Форум Л'Этуаль: Борьба с пигментацией - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Борьба с пигментацией

#1 Пользователь офлайн   ТатьянаГ 

• Само очарование

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 07:16

Девушки, добрый день. Уже не знаю, что и придумать как избавиться от пигментных пятен. Как защитить кожу вокруг глаз, вроде как кремы для век без защитного фактора, ну не пудрой же вокруг глаз. Косметолог предложила пройти курс пилинга, но боюсь, что кожа станет еще более уязвимой. Поделитесь кто как отбеливает эти пятна.
0

#2 Пользователь офлайн   Yves 

• Советник в вопросах красоты
  • ГородНижегородская область

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:03

Цитата

Девушки, добрый день. Уже не знаю, что и придумать как избавиться от пигментных пятен. Как защитить кожу вокруг глаз, вроде как кремы для век без защитного фактора, ну не пудрой же вокруг глаз. Косметолог предложила пройти курс пилинга, но боюсь, что кожа станет еще более уязвимой. Поделитесь кто как отбеливает эти пятна.

К сожалению не знаю как отбеливать пигментные пятна, но знаю точно, что у Диора есть крем для кожи вокург глаз с СПФ 20!! - вот этот -
Изображение
и для лица такой же есть с таким же фактором защиты.
0

#3 Пользователь офлайн   ТатьянаГ 

• Само очарование

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 05:52

Очень хорошо что есть такой крем, куплю обязательно, спасибо. Правда уже поздно защищать, под глазами уже появился пигмент. Как он меня достал!!
0

#4 Пользователь офлайн   bezobr 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:26

посмотрите вот эту штучку
Изображение
вариантов, с..а, ноль
0

#5 Пользователь офлайн   oxo 

• Само очарование

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:53

да, тоже интересуюсь отбеливанием кожи, устранением пигментных пятент, веснушек.
Рекомендовали:
1) Payot то ли сыворотку то ли имульсию осветляющую (не могу найти название и описание)
2)CLINIQUE (Сыворотка, корректирующая тон кожи) Even Better Skin Tone Corrector.
3) SWISS LINE AW Professional Spot Brightener Средство для осветления пигментных пятен (Швейцария)

Кто что пробовал, можете что-то сказать?
Читала отзыв о клинике, говорят так себе, через 2 месяца не было особых изменений и кожа сама по себе рыхлой стала (но это еще зависит от того, какая кожа, хотя она считается для всех типов кожи).
0

#6 Пользователь офлайн   oxo 

• Само очарование

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:56

и Айзенберг тоже в магазине впихивают.
Девушка показывала на себе (говорила что пользуется ей),
хотя сама достаточно загорелая, лицо отличалось по цвету.
Только я не поняла зачем оно ей? :roll: если человек загорает, то при чем тут отбеливание?
Кто пользовался, может что-то сказать?
0

#7 Пользователь офлайн   ТатьянаГ 

• Само очарование

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:58

Я пользовалась Клиник отбеливающей сывороткой, результата не увидела.
0

#8 Пользователь офлайн   oxo 

• Само очарование

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:56

Спасибо за ответ, Татьяна.
После 2х отзывов о безрезультатности отметаю (Клиниковскую сыворотку) как вариант.
А что помогло Вам в этой борьбе?
Что-то еще пробовали?
0

#9 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:12

Я так думаю, что то что косметолог посоветовал (если, конечно, он КОСМЕТОЛОГ и Вы ему доверяете)и нужно делать. Нет такого крема, который избавит от пигмента. И еще... Надеюсь, Вы не пытаетесь каждое лето стать модного поджаренного цвета? У меня всегда вокруг носа были веснушки летом (с учетом моего зимнего цветотипа это смотрелось плоховато), так я просто перестала "вялиться" на солнце.
P.S. Неужели пигмент может быть только вокруг глаз?!! Плохо представляется как-то...
0

#10 Пользователь офлайн   ТатьянаГ 

• Само очарование

Отправлено 19 Апрель 2010 - 03:12

olesyan, добрый день. Пигментация вокруг глаз очень даже может быть. И здорово, что Вы плохо это себе представляете!! Уж очень нежная кожа на этих участках. А я не догадалась чем-нибудь защитить этот участок кожи в тот момент когда это было необходимо, на лицо наносила пудру с защитой, а вокруг глаз - не подумала. Сейчас, конечно, приобрела крем от Диор (см картинку выше), очень хороший, нежный, приятный.

Охо, привет. Еще я пробовала отбеливающую сыворотку от Герлен, по цене дорого, эффект-ноль. Не рекомендую Вам тратиться. Слегка осветлила пигментацию я только у косметолога, в клинике (не в салоне красоты). Сделала процедуру лазером, два раза, можно до пяти раз, но не успела, выглянуло весеннее солнышко. Процедура не дорогая, какого-либо негатива не вызвала. Сейчас я все это дело отложила до ноября. Думаю, что под наблюдением врача осенью доведу дело до конца.

Охо, Вы сечас тоже не занимайтесь осветлением, т.к. как-бы вы не защищали кожу, все-равно большой риск еще большего потеменения пигмента. Вы лучше до осени подберите не спеша косметологическую клинику и там проведут соответсвующие процедуры, под наблюдением и рекомендациями врача. А сейчас программа максимум - защита с высоким SPF UVA/UVB, что Вам больше подходит либо крем либо пудра.

Единственный продукт который хоть как то подействовал на пигмент, это Живанши, брала курс с капсулами, сыворотку и крем, и хотя линия не была заявлена как отбеливающая за зиму незаметно так пятнышки посветлели и сошли на нет. Называется Radically No Surgetics.А весной начала принимать гормоны и все началось по новой. Если аятнышки поверхностные, не темные, то Живанши справится.
0

#11 Пользователь офлайн   oxo 

• Само очарование

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:50

Татьяна, Спасибо.
Radically No Surgetics - это скорее для зрелой кожи.
мне нужно для молодой.

А подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал черную маску Живанши Black for Ligh? Она тоже вроде для убирания пигментации (хотя в описании не написано, мне это консультант сказала).
0

#12 Пользователь офлайн   Волчица 

• Само очарование

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:18

oxo, бквально вчера разговаривала с консультантом Сислей, она в подобной ситуации очень рекомендовала сислеевский концентрат, сказала, что у нее была ужасная пигментация после отдыха в Египте на фоне приема гормональных средств, "не лицо, а клякса", как она выразилась, пользовалась этим концентратом чуть больше 2 месяцев - практически все пропало, только если знать и специально присматриваться - чуть-чуть тень по линии роста волос. Буду дома - напишу точное название средства, это антивозрастной концентрат из линии Сислейя, до 30-го на него очень приличная скидка (стоил больше 15 тысяч, сейчас по красному ценнику 10 и вроде еще скидка по карте учитывается).
0

#13 Пользователь офлайн   oxo 

• Само очарование

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:01

Волчица, спасибо за ответ :)
Антивозрастной не надо. Мне 27.
и Сислей дороговато для меня :roll:
0

#14 Пользователь офлайн   ТатьянаГ 

• Само очарование

Отправлено 22 Апрель 2010 - 04:48

Волчица, добрый день. Напишите, пожалуйста, как называется средство от Сислеа, которое Вам порекомендовала консультант.
0

#15 Пользователь офлайн   Волчица 

• Само очарование

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:39

ТатьянаГ, Sisleya Radiance Anti-Aging Concentrate.

PS. Если верить англоязычному инету, то в плане осветления весьма действенны именно отбеливающие линии Сислей и Шисейдо, но они в Россию не поставляются, их только через инет заказывать либо покупать за границей.
Консультант Эсти Лаудер хвалила средство для осветления пигментных пятен из серии Ре-Нутрив, может быть, стоит его попробовать? Серия в целом-то очень даже рабочая.
0

#16 Пользователь офлайн   ТатьянаГ 

• Само очарование

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:44

Волчица, спасибо, нужно будет присмотреться.
0

#17 Пользователь офлайн   Волчица 

• Само очарование

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:48

ТатьянаГ, не за что, буду рада, если помогла. :)
0

#18 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:31

мне кажется, что с подобной проблемой надо обращаться не к брендовым компаниям, а к тем, кто выпускает профессиональную косметику.

вот ссылка - посмотрите. Если надо дам ещё. Люкс бренды убирают проблему оптически и это не всегда безвредно. Пофессиональная косметика не даст супер эффекта сразу ( а это и есть кстати показатель того что *работы* нет никакой) - а через время. Но это работает.

http://klubkrasoti.r...3/lb10010060/c3
0

#19 Пользователь офлайн   ТатьянаГ 

• Само очарование

Отправлено 26 Апрель 2010 - 03:44

Ирма, добрый день. Спасибо за ссылку, эту косметику знаю, хорошая, мой косметолог с ней работает, тоже рекомендовала. Но я про нее, честно говоря, забыла. Правда отбеливающую линию не пробовала.
0

#20 Пользователь офлайн   IVS. 

• Само очарование

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:49

Цитата

Татьяна, я сама побаивалась пилинга - кожа тонкая, чувствительная и суховатая. Очень рада, что "взялась" за это дело. Прекрасно для избавления от пигментации, сама кожа - намного лучше стала (почти год "увлекаюсь" курсами) - более ровная, исчезли мелкие шероховатости, пятна.
BonaMe
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей