Форум Л'Этуаль: Вопрос про качество - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос про качество

#1 Пользователь офлайн   nuby 

• Эксперт в вопросах красоты

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:31

Вот интересно, есть такие магазинчики, так называемые не растоможенного товара, там продают такие же духи, но 2 раза дешевле, там потделка, или просто без таможни?

Кто нибудь покупал уже там?

Есть ли разница?

Спасибо всем за ответы
0

#2 Пользователь офлайн   Yves 

• Советник в вопросах красоты
  • ГородНижегородская область

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 20:53

Вот знаете.. я такое покупала.. только не через магазинчики. На первый взгляд кажется всё вточности таким же как и в магазине по цене в два раза превышающей, а то и больше. Но рассмотрев всё поближе я сделала такой вывод (ещё раз оговорюсь - это лично моё наблюдение) - привожу примеры (сама всё это трогала)
1) тушь (диоршоу) - бумажная упаковка - ничем не отличишь от настоящего, НО - щёточка туши, консистенция, сам тюбик - все будто бракованый пластик.
2)Блеск для губ - упаковка, и сам тюбик - настоящие, но блеск в них - оконная замазка. И ещё - блески все разных оттенков, а на всех тюбиках указан один и тот же код цвета.
3)Парфюм - бумажная упаковка оригинал! Флакон - так себе..не поняла )) а вот крышечка от флакона - как у одеколонов за 50р на рынке.. - кривая пластмасса с облезлой золотой краской.
Думаю этого достаточно. Мой вывод такой - поскольку почти вся упаковка косметики и парфюмерии изготавливается в китае, (ну или ещё где-то - думаю не во франции же) - упаковку лекго воруют, а потом наливают в неё всё что хош.. свиду - всё супер и стоит в два а то и в три раза дешевле, но купив и вскрыв это - можно очень сильно расстроится.. особенно если знаешь как всё должно быть в оригинале..
0

#3 Пользователь офлайн   Cr@zy 

• Само очарование

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 11:23

Вот и мои наблюдения очень схожи с наблюдениями Yves, так что решила, что не стоит на себе экономить.
0

#4 Пользователь офлайн   marinero 

• Само очарование

Отправлено 05 Январь 2009 - 16:23

Скажите, пожалуйста, а как вы считаете, в интернет-магазине aromat.ru - скорее подделки или нет?

П.С. если нельзя обсуждать другие ИМ, прошу прощения, в правилах этого не нашла
0

#5 Пользователь офлайн   Yves 

Отправлено 05 Январь 2009 - 17:21

Цитата

Скажите, пожалуйста, а как вы считаете, в интернет-магазине aromat.ru - скорее подделки или нет?

П.С. если нельзя обсуждать другие ИМ, прошу прощения, в правилах этого не нашла

я покупала в инет-магазинах парфюмерию и косметику (не в лэтуале).. правда всего два раза.. но ни разу не огорчилась.. всем была довольна.. думаю везде по-разному.
0

#6 Пользователь офлайн   marinero 

• Само очарование

Отправлено 05 Январь 2009 - 18:37

а где именно вы покупали, если это не секрет?
0

#7 Пользователь офлайн   Yves 

Отправлено 06 Январь 2009 - 09:26

не секрет.. один раз на fragrance.ru (возможно написала неправильно)- это было ОЧЕНЬ давно.. и один раз на oui.ru.. два года назад тож.. давненько..
0

#8 Пользователь офлайн   marinero 

• Само очарование

Отправлено 06 Январь 2009 - 12:50

спасибо за ответ
0

#9 Пользователь офлайн   Mantigoma 

• Само очарование

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 02:58

Цитата

Вот интересно, есть такие магазинчики, так называемые не растоможенного товара, там продают такие же духи, но 2 раза дешевле, там потделка, или просто без таможни?

Есть ли разница?

Спасибо всем за ответы

Я однажды позвонила по телефону, указанному на сайте "тамож.конфиската" с вопросом о заниженной цене, мол, не подделка ли это? :wink:
Немного помычав, мне ответили, что это "турецкие и китайские аналоги". :wink: Т.е. в турецких духах запах идентичен, разница лишь в том, что используются только те вещества, которые составляют верхние, самые легкие ноты, которые сразу раскрываются и быстро улетучиваются. А самые ценные элементы аромата, которые вступают в реакцию с нашей кожей и остаются на ней в течении всего дня (шлейфовые), туда не добавляются "в целях экономии". :lol:
Крема и декоративка родом из Китая. Схожесть цвета мне обещали приблизительную... :roll: О кремах я уже не стала спрашивать. 8)
Вывод, по-моему очевиден...
0

#10 Пользователь офлайн   Mantigoma 

• Само очарование

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 03:15

Цитата

Есть ли разница?

Спасибо всем за ответы

Там продается товар несертифицированный,
именно потому, что это грубая и дешевая подделка. Это видно невооруженным глазом. В ЛЭ я не встречала настолько дешевой подделки, как в этих магазинчиках. Их теперь развелось великое множество по всей Москве. Я однажды заглянула, только посмотрела на прилавок и сразу вышла. Больше не хочу :? И Вам не советую.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей