Форум Л'Этуаль: Законный брак и сожительство.За и против. - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Законный брак и сожительство.За и против.

#21 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 04 Май 2009 - 11:38

Цитата

№1.В чем запутались-то? Общество может как угодно воспринимать термин "замужем"

В смысле КАК УГОДНО?Замужем, для общества и в целом,означает лишь одно-ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!Интересно,а что Вы писали при приёме на работу в графе "Семейное положение-тоже ЗАМУЖЕМ?Вы ведь ТАК всем говорили... :wink:

Я разве говорила про "всем"? Если да, извиняюсь (((;
Нет, в юридических документах я о своем семейном положении писал то, что соответствует юридическим нормам общества (или как это правильно называется?).

Цитата

"2.(в свете этого и предыдущей беседы у меня тоже есть вопрос, а как Вы предлагаете называть себя женщине, которая живет с человеком, с которым она официально не расписана, но обвенчана?). (;

Отвечать Я ОБВЕНЧАНА.Вообще,мне тоже кажется странным,что Церковь даёт согласие на венчание без официальной регистрации.Ведь получается путаница-перед Богом люди женаты,но перед обществом-получается нет.Ибо снова,возвращаясь к пресловутому примеру с приёмом на работу,написав в графе "Семейное положение" ЗАМУЖЕМ(ибо ОБВЕНЧАНА там просто нет),при проверке документов выяснится,что раз штамп отсутствует,значит Вы обманули.Ведь церковный документ юридической силы не имеет.Специально искала сейчас в инете и вот что нашла.Цитирую:

Совершеннолетие, психическое и физическое здоровье жениха и невесты, добровольность их вступления в брак являются обязательными для регистрации гражданского брака условиями. Поэтому Церковь не принимает участия в выяснении этих обстоятельств, но требует от приходящих к Таинству Венчания свидетельство о государственной регистрации брака.

С момента отделения Церкви от государства церковный Брак не имеет гражданской юридической силы, поэтому Венчание совершается над теми, кто зарегистрировал гражданский брак, это значит, что "расписаться" нужно до вашего прихода в храм. Если есть канонические препятствия к заключению Брака, необходимо лично обратиться в канцелярию правящего архиерея или его викария. Он при положительном решении вашего вопроса поставит резолюцию, по которой Венчание можно совершить в любом храме епархии.

Вот ссылка,что такое канонические препятствия к браку.Про незарегистрированных там нет ни слова-т.е. регистрация всё-таки ОБЯЗАТЕЛЬНА!

http://azbyka.ru/tse..._brak-all.shtml

А вот я признаю за этими людьми право говорить, что они женаты. И это не проблемы людей, что институт церкви и институт власти не может выработать единые нормы не только в теории, но и на практике.

Цитата

№3.Да, и что плохого в слове "сожители", если смотреть не с позиции сложившихся стереотипов, а с позиции этимологии слова?

Так вопрос-то этот скорее к ВАМ!Почему,находясь в СОЖИТЕЛЬСТВЕ,Вы говорили,что ЗАМУЖЕМ???Раз уж в этом слове нет ничего плохого? :wink:

Может, потому, что этимологически это слово обозначает людей, живущих вместе? Для нас же совместная жизнь и регистрация брака в своих временных рамках практически совпали (((;

Цитата

№4.И еще один, на мой взгляд, интересный момент: при заселении в отель нас только один раз спросили, женаты ли мы. Дело было в одной из стран постсоветского пространства. Ни в одной из стран Европы нам такой вопрос ни разу не задавали.

И что Вы ответили в том отеле?Что нет? :wink:

Что женаты.
Я злой и страшный серый волк! (;
0

#22 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 04 Май 2009 - 18:05

Цитата

Насчёт венчания в церкви.. - так уж вышло, что некоторое время назад я много общалась с "работниками" церкви (я там сетку им делала-локалку и инет) - насмотрелась и наслушалась всякого! Там всё зависит от человека.. - один священник требует обязательной регистрации в ЗАГСе, другому совершенно это не нужно, т.к. он считает что главный брак - перед богом.. и т.д. во ВСЁМ!! То же самое касается отношений мужчины и женщины. - Кто-то считает что регистрация нужна, а кому-то и без регистрации живётся в любви и согласии. - При выборе спутника жизни мы всё равно притягиваемся к тем, кто хоть как-то и хоть в чём-то похож на нас самих в тех или других жизненных вопросах, ну или, скажем, - единомышленников (подчеркну - не во всём, - хоть в чём-то) И по этому регистрируя брак, наверное, оба супруга считают, что это правильно, важно и обязательно. Точно так же и те, кто не регистрирует брак, и живёт дружно и в солгасии, - они тоже считают что поступают правильно, и брак для них ничего не меняет. Поэтому моё мнение по этому поводу - для каждых отношений есть своё правильное решение. Ведь , к примеру, я - замужний человек, не считаю не правыми тех, кто живёт не расписанными в ЗАГСе. Напротив, - я думаю, они правильно поступают, если им ТАК хорошо, - а я замуж вышла потому что мне хорошо замужем.

Да,я тоже читала на одном форуме,что венчание незарегистрированных людей возможно,если у них есть знакомые в церкви и они перед ними (и Богом,соответственно),уже доказали свою любовь хорошими отношениями и временем.Но идут священники на это крайне редко...
0

#23 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 04 Май 2009 - 18:19

№1.А вот я признаю за этими людьми право говорить, что они женаты. И это не проблемы людей, что институт церкви и институт власти не может выработать единые нормы не только в теории, но и на практике.

Я тоже признаю это их право!НО.Пока государство и церковь не придут к единому решению,относительно признания венчания законным браком,путанница так и будет продолжаться.Т.е. перед Богом они-муж и жена,а юридически-нет.Бред!

№2.Может, потому, что этимологически это слово обозначает людей, живущих вместе? Для нас же совместная жизнь и регистрация брака в своих временных рамках практически совпали (((;

Т.е. Вы расписались практически сразу?В таком случае,мне вдвойне кажется странным,что Вы так защищаете сожительство...Думаю,это прерогатива женщин,которые лично через это прошли.Как можно давать советы,не зная на собственном опыте что лучше?

№3.Что женаты.

А Вы были тогда замужем?
0

#24 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 04 Май 2009 - 20:55

Цитата

Я тоже признаю это их право!НО.Пока государство и церковь не придут к единому решению,относительно признания венчания законным браком,путанница так и будет продолжаться.Т.е. перед Богом они-муж и жена,а юридически-нет.Бред!

Тут каждый решает, что ему важнее. Для меня - венчание, потому я даже не стану спрашивать у обвенчанных людей, регистрировали ли они свой брак в ЗАГСе.

Цитата

Т.е. Вы расписались практически сразу?В таком случае,мне вдвойне кажется странным,что Вы так защищаете сожительство...Думаю,это прерогатива женщин,которые лично через это прошли.Как можно давать советы,не зная на собственном опыте что лучше?

Я не говорю о "хуже" и "лучше". Я говорю, что мне все равно.

Цитата

А Вы были тогда замужем?

Да.
0

#25 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 04 Май 2009 - 22:02

№1.Тут каждый решает, что ему важнее. Для меня - венчание, потому я даже не стану спрашивать у обвенчанных людей, регистрировали ли они свой брак в ЗАГСе.

Вы не станете,а вот при том же приёме на работу станут.Или в суде.Да в любой структуре,так или иначе связанной с гос.деятельностью(и не только).Думаю,Вы понимаете,о чём я...
На счёт венчания.Я была обвенчана в прошлом браке(муж настоял),уже 7 лет,как мы развелись и вообще не видимся.Я замужем за другим мужчиной,а он уже во-второй раз в разводе.Но венчание с нас никто не снимал.И что получается-перед Богом я ЕГО жена,а он МОЙ муж???Вот ещё один момент путаницы.Думаю,государство и церковь,в этом случае,должны действовать едино!

№2.Я не говорю о "хуже" и "лучше". Я говорю, что мне все равно.

Ну,если перечитать ту тему,что Вы отправили в архив,то становится очевидно,что далеко не всё равно! :wink:

№3.Про тот случай в отеле.А если на тот момент Вы не были бы замужем,то так и ответили бы-мы сожители?
0

#26 Пользователь офлайн   Луковица 

• Само очарование

Отправлено 05 Май 2009 - 00:16

Читаю и восхищаюсь...
Пойти под венец потому, что муж настоял? а Вы не хотели? и пошли? И после венчания за другого замуж вышли? Нет, государство тут не поможет. Свою душу каждый сам спасает.
А если в гостинице сказать, что "мы не женаты" - не поселят? Так они же разорятся! Полмира ездит отдыхать с любовницами/любовниками/сожителями, да хоть как назови. И что, всем липовые штампы ставить?
На моей работе нет вопроса о брачных отношениях в анкете. А на некоторых до сих пор спрашивают, были ли ваши родственники в плену (видимо, в чеченском...). Мир идет вперед немного быстрее, чем развивается мышление кадровиков. Если хотят взять Вас на работу, реально хотят, то даже если Вы в анкете напишете, что Вы в браке однополом состоите, - все равно возьмут.
А если говорить о чувствах и ответственности, то степень любви и доверия не зависит от штампа в паспорте. Никому еще этот штамп не мешал предавать, изменять, уходить и прочее. Надо побольше думать о душе и поменьше об обществе и его взглядах, и тогда все будет в порядке.
ИМХО, яс дело.
Доброй охоты!
0

#27 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 05 Май 2009 - 01:54

Цитата

На счёт венчания.Я была обвенчана в прошлом браке(муж настоял),уже 7 лет,как мы развелись и вообще не видимся.Я замужем за другим мужчиной,а он уже во-второй раз в разводе.Но венчание с нас никто не снимал.И что получается-перед Богом я ЕГО жена,а он МОЙ муж???Вот ещё один момент путаницы.Думаю,государство и церковь,в этом случае,должны действовать едино!

Да, перед Богом Вы по-прежнему его жена, а он Ваш муж. И, извините, когда Вы шли на этот шаг, Вы об этом знали.
И я не считаю, что церковь должна "подстраиваться" под государство. Чуть выше, говоря о единых нормах, я имела в виду исключительно тот факт, что документально утверждено одно, а на практике получается другое - и это иногда становится причиной двусмысленных ситуаций. Тут же все несколько иначе. После расторжения брака гражанского Вы можете обратиться в церковь по поводу расторжения брака церковного. Но там обычно все бывает сложнее, чем в ЗАГСе.

Цитата

Ну,если перечитать ту тему,что Вы отправили в архив,то становится очевидно,что далеко не всё равно! :wink:

Это сугубо Ваши выводы и Ваше мнение.

Цитата

№3.Про тот случай в отеле.А если на тот момент Вы не были бы замужем,то так и ответили бы-мы сожители?

Мы же с Вами уже определили этимологию этого слова и выяснили, что данное определение тоже не соответствует истине (((;
В принципе, все зависело бы от настроения. Могли бы сказать, что женаты. Могли ответить, что их это не касается (((; А могли бы и однояйцевыми близнецами представиться (;
0

#28 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 05 Май 2009 - 01:57

Цитата

А если в гостинице сказать, что "мы не женаты" - не поселят? Так они же разорятся! Полмира ездит отдыхать с любовницами/любовниками/сожителями, да хоть как назови. И что, всем липовые штампы ставить?

Именно (;
Мне тоже хотелось у "тети" спросить, а в курсе ли она, что СССР больше нет? Эх, надо было все-таки ответить, что однояйцевые близнецы (;

Цитата

На моей работе нет вопроса о брачных отношениях в анкете. А на некоторых до сих пор спрашивают, были ли ваши родственники в плену (видимо, в чеченском...). Мир идет вперед немного быстрее, чем развивается мышление кадровиков. Если хотят взять Вас на работу, реально хотят, то даже если Вы в анкете напишете, что Вы в браке однополом состоите, - все равно возьмут.
А если говорить о чувствах и ответственности, то степень любви и доверия не зависит от штампа в паспорте. Никому еще этот штамп не мешал предавать, изменять, уходить и прочее. Надо побольше думать о душе и поменьше об обществе и его взглядах, и тогда все будет в порядке.
ИМХО, яс дело.

Спасибо (;
0

#29 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 05 Май 2009 - 11:15

Цитата

Читаю и восхищаюсь...
Пойти под венец потому, что муж настоял? а Вы не хотели? и пошли? И после венчания за другого замуж вышли? Нет, государство тут не поможет. Свою душу каждый сам спасает.
ИМХО, яс дело.

И снова ЗАМУЖНЯЯ женщина пишет об отсутствии разницы между законным браком и сожительством! :lol: :lol: :lol: Что ж Вы тогда в ЗАГС-то пошли?Оставались бы просто сожителями и жили счастливо! Видимо,и для Вас этот штампик всё же имел значение. :wink:
На счёт венчания.Я написала НАСТОЯЛ,а не принудил-чувствуете разницу?Просто для него это было важно,поэтому я и согласилась.И обвенчались мы через год после законной регистрации,когда я окончательно поняла,что без этого человека своей жизни не представляю.И поинтересоваться о том,как расторгнуть венчание,знаете,мне тогда как-то в голову не приходило.А Вы бы спросили? :wink: Развелись мы после того,как он начал "гулять"-я не стала это терпеть.Знаю,что для Вас измены ничего не значат,и сейчас Вы можете написать,что если бы я его действительно любила,то могла бы и потерпеть,"закрыть на это глаза"-НЕТ,НЕ МОГЛА БЫ!И я считаю,что абсолютно права!Сама я ему не изменяла НИ РАЗУ,даже в мыслях!И после развода 2 года пребывала в тяжелейшей депрессии,похудела до 35 кг.,плакала каждый день!А первым после развода женился он-я тогда и думать не могла о других мужчинах!Поэтому не Вам мне говорить о спасении души-в данном случае,перед Богом я ЧИСТА!!!Сразу хочу добавить,что второй брак у него распался по той же причине.

На счёт гостиниц-вопрос заключался не в том,что может быть,если сказать МЫ СОЖИТЕЛИ,а в том,что бы ответила Татьяна(о моральном аспекте)!Поэтому и Ваш целый абзац,посвящённый этому,я считаю не совсем "в тему"-сути вопроса он не отражает.

По-поводу работы.ВЕЗДЕ в анкетах стоит вопрос о семейном положении.Разве что Вы являетесь дистрибьютером и задействованы в сетевом маркетинге-тогда понятно.Там действительно это не спрашивают. :wink:

Что касаемо последнего абзаца,я уже написала в начале-и всё это пишет ЗАМУЖНЯЯ женщина! :lol: :lol: :lol: Значит не так уж комфортно Вам было чувствовать себя сожительницей,раз Вы всё же решились на брак!И подумайте,может о спасении души Вам лучше говорить своему мужу,который изменяет Вам(уж извините,но Вы сами это не скрываете),а не людям,о грешности которых Вы не обладаете информацией? :wink: Да и Вам самой не помешало бы на досуге подумать об этом.Ведь,оправдывая один из 10 смертных грехов-БЛУД,Вы так же гневаете Бога!!!
0

#30 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 05 Май 2009 - 12:04

№1.Да, перед Богом Вы по-прежнему его жена, а он Ваш муж. И, извините, когда Вы шли на этот шаг, Вы об этом знали.
И я не считаю, что церковь должна "подстраиваться" под государство. Чуть выше, говоря о единых нормах, я имела в виду исключительно тот факт, что документально утверждено одно, а на практике получается другое - и это иногда становится причиной двусмысленных ситуаций. Тут же все несколько иначе. После расторжения брака гражанского Вы можете обратиться в церковь по поводу расторжения брака церковного. Но там обычно все бывает сложнее, чем в ЗАГСе.

Как я уже написала выше,да,я знала,но на тот момент я была уверена,что это на всю жизнь.И Бог тому свидетель!Знаете,я ещё долго винила СЕБЯ после развода в том,что муж загулял.Думала,причина во мне.Но,познакомившись с его второй,теперь уже бывшей женой,узнала,что и с ней он поступал точно так же.Только ещё и руки начал распускать.Теперь вот оказываю ей психологическую помощь.Так в чём,ответьте,моя вина?
Про то,что церковь должна подстраиваться под государство,я нигде не писала!Не нужно додумывать за меня,ок? :wink: Я лишь сказала,что действовать они должны ЕДИНО!Как это было раньше.Т.е.,скорее,это государство не должно давать разрешения на развод обвенчаным парам,пока церковь не решит,что на это действительно есть веские причины.

№2.Это сугубо Ваши выводы и Ваше мнение.

Да нет,не только моё :wink:

№3.Мы же с Вами уже определили этимологию этого слова и выяснили, что данное определение тоже не соответствует истине (((;
В принципе, все зависело бы от настроения. Могли бы сказать, что женаты. Могли ответить, что их это не касается (((; А могли бы и однояйцевыми близнецами представиться (;

И всё-таки,судя по перечисленным вариантам,то,что вы сожители,всё же не ответили бы. :wink:
0

#31 Пользователь офлайн   Луковица 

• Само очарование

Отправлено 05 Май 2009 - 13:32

Jul78, да Вы абсолютно правы. Я с Вами и не спорю. Я всего лишь хотела сказать, что свою душу каждый спасает сам. Тут мы с Вами согласны, как мне кажется.
Я работаю редактором.
Почему я замужем? Любовь тут была абсолютно не при чем. Я замужем 22 года. В те времена меня к нему в квартиру даже не прописали бы без штампа. Но мы с самого начала условились, что супружество у нас свободное. Так что обмана нет и не было.
Именно по этой причине я не венчалась и не буду. То есть, мой союз перед Богом в любом случае - не брак.

И еще немного по теме, не в ответ.
Постоянно повторяются слова "женщина имеет право на имущество мужчины". Мне кажется, это повод задуматься. А почему не наоборот? Во многих семьях ведь женщины зарабатывают больше мужчин!
Думается, тут есть проблема.
Я вот что хочу сказать: главой семьи является женщина. Если это не так, то не будет гармонии, не будет уютного дома, не будет нормально воспитанных детей. Я на дыбы встаю, когда слышу "ой, муж мне не разрешит... не пустит... не даст денег..." Жена же не прислуга! И замуж мы выходим не для того, чтоб иметь над собой власть и тем самым снять с себя ответственность.
Или нет?
Доброй охоты!
0

#32 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 05 Май 2009 - 13:51

Цитата

Jul78, да Вы абсолютно правы. Я с Вами и не спорю. Я всего лишь хотела сказать, что свою душу каждый спасает сам. Тут мы с Вами согласны, как мне кажется.
Я работаю редактором.
Почему я замужем? Любовь тут была абсолютно не при чем. Я замужем 22 года. В те времена меня к нему в квартиру даже не прописали бы без штампа. Но мы с самого начала условились, что супружество у нас свободное. Так что обмана нет и не было.
Именно по этой причине я не венчалась и не буду. То есть, мой союз перед Богом в любом случае - не брак.

Постоянно повторяются слова "женщина имеет право на имущество мужчины". Мне кажется, это повод задуматься. А почему не наоборот? Во многих семьях ведь женщины зарабатывают больше мужчин!
Я вот что хочу сказать: главой семьи является женщина. Если это не так, то не будет гармонии, не будет уютного дома, не будет нормально воспитанных детей. Я на дыбы встаю, когда слышу "ой, муж мне не разрешит... не пустит... не даст денег..." Жена же не прислуга! И замуж мы выходим не для того, чтоб иметь над собой власть и тем самым снять с себя ответственность.
Или нет?

Абсолютно согласна!Мой бывший муж делит квартиру со своей бывшей женой и их несовершеннолетним сыном.Собирается обращаться в суд!Хочет 1/3,хотя сам вложил всего 1/4.Ввиду того,что его бывшая жена на это не согласна (потому что продав,она уже не сможет купить себе и сыну квартиру),он самостоятельно урезал алименты!За помощью она обратилась ко мне.Оказалось,что,Слава Богу,квартира приватизирована на неё и единственным собственником так же является она и,по новому Законодательству,она имеет полное право его выписать,а куда он пропишется-не её проблемы.Т.е. и алименты он урезал так же незаконно!Так что теперь ОНА подаёт на него иск. :wink:
Вот такие бывают мужики...Мужчинки даже,я бы сказала...

А редактором Вы работаете не в интернете случайно? :wink:

И ещё.Почему,если Вы не любите мужа,живёте с ним?Сейчас-то Вам ничего не мешает развестись и начать новую,счастливую жизнь,но уже с ЛЮБИМЫМ мужчиной!Я бы так и сделала... :wink:
0

#33 Пользователь офлайн   MrM 

• Само очарование

Отправлено 05 Май 2009 - 15:32

Вопрос не в том поселят или не поселят в гостинице,возьмут или не возьмут на работу и тд в зависимости от того,как назовешься. Это все здесь ни при чем. Вопрос в том,что вы будучи обвенчанной или сожительницей не называли себя в соответствии со своим статусом,а везде гордо произносили: Я ЗАМУЖЕМ! :!:
и после этого вы продолжите утверждать,что вам разницы нет? :D
0

#34 Пользователь офлайн   MrM 

• Само очарование

Отправлено 05 Май 2009 - 15:39

Хочу заметить,что это не только мнение Джул78 ( про тему,отправленную в архив). Если ее перечитать,то действительно в Татьяниных мыслях полная неразбериха и непоследовательность прослеживается. В данной теме Вы уже немного "включили заднюю",за что нам спасибо,видимо мы Вам помогаем немного выкинуть из себя этот детский максимализм в следствии чего Вы уже не летите вперед всех со своими противоречащими друг другу лозунгами.
0

#35 Пользователь офлайн   MrM 

• Само очарование

Отправлено 05 Май 2009 - 15:52

Цитата

Я работаю редактором.

Или нет?

Вопрос- а зачем Вы всю жизнь отдали в пустую? Что мешало выйти замуж за любимого мужчину? Просто тогда Вы бы не не понимали,почему так приятно говорить,что "муж не отпустит и тд.." :wink: а по поводу не даст денег-то это уже Ваше искусство устроить все так,чтобы такой вопрос никогда не стоял)) :wink: и на крайний случай -а разве замужество отнимает право работать?
0

#36 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 05 Май 2009 - 16:20

Jul78,
Вы же можете попробовать аннулировать церковный брак, если этот вопрос имеет для Вас значение. Сделать это, конечно, сложнее, чем в ситуации с гражданским браком, но возможно.
0

#37 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 05 Май 2009 - 16:24

Цитата

Т.е.,скорее,это государство не должно давать разрешения на развод обвенчаным парам,пока церковь не решит,что на это действительно есть веские причины.

Вы можете себе представить воплощение этой модели в современном обществе? Если честно, я нет.
0

#38 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 05 Май 2009 - 16:26

Цитата

Jul78,
Вы же можете попробовать аннулировать церковный брак, если этот вопрос имеет для Вас значение. Сделать это, конечно, сложнее, чем в ситуации с гражданским браком, но возможно.

Я понятия не имею как это делать-в какую церковь нужно обратиться и должен ли при этом присутвовать мой бывший муж?Мы венчались в другом городе,неужели придётся туда ехать?А встречаться с ним я вообще не хочу!
0

#39 Пользователь офлайн   Jul78 

• Само совершенство

Отправлено 05 Май 2009 - 16:27

Цитата

Цитата

Т.е.,скорее,это государство не должно давать разрешения на развод обвенчаным парам,пока церковь не решит,что на это действительно есть веские причины.

Вы можете себе представить воплощение этой модели в современном обществе? Если честно, я нет.

Я тоже,но ведь именно из-за этого такая путанница и проиходит!
0

#40 Пользователь офлайн   Г-жа Друзь 

• Само очарование

Отправлено 05 Май 2009 - 16:28

Цитата

И снова ЗАМУЖНЯЯ женщина пишет об отсутствии разницы между законным браком и сожительством! :lol: :lol: :lol: Что ж Вы тогда в ЗАГС-то пошли?Оставались бы просто сожителями и жили счастливо! Видимо,и для Вас этот штампик всё же имел значение. :wink:

Так замужние женщины (в данном случае и Луковица, и Татьяна) не пишут же, что они ЗА СОЖИТЕЛЬСТВО - они пишут, что НЕТ РАЗНИЦЫ. А если нет разницы, то они с равной степенью могли выбрать как законный брак, так и сожительство. Но так сложилось, что выбрали первый вариант (и даже не важно по какой причине). Так зачем же с такой маниакальной настойчивостью везде упоминать, что штампик для них (а особенно для Татьяны) имел значение мировой важности? Jul, у меня почему-то сложилось мнение, что вопрос штампика - больная тема как раз для Вас...
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей