нет необходимости. Другое дело если самой хочется.

Мои ногти за полгода так и не восстановились, но у меня они от природы очень хрупкие. У Вас может быть все по другому. Удачи.
0

#12 Пользователь офлайн   Iris_Iris 

• Само очарование

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:53

Цитата

Цитата

Black Fox

зачастую наращивание единственный способ иметь красивые ногти. :-)

Лично мне никакие запечатки, никакие лечебные лаки в салонах и уж тем более Салли Хансен не помогают :-( А ведь так хочется.

Тренд - что-то типа основы для ногтей. Спиливать их нужно под корень первые 2-3 месяца, затем вроде все должно восстановиться. В самом деле красивые ногти - это не только вопрос питания, нужно защищать руки перчатками во время взаимодействия с химикатами (когда посуду моешь, или полы там...)
0

#13 Пользователь офлайн   Vera 

• Само совершенство

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:20

Цитата

Маникюр бывает разный...
Лично я предпочитаю необрезной (хотя полностью перейти на него не получается, уж слишком быстро растет кутикула, но я стремлюсь).
Форма ногтей - мягкий квадрат.
Лак - или совсем светлый (в идеале - прозрачный) или очень яркий (оранжевый, например). Люблю все оттенки стального. Очень люблю рисунки на ногтях. В последнее время - такую вещь как фотоманикюр - красота неземная просто (;
А что любите вы? (;

А необрезной - это как? :oops: Каюсь, ни разу не слышала... :oops:
0

#14 Пользователь офлайн   Yauhenia 

• Само совершенство

Отправлено 14 Февраль 2008 - 22:14

О, вспомнила, что теперь здесь можно хвастаться картинками (а я как-то обещала). :P Вот он мой любимый фотоманикюр :!: :
Изображение
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
0

#15 Пользователь офлайн   Светлячок1292529813 

• Само совершенство

Отправлено 19 Февраль 2008 - 17:25

Евгения, а как долго такой рисунок держится?
Луч солнца золотого...
0

#16 Пользователь офлайн   IF 

• Само очарование

Отправлено 19 Февраль 2008 - 21:55

Цитата

Я тоже пробовала перейти полностью на необрезной маникюр, но скажем так, начала не с того. Т.е мне потом более опытный мастер по маникюру объяснил, что и как нуно было делать.
Обязательно попробую еще раз.

ой, Yauhenia, расскажите поподробней, пожалуйста, как перейти на необрезной! Сил нет, испортила все тонкие вещи, кожа вокруг пальцев загрубела и цепляется((
0

#17 Пользователь офлайн   Даниил Сергеич 

• Само совершенство

Отправлено 20 Февраль 2008 - 17:40

А вот мне интересно, что вы прекрасные дамы, думаете о мужчинах и маникюре?)
Если женщине обрезать крылья, она начинает летать на метле...
0

#18 Пользователь офлайн   Солнышко 

• Само совершенство

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:36

Цитата

О мужчине с ухоженными ногтями я думаю только хорошее :))))
Я же не думаю, что вы фотоманикюром заинтересовались, Даниил Сергеиич! :)))))
Пусть всегда будет солнце!
0

#19 Пользователь офлайн   Светлячок1292529813 

• Само совершенство

Отправлено 03 Март 2008 - 02:59

Цитата

Цитата

О мужчине с ухоженными ногтями я думаю только хорошее :))))
Я же не думаю, что вы фотоманикюром заинтересовались, Даниил Сергеиич! :)))))

С ухоженными - да. Главное, чтобы мужчина весь вечер не рассказывал про этот маникюр :lol:
Луч солнца золотого...
0

#20 Пользователь офлайн   bezobr 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 04 Март 2008 - 09:49

Цитата

С ухоженными - да. Главное, чтобы мужчина весь вечер не рассказывал про этот маникюр :lol:

а что, у вас такое бывало?
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей