Форум Л'Этуаль: Подделки в Летуаль! - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подделки в Летуаль!

#1 Пользователь офлайн   Майя7777 

• Само очарование

Отправлено 16 Март 2009 - 11:41

Уважаемые модераторы!

Большая к Вам просьба, подсказать, куда я могу обратиться с просьбой (жалобой) провести инспекцию товара! Конечно же чеки я не сохраняю, все покупки можно отследить по моей дисконтной карте!
Уже второй раз сталкиваюсь с такой проблемой, хотя на протяжении многих лет Я покупаю продукцию исклюичтельно в магазинах Летуаль, так как считала что в магазинах такого уровня подделок быть не можут.
Недавно приобрела в магазине духи Dior, PURE POISON, 100 мл за довольно недешевую сумму!
Учитываю горький опыт предыдущей покупки и то, за пару месяцев назад (Givenchy, Irresistible, 100 мл, духи вообще не стойкие, запах отличается от пробника в магазине)) я зараннее предупредила продавцов о случившемся, на что они меня заверили, что никаких пооделок нет, и что духи очень устойчивые и проблем не будет. Я для сравнения взяла пробник и нанесла на стикер духи, чтобы в последствии смогла сравнить с запахом приобретенных мною духов.
Как вы можете догадаться, запах оказался асболютно другим! Он вообще не держится, и от него закладывает нос! я не преувеличиваю!
Не хотелось бы доводить такие моменты до вышестоящих органов, проинформируйте пожалуйста куда мне можно обраиться с просьбой осуществить инспекцию товара, в последствии либо заменить подделку на надлежащий товар, либо вернуть деньги.

Просьба связяться со мной

С уважением,

Майя
(916)803-60-35

[/b]
0

#2 Пользователь офлайн   Редактор 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 16 Март 2009 - 12:11

Уважаемая Майя7777!
Свою жалобу Вы можете оставить здесь: http://letoile.ru/blog/ или по телефону горячей линии: 8-800-200-23-45.
С уважением,

Администрация letu.ru
0

#3 Пользователь офлайн   olessia 

• Само совершенство

Отправлено 16 Март 2009 - 13:21

Ну 100 мл врядли духи, я что заметила, что парфюм с "возрастом" становиться более стойким, у меня некоторый парфюм через 3-4 года вообще "улучшается". Может пробник "состарился", в магазине ему и полгода хватит. А стойкость сейчас у все парфюма не та...(даже дьютековского). Эх были же деревья большими.... :(
0

#4 Пользователь офлайн   Майя7777 

• Само очарование

Отправлено 16 Март 2009 - 13:28

Уважаемый Редактор,

Спасибо за ответ,
Надеюсь данный вопрос будет рассмотрет в соответствующем порядке,

С уважением,
0

#5 Пользователь офлайн   agostina 

• Само очарование

Отправлено 19 Март 2009 - 09:19

А я тоже купила в декабре прошлого года J`adore от Dior в Лэтуале, парф.воду 50мл, запах не только не стойкий, но и пахнет каким-то "серебристым ландышем", пробовала вернуть деньги или добиться обмены на качественный товар - все без толку :( Недавно решила написать напрямую Диору, вдруг помогут...
0

#6 Пользователь офлайн   Майя7777 

• Само очарование

Отправлено 19 Март 2009 - 13:54

Уважаемый модератор,

По вашей подсказке разместила информацию в блоге, но мало того что ее не "отредактировали", как там было написано, вообще УДАЛИЛИ с сайта!
Как это понять????
0

#7 Пользователь офлайн   Майя7777 

• Само очарование

Отправлено 19 Март 2009 - 14:09

agostina,

Посдкажите пожалуйста к кому Вы обращались?? напишите пожалуйста адрес или e-mail представительства Dior?
Мало сказано"серебристый ландыш", у меня вообще дешевым мылом пахнут и это DIOR называется!
На самом деле очень просто узнать какие именно дистрибъюторы поставляют товар в магазины Летуаль и ОТКУДА они привозят этот товар, и еще
Мне очень хорошо знаком "ФЗ о Защите прав потребителей", в частности статья 18 "Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков"
Для тех кому инстересно расшифрую:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем илитретьим лицом

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

-При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
-Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

-В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

-Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

в общем еще много много пунктиков,

Люди не знают просто о своих правах, а следовало бы!
кому интересно см.ссылку: http://www.consultan...ar/consumerism/
0

#8 Пользователь офлайн   agostina 

• Само очарование

Отправлено 20 Март 2009 - 08:37

Майя, к сожалению, электронный адрес Dior мне неизвестен, поэтому буду писать обычным письмом. Лэтуаль мне выдал копию сертификата соответствия на продукцию Dior, на нем указан адрес НИИ Медицины Труда и Парфюмерно-Косметической продукции Москвы, они выдали этот сертификат, я отправила им факс с просьбой выслать подтверждение о том, что они действительно выдали эту продукцию. Они обещали ответить до конца недели, дали телефон специалиста (495) 918-31-19, Ирина Игоревна.
Что касается обмена товара или возврата денег если товар некачественный. Мы -то с вами уверены, что запах не тот, но вопрос - как это доказать? Экспертизу парфюмерии проводят только в Москве, бог знает сколько она стоит и достоверна ли она. Я обращалась в местный Роспотребнадзор, после того как Лэтуаль отказался вернуть мне деньги (директор сказала мне, что у меня что-то с обонянием). Роспотребнадзор подтвердил, что по документам от дистрибьютора и по копии сертификата все чисто, мол, это настоящий Диор.
Интересен тот факт, что на моем флаконе на упаковке на наклейке с переводом не указано название компании-дистрибьютора, только их адрес, тогда как название импортера указано полностью.
Я буду очень признательна вам за помощь, Майя, если мы объединим наши усилия, вполне вероятно, чего-то добьемся :)

P.S. Запах моего J`adore очень отдаленно напоминает оригинал, возможно, только конечные ноты, такое ощущение, что чего-то недоложили, странно то, что содержание этилового спирта 79 градусов, тогда как у настоящей парфюмированной воды должно быть не менее 90 градусов. У меня от него даже аллергия была, тогда как на другие парфюмы реагирую нормально ))
0

#9 Пользователь офлайн   Машина 

• Само очарование

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:09

а я вчера нарвалась скорее всего на подделку за 550 р.моя подруга,которую было мне оч.жаль,купила по этой цене для меня Мехх тестер,100 мл.Купила у своей подруги,которой реализовывает один из директоров Лэтуаль,вроде как тестеры не предназначены для продажи,а они на этом стараются заработать...Все ниче,только тэстеры сильно отличаются от реального того,что в коробочке.Вот интересно это подделка или просроченный товар
0

#10 Пользователь офлайн   Lazurita 

• Само совершенство

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:10

Цитата

а я вчера нарвалась скорее всего на подделку за 550 р.моя подруга,которую было мне оч.жаль,купила по этой цене для меня Мехх тестер,100 мл.Купила у своей подруги,которой реализовывает один из директоров Лэтуаль,вроде как тестеры не предназначены для продажи,а они на этом стараются заработать...Все ниче,только тэстеры сильно отличаются от реального того,что в коробочке.Вот интересно это подделка или просроченный товар

Ни пойму... А чего ж вы или подруга ваша покупаите если знаите , что тестеры для продаже не предназначены???? :shock:
0

#11 Гость_Masia88_*

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:07

Цитата

Ну 100 мл врядли духи, я что заметила, что парфюм с "возрастом" становиться более стойким, у меня некоторый парфюм через 3-4 года вообще "улучшается". Может пробник "состарился", в магазине ему и полгода хватит. А стойкость сейчас у все парфюма не та...(даже дьютековского). Эх были же деревья большими.... :(

на счет стойкости согласна, что довольно таки часто попадаешься на это. Но на счет дьюти хочу поспорить)))) Зимой привезли оттуда be delicious вот стойкость, так стокость! Аналогично и с недавними покупками оттуда.
0

#12 Пользователь офлайн   Грета 

• Само совершенство

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:47

Цитата

Я для сравнения взяла пробник и нанесла на стикер духи, чтобы в последствии смогла сравнить с запахом приобретенных мною духов.
Как вы можете догадаться, запах оказался асболютно другим! Он вообще не держится, и от него закладывает нос! я не преувеличиваю!

Майя, а вы тестер, который брызнули на блоттер сравнивали с таким же блоттером или покупные духи наносили на кожу и тогда уже сравнивали?
0

#13 Пользователь офлайн   maxxim 

• Само очарование

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:48

Calvin Clein CK IN 2 U POP him

Такое впечатление, что купил водичку за 125 р. в палатке на рынке, хотя думаю, что товар с базара, более стойким будет.

Послушал в магазине - очень понравился. А на деле и запах не совсем такой, какой нюхал и держится считанные минуты.

Побрызгался два дня, на одежде даже намека нет на пользование парфюмом, про кожу и говорить нечего. Деньги на ветер.

Что это? Реально десятисортное фирменное фуфло, сделанное специально для продажи в России или левак?

Вот и спрашивается, зачем тогда переплачивать лэтуалю, чтоб быть уверенным - покупаешь фирменный товар?

И это ещё обзывается limited edition. Ограниченный выпуск самого худшего что ль.

И по поводу "серебристого ландыша", только что бызнул на листочек, как раз он и остался на бумажке спустя некоторое время. Так сказать, раскрылся весь обвалакивающий аромат парфюма.
0

#14 Пользователь офлайн   -IrinaAurum- 

• Само совершенство

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:52

Месяц или два назад мы с сестрой загяняули в "Летуаль" и увидели стенд с "Диор Миднайт пойзон" по очень привлекательной цене. Я спросила у консультанта, почему этот аромат продается почти даром. Вразумительного ответа не последовало. Я сказала консультанту, что в свое время небольшой флакон "Миднайт пойзон" мы привозили из Франции, знаем, как именнно он должен пахнуть, и спросила, будет ли летуалевский вариант иметь такой же запах. Консультант сказала: "Да, конечно, практически такой же". Слово практически меня смутило, и я решила не тратиться.
0

#15 Пользователь офлайн   Феечка 

• Само очарование

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 18:49

Что-то не стало мне везти на покупки в Л,Этуале!Например,очень долго мечтала о новом аромате от Герлен-Идиллии.Стойкий,элитный.Купила.Запах во флаконе несколько раз слабее.чем в тестере.Абсолютно нестойкие.Так,водичка...А стоит ого-го.Затем покупаю фито-помаду от Сислей.Та же история.Тестер на губах нежнейший,эффект влажных губ,прелесть,а не помада!А в купленном тюбике текстура более плотная,нет эффекта влажных губ (так,потуги какие-то).Кстати,помада о Клиник,купленная летом, так же в тестере оказалась намного шикарней, чем в купленном тюбике.НУ не должно ведь так быть!!!Получается,что тестер -заманушка имеет 100 % качество оригинала.А то,что идет в продажу может делается где-то в подвалах ??!?!В общем последние покупки ударили по кошельку .а принесли разочарование. :cry: :cry: :cry:
0

#16 Пользователь офлайн   f1rsTim 

• Само очарование

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:26

в летуале продают первоклассное фуфло :twisted: !!!однозначно!!!купил сегодня Dsquared
0

#17 Пользователь офлайн   bezobr 

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:38

можно и экспертизу сделать, и в суд подать. если экспертиза подтвердит подделку - вам ее оплатят, нет - вы оплатите. только раз вы видели, что подделка, да еще грубая - стоило ли покупать?
вариантов, с..а, ноль
0

#18 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:15

bezobr ну он же не мог флакон посмотреть, запечатано же всё. Я тоже однажды столкнулась с подделкой в Летуале, были поддельные тени Диор 5ти цветки.Раз на раз не приходится,как говорится.
0

#19 Пользователь офлайн   bezobr 

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:23

Karnelia, но судя по отзыву, товарищ не в первый раз сталкивается с "подделками". можно, наверно, вскрыть после оплаты. хотя до дома сама ничего не вскрываю. да и не верю в подделки в сетях. в просрочку и неправильное хранение - да.
можно еще обратиться к поставщикам, уж им-то невыгодно, чтоб их поддельную продукцию продавали в таких масштабах.
вариантов, с..а, ноль
0

#20 Пользователь офлайн   Alexaner 

• Само очарование

Отправлено 03 Январь 2010 - 00:16

:( :( :( купил перед НГ духи живанши абсолют иррезистбл, упаковка и шрифт нормальный, надо было распокавать в магазине проверить, на деле оказались грубой подделкой, никакого ароматаи, ну а стойкость этой водичке вообще с таким запахом не нужна...поеду разбираться, требовать справедливости))))...очень неприятно, уже попадалась нам подделка Бритни спирс духов
0

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей