Форум Л'Этуаль: Поговорим о реальных магазинах Л'ЭТУАЛЬ !!!! - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поговорим о реальных магазинах Л'ЭТУАЛЬ !!!!

#21 Пользователь офлайн   Редактор 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 11 Март 2008 - 10:41

Цитата

Добрый день.
23 февраля 2008 года мы с супругой совершили покупку в магазине на Профсоюзной, 55.
Естественно, планировали получить подарок.
Однако, когда мы оплатили товары и получили чек, то узнали, что подарки отсутствуют.
Тем не мнее, нас заверили о том, что в дальнейшем они еще будут.
Замечу сразу, что об отсутствии подарков вообще говоря необходимо уведомлять заранее, т.к. в противном случае акция несет скорее негативный смысл.
Кроме того, мне подтвердили то, что при поступлении подарков одного медвежонка отложат, чтобы я смог заехать за ним позднее.
К моему удивлению, когда 10 марта я позвонил в магазин уточнить о получении подарка, в ответ я услышал отказ.
Оказывается, подарки ривозились, нго их разобрали.
Или не привозилиись - на эту темувозникли затруднения у менеджера и она без предупреждения переключила меня на другого сотрудника: Елена Березкина, если не ошибаюсь.
Отмечу, что общение велось в абсолютно недоброжелательном тоне. Никакого внимания к клиенту проявлено не было.
Попытки уточнить о возможности получения в другом магазине вообще не принялись во внимание.
Я сам руковожу Клиентской Службой из 40 человек и по собственному опыту считаю такое отношение к постоянному клиент недопустимым.
Мне уже не столь важен подарок, он был бы просто приятен моей супруге.
Однако, разочарование есть.
Прошу разобраться!
Номер чека: 45894.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#22 Пользователь офлайн   Элена 

• Само совершенство

Отправлено 11 Март 2008 - 16:36

Цитата

С уважением,
Администрация letu.ru
Как-то не понятно! Нам тоже интересен конечный результат и какие меры приняты? :wink:
А насчет подарков , это уже похоже стало традицией говорить о том, что они закончились!
Я обожаю хорошую парфюмку и путешествия!!!
0

#23 Пользователь офлайн   конфета 

• Само очарование

Отправлено 12 Март 2008 - 11:12

Вот и я тут пожалуюсь.
Делала покупки в 2 Летуалях - Сокольники и на Южной. Ни одного пробника, хоть выпрашивай! Мне нужен был пробник тоналок Шанель и Ланком - нету никакого. Я понимаю, что консультанты скорее всего сами ими пользуются, но почему я должна покупать тональник за 1600 без возможности попробовать его дома например?
:evil: При том что в ИДБ например всегда дают подарочки и вседа есть нужные пробники!!!

А вот еще хочется такой вопросик задать - купила в Сефоре на сумму 1800 (без скидки) продукции - мне не дали медведя. При чем просто ничего не сказали про акцию, узнала позже. Очень хочется его получить (для ребенка)...могу я прийти с чеком спустя 3 дня и попросить мне его выдать??? Элементарно просто обидно!!!!
0

#24 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 12 Март 2008 - 14:53

Цитата

Как-то не понятно! Нам тоже интересен конечный результат и какие меры приняты? :wink:

Элена, Интернет-магазином и офлайновой сетью магазинов занимаются абсолютно разные люди. Все, что мы можем со своей стороны сделать, - это акцентировать их внимание на той или иной проблеме. Именно поэтому сообщения, касающиеся сети магазинов, мы переносим в данную тему.
Я злой и страшный серый волк! (;
0

#25 Пользователь офлайн   Элена 

• Само совершенство

Отправлено 14 Март 2008 - 00:12

Цитата

Цитата

Элена, Интернет-магазином и офлайновой сетью магазинов занимаются абсолютно разные люди. Все, что мы можем со своей стороны сделать, - это акцентировать их внимание на той или иной проблеме. Именно поэтому сообщения, касающиеся сети магазинов, мы переносим в данную тему.
Татьян, это понятно! Но хотелось бы чтобы была тесная взаимосвязь, ведь сеть -то одна! Репутация должна поддерживаться со всех сторон ! Я так думаю, что проблема подарков актуальна всегда! (имхо).
Я обожаю хорошую парфюмку и путешествия!!!
0

#26 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:38

Цитата

Недавно решил приобрести новый парфюм для себя.
До этого никогда не делал покупок в этой сети магазинов.

Преобретаю что-то из подобной категории товаров я преобретаю еще и часть мечты, праздник (это касаеться всего что связано с модой, парфюмерией).

Направился в ближайший от офиса магазин м.Алексеевская.
Все мои надежды на праздник были поломаны.
Первое что при входе огорчило - это резкий запах всевозможных выбрызганных за день ароматов, который отбил возможность нормального обаяния. Проблема заключается в отсутствии нормальной вентиляции небольшого помешения магазина.
Второе что неприятно удивило - отсутствие кофе - в хороших магазинах дают нюхать после каждой пробы аромата зеноа кофе, которые востанавливают способность к различию, зерна молотого кофе в закрытых баночках.
После второго пробника я уже не ощущал нормально аромат.
Второе - это БЕСПОРЯДОК на полках - на некоторые позиции не было ценников, упаковки ароматов перепутаны, ценники в одном месте а упаковка могла быть на соседней полке, некоторые упаковки перепутаны.
И напоследок - это отсутсвие квалифицированных консультантов. Смотря на бегающих от стелажа к стелажу дезориентированных клиентов, с полосками ароматов, к которым никто не подошел с консультантов, я понял что праздника и удачной покупки в этот вечер не будет!!
Расстроила ситуация с другом - выбрав то что ему понравилось с пробников- он не нашел запечатанного флакона - пробник есть, а для продажы флаконов не было.... Манящая илюзия
:cry: :D
Правда на первом этаже этого магазина находились консультанты.... Может они и помогали кому-то в выборе косметики-кремов и проч.
В это магазин у меня нет желания больше возврашаться!

Но желание купить хороший аромат привело меня через пару дней в другой магазин этой же сети на м.Тургенивская.
Ситуация намного лучше чем в первом магазине - правда есть недоработки, но на фоне первого магазинаон смотрелся куда получше.
Через некоторое время ко мне подошла девушка - консультант и помогла в выборе то чего я хотел!
Неплохо даже. И заветный флакон оказался моим.
Недостатки в сервисе были и в этом магазине. Но различие между двумя магазинами - огромно.
При покупке аромата мы преобретаем часть праздника, мечты и феерии.
Когда этого нет а сервис низкий - мы будем искать магазин, где дела с обслуживанием на необходимом уровне.
P.S. я планирую совершать покупки в магазинах этой сети. Но не в первом магазине точно.
Хочется что бы последовала реакция на мое сообшения.
И еще больше хочется что бы сервис в магазинах был на хорошем европейсом уровне.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#27 Пользователь офлайн   tori- 

• Само очарование

Отправлено 21 Апрель 2008 - 18:43

Несомненно большенство магазинов сети Letoile и Sephora оставляют желать лучшего.Огорчает в основном беспорядок,зачастую абсолютный игнор со стороны консультантов и как правило отвратительное освещение(просто не реально бывает точно определить оттенок теней,блеска и пр. :!: ) Но! Есть у меня один любимый магазинчик Letoile на ст.м.Планерная,который ну просто очень хочется похвалить :) ,даже не смотря на то,что он просто микроскопический по сравнению с остальными,которые я знаю. Там девушки очень милые,всегда внимательные,доброжелательные - ну просто приятно. И всегда-всегда подарки дарят,даже если купишь мелочь какую-нибудь. Хоть пробничков накидают(у меня так их ведро уже,не меньше :lol: ) И во время всех акций честно все подарки отдают,а иногда и просто так,как постоянному клиенту. Вот на днях целый набор (а там столько всего!) пробников Sisley презентовали,и это только потому что я минут 20 возле стенда провела облизываясь. сжалились,наверное :lol: Вот я и хожу туда каждый раз как на праздник :D !!
0

#28 Пользователь офлайн   Fia 

• Само совершенство
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:35

Похоже придется присоединиться к толпе жалующихся на отсутствие пробников при покупке в магазинах Летуаль....
Ужасно в этом плане не люблю "филиал" в Мосмарте на Ярославском шоссе. НИКОГДА! Ну просто н-и-к-о-г-д-а мне там ещё ни единого пробника при покупке не положили. И хоть, в принципе, пробники - так, пустячок, комплимент, но такой подход просто неуважение к покупателю. Посему стараюсь теперь всё в интернет-магазине заказывать. Вот.
CUANDO LA VIDA TE TRAIGA LOS LIMONES, PIDE TEQUILA Y SAL.
0

#29 Пользователь офлайн   invisible monster 

• Эксперт в вопросах красоты

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:07

Согласна...пробники жмотят, скорее сами себе их забирают. Это уже как то приелось и ладно..пес с ним.Но как это так...чтобы не было тестеров :?: :shock: .... куда это они подевались с полок?

Я из Башкирии, покупала в разных городах и магазинах Летуаль. В Уфе в одном из них все продавцы столпились возле компьюетра и вроде играли...Вообще никакого внимания не обращали на посетителей. :evil: Полки пыльные, все продукты заляпанные..к косметике вообще не подойти - все оттуда валится и тут же остается на одежде! :twisted:

в моем родном городе недавно открылся Летуаль..по началу отлично все было.И пробники, и консультанты тут же подлетали и все разжуют вложат...теперь .. хаус.Как после войны ей богу.Все мрачные ходят, и тут еще девушки писали, что если стоишь возле Коттажа или лореаля - то они особо не шевелятся - абсолютно верное замечание!Ноль внимания!
А ведь так хочется что-нибудь прикупить симпотичненькое... :cry:
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете.
0

#30 Пользователь офлайн   invisible monster 

• Эксперт в вопросах красоты

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:16

Согласна...пробники жмотят, скорее сами себе их забирают. Это уже как то приелось и ладно..пес с ним.Но как это так...чтобы не было тестеров :?: :shock: .... куда это они подевались с полок?

Я из Башкирии, покупала в разных городах и магазинах Летуаль. В Уфе в одном из них все продавцы столпились возле компьюетра и вроде играли...Вообще никакого внимания не обращали на посетителей. :evil: Полки пыльные, все продукты заляпанные..к косметике вообще не подойти - все оттуда валится и тут же остается на одежде! :twisted:

в моем родном городе недавно открылся Летуаль..по началу отлично все было.И пробники, и консультанты тут же подлетали и все разжуют вложат...теперь .. хаус.Как после войны ей богу.Все мрачные ходят, и тут еще девушки писали, что если стоишь возле Коттажа или лореаля - то они особо не шевелятся - абсолютно верное замечание!Ноль внимания!
А ведь так хочется что-нибудь прикупить симпотичненькое... :cry:
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете.
0

#31 Пользователь офлайн   bezobr 

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:19

Ничего, до первой проверки!!
0

#32 Пользователь офлайн   E-lena 

• Само очарование

Отправлено 05 Май 2008 - 15:15

Всем доброго времени суток.

Не доводилось мне раньше пользоваться Лэтуалем, сегодня первая покупка, сижу чуть не плачу, дико расстроилась.
Ситуация такая.
Делала покупку (м-н на Домодедовской), искала крем для век с СПФ. Консультант предложила новую для меня марку, сказав, что это хороший крем (кто бы сомневался, что скажут другое), такой-то уровень защиты. Я спросила, может все-таки мне в Клиник посмотреть, подошли, но она продолжала говорить, что тот все равно лучше, в Клиник нет особых фильтров. Оплатив покупку с посоветованным кремом, я взялась заполнять анкету. И все-таки решила, что лучше верну этот крем и возьму куплю проверенный. Но мне сказали, что принять обратно не могут, и обменять на другой товар тоже не могут.
Потому как брака нет, и консультант провела консультацию. Я понимаю, что ступила, но почему не идут навстречу клиенту, я же только что сделала покупку и даже от кассы не отошла. Неужели трудно так было оформить возврат, подсказав, что указать как причину. Продать получается важнее, чем сохранить клиентов.

Подскажите пожалуйста, есть ли на самом деле все-таки возможность сделать возврат. Коробочку я не открывала, пленку сверху коробки не снимала, чек имеется. А теперь получается этот крем будет валяться, я все равно не буду им пользоваться , осадок остался очень неприятный, и сомневаюсь, что буду еще что-то брать в Лэтуале, так как уже боюсь разных ошибок.

Кстати, только дома рассмотрев упаковку обнаружила, что этот крем anti-age, а мне бы с таким эффектом не хотелось брать, достаточно просто увлажнения. Информация на упаковке только на иностранном языке, и это я обнаружила уже дома. Считается ли это за недостаточную информацию о продукте консультантом?
0

#33 Пользователь офлайн   bezobr 

Отправлено 05 Май 2008 - 15:39

вообще-то вам не нужно было оттуда уходить и надо вызывать завудующую (или кто там в магазинах главный). сейчас вам уже вряд ли обменяют, где-то десь уже писали в какой-то теме, что парфюм и комсетика не обмениваются :( . наверно надо на консультантов жаловаться
вариантов, с..а, ноль
0

#34 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 05 Май 2008 - 15:56

Вы можете попробовать позвонить на горячую линию Летуаль, там вам дадут точный ответ.
Я злой и страшный серый волк! (;
0

#35 Пользователь офлайн   E-lena 

• Само очарование

Отправлено 05 Май 2008 - 16:15

полчаса слушала музыку на горячей линии :twisted: это мрак какой-то.
Я просто по натуре флегматик жуткий, и пока переварю инфу :cry:

Спасибо вам за советы.

Кстати, тоже заметила, что освещение неудачное в магазине. Как-то очень все ненатурально, декоративку подбирать сложно.
0

#36 Пользователь офлайн   Iro4ka89 

• Само очарование

Отправлено 14 Май 2008 - 13:51

а правла ли что при предьявлении золотой карты рив гош дают vip карту летуаль????????
0

#37 Пользователь офлайн   bezobr 

Отправлено 14 Май 2008 - 14:01

по-моему нет... а сколько процентов скидки вип ривгош дает?
вариантов, с..а, ноль
0

#38 Пользователь офлайн   Iro4ka89 

• Само очарование

Отправлено 14 Май 2008 - 18:53

рив гош до 30%;
знакомой при предьявлении выдали в сочинском магазине
0

#39 Пользователь офлайн   Грета 

• Само совершенство

Отправлено 14 Май 2008 - 22:24

[quote name="E-lena"]Всем доброго времени суток.

Не доводилось мне раньше пользоваться Лэтуалем, сегодня первая покупка, сижу чуть не плачу, дико расстроилась.

......

А теперь получается этот крем будет валяться, я все равно не буду им пользоваться , осадок остался очень неприятный, и сомневаюсь, что буду еще что-то брать в Лэтуале, так как уже боюсь разных ошибок.

[quote]
По моему вы излишне драматизируете...это всего лишь крем для век, зачем так нервничать, да еще тащить этот крем обратно в магазин? У вас по горячим следам не приняли покупку назад, на что надеяться теперь то? что вдруг передумают/одумаются и возьмут обратно? Как бы неприятно не было осознавать, но вы (как и я) одна из миллиона покупательниц...не прийдёте в магазин вы, прийдёт кто-то другой...

Вместо того, чтобы заранее расстраиваться, попробуйте сначала новинку, а уж потом составляйте мнение о продукте. А то даже упаковку не вскрыли, а уже на 100% уверены, что крем не ваш :shock: Откуда такая уверенность?

И впредь не позволяйте консультантам раскручивать вас на ненужные покупки. Для этого хотя бы знайте чего хотите сами...А то консультанты советуют, помогают сделать выбор, а в итоге ещё и виновными во всех смертных грехах оказываются...

0

#40 Пользователь офлайн   ВИ 

• Само очарование

Отправлено 15 Май 2008 - 11:59

В ТЦ Вэймарт на МКАДе хороший Летуаль, все в наличии, (за редким исключением, но с кем не бывает :? ), консультанты вежливые, грамотные, пробников сыпят от души. Как-то там была какая-то акция три позиции в чеке - подарок, я о ней не знала, взяля два блеска д/губ. Консультант рассказала о ней, а мне вроде больше ничего не надо было, так она все таки впихнула мне салфетки за 20 руб. и радостно начала мне подарки выдавать.
0

Поделиться темой:

• 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей