Форум Л'Этуаль: Подарки мужчинам - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подарки мужчинам

#1 Пользователь офлайн   Yauhenia 

• Само совершенство

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:27

Вечно ломаю голову, что подарить любимому, брату, отцу или другу. "Статусы" конечно совершенно разные, но есть же хоть какой-то эквивалент идеального подарка.
При подарке женщине основная проблема, как мне кажется, выбор. А для мужчин - это просто катастрофа. Может это только со мной такое? :lol:
0

#2 Пользователь офлайн   Даниил Сергеич 

• Само совершенство

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:09

Yauhenia, мы не столь привередливые, как вам кажется)))
Мне кажется, проще всего выбирать подарок брату, особенно младшему - спросил у него, и всех делов))) С папами сложнее, но у меня сестра как-то давно ввела традицию, что дарит ему всякие косметические средства (для бритья чаще всего + парфюм), и теперь ни у нее проблем, ни у папы (он свято верит, что вкус его дочери безупречен, и когда я пытаюсь с мужской позиции что-нибудь прокомментировать - меня вежливо посылают). Кстати, с нами, мужчинами, проще))) Считается, что бестактно дарить мужчине галстук, а женщине - парфюм. Да-да-да, галстуки нам точно не нужны))) А вот парфюм, выбранный любимой, меня всегда устраивает (кстати, вот почему в обратном порядке это не работает?).

А еще все мужчины - дети! Мы в любом возрасте радуемся игрушкам: в 5 лет - машинке, в 15 - мобильному телефону, в 25 - "наворотам" для нашего авто, и т.д. и т.п.

А по поводу эквивалента идеального подарка - нет такого))) Разве что только для любимого))) Ему вы всегда можете смело дарить себя и побольше)))
Если женщине обрезать крылья, она начинает летать на метле...
0

#3 Пользователь офлайн   Yauhenia 

• Само совершенство

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 21:14

Цитата

А вот парфюм, выбранный любимой, меня всегда устраивает (кстати, вот почему в обратном порядке это не работает?).

В моем случае обратный порядок очень даже работает. Парфюм покупает мне в основном мой любимый. Особенно, если хочется чего-то нового. Обалденно приятно :))
0

#4 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 04:07

Искренне завидую (((;
В моем случае это возможно, только если я распечатаю список ароматов, которые мне нравятся. Причем распечатывать лучше сразу 3 экземпляра... (;

А вот сама я достаточно часто покупаю мужу парфюмерию. И его все устраивает (((;

Выбрать подарок мужу - для меня самый простой вариант: я обычно знаю, чего ему хочется. Самый сложный - выбирать подарок свекру. Ну, а мегасложный - коллегам по работе (;
0

#5 Пользователь офлайн   bezobr 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:24

а у меня у очередного друга ДР, и опять ступор... парень увлекается компьтерами, всякими там программами, мож че прикольное подарить?
0

#6 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:38

Все зависит от материальных возможностей. А вариантов для подарков "компьютерщику" сейчас выше крыши, мне так кажется... Можете потратить немножко времени и пройтись по спец. магазинам... вам тааааакого покажут (((;
0

#7 Пользователь офлайн   Denkend 

• Эксперт в вопросах красоты

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:16

Не стоит делить подарки на мужские и женские. Подарки бывают "отмазками" и "велением души". Подарки - это то, что Вы должны подарить, чтобы не потерять лицо. Веление души - то, что Вы хотите подарить. Гораздо сложнее подарить подарок-отмазку. Для этого нужно хорошенько изучить человека, которому Вы хотите подарить подарок. Во внимания принимаются, как мимолётные увлечения, так и постоянные привычки. Подарки-отмазки тоже бывают разные. Простые отмазки и отмазки со смыслом (; Пример простой отмазки: человек увлекается машинами, значит получит какой-то аксессуар для своего авто. Пример подарка со смыслом: человек увлекается машинами и часто в разъездах, значит он получит интересную книгу (;
0

#8 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:21

Цитата

значит он получит интересную книгу (;

Говорят, что есть три типа подарка: хороший, плохой и книга (((;

П.С. Рада приветствовать коллегу с "обратными" смайлами (((;
Я злой и страшный серый волк! (;
0

#9 Пользователь офлайн   Denkend 

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:30

Даже плохая книга - априори хороший подарок (;
0

#10 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:32

Цитата

А что делать с людьми, которые не любят читать? (;
0

#11 Пользователь офлайн   Светлячок1292529813 

• Само совершенство

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:36

Цитата

Ага, а еще подарки, сделанные своими руками :lol:
Вот только мне почему то кажется, что книгу можно подарить не всем и не всегда, да и не любая книга может стать полноценным подарком.
У меня есть знакомый, для которого любая книга, выпущенная до 1950 года - бесценный дар, даже если это какая то методичка, стыренная в универе. Коллекционирует он их.
Также брата люблю радовать "сериями" книг авторов-фантастов.
А вот просто купить книгу и подарить... мне кажется, многие воспримут это именно как "отмазку".
Луч солнца золотого...
0

#12 Пользователь офлайн   Denkend 

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:38

Цитата

Цитата

Книга - ужасно многофункциональная штука, предназначенная не только для чтения. Любой водительно, который ездит в длительные поездки - оценит по достоинству (;
0

#13 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:47

Цитата

Цитата

Цитата

Книга - ужасно многофункциональная штука, предназначенная не только для чтения. Любой водительно, который ездит в длительные поездки - оценит по достоинству (;

Окей, поверю на слово, так как сама водить машину не умею.
А если ближе к делу, раз уж мы "словили" мужчину, какой подарок Вы сами хотели бы получить? Т.е. что для вас "хороший подарок"? Я не говорю о какой-то конкретной вещи, мне интересен сам "принцип" (;
0

#14 Пользователь офлайн   bezobr 

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:39

Цитата

Цитата

Вот только мне почему то кажется, что книгу можно подарить не всем и не всегда, да и не любая книга может стать полноценным подарком.
У меня есть знакомый, для которого любая книга, выпущенная до 1950 года - бесценный дар, даже если это какая то методичка, стыренная в универе. Коллекционирует он их.
А вот просто купить книгу и подарить... мне кажется, многие воспримут это именно как "отмазку".

так, у меня дома куча книг, стыренных в институтской библиотеке. куда везти??? :roll:
0

#15 Пользователь офлайн   Denkend 

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:40

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Окей, поверю на слово, так как сама водить машину не умею.
А если ближе к делу, раз уж мы "словили" мужчину, какой подарок Вы сами хотели бы получить? Т.е. что для вас "хороший подарок"? Я не говорю о какой-то конкретной вещи, мне интересен сам "принцип" (;

Для каждого мужчины есть свой подарок (; Лично я люблю подарки со смыслом (; И книги, хоть я и не вожу машину (;
0

#16 Пользователь офлайн   Denkend 

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:43

Цитата

Цитата

Книга - это уникальныя вещь (; Но для каждого человека - своя. Для кого-то - изданные до 1950 года, для кого-то - фантастика. Для того, чтобы подарить нужную книгу, нужно хорошо знать человека.
0

#17 Пользователь офлайн   bezobr 

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:43

вспомнила про подарки со смыслом. у нас в группе учился парень, который мечтал о 5-этажном доме. ну тут грянул неожиданно его день рождения, мы нашли под кроватью (до сих пор не понимаю, как он туда попал) красный кирпич. выцарапали найденным там же гвоздеми надпись типа "первый кирпич в твой пятиэтажный дом", красиво завернули и подарили. интересно, где он сейчас....
0

#18 Пользователь офлайн   Denkend 

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:44

Цитата

Цитата

Цитата

так, у меня дома куча книг, стыренных в институтской библиотеке. куда везти??? :roll:

А что за книги? (;
0

#19 Пользователь офлайн   bezobr 

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:48

точно знаю, что есть какая-то книга писарева (статьи наверно какие-то), и книжка луначарского про горького. наверняка еще что-то валяется. то есть нет, книги у меня не валяются, а аккуратно сложены. под слоем пыли
0

#20 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:31

Цитата

вспомнила про подарки со смыслом. у нас в группе учился парень, который мечтал о 5-этажном доме. ну тут грянул неожиданно его день рождения, мы нашли под кроватью (до сих пор не понимаю, как он туда попал) красный кирпич. выцарапали найденным там же гвоздеми надпись типа "первый кирпич в твой пятиэтажный дом", красиво завернули и подарили. интересно, где он сейчас....

Парень или кирпич? (((;
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему