Форум Л'Этуаль: Финансовый кризис.А вас он коснулся? - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Финансовый кризис.А вас он коснулся?

#61 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:59

Цитата

Цитата

Как можно судить о неправдивости этих фильмов,даже не посмотрев их?И что есть для Вас достоверные факты?Фотографий,видеоматериалов и рассказов очевидцев там предостаточно.Серьёзное политическое исследование?Оно непременно будет.Лет через 100.

А с чего Вы взяли, что я их не видела и ничего о них не знаю? Один из фильмов был сделан по заказу нашей правящей партии и этого уже достаточно, чтобы не воспринимать его всерьез. Zeitgeist - это фильм ни о чем, не основанный ни на чем, все ссылки - битые, весь текст - отсебятина, религиозные потуги не стоят и гроша. Базировать на нем своё восприятие мира, это то же самое, что перекраивать историю по Фоменко. Почитайте его работы, Вам явно понравится.
Я привела пример Англии, чтобы дать Вам понять, что если сейчас мы все уверены, что США - мировое зло, то это не означает, что так оно и есть.
И самое главное, при чем здесь вообще финансовый кризис?

О причинах финансового кризиса сказано в "Большом американском шоу",не спроста я указала именно два фильма.Да и в "Духе времени" достаточно фактов,раскрывающих выгоду кризисов в целом.

"Дух времени" был заказан одной из наших правящих партий?А где доказательства?Это такие же голые доводы,как и то,что весь фильм основан ни на чём,а ссылки все битые.

По-поводу религии,скажу честно-эту часть фильма я даже смотреть не стала,ибо,как человек глубоко верующий,не вижу смысла траты своего времени на просмотр отрицания того,по чьим канонам я живу.Сектой попахивает.И здесь я с Вами полностью согласна.

Америку я не рассматриваю,как мировое зло.Ибо достаточно фактов,что те же терракты в России,война в Чечне были выгодны агентам именно наших спецслужб.И кто сказал,что всё "теневое правительство" базируется именно в Америке?
0

#62 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 13:18

Цитата

Цитата

Серж,относительно пудр и помад-здесь чётко сказано- ЖЕНЩИН перестало интересовать что-то более глобальное!Т.ч. Ваше замечание по этому поводу как-то неуместно.

Почему же? На мой взгляд вполне уместно. К женщинам меня причислять не стоит, а вот записать в ряды тех, кого в рамках данного форума не тянет обсуждать что-то "глобальное" вполне можете. Хотите конструктивного обсуждения на общую глобальную тему, где речь будет идти не о косметике и т.д., создайте тему о литературе, например. С радостью приму участие в обсуждении. А вот на обывательском уровне перетирать то, с чем многие сталкиваются по работе... Спасибо, увольте, я не отдыхаю, работая)))

Цитата

Вкрадце изложить истинные причины мирового кризиса при всём моём желании не получится.Могу Вам предложить статью,

Можете не вкратце, почитаю. Статью предлагать не надо, а то могу ж списком линков ответить.

Цитата

От себя могу ответить словами Али Алшерони:

Это уже не от себя, это уже от Али Ашерони.

Что ж,давайте конструктивно обсудим адронный коллайдер.Для меня,на сегодняшний день,данное научное открытие куда глобальнее,чем обсуждение "Евгения Онегина","как зеркала русской жизни"...

На счёт мирового кризиса,что ж,закидайте меня линками,закидайте! :lol: Я дала Вам ссылку с достоверной информацией.Моя же позиция по этому вопросу в ходе обсуждения,по-моему,и без того всем понятна.
0

#63 Пользователь офлайн   lottidy 

• Само очарование

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:47

Цитата

О причинах финансового кризиса сказано в "Большом американском шоу",не спроста я указала именно два фильма.Да и в "Духе времени" достаточно фактов,раскрывающих выгоду кризисов в целом.

"Дух времени" был заказан одной из наших правящих партий?А где доказательства?Это такие же голые доводы,как и то,что весь фильм основан ни на чём,а ссылки все битые.

По-поводу религии,скажу честно-эту часть фильма я даже смотреть не стала,ибо,как человек глубоко верующий,не вижу смысла траты своего времени на просмотр отрицания того,по чьим канонам я живу.Сектой попахивает.И здесь я с Вами полностью согласна.

Америку я не рассматриваю,как мировое зло.Ибо достаточно фактов,что те же терракты в России,война в Чечне были выгодны агентам именно наших спецслужб.И кто сказал,что всё "теневое правительство" базируется именно в Америке?

Не "Дух времени", а большое американское шоу. И Россия Молодая использовала его в своей идиотской провокации у ам. посольства, загадив весь район своими тыквами.
А где Йозеф на что-либо ссылается адекватное? И все ссылки у него битые(список источников на оф.сайте не предполагает ни одной ссылки на конкретные страницы). Он выдергивает фразы из контекста, соединяет их по своему усмотрению. Он использует приемы манипуляции сознанием, совмещая отвлекающие кадры с текстом, который сразу усваивается как истина.
Про наши партии, а у нас вообще - то одна правящая партия и как журналисту, Вам ли этого не знать?)
0

#64 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 15:50

Цитата

Цитата

Не "Дух времени", а большое американское шоу. И Россия Молодая использовала его в своей идиотской провокации у ам. посольства, загадив весь район своими тыквами.
А где Йозеф на что-либо ссылается адекватное? И все ссылки у него битые(список источников на оф.сайте не предполагает ни одной ссылки на конкретные страницы). Он выдергивает фразы из контекста, соединяет их по своему усмотрению. Он использует приемы манипуляции сознанием, совмещая отвлекающие кадры с текстом, который сразу усваивается как истина.
Про наши партии, а у нас вообще - то одна правящая партия и как журналисту, Вам ли этого не знать?)

Нельзя быть такой категоричной!Непредвзятое отношение-вот главный девиз для журналиста,которого я,заметьте,и придерживаюсь.Согласна,что не все моменты в фильмах основываются на достоверных фактах,согласна,что в "Духе времени" явно используются элементы гипноза(вернее "якорной" техники НЛП).Но,вместе с тем,как можно утверждать,что абсолютно всё сказанное и показанное там не есть правда?Что манипуляция сознанием используется исключительно для навязывания нам материала,как истины,а не попыткой банально сосредоточить наше внимание,дабы не отвлекаться на перебежки к холодильнику за очередной банкой пива?
0

#65 Пользователь офлайн   lottidy 

• Само очарование

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:07

Цитата

Нельзя быть такой категоричной!Непредвзятое отношение-вот главный девиз для журналиста,которого я,заметьте,и придерживаюсь.Согласна,что не все моменты в фильмах основываются на достоверных фактах,согласна,что в "Духе времени" явно используются элементы гипноза(вернее "якорной" техники НЛП).Но,вместе с тем,как можно утверждать,что абсолютно всё сказанное и показанное там не есть правда?Что манипуляция сознанием используется исключительно для навязывания нам материала,как истины,а не попыткой банально сосредоточить наше внимание,дабы не отвлекаться на перебежки к холодильнику за очередной банкой пива?

Для человека ничего не знающего об НЛП это может быть опасно, так как он может принять на веру всё, что там говорится, в том числе и охинею про богов. Я считаю, что вешать "якори" - это отвратительно, т.к. многие даже не осознают, с чем столкнулись. Тем более, учитывая нижеприведенные слова автора "It is my hope that people will not take what is ​said in the film as the truth, but find out for themselves..." мы понимаем, что он снял фильм для заинтересованных, думающих людей, а таких не нужны держать у экрана, они сами всё посмотрят.
Как говорили ещё античные философы, дважды сказав правду, третий раз можно и соврать - поверят. Я и не настаиваю на том, что всё ложь, но правда, показанная в фильме и так широко известна.
0

#66 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:54

Техника НЛП может быть действенной как для незнающего,так и знающего человека.А может и не быть.Здесь всё зависит от психических особенностей.В основном изучением подобных приёмов и эзотерических учений занимаются либо психологи,либо(достаточно часто)люди с неустойчивой психикой,духовно "слабые"(КГБ,где техника НЛП широко применялась,в расчёт не беру,там преследовались свои цели и ни для кого это уже не секрет).Был у меня такой случай,когда один МЧ,начитавшись книжек про НЛП и возомнивший себя "правителем судеб",на мне пытался практиковать эту самую технику.Говорил вещи,которые хотел внушить,многозначительно смотрел в глаза и неожиданно хватал за руку.Или произносил помпезные речи,регулярно "приправляя" их одной и той же,значимой для него,фразой.Тогда я всё понять не могла что же происходит,почему он так странно себя ведёт,т.к. знать не знала про НЛП и тому подобное,но было смешно. :lol: Позже он мне во всём признался,всё сокрушался-почему на других действует техника,а на меня нет,что он делал не так-было смешно вдвойне.Извините,что отошла от темы,но,думаю,Вы понимаете к чему я этот случай рассказала.

Приписывать же "Людям с неустойчивой психикой не смотреть!" бесполезно-в 90% случаев именно они и посмотрят.

Согласна,что митинг,устроенный на Хэллуин,выглядел как-то нелепо и в силу неуместности с тем же праздником(многие просто не воспринимали их всерьёз),и пылкими речами,слово в слово скопированными из "БАШ".Тыквофаны,одним словом.

Но,возвращаясь к фильмам,разве это означает,что то,что в итоге хотят до нас донести,не есть правда?Пускай местами и раздутая,но правда!
0

#67 Пользователь офлайн   MrM 

• Само очарование

Отправлено 05 Май 2009 - 20:47

а я по нлп писала диплом и могу сказать,что при правильном подходе можно запрограммировать все что угодно :twisted: :D
0

#68 Пользователь офлайн   Dashika 

• Само очарование
  • ГородУльяновск

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 04:42

Кризисами надо пользоваться. Зачастую цены на недвижимость в них не растут и даже начинают немного снижаться. Но любой кризис рано или поздно заканчивается и потом можно кусать локти, что не купили коттедж или дом по старой цене. Вот мы с мужем недавно воспользовались стагнацией цен на недвижимость и купили готовый таунхаус в новой Москве. И наконец-то осуществилась мечта жить поближе к природе.
0

#69 Пользователь офлайн   tayachuk 

• Само очарование

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 10:15

Конечно, финансовый кризис коснулся и нас. Но кризис кризисом, а отдых запланированный никто не отменял - мы ездили в Мышкин достопримечательности посмотреть да себя показать. Окончательно склонило к выбору этого места его история: оказывается город Мышкин назван так в честь маленькой мышки, которая спасла князя от укуса змеи. Всем нам поездка очень понравилась ! Мы в восторге ! Финансовый кризис не помеха для отдыха ! ;)/>
0

#70 Пользователь офлайн   alesyagorbschenko 

• Само очарование

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:15

Цитата

Финансовый кризис не помеха для отдыха !

В точку. Мы тоже на отдых отправились пусть и в такое тяжёлое время. Отдых - он и в Африке отдых. Мы ездили отдыхать, вы не поверите, в Подмосковье ! Вынесли то, что и в России не хуже, чем за границей ! Ещё мы в азартные игры поиграли. Играли в игровые автоматы. И отдохнули, и поиграли, и денежку подняли. Надеемся, что финансовый кризис скоро пройдёт и ситуация урегулируется :-)/>
0

#71 Пользователь офлайн   drunov22 

• Само очарование

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:15

Меня не особо коснулся, так как основная деятельность в сфере недвижимости. А там всегда есть чем заняться. Вот сейчас новый обьект присматриваю на Варшавском, там перспектива хорошая образуется для вложения. Грамотный БЦ, думаю арендовать пару офисов с последующей сдачей.
0

#72 Пользователь офлайн   Dashika 

• Само очарование
  • ГородУльяновск

Отправлено 26 Март 2016 - 14:39

Мы тоже последним летом не без отдыха остались. Выбрали на сайте себе на 4 дня домик рядом с берегом, на Крите, Греция. Поехали с друзьями, отлично провели время. И учитывая что скидывались на аренду получилось не дорого. И водичка тёпленькая была =)
0

#73 Пользователь офлайн   alesyagorbschenko 

• Само очарование

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:53

А на нас кризис очень сказался. Правда, преимущественно потому, что я ещё и родила... Ушла в декрет, доход стал у нас меньше. Хотя до этого могли ни в чём себе не отказывать и ребёнка планировали с той мыслью, что, ну вот, достаток у нас довольно хороший, можно и рожать. А тут такое. Но ничего, мы не унываем, справляемся как-то. Единственное, не покупаю уже всё подряд, а ищу где подешевле - и продукты, и одежду. Ребёнку распашенки, например, уже через инет заказывала, потому что в обычных магазинах цены выше всегда. Но, кстати, в этом плане ничего не могу сказать - в интернет-магазинах вещички иногда гораздо интереснее можно найти, чем в реале. Вот и здесь так вышло )
Короче: интернет-покупки и экономия, вот!
0

#74 Пользователь офлайн   epicfaile123123 

• Само очарование

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:19

он коснулся просто тем, что теперь цены заоблачные
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4