Форум Л'Этуаль: Кисти для макияжа - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кисти для макияжа

#1 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:43

Кто какими кистями для нанесения румян,теней пользуется? Тени я наношу аппликаторами,в их качестве я не сомневаюсь,потому что Dior все-таки)) Купила как-то кисть Sephora для нанесения теней...она такая гладкая,что абсолютно не наносит тени,а только их в шварошки превращает,в общем закинула кисть в мусорку. Для нанесения румян пользуюсь кистью Cosmopolitan,она у меня уже 3 года. Все-таки прошло много времени, и она стала размохренной и жесткой почему-то...сейчас в раздумьях...что купить? Какие кисти посоветуете для теней? Для румян я вроде определилась,что покупаю Dior!
0

#2 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 09 Апрель 2009 - 01:28

Румяна наношу кистью кларан (толстенькая с короткой ручкой, продается в маленькой красной сумочке - отличная штучка, думаю прикупить еще одну такую же для пудры - она универсальная), тени - ланком (для растушевки - нравится), клиник (для подводки - не айс), губы - ланком (нравится, была сефора - ерунда), пудра - клиник (так себе, не очень нравится форма).
0

#3 Пользователь офлайн   Фанатка 

• Само совершенство

Отправлено 09 Апрель 2009 - 03:11

Сначала купила кисти для пудры и для румян Сефора - волоски оставались на лице, не понравились. Сейчас и для румян и для пудры - Геолен из волоса пони - нравятся, хотя дикого восторга нет - думаю цена значительно завышена, больше не куплю. Думаю отличный вариант по соотношению цена-качество это кисти Мэри Кэй - не сыпется ворс никогда, растушевывают отлично, приятные не ощупь. В общем я за них. Есть для всего, а набор так вообще в удобном футляре где есть место и для косметики, можно в дорогу.
0

#4 Пользователь офлайн   Yves 

• Советник в вопросах красоты
  • ГородНижегородская область

Отправлено 09 Апрель 2009 - 14:50

Цитата

Сначала купила кисти для пудры и для румян Сефора - волоски оставались на лице, не понравились. Сейчас и для румян и для пудры - Геолен из волоса пони - нравятся, хотя дикого восторга нет - думаю цена значительно завышена, больше не куплю. Думаю отличный вариант по соотношению цена-качество это кисти Мэри Кэй - не сыпется ворс никогда, растушевывают отлично, приятные не ощупь. В общем я за них. Есть для всего, а набор так вообще в удобном футляре где есть место и для косметики, можно в дорогу.

ой я вот тоже всё на эти кисти поглядываю.. Мерикейские.. у меня были когда-то раньше другие наборы кистей керикей - качество отличное! Всё! покупаю набор этот! Никак не решалась, потому что среди моих знакомых этот набор никто в руках не держал и не знают что он из себя представляет. А сейчас пользуюсь кисточками сефора для теней и румян, а для пудры - герлен розовенькая кисть такая, для метиоритов, но я её для обычной пудры юзаю.
0

#5 Пользователь офлайн   Машенька_ 

• Само очарование

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:37

А как, интересно, правильно мыть кисти? или как-то по-особенному сушить, кто-нибудь знает? у меня после этой процедуры начала лезть даже любимая кисть Chanel :(
0

#6 Пользователь офлайн   Катена 

• Само очарование

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:45

на сайте Л'этуаль есть сообщение, про то как надо за кистями ухаживать http://www.letoile.r...news=180&page=1
0

#7 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:00

Я мою пенкой для умывания, прополаскиваю сами волоски, перебирая, без усилий, сушу просто положив на полочку, ни одна еще не полезла.
Кстати, тоже вопрос, купила кисть толщиной максимум миллиметр, я так понимаю, для тонкой подводки, как карандашом, но она такая мягкая, что не набирает и, соответственно, не красит. Собственно вопрос: правильно ли я поняла предназначение этой кисти? Тоже, кстати, клиник, может, просто их больше брать не стоит.
А из сетевых брала наборы Мери Кей и Амвей, помне так ничего хорошего. Одна пыль от косметики и волоски. Хорошей кистью набираешь тени, коробочка чистая, а тут... Кстати, профи ведь как советуют кисти при покупке как проверять: надо волоски зажать в руке и потянуть, не с героизмом, конечно, но и без лишней сентиментальности, если в руке остался хоть волосок, можно со спокойной совестью отложить. С тех пор как это прочитала, в магазине все кисти так и проверяю. А вот Мери Кэй и Амвей тест не прошли.
0

#8 Пользователь офлайн   Yves 

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:24

А Илозур кисти кто-нибудь пробовал?? В лэтуале видела - они такие пушистые!! Просто огромные!
0

#9 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 09 Апрель 2009 - 17:45

И давайте еще делиться ценовой категорией кистей. Какая сколько стоит. По возможности, фотки с инет-магазин Летуалевского выкладываем,или ссылочки.
0

#10 Пользователь офлайн   Г-жа Друзь 

• Само очарование

Отправлено 18 Апрель 2009 - 15:10

У меня для тональника кисть Сислей, а остальные (пудра-румяна-тени) все Nouba, безумно нравятся. Девочки, а что можете сказать о кистях Сефора? Кто-нибудь пробовол? Присмотрела у них кисть для рассыпчатой пудры (пудра сзади в кисть засыпается, чтоб с собой носить), но что-то сомневаюсь.
0

#11 Пользователь офлайн   redbird 

• Само очарование

Отправлено 18 Апрель 2009 - 16:18

А у меня наш отечественный небор кистей :lol:
9 шт - 1500р
Когда покупала, сильно сомневалась в их качестве, вроде не бренд какоето ООО"Валери-Д", но повелась на дешевизну
и знаете, очень ими довольна, волоски не лезут, форму держат, наносят прекрасно
Вобщем исключение из правил про скупого :wink:
0

#12 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 18 Апрель 2009 - 17:57

1500 9 кистей?:))) у меня одна кисть для румян Диор 1700:))
0

#13 Пользователь офлайн   redbird 

• Само очарование

Отправлено 18 Апрель 2009 - 18:23

Цитата

1500 9 кистей?:))) у меня одна кисть для румян Диор 1700:))

Все-таки и вне знаменитых брендов можно найти что то качественное
но в этом наборе 8 кистей для работы с глазами и одна маленькая для тона, нейлоновая прекрасно наносит корректор под глаза, так что по кол-ву затраченного материала, вряд ли они тянут и на половину от вашего диора, кстати диор не люблю, но скажу честно не из за качества продукции (так как с ней практически не знакома) а из за дизайна упаковки
Остальные кисти у меня M.A.C пользуюсь ими больше 3х лет и те что покрупнее до сих пор в прекрасном состоянии(2 для румян, 2 для пудры, широкая для тона, пару для глаз вот они и поизносились уже поэтому были так удачно заменены на отечество в кол-ве 9шт)
А только аппликаторами какой бы пантовой марки они не были макияж глаз сделать практически не возможно, это тебе любой профессионал скажет, так что разживайся инструментами красоты :wink:
0

#14 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 19 Апрель 2009 - 15:43

redbird А

А я разве говорила,что небрендовые аксессуары для макияжа некачественные?) Вы сами встали в позу и начали говорить с наезжающим тоном. Если вас так обижает,что у вас дешевые кистии,так накопите и купите дорогие:)Только не выплескивайте свою злость на других в завуалированной форме, какая бы сглаженная эта форма не была,все мы люди, и всен всё прекрасно понимают.

У меня своё личное мнение по поводу аксессуаров. Его я не высказывала,как вы могли заметить.

Аппликаторами не может пользоваться только совсем неумеющий краситься человек. Глаза я крашу исключительно аппликаторами и не жалуюсь. Все в восторге от макияжа,спрашивают всегда,что за тени. Тут главное умение и практика. Если нет практики,то естественно у вас плохо будет получаться макияж аппликаторами.
0

#15 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:28

А насчет кистей для теней,кистями макияж получается более легкий ,только лишь поэтому хочу купить кисточку.
0

#16 Пользователь офлайн   redbird 

• Само очарование

Отправлено 20 Апрель 2009 - 00:28

Karnelia, а мне вот кажется, что это вы меня неправильно поняли, ну да ладно, а вы с помощью аппликаторов можете выполнить идеально растушеванную подводку тенями вдоль роста ресниц, до приобретения кистей я тоже неплохо справлялась аппликаторами и гордилась результатом, но после работы кистями моё представление о макияже глаз вышло совершенно на другой уровень
Обязательно приобретите плоскую кисть со скошенным краем, в идеале шириной не больше 2мм, а кисти для теней из волоса пони наносят цвет так же как и аппликаторы, но растушевывают гораздо лучше
0

#17 Пользователь офлайн   Yves 

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:47

Я тож не могу аппликаторами пользоваться.. они мне кажутся слишком жёсткими для кожи век.. но кому как.. у меня вот знакомая вообще красит веки только ватными палочками.. - гигиенично говорит - покрасил и палочку выбросил..
Кто-то спрашивал здесь про кисти сефора.. - я пробовала их.. Не все канешно, у меня есть для румян и набор коротеньких кисточек.. дорожный такой наборчик с собой таскать в косметичке. - Кисти нормальные - Демократично, скажем так.. Когда моешь их немного лезут.. но я не считаю это катастрофой.. Хочу илозур кисть для пудры и кисть для румян.. Кто пробовал, отзовись? :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:46

redbird вы думаете я кистями не красилась?:)) Зря так думаете. В сотый раз повторяю,кто не понял,я предпочитаю кистям аппликаторы!
0

#19 Пользователь офлайн   redbird 

• Само очарование

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:12

Karnelia, я про вас вообще не думаю, я просто делюсь на форуме своим мнением
0

#20 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:28

Так если вы обо мне не думаете,чего же в дискуссию вступаете?)) По-моему вы очень обо мне переживаете) Что всё настаиваете,чтобы я купила кисти)))Не переживайте,все будет хорошо:)
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей