Форум Л'Этуаль: "Идеальная" пудра - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Идеальная" пудра

#121 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:38

охо,а может попала вода в этот отсек и пудра слиплась?
0

#122 Пользователь офлайн   oxo 

• Само очарование

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:52

неа, вода не попадала. Я когда встряхиваю, порошочек там не слипшийся. Но из дырок плохо вылазит. Могут быть эти светоотражающие частицы липкими и они склеиваются между собой и с пудрой?
0

#123 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:11

охо,а может так и предназначено,чтобы совсем небольшое кол-во высыпалось из этого отсека?
0

#124 Пользователь офлайн   oxo 

• Само очарование

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:43

Karnelia, теоретически такое возможно предположить, но практически - вряд ли.
Если бы производитель хотел этого эффекта, то дырки были бы разного размера. А там они одинаковые...
К тому же, когда я в начале пользовалась ей, сыпались все в равном количестве, я судила по светоотражательному эффекту - личико было холеное, светлое... а сейчас нет такого эффекта, увы... :cry:
Вот и думаю что делать, как сыпать?
0

#125 Пользователь офлайн   Irusik1142 

• Само очарование

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:14

Цитата

Хотя опять же повторюсь -на свете есть полно НЕ брендовых вещиц, качеством не хуже...

Ирма2, а какие к примеру?
0

#126 Пользователь офлайн   Irusik1142 

• Само очарование

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 18:44

Девочки, а какая разница между Foundation и компактной пудрой?
http://www.mparis.ru...sp?line_id=3527
и
http://www.mparis.ru...sp?line_id=3541
0

#127 Пользователь офлайн   Nast`nka 

• Само совершенство

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:20

Цитата

Девочки, а какая разница между Foundation и компактной пудрой?
http://www.mparis.ru...sp?line_id=3527
и
http://www.mparis.ru...sp?line_id=3541

Foundation - это основа в виде спрессованного порошка. Ее можно нанести и влажным способом, тогда это будет выглядеть альтернативой тональному крему.

А вообще, я когда читаю название, иногда путаюсь, что это пудра, крем-пудра или тон, ведь по фото иногда не поймешь. Или в Эсти Лаудер крем-пудра Дабл Веа - а по консистенции обычный тональный крем.
0

#128 Пользователь офлайн   Irusik1142 

• Само очарование

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:35

Я не пользуюсь тональным кремом, мне не нравится. Наношу крем для лица, а сверху компактную пудру. Значит я так понимаю, что Foundation как раз не мой вариант, у него другая текстура? Более кремовая что ли?
0

#129 Пользователь офлайн   Yves 

• Советник в вопросах красоты
  • ГородНижегородская область

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:58

Цитата

Я не пользуюсь тональным кремом, мне не нравится. Наношу крем для лица, а сверху компактную пудру. Значит я так понимаю, что Foundation как раз не мой вариант, у него другая текстура? Более кремовая что ли?

Более плотная.. но сухая.. у меня были две пудры-фоундэйшн - герлен парур и сейчас пользуюсь Живанши Призм-фоундэйшн. На мой вкус - это нечто среднее между тональником и пудрой.. обычная пудра для меня дает только матирующий эффект и никакой маскировки и никакого выравнивания цвета кожи, тональник - жирноват, (мой идеал и фаворит - крем-пудра Диорскин Форэвэ). А пудра-основа (фоундэйшн) маскирует нормально, матирует тоже хорошо, но иногда бывет заметна на лице. Но никакой кремовой текстуры у пудр-фоундэйшн я ни разу не замечала... вроде как обычные пудры, но наверное в них больше цветового пигмента. Вот если крем-пудра - тогда это точно кремовая текстура.
Парур Герленовский очень нравился но все оттенки желтоватые, живанши - супер! )))) оттенок взяла тот, что сейчас по суперцене - 2 -Shaping Rose - очень мне подходит!
0

#130 Пользователь офлайн   Nast`nka 

• Само совершенство

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:30

Цитата

Фаундейшен призван заменить тандем тональника и пудры. Фаундейшен можно использовать без тона.
0

#131 Пользователь офлайн   Irusik1142 

• Само очарование

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 16:00

Очень понравилась вот эта
Изображение
ESTEE LAUDER Ультрапрозрачная компактная пудра AeroMatte
Полупрозрачная, с матирующим эффектом, хорошо наносится, не забивает и не подчеркивает поры, лицо выглядит естественно, нет эффекта маски или побелки на лице, не сушит кожу. Обычно у меня к обеду уже блестит Т-зона, а с этой пудрой всё ОК. Купила по отзывам в данном форуме и не пожалела. К тому же я впервые встречаю такую нежную пуховку, она очень мягкая. Рекомендую. Обязательно куплю её ещё раз.
Сейчас, к сожалению, пудра почти закончилась. Хотела купить такую же, но как всегда хочется экспериментов, что-то новое попробовать. И опять же, по отзывам в форуме, выделила для рассмотрения 2 варианта:
1.GIVENCHY Компактное тональное средство с матирующим эффектом MATISSIME
Изображение
Не смогла найти подходящий оттенок, для меня все оказались желтоватыми.
2. GUERLAIN Компактная пудра Parure
Изображение
Покрытие достаточно плотное, попробовала припудрить нос, пудра оказалась на нем заметна, но может я слишком много нанесла. Вообще практически уже остановилась на ней, но опять же тон не очень подошел. Понравится тем, кому нравится плотное покрытие.
И вот мне на глаза попался стенд с косметикой Pupa. У подруги пудра этой фирмы, она ей очень нравится. Решила попробовать. Сразу же подошел тон 02 Silk Touch Compact Powder. В принципе это и явилось решающим фактором её покупки. К тому же по описанию она с натуральным и длительным матовым эффектом. Обогащена смягчающим экстрактом алоэ, который ухаживает за кожей и не позволяет ей пересыхать. Цена - 390руб. Вот она
Изображение
Обладает средней по плотности текстурой. После Аэромат ощущения не очень приятные, слишком она для меня ощутима на лице. Подчеркивает шелушения, нос к обеду уже сильно блестит. Особого матового эффекта и шелковистой текстуры не заметила.
Пожалела, что не купила ЭЛ Аэромат.
0

#132 Пользователь офлайн   Агент 

• Само очарование

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:07

Я уже 5 лет пользуюсь Givenche Fantasy Gold и сколько бы я не пробовала поменять пудру на Dior, Sisley, Chanel, всегда возвращаюсь к своей любимой Givenche.
0

#133 Пользователь офлайн   Irusik1142 

• Само очарование

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияАгент (07 Апрель 2011 - 10:07) писал:

Я уже 5 лет пользуюсь Givenche Fantasy Gold и сколько бы я не пробовала поменять пудру на Dior, Sisley, Chanel, всегда возвращаюсь к своей любимой Givenche.

Что-то не нашла её на сайте Лэтуаля( Где покупаешь? Хотелось бы поподробнее... Эта пудра со светоотражающими частичками или матовая? А то у меня кожа и так блестит, поэтому пудры с блестками мне не нравятся. Какая у тебя кожа?
0

#134 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 15 Май 2011 - 07:14

Приобрела недавно, начитавшиь кучу АХов и ОХов в нэте, рассыпушку Ла Прейри. Вещь феноменальная. "Схожу ума" от щастя)) Лицо - свежее, кожа - ровная, гладкая, матирующие салфетки валяются без дела. Объем такой, что лет на пять хватит. Очень хочется найти какой-нить минус, но пока безрезультатно :mrgreen: . Чудится мне, что скоро она станет моим мастхэвом)))
0

#135 Пользователь офлайн   ololosha 

• Само очарование

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:55

Год пользовалась пудрой от BOURJOIS, просто нанеся ее на кожу,без тоналки.Она очень приятная,но если на коже есть небольшое шелушение,она сразу выделяет его очень сильно.Она матирующая, без сияния. В принципе, цена очень доступная, текстура не тяжелая, упаковка удобная.
Изображение
Сейчас активно пользуюсь пудрой от Christian Dior. Для моей кожи она подходит идеально. У меня очень светлая, но не проблемная кожа. Сейчас наношу сверху на MAX FACTOR Xperience, очень эффектно смотрится,иногда освежаю пудрой макияж. Еще огромный плюс, о котором я узнала после покупки, это то что он еще и к тому же SPF 20 :) Спонжик, правда, не очень удобный. Текстура гораздо легче,чем у BOURJOIS,да она и сама компактней. Эта пудра в союзе с тональником от MAX FACTOR вместе создают прекрасную "невесомую" пару. У меня зачастую бывает,что после использования тональной основы и пудры,на коже чувствуется некая "маска". А теперь, я вообще не чувствую ничего. Вообщем, чудо, а не пудра! Правда, для некоторых цена может показаться не совсем приемлимой. Но мой вам совет, на такое чудо, можно и покопить чуток :)
Изображение
0

#136 Пользователь офлайн   Bibarzeva 

• Само очарование

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:56

Для меня идеальная пудра ,эта та,которая не заметна на лице,при этом выполняет свои главные функции-матирует кожу на максимально длительное время.Испробовала Диор,Лаудер,Ланком.В итоге остановилась на Ланком.Она невесомая как вуаль,прозрачная и просто ну очень долго сохраняет матирующие функции!!!Мой выбор теперь определён надолго Изображение

LANCOME Color Ideal тон 010

Изображение

0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему