Форум Л'Этуаль: Как отличить подделку? - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как отличить подделку?

#21 Пользователь офлайн   meds 

• Само очарование

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:30

Неужели ГУМ???? :shock:
0

#22 Пользователь офлайн   basa 

• Само очарование

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:43

Цитата

Цитата

А про подделки, есть подозрение,,,,,, Кто парфюм в аэропорту покупает, может обратили внимание, что он несколько другой, ведь производить можно много где!
А что касается запахов, то некоторые крема и помады, блески пахнут сами по себе отвратительно!. Да и срок годности может быстро истечь, то есть не сам срок, а срок использования в открытом виде, к примеру когда я сказала, что у меня тушь высохла через полгода, мне сказали, что в открытом виде она храниться около 4 месяцев, а я между прочим 1 тубик больше года хочу мазать (использую только на выход), но надежд нет.
Кстати тут купила ДиорШоу 2 раз и не пошло, грешу на подделку! Правдо покупала в другой сети, не в этой!

КАК можно использовать один тюбик ГОД :shock: Любая косметика имеет срок хранения (в запечатанном виде) и срок использования (после вскрытия) на тушь дается срок макс. пол года, а вот например Шанель 4 мес. А у Диор помоему даже меньше... о какой подделке вообще идет речь? 8) Скорее сдесь речь о незнаниях косметики вообще. ИМХО

Если посмотрите на упаковку практически любой продукции. там есть значек нарисована баночка (типа крема) а в ней надпись 4М. 5М.6М и так далее. так вот это срок хранения продукции в открытом виде будте внимательнее.
0

#23 Пользователь офлайн   EVA-BRAUN07 

• Само очарование

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 16:04

Цитата

Цитата

Dior, Chanel, Lancome, Estee Lauder и все фирмы иже с ними, да, это считаются люксовые фирмы, но, те продукты, которые продаются в Лэтуаль, Арбат Престиже и т. д. -это продукт, рассчитанный на массового покупателя, а если действительно хочется люксовую косметику или запах, допустим, от Шанель, то езжайте в Столешников переулок, там великолепный бутик, где продается настоящий limited edition. Как пример, Шанель выпустила духи, которые продаются только в их бутике в Москве и стоит такой запах около 100 евро небольшой флакон, но он поразительный!

это Chanel.... а где найти Dior, YSL, Helena Rubinstein? Каждую марку в отдельном бутике? А нет ли какого-нибудь магазина, где всё это будет на одной площади находиться???

Думаю девушка писала про редкую продукцию, которая представлена только за границей, или по бутикам. Ведь и в Герлене есть исторические ароматы, которые представлены только во Франции, в доме Герлен. Так же и в Шанель.
0

#24 Пользователь офлайн   liv_ullman 

• Само очарование

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 05:38

А может какой-нибудь сведущий, близкий к оружению, сказать, действительно ли оригинальная продукция продается в Лэтуали, Иль де Боте, АП и т.д.?
Меня никогда не покидает чувство, что все они там всучивают продукцию, произведенную где-нибудь в Польше или в Турции. :twisted:
0

#25 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 17:40

Цитата

А может какой-нибудь сведущий, близкий к оружению, сказать, действительно ли оригинальная продукция продается в Лэтуали, Иль де Боте, АП и т.д.?
Меня никогда не покидает чувство, что все они там всучивают продукцию, произведенную где-нибудь в Польше или в Турции. :twisted:

А тиграм в клетку мяса не додают! (с)
(((((((((((((((;
0

#26 Пользователь офлайн   Ната 

• Само совершенство

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 09:58

Цитата

Полагаю работки вышеобозначенных магазинов порой сами не догадываются где произведена подукция находящаяся у них на полках. В Польше, Турции или соседнем подвале. И собственно правильно делают, что не догадываются ибо представляю сколько раз в день им приходиться отвечать на такие вот вопросы :-)
0

#27 Пользователь офлайн   npokh 

• Само очарование

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 20:51

Скоро новый год. Себе любимой решила сделать подарок(по возможности 3). Пошла в Летуаль, выбрала ароматы, решила оплатить покупку через интернет.
Но перед самым заказом попались сайтики этот и этот в которых цены на понравившийся парфюм достаточно низки, в отличае от магазина, где все это выбиралось в Лету

Суть вопроса - почему такая разница в Летуале и в мелких интерент магазинах - в 2 раза? Дело в качестве? или в самой компании, которая продает(бутик или розница). У тех ларечков на сайте написано, что просто они избегают затрат на рекламу, громкое имя, места в торговых центрах....
0

#28 Пользователь офлайн   Ната 

• Само совершенство

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:45

Цитата

Скоро новый год. Себе любимой решила сделать подарок(по возможности 3). Пошла в Летуаль, выбрала ароматы, решила оплатить покупку через интернет.
Но перед самым заказом попались сайтики этот и этот в которых цены на понравившийся парфюм достаточно низки, в отличае от магазина, где все это выбиралось в Лету

Суть вопроса - почему такая разница в Летуале и в мелких интерент магазинах - в 2 раза? Дело в качестве? или в самой компании, которая продает(бутик или розница). У тех ларечков на сайте написано, что просто они избегают затрат на рекламу, громкое имя, места в торговых центрах....

А если пройтись по киоскам расположенным около вокзалов, то их цены на туже самую продукцию вас порадуют еще больше :-)
0

#29 Пользователь офлайн   Fia 

• Само совершенство
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:33

Чтобы уюеречь себя от всяких подделок, во Францию надо ехать. Не меньше. :roll:
0

#30 Пользователь офлайн   freu 

• Само очарование

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:17

Хочу пожаловаться. Приобрела в ЛЭтуале туалетную воду S.T. Dupont Essence Pure pour Femme около года назад. Пользоваться ей не смогла - отложила. Недавно брызнула на себя - так у меня случился приступ аллергии, хотя я вобще-то не аллергик: головная боль, тошнота, припухание век и зуд кожи. Пришлось идти в душ, стирать свитер - это же просто яд! Прийдя в себя, внимательнее присмотрелась к флакончику.
Во первых: шрифтовое лого S.T. Dupont разное на коробке и флаконе.
Во вторых оно отличается от дизайна флакона, представленного на официальном сайте. В третьих - маленькая надпись PARIS на флаконе написана шрифтом с засечками, а на коробке - рубленым. На лицо - халтура производителей левака.
Да, конечно, мне нужно было обратить внимание на это сразу.

Знаете, граждане, не столько обидно за те потраченные небольшие деньги, сколько за испорченный день, и ужасает наглость продавцов, подсовывающих такую гадость покупателям, наивно полагающих, что уважаемый магазин торгует продукцией хорошего качества, и за свои деньги они действительно смогут побаловать себя. Я могу теперь с полным основанием сказать, что парфюмерия из ЛЭТУАЛЬ - УГРОЗА ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ. С удовольствием бы вылила содержимое флакончика на голову его автора.

А еще я хотела бы спросить уважаемых модераторов или иных официальных лиц от ЛЭТУАЛЯ, где я могу произвести экспертизу купленного мной продукта и кто за этот обман ответит?
0

#31 Пользователь офлайн   freu 

• Само очарование

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:17

Хочу пожаловаться. Приобрела в ЛЭтуале туалетную воду S.T. Dupont Essence Pure pour Femme около года назад. Пользоваться ей не смогла - отложила. Недавно брызнула на себя - так у меня случился приступ аллергии, хотя я вобще-то не аллергик: головная боль, тошнота, припухание век и зуд кожи. Пришлось идти в душ, стирать свитер - это же просто яд! Прийдя в себя, внимательнее присмотрелась к флакончику.
Во первых: шрифтовое лого S.T. Dupont разное на коробке и флаконе.
Во вторых оно отличается от дизайна флакона, представленного на официальном сайте. В третьих - маленькая надпись PARIS на флаконе написана шрифтом с засечками, а на коробке - рубленым. На лицо - халтура производителей левака.
Да, конечно, мне нужно было обратить внимание на это сразу.

Знаете, граждане, не столько обидно за те потраченные небольшие деньги, сколько за испорченный день, и ужасает наглость продавцов, подсовывающих такую гадость покупателям, наивно полагающих, что уважаемый магазин торгует продукцией хорошего качества, и за свои деньги они действительно смогут побаловать себя. Я могу теперь с полным основанием сказать, что парфюмерия из ЛЭТУАЛЬ - УГРОЗА ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ. С удовольствием бы вылила содержимое флакончика на голову его автора.

А еще я хотела бы спросить уважаемых модераторов или иных официальных лиц от ЛЭТУАЛЯ, где я могу произвести экспертизу купленного мной продукта и кто за этот обман ответит?
0

#32 Пользователь офлайн   Редактор 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:44

Уважаемая Freu,
Несколько вопросов к Вам:
1. В каком именно магазине и когда конкретно Вы совершили покупку товара, о котором Вы пишете?
2. Сообщите, пожалуйста, номер Вашей дисконтной карты. Даже если Вы совершали покупку первый раз, то покупки этой позиции достаточно для получения дисконтной карты.
3. Сохранился ли у Вас чек?

Сеть магазинов Л'Этуаль не реализует "левак" (используя Вашу терминологию). В любом случае, мы связались с поставщиком и довели до его сведения Вашу жалобу. Ждём ответы на наши вопросы и Вашу контактную информацию, по которой можно было бы связаться с Вами. Мы передадим эту информацию представителям поставщика и они свяжутся с Вами в самое ближайшее время.

С уважением,
Администрация letu.ru
0

#33 Пользователь офлайн   freu 

• Само очарование

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 20:51

Магазин на Пятницкой. Остальное - в личку.
0

#34 Пользователь офлайн   tori- 

• Само очарование

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:32

Если посмотрите на упаковку практически любой продукции. там есть значек нарисована баночка (типа крема) а в ней надпись 4М. 5М.6М и так далее. так вот это срок хранения продукции в открытом виде будте внимательнее.[/quote]

:shock: Вот это открытие так открытие! Мне стыдно,но я об этом действительно ничего не знала :oops: . Век живи - век учись... Спасибо огромное! Лучше уж поздно,чем никогда ))
0

#35 Пользователь офлайн   Zetacat 

• Само очарование

Отправлено 26 Август 2008 - 23:47

купила крем Eisenberg, так как марка для меня новая решила справиться в инете, к ужасу своему обнаружила что то что я купила выглядит иначе чем Eisenberg в интернете, где красивая элегантная баночка, стоящая под углом, у меня же круглая пластиковая! банка с золоченой крышкой, причем вид у нее довольно дешевый, и коробка выглядит немного по другому, я знаю это важно, если речь идет о подделке, сейчас думаю что делать? идти в экспертизу? идти разбираться в магазин? я постоянный клиент Лэтуаля, не хочется разочаровываться. Это все происходит в Сочи и крем я купила в местном одтелении Лэтуаль. номер моей карты 00470938
0

#36 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 27 Август 2008 - 08:28

Уважаемая Zetacat!
Недавно компания JOSE EISENBERG произвела переупаковку своей продукции. На данный момент на нашем сайте заменяются фотографии.
С уважением,

Администрация letu.ru
0

#37 Пользователь офлайн   Zetacat 

• Само очарование

Отправлено 27 Август 2008 - 21:47

ФУФ :) слава богу! а я распереживалась, спасибо.
0

#38 Пользователь офлайн   Yves 

• ГородНижегородская область

Отправлено 28 Август 2008 - 20:52

Я тоже недавно разочаровалась - увидела у подруги в косметичке румяна Герлен, с шикарной кисточкой в комплекте, - но она их оооочень давно покупала. Она мне сказала что и сейчас такие в продаже имеются, ну я и пошла в Лэтуаль за ними.. Хорошо что предварительно попросила показать прилалающуюся кисточку.. - это раза в три уменьшенная копия той кисти, которую я видела у подруги..
Я всё понимаю.. меняют упаковку.. футляры, кисти... я так расстроилась :-( и до сих пор в поисках румян.. чтоб и сам продукт понравился и чтоб кисть была приличная.
0

#39 Пользователь офлайн   loiso 

• Само очарование

Отправлено 29 Август 2008 - 12:16

и как Вам вообще крем?
0

#40 Пользователь офлайн   Cr@zy 

• Само очарование

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:22

Цитата

Я тоже недавно разочаровалась - увидела у подруги в косметичке румяна Герлен, с шикарной кисточкой в комплекте, - но она их оооочень давно покупала. Она мне сказала что и сейчас такие в продаже имеются, ну я и пошла в Лэтуаль за ними.. Хорошо что предварительно попросила показать прилалающуюся кисточку.. - это раза в три уменьшенная копия той кисти, которую я видела у подруги..
Я всё понимаю.. меняют упаковку.. футляры, кисти... я так расстроилась :-( и до сих пор в поисках румян.. чтоб и сам продукт понравился и чтоб кисть была приличная.

Вот, знаете, полностью поддержу Вас в этом вопросе... Иногда так и хочется, после очередного ре-дизайна упаковки любимого продукта, написать производителю: что же вы делаете?!!! Мы же женщины!!! Нам важно не только, "как это красит", но и "как это выглядит"! Более того... мы же игогда способны совершить покупку вот только потому, что зеркальце в "коробочке" понравилось!
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей