Форум Л'Этуаль: Консультация Payot - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Консультация Payot

#1 Пользователь офлайн   Редактор 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:53

Изображение
Уважаемые пользователи нашего форума,
теперь у Вас есть возможность задать интересующие Вас вопросы представителю марки Payot - Галине Лебедевой, косметологу-эстетисту, международному тренеру Payot.
Общение будет происходить в следующем формате:
- Вы оставляете вопросы в данной теме.
- Администраторы форума раз в неделю отправляют Ваши вопросы Галине Лебедевой.
- Полученные ответы администраторы публикуют в данной теме в Ваших постах, выделяя текст другим цветом для наглядности.
С уважением,

Администрация letu.ru
2

#2 Пользователь офлайн   bezobr 

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:17

Галина, подскажите, как правильно пользоваться антибактериальной пастой и для лечения каких именно проблем она предназначена?

Ответ:
Здравствуйте, besobr. Лечебная паста или Pate Grise (Очищающая
паста) обладает прекрасным противовоспалительным действием. Если есть на лице локальные воспаления (акнэ или в народе, прыщи)то необходимо на такое созревшее воспаление локально нанести пасту и заклеить бактерицидным пластырем. Так как паста не высыхает, и ее необходимо наносить на ночь, то лучше нанести ее на бактерицидный пластырь и заклеить воспаленный элемент.
Для лучшего эффекта, нужно чтобы он был вскрыт.
И огромная просьба, если вы используете пасту, не "давите" это воспаление.
Шрамы уже никто не сможет устранить с лица.
Еще один приятный момент: пасту так же можно наносить и для того, чтобы созревание воспаленного элемента прошло быстрее. Есть очень тяжелые варианты, когда акнэ зреет по 2-3 дня. Тут ни в коем случае нельзя надавливать. Просто опять же на ночь, нанести пасту и заклеить пластырем. И то, что у вас зрело 3 дня, произойдет за одну ночь. А дальше все так же, как написано выше.
Спасибо

вариантов, с..а, ноль
0

#3 Пользователь офлайн   Kates 

• Само совершенство

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:34

Галина, подскажите, пожалуйста,
с помощью каких средств можно избавиться от жирного блеска к концу дня?
Очень жирная кожа в Т-зоне.....

Ответ:
Здравствуйте Kates. Судя по вашим описаниям, у вас комбинированная кожа. На Т-зоне поры расширены и наблюдается повышенное выделение сального секрета. А на щеках сухая. Для таких случаев в Payot есть замечательный Матирующий флюид (Fluid matifiant), очень легкое и комфортное средство для дневного применения. Но для лучшего эффекта флюид надо сочетать с Регулирующей сывороткой (So Pure). 3 нажатия на дозатор - 1 мл сыворотки нанести на лицо, шею и декольте до полного впитывания, а затем нанести небольшое количество флюида. Флюид одновременно c сывороткой будет регулировать работу сальных желез, и уменьшать выделение кожного сала в течение дня. Но одновременно и обладают легким увлажняющим действием.
Спасибо

0

#4 Пользователь офлайн   Star 

• Само очарование

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:34

Есть ли отдушки в геле для бритья Пайот и не скажутся они нигативно на коже, если у меня часто возникают раздражения на лице?

Ответ:
Здравствуйте Star. Конечно, как и в любом мужском уходе, уход от Payot имеет специфический, правильный, очень мужественный аромат. Но ни один мужчина не дал аллергическую реакцию после применения средства после бритья.
Они созданы специально для мужской чувствительной кожи после бритья и специально действие всех продуктов рассчитано на то, чтобы кожа успокоилась, и цвет лица был ровным и спокойным.
Спасибо

0

#5 Пользователь офлайн   Epirus 

• Само совершенство

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:17

Здравствуйте, Галина.
Вот мои вопросы.
1. Зачем антибактериальную пасту нужно наносить на несколько минут, а затем смывать?
2. В чем предназначение Дезинфицирующего подсушивающего крема Speciale 5? Это средство локального действия?
Заранее благодарен за ответ.

Ответ:
Здравствуйте Opium.
1. Очищающую пасту или как вы написали антибактериальную нужно наносить НЕ на несколько минут, а на всю ночь, локально на воспаленный участок и заклеить бактерицидным пластырем. Наносить пасту как маску на все лицо, просто НЕЛЬЗЯ! Вы ее потом не сможете смыть. Она создана для борьбы с локальными воспалениями.
2. Special 5 (Подсушивающий гель)идеальная пара для очищающей пасты. Так как она обладает восстанавливающим действием, ее необходимо применять как второй этап лечения воспалений на лице. После того как паста "вытянула" всю инфекцию из акнэ, необходимо полностью блокировать этот очаг. Для этого на следующую всю ночь, после применения пасты, вы локально наносите Подсушивающий гель, дадите ему подсохнуть и можете ложиться спать.
Подсушивающий гель является прекрасной профилактикой для появления, так называемых, пост акнэ, т.е. остаточных пятен на лице, пигментации и возможно шрамов. Подсушивающий гель рассасывает воспаление и восстанавливает кровообращение в этой области.
Огромная просьба ко всем, если вы не хотите, чтобы на лице оставались шрамы, пигментация и пост акнэ после воспалений, не старайтесь давить их. При надавливании вы травмируете мелкие капилляры, нарушается кровообращение в этой зоне, что является предпосылкой для появления эстетических нарушений на коже.
У вас должно быть в арсенале 2 прекрасных средства, Очищающая паста (Pate
Grise) и Подсушивающий гель (Speciale 5). Паста как первый этап лечения воспаления, а гель для предотвращения появления пост акнэ.
Желаю вам удачи.
Будьте красивыми.
Спасибо за вопросы.

0

#6 Пользователь офлайн   Ledisdi 

• Само очарование

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:56

Здравствуйте. У меня кожа Т (а именно нос, между бровей и подбородок)зоны шелушится иногда,из за сухости, в основном думаю из за неправильного увлажнения, а вот лоб бывает жирный. В принципе я отношу свою кожу к комбинированной.Не хочется так же чувствовать стянутости и слишком тяжелых кремов.И очень хочется правильно подобрать уход,чтоб не покупать два разных средства одного действия.Вот для очищения лучше вода или молочко или лосьен или гель?
Можно подробнее какие средства мне нужны, вот допустим для питания есть и кремы и муссы и т.д. в чем их различие?
А вот кожа тела совсем не проблемная.Хочется больше увлажнения и упругости)
По вашей рекомендации что мне подобрать. ая хочу купить всю серию по уходу за лицом

Ответ:
Здравствуйте Ledisdi. Судя по вашему описанию, у вас поврежденная и стрессированная кожа. Для начала, необходимо восстановить защитный барьер кожи, увлажнить. Дело в том, что когда иммунитет кожи снижен, она становится очень реактивной, и любое негативное воздействие окружающей среды, приводит к повышению чувствительности, раздражению, шелушению. Боюсь, что здесь не обойтись обычным увлажнением. Я советую вам взять всю линии Доктор Пайо Солюшн (Dr Payot Solution Dermforce). В идеале взять всю линии и пролечить кожу в течение 2 месяцев минимум. Для снятия макияжа средство 3 водном, на мицеллярной воде (снимает макияж с глаз, лица и можно использовать как тоник). Сыворотка или Эссенция Дермфорс, Дневной защитный крем Дермфорс, Ночной восстанавливающий крем и крем для глаз. Вы сразу же заметите, как изменится качество вашей кожи. После двух месяцев, тогда уже мы сможем говорить о ежедневном уходе. Но думаю что ваша линия - для чувствительной кожи Les Sensitives.

Надеюсь, что я смогла помочь, напишите о результатах, буду ждать.
Спасибо.

0

#7 Пользователь офлайн   Nokiana 

• Само очарование

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 06:57

Галина, добрый день!
Посоветуте пожалуйста средства, для выравнивания цвета кожи лица (периодически появляются маленькие красные пятнышки, совсем не акнэ, а именно пятнышки, микровоспаления) и уменьшения интенсивности цвета веснушек. У меня светлая кожа, мне 28.
Заранее благодарю.

Ответ:
Здравствуйте Nokiana. Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под выравниванием кожи лица. Если вы говорите о веснушках, то Payot сняло с производства эту линию, и она находится в разработке. Но что касается веснушек, то я всегда завидовала их обладателям. Сколько нежности и непринужденности они добавляют лицу. Гордитесь ими - это такая редкость. Для того, чтобы цвет лица был ровным и хорошим, ему необходим регулярный уход. В линии для снятия макияжа есть замечательная Очищающая маска (Clarifiante) она разработана для чувствительной кожи, прекрасно очищает поры, выравнивает цвет лица и успокаивает даже самую чувствительную кожу 1-2 раза в неделю. ЕЕ необходимо наносить толстым слоем, и если вы ее используете самостоятельно, можно выдержать 10-15 минут, но нельзя допускать ее высыхания. Я вам также рекомендую, использовать ее в качестве подготовки кожи перед применением любой кремовой маски, например Энергия сияние из линии Revitalisante - просто сказочный продукт. 5-7 минут очищающая маска, смыть и затем нанести на 10-15 минут Маску энергия-сияние. Вы будет довольны своим лицом.
Жду ваших результатов и отзывов.
Спасибо.

0

#8 Пользователь офлайн   Musik_pusik 

• Само совершенство

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:28

Галина, расскажите, пожалуйсто про маскирующий карандаш. Он с тоном или без? И как правильно пользоваться?

Изображение

Ответ:
Здравствуйте Musik_pusik. Я так поняла, что вы имеете в виду Корректор уход (Stick-couvrant). Это корректор для ежедневного ухода за проблемами, связанными с воспалениями. Конечно, в нем содержится пигмент, маскирующий воспаления кожи. А также в нем содержатся компоненты, которые подсушивают, успокаивают и регулируют работу сальных желез.
Его можно наносить как под макияж, так и в течение дня столько, сколько вы посчитаете необходимым. И не забудьте, что это дневное средство, а для ночного применения есть Очищающая паста и Подсушивающий Гель. О них вы можете прочитать в сообщениях, которые находятся выше.

Спасибо.

0

#9 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:14

Цитата

Галина, добрый день!
Мне 25 лет, у меня комбинированная кожа. Скажите, пожалуйста, какие средства для лица и глаз мне необходимо использовать в целях предупреждения преждевременного старения.

Ответ:
Здравствуйте Svetozara. Для вашего возраста подойдет линия для ухода за жирной комбинированной кожей. В ней есть продукты для ухода за комбинированной и не проблемной коже. Они прекрасно регулируют процесс выделения сального секрета и одновременно увлажняют. Это Матирующий флюид и Матирующий крем. Один для дневного ухода, а другой для ночного соответственно. Но я так понимаю, вас уже заботит проблема преждевременного старения. В этом случае вы можете приобрести новинку 2008 года линию для кожи 25-30 лет Les Correctrices. Сыворотка, Крем для лица (утро и вечер) и прекрасный крем для глаз. Все продукты обладают очень легкими текстурами и очень быстро воспринимаются кожей. Нежный, очень приятный, ненавязчивый аромат.
Я просто уверена, что ваша кожа тут же среагирует и станет красивой и эластичной.

Спасибо.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#10 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:47

Цитата

Добрый день, Галина!
мне 29 лет.
у меня проблемная чувствительная кожа. Мне очень понравился матирующий флюид в качестве дневного увлажнения. Хотелось бы подобрать средство для ночного увлажнения, а также очищающее средство. Можно ли использовать пилинг при проблемной коже (высыпания локальные) и как часто? Какой лучше выбрать тоник? Можно ли тоник использовать в качестве увлажнения на ночь?

Ответ:
Здравствуйте Kassi. В вашем сообщении есть небольшое противоречие.
Возможно что вы опечатались, но я все же попробую ответить на все ваши вопросы. Если мой ответ будет не точным, пишите. Вы написали про Матирующий флюид, он больше относится к средствам себорегулирующим, но конечно, он обладает и увлажняющим действием благодаря церамидам, входящим в состав.
Поэтому, могу предложить вам для ночного применения Матирующий крем. Зимой, если не будет хватать дневного ухода, то можете поменять их местами, Крем днем, а флюид ночью. Но хотелось бы знать, какая у вас кожа по типу. Судя по тому что вы пишите, она комбинированная и обезвоженная. И если это так, то эти средства для вас.
СКРАБЫ - применять при проблемной коже нельзя. В этом случае лучше взять средство из линии Sensetives, Мягкий эксфолиант-гель (Gommag fondant) - это средство нежно очищает кожу от ороговевших клеток, но делает это мягко и бережно. Наносите небольшое количество геля на лицо, шею и декольте. Ждете 2 минуты, а потом легкими массирующими движениями доводите его до состояния масла. Как только оно превратилось в масло, можно смывать. Это достаточно делать 1-2 раза в неделю. Если у вас жирная кожа, я вам рекомендую Очищающий лосьон, он без спирта, прекрасно восстанавливает гидролипидный баланс кожи.
Но в качестве ночного средства, любой тоник - это слишком мало. Ночной уход необходим, а в идеале Сыворотка So Pure (Регулирующая сыворотка и Матирующий крем).

Удачи.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#11 Пользователь офлайн   Lazurita 

• Само совершенство

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:15

Галина, а подскажите: в пробники и в обычный товар крема наливаются одни и те же или для пробников состав отличается? а то мы спорим спорим, хотелось бы узнат мнение специалиста.
спасибо!

Ответ:
Здравствуйте Lazurita. На сколько я знаю, компания Payot производит пробники или (Samples) из того же материала, из которого производят и готовые продукты. И пробники никогда не отличаются ни составом, ни концентрацией активных компонентов и качеством, иначе не было бы смысла использовать семплы для ознакомления клиента с продуктом.
Надеюсь, я развеяла ваши сомнения.
Удачных экспериментов.
Будьте красивыми.

0

#12 Пользователь офлайн   Kashtanka 

• Само очарование

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:07

Скажите а бывают ли у вашей марке подарочные наборы? Что бы несколько средств в одной коробке.

Ответ:
Здравствуйте, Kashtanka. К сожалению, у нашей марки нет подарочных наборов или тревел наборов. Но над этим мы попробуем задуматься.
Спасибо за вопрос.

0

#13 Пользователь офлайн   Cr@zy 

• Само очарование

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:16

Добрый день,
а что бы Вы могли вообще рассказать о бренде? Т.е. в чем его отличительные черты, преимущества перед другими брендами. Просто я никогда раньше не пользовалась этой косметикой, а сейчас как раз хочется попробовать что-то новое.
Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, KisKisKis. Ну что же, я попробую коротко ответить на ваш вопрос. Дело в том, что главной отличительной особенностью этой марки является ее грамотная, узконаправленная рецептура в каждом продукте. На рынке сейчас очень много уходовых марок, но не многие марки созданы на профессиональной базе, не многие созданы врачами-дерматологами. Очень много марок созданы просто на основе грамотного маркетинга и не имеют под собой научной, лабораторной и медицинской основы. У Payot стаж на мировом рынке более 80 лет. Создательница марки - врач-дерматолог, которая изначально была настроена на образование некого института красоты, потому что очень важно не просто наносить крем на лицо, а наносить его правильно.
Поэтому у Payot есть метод нанесения, который вы можете всегда найти во вкладыше, который есть в каждой упаковке. Что же касается непосредственно продуктов, то главной отличительной особенностью марки является узконаправленное действие средств на проблему. Я могу провести параллель только с лекарством, то есть у вас есть проблема, а у Payot есть решение.
Каждый продукт создан не только для типа, но и для состояния кожи. И для каждого человека со своими особенностями можно подобрать продукт, который в кротчайшие сроки решит его проблему. Надеюсь, я дала вам исчерпывающий ответ. Если же нет, то с удовольствием дополню его в следующий раз.
Пишите.
Спасибо.

0

#14 Пользователь офлайн   Alima 

• Само очарование

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:44

Подскажите, пожалуйста, какое из этих средств обладает наиболее выраженным матирующим эффектом:
Creme matifiante
Fluide matifiante
Creme Purifiante
So pure

27 лет, кожа очень жирная, не только в т-зоне, но и на всем лице. Раздражений не бывает, вообще кожа не реактивная, а вот жирный блеск - моя постоянная проблема, несмотря на использование матирующих салфеток и соответствующей декоративной косметики.

Ответ:
Здравствуйте, Alima. Из тех продуктов, что вы перечислили матирующим эффектом обладают все. Но...... Давайте по порядку.
1. Матирующий флюид (Fluid Matifiante) - продукт создан для матирования кожи, с мягким увлажняющим действием. Лучше его использовать не для проблемной кожи. Прекрасно матирует благодаря экстракту кукурузы, но и мягко увлажняет благодаря церамидам входящим в состав.
2. Матирующий крем (Creme Matifiante) - продукт также создан для матирования не проблемной кожи, но с большим питательным, улажняющим и восстанавливающим действием. Поэтому его рекомендовано применять как ночное средство летом и как дневное средство зимой в сочетании с матирующим флюидом.
3. Регулирующий крем (Creme Purifiante) - продукт создан для ухода за жирной, проблемной кожей. Содержит как матирующие, так и компоненты с лечебным действием (экстракты водорослей), для кожи с воспалениями.
4. Регулирующая сыворотка (So pure) - это продукт, без которого невозможен правильный уход и использование вышеперечисленных продуктов. Сыворотку обязательно надо использовать под все крема для усиления их действия. 3 нажатия - 1 мл достаточное количество для нанесения на лицо, шею и декольте до полного впитывания утром и вечером под крем. А затем, раз уж мы говорим о грамотном матировании, то в идеале Матирующий флюид как дневное средство, а матирующий крем как ночное. Зимой можно поменять местами.
Спасибо.

0

#15 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:28

Цитата

Галина,
подскажите, пожалуйста, каково назначение крема Design Visage. Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, svetozara. Крем Design Visage предназначен для дневного ухода за кожей после 40 лет, с явными возрастными изменениями, а именно: морщинами, нарушением овала лица, атоничностью, тусклым цветом лица, пигментацией - все с чем сталкиваются женщины с возрастной кожей.
Крем предназначен для жирной, комбинированной возрастной кожи. Сочетать лучше с сывороткой Design Lift под крем утром и вечером и ночным кремом Design Visage Nuit.
Спасибо

С уважением,

Администрация letu.ru
-1

#16 Пользователь офлайн   Lazurita 

• Само совершенство

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:17

А есть ли в марке "Волшебные средства"? Типо которые нанес - и сразу виден эфект. В других марках есть всякие маски например...

Ответ:
Здравствуйте, Lazurita. Конечно, есть! У марки есть прекрасная линия Les Revitalisante (Антистрессовая линия), позволяет быстро восстанавливать цвет лица после стресса, вернуть румянец и здоровый цвет лица. А именно Маска Энергия Сияние (Reveil Eclat): на 10-15 минут после глубокого очищения Кремом-скрабом и очищающей маски. Я вам гарантирую прекрасный цвет лица без тонального крема!
Спасибо

0

#17 Пользователь офлайн   Kitya 

• Само очарование

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:14

Раскажите про скраб для тела с сахаром. Его действие. И почему именно сахар? У него какие-то свойста особые есть?

Ответ:
Здравствуйте, Katya. Этот продукт не нуждается в продаже, надо просто открыть тестер, а лучше сразу взять одну баночку и позволить себе насладиться этой сказкой. Но, кажется я отвлеклась..... Итак, по порядку.
Перед тем как нанести на кожу, нужно обязательно перемешать его тщательно, потому что масло на дне. Наносить на влажное тело и массировать до полного растворения сахара.
В состав входят растительные масла абрикоса, календулы, ромашки, жожоба, макадамии, авокадо. Они смягчают, восстанавливают, увлажняют, успокаивают кожу. Эфирные масла лимона и ванили обладают успокаивающим действием. Что же касается сахара, то молекула сахара обладает смягчающим и увлажняющим действием на кожу. Так что вы не только получите восстановленную кожу, но и удовольствие от ухода за собой.
Спасибо

1

#18 Пользователь офлайн   Kashtanka 

• Само очарование

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:37

Посоветуйте крем для глаз вашей марке. 27 лет, больших проблем нет, мелкие морщинки. Совсем немного. Чтобы увлажнял и от припухлостей и кругов. И предовращал появление морщин.

Ответ:
Здравствуйте, Kashtanka. Я могу порекомендовать вам крем для глаз из линии Les Correctrices. В этой линии есть крем для глаз, который можно использовать с 25лет. Крем обладает увлажняющим, смягчающим, успокаивающим действием и главное - предотвращает преждевременное появление морщин. Что же касается темных кругов под глазами, то не верьте никакой рекламе, устранить их полностью использованием крема невозможно, можно улучшить кровообращение, снять отечность, но главное...... постараться выспаться, я вам гарантирую 100% эффект. Но, если без шуток, то регулярное применение крема улучшает состояние кожи, повышает эластичность кожи и снимает усталость кожи вокруг глаз.
Спасибо

0

#19 Пользователь офлайн   Musik_pusik 

• Само совершенство

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:48

Галина, а почему женский шариковый дезодорант дороже женского?

Ответ:
Здравствуйте, Musik_pusik. К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос из-за опечатки. Но, что касается ценообразования на продукты, этот вопрос нужно задавать не мне. Тем не менее, я жду вашего вопроса без опечатки и с удовольствием узнаю принцип установки цен на продукты.
Спасибо.

0

#20 Пользователь офлайн   Cr@zy 

• Само очарование

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:44

Слышала много хороших отзывов о линии De Choc. Расскажите поподробнее, какие проблемы она решает, какие средства есть в линии.
И еще интересует, чем отличается крем этой линии от желе?

Ответ:
Здравствуйте, Cr@zy. Антистрессовая линия (Les Revitalisante) является самой популярной. Но я не рекомендую пользоваться ею постоянно.
Дело в том, что в этой линии очень грамотный состав, позволяющий быстро восстановить кожу после стресса, кожу курильщика и улучшить цвет лица. Для восстановления кожи достаточно использовать продукты этой линии от 1 до 3-х месяцев. Затем можете переходить к средствам для обычного ежедневного ухода. Маску из этой линии можно иметь на вооружении и использовать ее, если вы хотите быстро привести кожу в порядок и выглядеть отдохнувшей.
Теперь об отличии Энергетического дневного крема от Энергетического дневного желе. Если вы обратили внимание, то в каждой линии у Payot есть крема, флюиды, эмульсии и питательные крема. Чем же они все отличаются?
Все очень просто: чем легче текстура, тем для более жирной кожи предназначается продукт. Соответственно желе для жирной, комбинированной кожи, а крем для нормальной, сухой кожи. Активный же состав этих продуктов не отличается.
Экстракт какао, масло какао, пчелиное маточное молочко, экстракт женьшеня, масло ши, специи, витамины А, С, Е. Состав очень "вкусный", позволяющий быстро восстановить клеточный метаболизм, вернуть жизнь коже. А ведь мы с вами живем в мегаполисе. Так что 1-2 раза в год, особенно весной, когда коже нужна поддержка и энергия.
Пробуйте, вам понравится.
Спасибо

0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему