Форум Л'Этуаль: Куда поедем отдыхать? - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда поедем отдыхать?

#21 Пользователь офлайн   Ната 

• Само совершенство

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:52

Цитата

Вот иногда можно и пропустить интересную для тебя тему (;

Готова присоединиться к восхищенным речам по поводу Праги... Действительно, город-сказка. А расположенный недалеко от нее замок Карлштейн - сказка для маленьких принцесс (;

А еще мне очень нравится Краков... просто бродить по городу, смотреть огненное шоу на рыночной площади, улыбаться мастерству "бродячих артистов". Да, там, на рыночной площади, еще и вайфай халявный ((((((((;

Среди любимых городов есть еще и Варшава. Но она совсем не похожа на Краков и Прагу. Тут мне даже сложно объяснить, за что я ее люблю. Но для меня Ваошава и Минск - это два города, где я чувствую себя, как дома.

А еще я люблю Питер. И балую себя частыми поездками в этот город на Неве. Благо, в Питере у меня живет родная сестра. (;

Мне тоже безумно нравится Прага. Такое впечатление, что попадаешь в другой некий фантастический мир.

А вот Питер для меня город мечта. Я там жила 6 лет и теперь мечтаю вернуться.
Покупатель не идиот - это твоя жена (Д. Огилви)
0

#22 Пользователь офлайн   Ната 

• Само совершенство

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:00

А я вот хочу в Париж. Может это и пошло, но мне туда надо.
Покупатель не идиот - это твоя жена (Д. Огилви)
0

#23 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:07

Цитата

А я вот хочу в Париж. Может это и пошло, но мне туда надо.

По делу срочно? Почти (с)
Я злой и страшный серый волк! (;
0

#24 Пользователь офлайн   Nokiana 

• Само очарование

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:46

А я хочу в Италию к подруге, в Тай к другой, в Турцию к другу семьи, посмотреть на Доминикану и Мальдивы... Вот денег бы на эти сумасшедшие перелеты из Иркутска...
0

#25 Пользователь офлайн   olessia 

• Само совершенство

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:21

А я хочу в Португалию (обалденная архитектура) и в Месику (на пирамиды). Я вообще предпочитаю экскурсионный отдых. Очень люблю Рим, Таллинн, а из последнего - Одесса (там до сих пор можно "схватить" колорит...).

Кстати Мальта - прекрасно (была 3 года назад), но есть свои "но", если кому интересно - пишите...
0

#26 Пользователь офлайн   Cr@zy 

• Само очарование

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:28

2 olessia
А можно поподробнее про Мальту? Мне заинтересовали их предложения по поводу языковых школ. Да и просто посмотреть было бы интересно.

А что касается Одессы и Украины, то очень рекомендую посмотреть Львов.
0

#27 Пользователь офлайн   olessia 

• Само совершенство

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:35

KisKisKis
про школы не знаю, но посмотреть есть на что (от древних храмов до природных объектов), отличная кухня, отзывчивые люди..
Но есть "но": не очень дешево, песчаные пляжи только на "отшибе", лучше брать машиуу, а то можно нарваться на прекращение хождения автобуса в 3 час дня!

Если что заинтересует подробнее, спрашивайте!
0

#28 Пользователь офлайн   Мюзле 

• Само очарование

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:54

Любимые города - Питер и Прага) Ощущаю себя там, как дома! Мечтаю посмотреть Италию (Рим, Флоренция, Венеция).
Летом отдыхала 10 дней в Черногории, ох и красотища там! Мы брали кабриолет напрокат и двое суток мотались по стране - впечатлений масса! Даже сейчас пишу и сердце замирает)
0

#29 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:17

На новогодние каникулы собираюсь на Алтай, а потом на пару дней в Екатеринбург к подружке. А у вас какие планы :D ?
0

#30 Пользователь офлайн   Анна Горный Алтай 

• Само очарование

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:00

Цитата

На новогодние каникулы собираюсь на Алтай

А куда конкретно?
0

#31 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 06:28

В Белокуриху, Анна Горный Алтай))))) Все оттуда в таком восторге возвращаются, что мочи уже нет откладывать поездку... А есть места получше там? Если не секрет, конечно)
0

#32 Пользователь офлайн   Анна Горный Алтай 

• Само очарование

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:57

Цитата

В Белокуриху, Анна Горный Алтай))))) Все оттуда в таком восторге возвращаются, что мочи уже нет откладывать поездку...

Белокуриха - это более окультуренная часть Алтая (санатории стали там появляться еще с СССРовских времен, путевка в Белокурихинский санаторий стоит дороже путевки в Турцию или Египет ), курортная часть города очень уютная с множеством кафешек и сувенирных магазинчиков, имеется кресельный подъемник на гору "Церковка" к местной достопримечательности, с нее же можно спуститься на горных лыжах, вообще там около 10 лыжных трасс с разными уровнями сложности.

Иногда мы ездим в Белокуриху, когда хочется за один день успеть: покататься на горных лыжах, прогуляться, посидеть в маленькой (но уютной) кофейне и попить очень вкусный кофе.

Цитата

А есть места получше там? Если не секрет, конечно)

Все зависит от того, что Вы хотите получить
0

#33 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 10:42

Да пока хочется просто отдохнуть, выспаться да подышать Кислородом)) А тут и Водный мир и горные лыжи, красота!!! А насчет цен... В Египте и Турции дешевле чем в любом более-менее цивилизованном месте отдыха в России, к сожалению... А потом дискутируют, почему в России туризм не развит :evil: ... Собирались как-то наконец-то съездить на Камчатку и бац! селевые потоки все разрушили, так там такой ценник выходил, что только из патриотизма на грани сумашествия можно ехать, ну или когда денег немеряна туча (у нас было первое :) )...
0

#34 Пользователь офлайн   Анна Горный Алтай 

• Само очарование

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:16

Ну, тогда Белокуриха Вам должна подойти, т.к. там свежий воздух, практически отсутствует суета (в новогодние праздники правда многовато народа, очереди на подъемники), есть где побродить и посидеть.
Отличное место для спокойного отдыха.
olesyan, а Вы в каком городе живете?

Этой осенью мы ездили в Питер, так нам только перелет вышел по стоимости путевок в Анталию с 5-звездным отелем.
Но я очень рада, что наконец-то побывала в Санкт-Петербурге. В этот город еще хочется приехать и не один раз.
0

#35 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:48

Я, наверно, извращенка, но по мне С.-П. красив, да, сказочен, но... не знаю почему, Москву люблю больше... Заряжает... А сама я из столицы Забайкалья :) Еще дальше от Египта с Турицей, чем Вы)))) Зато проще в Таиланд с Вьетнамом ездить (правда, я ни там, ни там ни разу не была :lol: , все по Европам тянет)))
0

#36 Пользователь офлайн   Анна Горный Алтай 

• Само очарование

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 19:27

Ой, ну с Читы ехать, чтобы отоспаться и отдышаться свежим воздухом – это того не стоит, т.к. дорога то не близкая. Отоспаться и отдышаться свежим воздухом можно и поближе, к примеру, на Баме, Байкале.
Алтай конечно следует хоть раз в жизни посмотреть, но это лучше делать летом и не ограничиваясь Белокурихой. У нас и комаров не много.
Если интересует более подробно, что можно на Алтае посетить и посмотреть, то можно по скайпу пообщаться.

Если честно, то меня раньше тоже притягивали большие города, а сейчас мне как не сильно комфортно в больших городах. Но в Питере мне было очень уютно и комфортно как дома. Он совсем не кажется чужим даже когда ты в Питере первый раз. Особо незабываемые впечатления оставили: сады и фонтаны Петергофа, бриллиантовая кладовая Эрмитажа и ночная прогулка на теплоходе (ресторан с живой музыкой) под разведенными мостами.

Меня в Европу тоже тянет, но все как-то не получается съездить. Хотелось бы сначала дня три побыть в Барселоне, отлежаться на пляже, потом дней десять поездить по Европе с обязательным посещением Рима и Парижа.
0

#37 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 05:54

Ну на Байкале я во все времена года была и не по разу, надо и другие места посетить))) Летом, конечно, везде лучше, но надо куда-то и в новогодние каникулы съездить, не сидеть же 2 недели дома... Тем-более путевка - это новогодний подарок :D Тут уж не до выбора))))

А кроме меня никто никуда в новогодние каникулы не собирается?
0

#38 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 11 Февраль 2011 - 17:41

Алтай - красота!!! Но есть и недочеты))):
1. Лес зимой не особо зеленый - просто очень много великолепных елей!, а так ничего особенного (тайга да тайга, подумаешь полу-дикая да красивая)))
2. Вода вкусная и воздух такой чистый, что сигарета в рот не лезет (еще один -))),
3. Люди (врачи) добрые (хорошие) (без коментариев - они чудо! Такие хорошие! При таком потоке отдыхающих!!!).
4. Водный мир - сауны = не знаю даже,что б написать такого... после их фито-чаев и их пяти видов саун (в одном помещении) + 3 бассейна!
Белокуриха - молодец, а насчет "дороже" - все-таки здесь оплата не только за проживание, кормежку, но и лечение (из-за которого я все время ходила расслабленно-сонная)))). Ну номера, конечно, не ахти - СССР-овские...)
Итог: я хочу туда еще... и еще... и еще..
0

#39 Пользователь офлайн   olessia 

• Само совершенство

Отправлено 15 Март 2011 - 22:24

Сама из Питера, город действительно роскошен, но не для жизни. Лежишь неделями, мучаешься от давления и прикидываешь куда бы рвануть поправить здоровье :roll:
А сейчас дико хочется в Париж, а на новогодние были Вильнюс - Рига. Рига - сказка! Но в Вильнюсе есть супер водный парк "Виши"!
0

#40 Пользователь офлайн   Dashika 

• Само очарование
  • ГородУльяновск

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:12

А я уже отдыхаю, вот в Питере сижу , жду подругу и пойдём на финский залив поплаваем
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей