Форум Л'Этуаль: Как отличить подделку? - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как отличить подделку?

#1 Пользователь офлайн   -IrinaAurum- 

• Само совершенство

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 19:20

Не так давно купила в Летуаль блеск Диор Аддикт из новой серии. Успела попользоваться им раз 10. А во флаконе осталось совсем чуть-чуть... Почему? Флакон бракованный и блеск из него вытекает... Сначала я грешила на заводской брак, а теперь вот думаю, может быть, мне просто-напросто попалась подделка, тем более, что и качество у блеска не ахти?

ЗЫ. Как отличить подделку от настоящего товара? Есть ли какие-то хитрости, уловки?
0

#2 Пользователь офлайн   Chloe 

• Само очарование

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:59

Я думаю, что все таки блеск не поддельный. Причина в том, что возможно Вы его постоянно носили с собой (в сумочке, лежа или перевернутым) и он элементарно вытекал. Ведь даже самая герметичная упаковка не может гарантировать сохранность такого продукта в первоначальном виде. У меня очень много блесков, так вот шанель глосс повел себя точно также и быстро улетучился :), но это совсем не значит что он поддельный. А по поводу подделки, к нам на работу однажды пришла тетечка с баулом и сказала, что в нашем летуале большинство косметики подделка, а только у нее все средства оригинальные (предложила помаду шанель за 700 руб :D ). Вот и думайте где подделка и как от них защититься.
0

#3 Пользователь офлайн   meds 

• Само очарование

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 15:58

недавно купила лореалевскую помаду. у неё был запах, как у старой бабушкиной помады, а когда нанесла на губы, она оказалась горькая.... вот и думаю, то ли просроченная, то ли подделка, то ли такой и должна быть...... :roll: ?????
0

#4 Пользователь офлайн   Chloe 

• Само очарование

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:08

Уважаемая, тащите эту самую помаду назад где покупали. А если не будут брать назад, устройте форменный скандал. Такой продукт опасен для здоровья. У косметики не должно быть никаких посторонних запахов, а у лореаля тем паче (все средства у них имеют легкую фруктовую или пудровую отдушку :) ).
0

#5 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 20:12

Цитата

Уважаемая, тащите эту самую помаду назад где покупали. А если не будут брать назад, устройте форменный скандал. Такой продукт опасен для здоровья. У косметики не должно быть никаких посторонних запахов, а у лореаля тем паче (все средства у них имеют легкую фруктовую или пудровую отдушку :) ).

Тож так считаю
0

#6 Пользователь офлайн   Ната 

• Само совершенство

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 20:18

Ой девочки а вдруг это так и должно быть? Помню как-то чуть было не купила блеск Илозюр так вот он форменно вонял, но как мне объснили продавцы это так и должно быть потому как в него входит чуть ли не салициловая мазь для заживления губ и еще много чего медицинского и из этого блеска полностью убрана парфюмированная отдушка.

Кароче, что бы мне про этот блеск не говорили покупать я его все равно не стала. Ибо носить на губах вонючку даже полезную как-то не впечатляет.
0

#7 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 01:48

Цитата

Не так давно купила в Летуаль блеск Диор Аддикт из новой серии. Успела попользоваться им раз 10. А во флаконе осталось совсем чуть-чуть... Почему? Флакон бракованный и блеск из него вытекает... Сначала я грешила на заводской брак, а теперь вот думаю, может быть, мне просто-напросто попалась подделка, тем более, что и качество у блеска не ахти?
ЗЫ. Как отличить подделку от настоящего товара? Есть ли какие-то хитрости, уловки?

У блесков Диор это распространеная проблема. Катастрофично вытекают и пачкают косметичку!!! И уж, девченки, не говорите мне типс: не под тем углом положила, не в ту температурную зону вошла и тд.Это проблема не моя, явно, а проблема Диора - люкс-неудачника. Стыдно должно быть (не нам, а Диору)
0

#8 Пользователь офлайн   Tequila 

• Само очарование

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 06:37

Цитата

недавно купила лореалевскую помаду. у неё был запах, как у старой бабушкиной помады, а когда нанесла на губы, она оказалась горькая.... вот и думаю, то ли просроченная, то ли подделка, то ли такой и должна быть...... :roll: ?????

А на мой взгляд у помад ЛОреаль действительно запашок не очень, всегда так было, именно как у старой бабушкиной.... Поэтому я у них только блески Глам Шайн покупаю, они вроде не пахнут...почти.
0

#9 Пользователь офлайн   meds 

• Само очарование

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 09:35

Цитата

да я бы с радостью, но я её уже выкинула. да и чек не сохранила. просто сделала для себя выводы, боьше ни за что её не куплю!!! :evil:
0

#10 Пользователь офлайн   meds 

• Само очарование

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 09:38

Цитата

Цитата

А на мой взгляд у помад ЛОреаль действительно запашок не очень, всегда так было, именно как у старой бабушкиной.... Поэтому я у них только блески Глам Шайн покупаю, они вроде не пахнут...почти.

ладно запашок, а горечь на губах? у меня тут же случилась паранойя и страх отравления :o
а блески мне тоже нравятся....вот я и подумала, что помада ничего должна быть. если блеск такой... :shock:
0

#11 Пользователь офлайн   olessia 

• Само совершенство

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 17:22

А про подделки, есть подозрение,,,,,, Кто парфюм в аэропорту покупает, может обратили внимание, что он несколько другой, ведь производить можно много где!
А что касается запахов, то некоторые крема и помады, блески пахнут сами по себе отвратительно!. Да и срок годности может быстро истечь, то есть не сам срок, а срок использования в открытом виде, к примеру когда я сказала, что у меня тушь высохла через полгода, мне сказали, что в открытом виде она храниться около 4 месяцев, а я между прочим 1 тубик больше года хочу мазать (использую только на выход), но надежд нет.
Кстати тут купила ДиорШоу 2 раз и не пошло, грешу на подделку! Правдо покупала в другой сети, не в этой!
0

#12 Пользователь офлайн   meds 

• Само очарование

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 19:01

а я в этой покупала............ :(
0

#13 Пользователь офлайн   Cosmo 

• Само очарование

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:35

Dior, Chanel, Lancome, Estee Lauder и все фирмы иже с ними, да, это считаются люксовые фирмы, но, те продукты, которые продаются в Лэтуаль, Арбат Престиже и т. д. -это продукт, рассчитанный на массового покупателя, а если действительно хочется люксовую косметику или запах, допустим, от Шанель, то езжайте в Столешников переулок, там великолепный бутик, где продается настоящий limited edition. Как пример, Шанель выпустила духи, которые продаются только в их бутике в Москве и стоит такой запах около 100 евро небольшой флакон, но он поразительный!
0

#14 Пользователь офлайн   meds 

• Само очарование

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 09:35

это Chanel.... а где найти Dior, YSL, Helena Rubinstein? Каждую марку в отдельном бутике? А нет ли какого-нибудь магазина, где всё это будет на одной площади находиться??? :roll:
0

#15 Пользователь офлайн   meds 

• Само очарование

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 09:38

Неужели ГУМ???? 8)
0

#16 Пользователь офлайн   Tequila 

• Само очарование

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 12:43

Цитата

...те продукты, которые продаются в Лэтуаль, Арбат Престиже и т. д. -это продукт, рассчитанный на массового покупателя, а если действительно хочется люксовую косметику или запах, допустим, от Шанель, то езжайте в Столешников переулок, там великолепный бутик, где продается настоящий limited edition. ...

Я что-то не очень поняла, это значит что фирмы выпускают одну и ту же продукцию в двух вариантах, похуже - на массового покупателя и получше - на какого-то другого? А как же престиж фирмы? И как себя должен чувствовать при етом пресловутый массовый покупатель, если его заранее записали во второй сорт?
Или имеется в виду, что в магзинах подделка, а в бутиках настоящая косметика?
0

#17 Пользователь офлайн   Justsweet 

• Само очарование

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 20:04

Кстати очень может быть,сравните упаковку товара купленного за рубежом и в Москве
0

#18 Пользователь офлайн   Ната 

• Само совершенство

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 23:10

Цитата

Dior, Chanel, Lancome, Estee Lauder и все фирмы иже с ними, да, это считаются люксовые фирмы, но, те продукты, которые продаются в Лэтуаль, Арбат Престиже и т. д. -это продукт, рассчитанный на массового покупателя, а если действительно хочется люксовую косметику или запах, допустим, от Шанель, то езжайте в Столешников переулок, там великолепный бутик, где продается настоящий limited edition. Как пример, Шанель выпустила духи, которые продаются только в их бутике в Москве и стоит такой запах около 100 евро небольшой флакон, но он поразительный!

Не уловила тонкости мысли данного поста.

Насколько я знаю limited edition это лимитированый выпуск, который выпускается по определенному случаю. И говорить о том, что если на коробочке нет этой пресловутой надписи то это подделка банальная глупость и не более того.

Лимитированные издания встречаются в каждой марке и разных сетях в то или иное время появляются как ароматы как и декорация с данной надписью. К примеру сейчас в Летуаль можно приобрести лимитированные выпуски декорации. В прошлом году приобрела себе лимитированный выпуск аромата Диор Мид Найт Шарм и к слову, нигде кроме Летуаль этот аромат не продавался.

Так, что давайте не будем грести все под одну гребенку. Каждая сеть будь то Летуаль, Арбат Престиж и иже с ними имеют полное право на существование и говорить о том, что в Столешниково переулке НГАСТОЯЩЕЕ и в других местах поддлека звучит как бесплатная реклама этому вашему переулку.
0

#19 Пользователь офлайн   Гламурррная 

• Само очарование

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 15:52

Цитата

А про подделки, есть подозрение,,,,,, Кто парфюм в аэропорту покупает, может обратили внимание, что он несколько другой, ведь производить можно много где!
А что касается запахов, то некоторые крема и помады, блески пахнут сами по себе отвратительно!. Да и срок годности может быстро истечь, то есть не сам срок, а срок использования в открытом виде, к примеру когда я сказала, что у меня тушь высохла через полгода, мне сказали, что в открытом виде она храниться около 4 месяцев, а я между прочим 1 тубик больше года хочу мазать (использую только на выход), но надежд нет.
Кстати тут купила ДиорШоу 2 раз и не пошло, грешу на подделку! Правдо покупала в другой сети, не в этой!

КАК можно использовать один тюбик ГОД :shock: Любая косметика имеет срок хранения (в запечатанном виде) и срок использования (после вскрытия) на тушь дается срок макс. пол года, а вот например Шанель 4 мес. А у Диор помоему даже меньше... о какой подделке вообще идет речь? 8) Скорее сдесь речь о незнаниях косметики вообще. ИМХО
0

#20 Пользователь офлайн   meds 

• Само очарование

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:29

Цитата

это Chanel.... а где найти Dior, YSL, Helena Rubinstein? Каждую марку в отдельном бутике? А нет ли какого-нибудь магазина, где всё это будет на одной площади находиться???
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей