Форум Л'Этуаль: Как бороться с перхотью? - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как бороться с перхотью?

#1 Гость_Котя_*

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 15:27

Привет всем! У меня такакя проблема, после химии у меня появилась перхоть. Подскажите как с ней бороться :(
0

#2 Пользователь офлайн   olessia 

• Само совершенство

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:26

У меня муж Низоралом пользуется, но перхоть бывает разная. У меня бывает когда я лечу волосы или нервничаю, то есть аллергичная... С ней мне не справиться, сама проходит, но можно попробовать средства для кожи головы (заодно подлечите голову после химии). Такие средства есть в Сислее, Коллистаре, Лазартике, Шесейдо. Сама пробовала все кроме первого. Но я имено личила волосы (тоесть средства не для головы и струкруры волос..) Удачи Вам!
0

#3 Гость_Котя_*

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:31

может какие-то способы знаете, как кожу полечить. А то у меня это в первый раз....... :(
0

#4 Пользователь офлайн   olessia 

• Само совершенство

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 22:53

У меня основная проблема связана с выпадением волос. Но в целом лечебные средства мне понравились у Шесейдо и Коллистар. Можно еще, если нет реакции и терпимы к запаху использовать эфирное масло бэй и разводить 5 капель в 10 мл базового масла (пользуюсь от Стикс). Подобное что-то есть у Сислей и Деклеор. Но может от масел быть и обратный эффект - появление перхоти, зато структура волос будет отменной. Спец средства от перхоти есть наверника в Лазертике, а так же у Шесейдо и Канебо. Удачи!
0

#5 Гость_Котя_*

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 11:38

Большое спасибо, буду пробовать!!!!!!!
0

#6 Пользователь офлайн   S-Claire 

• Само очарование

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:34

Еще можно попробовать попить БАДы с цинком и селеном. Есть разные комплексы - от дорогих типа Иннеов (1000 руб. за 12 таблеток) до дешевых типа "Пивные дрожжи с тем-то и тем-то" (от 30 руб. за 30 таблеток).
Я справлялась просто сменой шампуня и витаминками Аевит (ок. 12 руб./10 таблеток). Химией, скорее всего, Вы просто пересушили кожу. Витамины А и Е помогают вернуть коже эластичность.

ПС: С ценами могу немного соврать, давно не штудировала аптеки на эту тему.. ;)
0

#7 Пользователь офлайн   Катена 

• Само очарование

Отправлено 04 Апрель 2009 - 08:02

А мне в борьбе с перхотью помог шампунь вот этот http://www.cleareffe...products/range/. Он хоть только смывает перхоть, но смывает хорошо. Проблемма ушла. :D
0

#8 Пользователь офлайн   el_mario_4e 

• Само очарование

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:03

А для меня одного смывания перхоти было не достаточно, потому что она появлялась снова быстро, начала искать средство, которое бы лечило саму причину появления перхоти, нашла шампунь Себопирокс 911, вот и уничтожает сами грибки и инфекции, от которых появляется перхоть, себорея. Начала им пользоваться и через 5-6 применений перхоть пропала, прошло и покраснение на коже. Осталась шампунем довольна, результат хороший, не временный, пока перхоть не проявлялась.
0

#9 Пользователь офлайн   xzonder077 

• Само очарование

Отправлено 06 Август 2016 - 18:22

Просмотр сообщенияКотя (29 Декабрь 2008 - 15:27) писал:

Привет всем! У меня такакя проблема, после химии у меня появилась перхоть. Подскажите как с ней бороться :(

Бывают случаи, когда перхоть появляется в результате неправильно подобранных шампуней, или же если же плохо промыли волосы.
0

#10 Пользователь офлайн   drunov22 

• Само очарование

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:19

Да тут лучше всего к врачу идти.. Перхоть дело не приятное. У меня чувствительная кожа головы. Поэтому редко когда мне шампуни подходят и то не надолго. Мою народными средствами, что, кстати очень полезно. Но вот проблема что волосы ничем не пахнут, т.е. нет приятного запаха шампуня. Пользуюсь гелем для душа и мылом camay , это, конечно, помогает, ароматы у них очень приятные и кожа долго держит запах, плюс духи. Но вот такая цена здоровых волос и кожи головы.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей