Форум Л'Этуаль: Консиллеры И Корректоры - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консиллеры И Корректоры

#1 Пользователь офлайн   Искра 

• Само совершенство
  • ГородКрасноярск

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:24

Посоветуйте, пожалуйста, средство, которым можно "заштукатурить" синяки под глазами. Ничего не могу поделать с этим недостатком, с детства у меня синяки под глазами, это мне по наследству досталось:( На данный момент у меня корректор Estee Lauder, сначала мне очень понравился, а сейчас немного разочарована. Несмотря на то, что его нанесешь, он, кончено, осветляет круги, но ужасно блестит и забивается в мелкие морщинки, что еще больше подчеркивает их наличие :(
0

#2 Пользователь офлайн   Фанатка 

• Само совершенство

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:18

Брала Ив Сен Лоран Тач экля - многие пишут что самый лучший консилер, в целом осталась довольна, но при случае в морщинки забивается и становится заметен, плотность покрытия средняя. Я бы оценила в 4 из 5.
Потом купила Диор Скинфлэш - тоже карандаш с кисточкой, но то ли цыет лучше угадала, то ли светоотражалок больше - ложится ровнее, в морщинки никогда не забивается, не скатывается, в общем осталась очень довольна, кроме того, что сильную синеву не скроет - плотность покрытия тоже средняя.
Последняя покупка - Мэджик Консилер от Хелена Рубинштейн. ну во первых он в тюбике и его там АЖ 15гр, такого количества консилера больше нигде не видела. По консистенции как жидкия тональный, плотность покрытия идеальна - все замазывает, в морщинках не скатывается, распределяется отлично, в общем из 5 5+. Правда цвет для меня находится между их 01 и 02, так что в идеале нужно купить оба и смешивать. Наверное так и поступлю.
Я бы выбирала из Диора или Хелены в зависимости от цвета.
0

#3 Пользователь офлайн   marshe 

• Само очарование

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:02

По поводу ИСЛ - согласна с предыдущим отзывом. Диор не пользовалась, но слышала хорошие отзывы. Мне понравился корректор "Mister Light" Givenchy, хорошо ложится и синяки маскирует, к тому же большой выбор оттенков (5 или 6).
0

#4 Пользователь офлайн   olessia 

• Само совершенство

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:02

Цитата

По поводу ИСЛ - согласна с предыдущим отзывом. Диор не пользовалась, но слышала хорошие отзывы. Мне понравился корректор "Mister Light" Givenchy, хорошо ложится и синяки маскирует, к тому же большой выбор оттенков (5 или 6).

Хорош, но он тоже со временем может морщинки подчеркнуть, надо следить..
0

#5 Пользователь офлайн   SEleka 

• Само очарование

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:04

У меня корректор с кисточкой Issima Precious Light от GUERLAIN. Мне он очень нравится. Хорошо маскирует круги под глазами и другие недостатки, в морщинки не забивается.
Однако если у Вас достаточно серьезная проблема, то легкий консилер с ней может просто не справиться. Поэтому обратите внимание на корректоры в стиках. Я пробовала маскирующий карандаш от YSL
http://letu.ru/ru/ma...=1123&id42=1789
У него достаточно жирная текстура, поэтому кожу под глазами он не сушит, а маскирует всё на ура.
Ещё очень хвалят новые корректоры в стике от GUERLAIN- DUO CORRECTEUR. В бархатном чехле этого корректора два оттенка: желтый- для корректировки синяков под глазами и бежевый, который подбирается под цвет кожи лица. Тестила его в магазине- очень приятная вещь.
Так что пробуйте, потому что все индивидуально !!! :D
0

#6 Пользователь офлайн   Искра 

• Само совершенство
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:26

Вот приобрела, благодаря вашим советам, это средство Изображение. Сегодня первый день им воспользовалась, уже часов 6 прошло и пока все идеально, я рада :D
0

#7 Пользователь офлайн   Nast`nka 

• Само совершенство

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:52

Девушки, подскажите в какой последовательности правильно наносить тон, корректор, пудру. У кого опыт большой использования данного продукта, поделитесь секретами нанесения.
0

#8 Пользователь офлайн   SEleka 

• Само очарование

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:31

Nast`nka, я наношу так: сначала корректором (консилером) замазываю темные круги под глазами и другие имеющиеся дефекты, далее наношу тон, и в качестве завершающего штриха фиксирую все пудрой.
0

#9 Пользователь офлайн   Nast`nka 

• Само совершенство

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:37

Цитата

Nast`nka, я наношу так: сначала корректором (консилером) замазываю темные круги под глазами и другие имеющиеся дефекты, далее наношу тон, и в качестве завершающего штриха фиксирую все пудрой.

Меня интересует именно высветление области вокруг глаз. А ведь если поверх корректора нанести пудру, которая по идее должна быть на 1-2 тона темнее, то эффекта подсвечивания не получится. Как же тогда быть, ведь финишный слой всегда пудра?
0

#10 Пользователь офлайн   Smith 

• Само очарование

Отправлено 17 Февраль 2010 - 06:43

Пользуюсь консилером Dior Skinflash Пробовала всяко. Сейчас использую только после нанесения пудры, т.к. действительно виден эффект высвечения. Кстати в аннотации тоже написано что можно использовать как до, так и после нанесения тона, либо вообще отдельно.
0

#11 Пользователь офлайн   Nast`nka 

• Само совершенство

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:57

Цитата

Пользуюсь консилером Dior Skinflash Пробовала всяко. Сейчас использую только после нанесения пудры, т.к. действительно виден эффект высвечения. Кстати в аннотации тоже написано что можно использовать как до, так и после нанесения тона, либо вообще отдельно.

Спасибо, я как раз глаз на этот консилер положила.
0

#12 Пользователь офлайн   SEleka 

• Само очарование

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:14

Как вариант, область вокруг глаз, высветленную консилером, можно не припудривать.
0

#13 Пользователь офлайн   Smith 

• Само очарование

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:05

Да. вы правы, но самое интересное при использовании высветляющего консилера у меня возникла проблема с подбором теней! :( И так всегда с трудом подбирала цвет теней, а теперь вообще не знаю что делать :? общий фон лица меняется что ли с этим консилером...(у меня карие глаза, волосы каштановые (не темные)). Девочки может что посоветуете :( или это только у меня все не как у людей...
0

#14 Пользователь офлайн   bina 

• Само очарование

Отправлено 18 Апрель 2010 - 09:04

девочки, здрасьте! я новенькая :oops:
вот что могу сказать на бесконечную тему корректоров
Из моих были живанши мистер лайт,- хороший, конечно у них неплохой выбор цветов, пробовала несколько , остановилась на 2, но он у меня оч.быстро кончился,жалко потраченных средств.
Были два больших стика менард (японские чтоль)- желтый и телесный, хватает оч.надолго, эффект хороший, но к концу дня в складках глаз заметен.
Понравился , к моему удивлению, мейблин дреам мусс консиллер, прыщики и красноту на ура, но к концу использования стал подсыхать сам и соответственно на коже. Би-Ю в кисточке на 4.
ИВЛ не впечатлил, я ждала большего, но сейчас, прочитав вас ,поняла что он хайлайтер.
Последнее, чем и пользуюсь щас- герлен дуо, желтый под глаза и беж, ну за такую цену ожиданий было больше, на 4+.
В след.раз буду выбирать между кларансом и рубинштейн, может мак посмотрю.
Хотелось бы услышать ваше мнение про лето, какие лучше?, принимая во внимание жару, пыль, кондициоеры, солнце???
0

#15 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 18 Апрель 2010 - 13:58

Уважаемая Искра!
всё зависит от того, сколько Вам лет. Если есть морщинки под глазами или вокруг - ни Живанши, ни Диор не покатят - будет видно.

странное прочла для себя - впервые слышу, что консилер наносить можно НА пудру. И консилеры и корректоры -только вниз. Причём консилеры потом НЕЛЬЗЯ ни припудривать ни мазать ничем - тестура нарушается и будут подчёркивания линий морщин.

у меня проблема синяков.Все корректоры и консилеры убирали их процентов на 30 - и мне этого было мало.

Живанши мистер лайт - со временем собирается, Диор Скинфлеш - со временем бледнеет и скатывается.

Для меня оказалось лучшим - Шанель Lift Lumiere - во первых убирает морщинки, во вторых -налито 30 мл (хватит до старости))) в третьих - очень хорошо убирает синяки.
Не замазывает как замазка, а именно как то глушит что ли....
Единственно что -нельзя что бы потом на него что то попадало. Ни пудра ни тонак.
Отличная штука. Советую.
0

#16 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 18 Апрель 2010 - 14:00

bina - *принимая во внимание пыль, жару и солнце* лучше увлажняющий уход и солнечные очки, а не замазка и декор.

0

#17 Пользователь офлайн   bina 

• Само очарование

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:46

Ирма, а как же в офисе то в очках сидеть я буду 8) ?, слов нет, просто на улицу - крем, очки и вперед, ну можно базу какую-нить, напр. опять таки живанши. А так то как? Без корретора я не выйду))))

Вторую неделю пользуюсь гереленом дуо и просто разочарована, желтый консилер забивается в складки/ морщинки,о кот. я даже и не думала, бежевый особо не замазывает и как будто сушит. :cry:.
Может чет на то делаю? Желтый кладу после крема под тон, беж.корркт. на тон и слегка кистью припудриваю.
0

#18 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:28

вообще то консилер и корректор -само по себе, на них тон НЕ КЛАДЁТСЯ!!!!( и пудра - тем более, она сведёт на нет весь эффект высветления)

только поймите мой вопрос правильно(очень прошу не обижаться потому как люди щас всё больше не адекватные) - а зачем он вообще Вам?
Я вот понимаю эти средства, как *раз в неделю, что бы где то красиво прорисоваться*.

у меня у самой тени под глазами - так вот каждый день накладывая декор - Вы рискуете получить к 35 годам полный набор - мешки и морщины, которые уже ни консилером, ни корректором....

если уж так нестерпимо хочется *подсветить* купите крем Кензо для глаз - *ледяной*
Или аналогичный других марок -есть такие кремы, *высветляющие* область под глазами, но при этом не являющиеся декором.

я с пониманием отношусь к тому, что хочется на работе выглядеть суперски, НО - как человек понимающий это, я всё же придерживаюсь мнения, что если Вы не лицо компании, не проводите ежедневно деловые встречи и публичные мероприятия, для которых требуется безупречный вид - то воздержитесь от средств декора без повода.
Потому что потом можно горько пожалеть.

С уважением,
Ирма.
0

#19 Пользователь офлайн   Smith 

• Само очарование

Отправлено 23 Апрель 2010 - 04:42

Ирма, Вы молодцы! действительно говорите правильные, пусть и не всем нравящиеся советы и объяснения :) Начиная мазюкать всем красивым изобилием косметических ср-в магазинов на кожу, часто мы мало задумываемся о пследствиях, которые могут быть. А потом начинается паника, куча комплексов и т.д. по поводу своей внешности. Сама не без ошибок пользуюсь ср-вами ухода и декора. Но смотрю на маму, бабушку, думаю, что они же не имели в свое время столь разнообразного ассортимета ср-в в то время, а выглядят пркрасно, поэтому стараюсь сейчас как-то вразумительно подходить к покупке ср-в ухода и декоративки. Сложно дается это конечно :lol: хочется все все все красивые баночки и хочется верить в обещанные чудеса рекламы.
0

#20 Пользователь офлайн   bina 

• Само очарование

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:50

Отвечаю зачем мне нужны замазки)) Не совсем для высветления
На переносице между бровями у меня родимое пятно красное, не силь выраженное, но все же есть и видно.
Круги под глазами тоже имеются сине-сиренывые, тоже не явные, но есть. Прышики тоже про меня не забывают
Так как же я, замазав родимое пятно, пропущу все остальное?
ПО поводу использования всего-всего. На мой, чисто субъкстивный взгляд, идеальной кожа это из области фантастики, поэтому использование хотя бы тональной основы, я всегда приветствуюСама лично стараюсь давать коже отдыхать и по выходным не накладываю, летом тоже выборочно.
А так конечно я согласна с Вами, Ирма.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей