Форум Л'Этуаль: "Идеальная" пудра - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Идеальная" пудра

#41 Пользователь офлайн   gemchugina 

• Само очарование

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:32

А о пудре "CHANEL" "Poudre Universelle Compacte" может кто-нибудь что-нибудь сказать??? Купила, наносила спонжем, "суперовости" не заметила... Порекомендовала продавец-консультант в ИДБ в ТЦ "Домодедовский", я была просто в пооиске... Может, это, конечно, я такая привередливая... Но как-то плотновато она легла на мою кожу... Хотелось бы легкости, незаметности. И еще, может, кто-то уже попробовал "Dior" "Night Diamond"? Как впечатления?
0

#42 Пользователь офлайн   NoMa 

• Само очарование

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:26

Добрый денек! :D Купила летом универсальную пудру Шанель.Очень понравилось ее качество: мелкий помол,следовательно,аккуратно выглядит на коже, также,притный запах, хорошее оформление. Лучше наноситься родным спонжем,нежели кистью.НО: практически ничего не маскирует( какая-то она полупрозрачная),тем,у кого кожа без проблем и не жирная хорошо подойдёт - не забивает поры.Но проблемной коже она просто никчему...
0

#43 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:43

Цитата

Добрый денек! :D Купила летом универсальную пудру Шанель.Очень понравилось ее качество: мелкий помол,следовательно,аккуратно выглядит на коже, также,притный запах, хорошее оформление. Лучше наноситься родным спонжем,нежели кистью.НО: практически ничего не маскирует( какая-то она полупрозрачная),тем,у кого кожа без проблем и не жирная хорошо подойдёт - не забивает поры.Но проблемной коже она просто никчему...

По идее, роль пудры не столько маскировать проблемы кожи (для этого есть корректоры с лечебным эффектом, базы под макияж, матирующие крема и т.д. - в зависимости от типа проблемы), а выравнивать тон (в большей степени) и текстуру (в меньшей) кожи, придавать личику сияние и этакий здорово-ухоженный вид. Визажисты, по крайней мере, обычно советуют относиться к пудре именно так.
Я злой и страшный серый волк! (;
0

#44 Пользователь офлайн   Гортон 

• Само очарование

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 17:40

Цитата

А о пудре "CHANEL" "Poudre Universelle Compacte" может кто-нибудь что-нибудь сказать??? Купила, наносила спонжем, "суперовости" не заметила... Порекомендовала продавец-консультант в ИДБ в ТЦ "Домодедовский", я была просто в пооиске... Может, это, конечно, я такая привередливая... Но как-то плотновато она легла на мою кожу... Хотелось бы легкости, незаметности. И еще, может, кто-то уже попробовал "Dior" "Night Diamond"? Как впечатления?

Для более легкого покрытия лучше наносить кистью, спонж дает более плотное покрытие.
0

#45 Пользователь офлайн   ЗАЯЦ1292530085 

• Само совершенство

Отправлено 01 Февраль 2009 - 21:01

А вот я недавно приобрела пудру Дус от Шанель. Мне очень нравиться! Она великолепна :) Я наношу её на тональничек-абсолютно тоненькое покрытие. Так же очень люблю Призм Фондюшан Живанши. Наношу её либо спонжиком на чистую кожу Либо кисточкой на тональник на Т зону. СУПЕР!!! :D
0

#46 Пользователь офлайн   invisible monster 

• Эксперт в вопросах красоты

Отправлено 15 Март 2009 - 10:53

вчера купила Шизейдо...а вы знаете очень даже ничего=)))))
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете.
0

#47 Пользователь офлайн   Yves 

• Советник в вопросах красоты
  • ГородНижегородская область

Отправлено 15 Март 2009 - 10:55

Цитата

вчера купила Шизейдо...а вы знаете очень даже ничего=)))))

а какую именно?? не трёхцветную случаем??
0

#48 Пользователь офлайн   Imilianna 

• Само очарование

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:43

invisible monster :
вчера купила Шизейдо...а вы знаете очень даже ничего

invisible monster подскажи пожалуйста где купила,не могу найти магазины с этой маркой :(
0

#49 Пользователь офлайн   Машенька_ 

• Само очарование

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:16

в ИДБ, например
0

#50 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 03 Апрель 2009 - 20:09

Девчои! Нужно мнение тех,кто пользовался пудрами,о которых сейчас я буду говорить. Я мечусь между пудрами Chahel(кружком которые), Dior(прямоугольные) . Кто что посоветует? Я хочу чтобы пудра была плотной,но в то же время не ложилась маской. Обязательно чтобы была со спонжем,а Не ис кистью.
0

#51 Пользователь офлайн   Фанатка 

• Само совершенство

Отправлено 04 Апрель 2009 - 05:02

У меня пудра Диор Фореве, она прямоугольная со спонжем. Эффекта маски нет, матирует и скрывает недостатки очень хорошо. Я довольна. До этого была Ланком, гораздо хуже матировала, держалась и скрывала недостатки.
0

#52 Пользователь офлайн   Yves 

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:21

У меня есть Шанель кружком.. Дус которая , и диор.. но диор вот такая - http://letu.ru/ru/ma...d=642&id42=1463
Шанель - лёгкая, с мерцанием(очень не навязчивым) , Диор более плотная, - но тоже не тяжелая.. мне обе нравятся, но диор маскирует лучше..
0

#53 Пользователь офлайн   Yves 

Отправлено 05 Апрель 2009 - 10:23

кстати - Шанель Дус с кистью!
0

#54 Пользователь офлайн   Машенька_ 

• Само очарование

Отправлено 05 Апрель 2009 - 21:02

У меня была адская аллергия на Chanel Douce, так что имейте в виду, если предрасположены. И она не плотная совсем, наоборот, у неё другое назначение. А из Dior у меня была только рассыпчатая Diorskin Poudre Libre, удивительно, что держится целый день, не требует дополнительного нанесения, матирует.
0

#55 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:21

Ура!Купила по вашмм советам Dior Forever! Такая классная!!!Кстати,я ее купила в ИДБ. Девчонки,по ней сразу видно,что это НЕ подделка. Во-первых: на зеркале была наклеена защитная пленечка,чего не скажешь о тенях! Еще ни разу не встречала пленочку на пудрах или теняз Диор.Во-вторых на обратной стороне коробочки не наклейка с номером и страной производителя,а именно написано на самой коробочке!!! Почему на тенях Диор всегда наклейка?? Ведь по идее должно быть написано!
0

#56 Пользователь офлайн   Фанатка 

• Само совершенство

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:25

Согласна что Доир Фореве дейтсвительно классная пудра. Хорошо матирует, ложится ровно и подстраивается под тон кожи.
Но тут увидела случайно в преддверии лета пудру Диор "Матирующая пудра Diorskin X4 Control SPF 20 ". Скоро жара и хочется выглядеть отлично. Кто пользовался, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Не стягивает ли она кожу, не заметны ли становятся поры, нет ли эффекта маски. Очень жду:)
0

#57 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:28

Я могу сказать об этой пудре:) Она у моей мамы,я пользовалась ей как-то,она очень похожа на forever,можно сказать вообще один-в -один!
0

#58 Пользователь офлайн   Фанатка 

• Само совершенство

Отправлено 07 Апрель 2009 - 03:18

Карнелия, но мне Форевер матирует часа на 3-4, а хочется на весь день. У меня кожа склонная к сухости комби, щеки сушит, а нос блестит :cry: Вот и приходится выбирать что-то средненькое. На одновременное использование 2 пудр отдельно для носа и щек я не согласна, и так не дешевое удовольствие. С возрастом кожа становится более сухой, скажите вашей маме пудра не сушит? Шелушения не подчеркивает? Очень хочу на лето ее прикупить. Все-таки Форевер не позиционируют как именно матирующую.
0

#59 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:06

Фанатка,она ей идеально подходит,не сушит совсем!вы знаете,сегодня нанесла пудру форевер...она так сушит...она для очень жирногй кожи..Придется покупать что-то другое..
0

#60 Пользователь офлайн   Фанатка 

• Само совершенство

Отправлено 08 Апрель 2009 - 02:55

Очень удивлена что вам Фореве кожу сушит. Сама очень страдаю проблемой стянутости и сухости, у меня кожа комби склонная сухости, часто шелушится чуть что не так, умываюсь только кремами, никакие пенки и гели не переношу - стягивает, тональники Диор ни один не подошел так как сильно сушат. А вот пудра Фореве как раз не стягивает, лежит хорошо, только я тон немного темноватый взяла, больше для лета. Но сухости никакой нет. Может это не из-за пудры? Попробуйте еще раз, может это крем вас подвел? Никакого дискомфорта эта пудра не вызывает, надеюсь все-таки это случайность.
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему