Форум Л'Этуаль: Консультация Sisley - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Консультация Sisley

#121 Пользователь офлайн   ladyladyla 

• Само очарование

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:01

Доброго дня, уважаемая Наталья! Снова хочу у Вас проконсультироваться. Мне 50 лет, кожа нормальная, появляется возрастная пигментация и аллергия на солнце. Хотелось бы на лето полностью защитить лицо от солнца, от пигментации. Недавно приобрела крем Ол дэй Ол е. Достаточно ли мне этого крема или нужны доп. средства сислей с spf. Хочу добавить, что я не люблю наслаивать крем на крем.

С благодарностью

Ответ:
Здравствуйте!
Крем All day all year – это отличный дневной уход за кожей в любом возрасте, увлажнение, защита от агрессивных внешних факторов, в том числе и от UVA/UVB и к тому же прекрасная база под макияж, в общем, то средство, без чего кожа не может долго сохранять молодость, здоровье и силу. All day all year нейтрализует 90% солнечного излучения в течение всего дня (более 8 часов), но 10% ультрафиолета пропускает в кожу, чтобы стимулировать защитные функции кожи, производство витамина D и меланина, для хорошего самочувствия здорового цвета лица. Поэтому в средней полосе, в условиях города, особенно если Вы ежедневно пользуетесь тональным средством или плотной пудрой, крема All day all year будет вполне достаточно. А чтобы осветлить пигментные пятна, просто наносите под All day all year (Sisleÿa Concentré Eclat Anti-Age) Концентрированный гель «Сияние» с эффектом anti-age.
К сожалению, без наслоения обойтись трудно. Кожа ставит нам порой неразрешимые одним средством задачи.
Но если соберётесь в путешествие в жаркие страны, на пляж или в горы, где солнце более активно, а значит и более опасно, обязательно используйте защитные средства с максимальной степенью защиты SPF 30 или даже SPF 50+ .
И не забывайте, что нанесение всех средств с SPF фактором (кроме All day all year) необходимо обновлять каждые два часа и после каждого пребывания в воде.
Sisley рекомендует следующие средства с максимальной степенью защиты:
1. (Grand Ecran Solaire Visage) Солнцезащитные экраны для лица Spf 30 - представлены в четырёх вариантах: бесцветный и три оттеночных. Это средство можно использовать в любой момент и в городе и на пляже, оно гарантирует и антивозрастной уход за кожей и максимальную защиту от солнца и безупречно ровный тон. Так как экраны не только нейтрализуют энергию фотонов УФ, но и отражают, почти полностью, лучи с поверхности кожи, то обновлять его нанесение через каждые 2 часа не обязательно.
2. (Super Ecran Solaire Visage) Солнечный суперэкран для лицаSpf 50+ - максимально мощная защита, но без отражающего эффекта, поэтому обязательно нужно обновлять нанесение каждые 2 часа и после каждого купания.

При аллергической реакции на солнце используйте крем (Crème Réparatrice)
Крем Восстанавливающий «Репаратрис» для лица и тела. Или Антивозрастной крем после загара «Санлейа» (Sunleÿa Soin Après-Soleil Anti-Age) НОВИНКА!

0

#122 Пользователь офлайн   Darino4ka 

• Само очарование

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:35

Здравствуйте,Наталья!
Спасибо большое за советы.
Воспользовалась Кремом Восстанавливающим «Репаратрис» и цветочным лосьоном-тоником.Кожа восстановилась.
0

#123 Пользователь офлайн   ladyladyla 

• Само очарование

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:41

Наталья! Благодарю за хорошую консультацию.
0

#124 Пользователь офлайн   ladyladyla 

• Само очарование

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:42

Уважаемая, Наталья! С Вашей помощью хочу разобраться с последовательностью нанесения декоративной косметики сислей и крема Ол дей Ол е.
Консультанты говорят по -разному.Одни говорят, что любая декоративка, меня в частности интересует пудра и румяна, нанесенные на солнцезащитный крем, сразу упраздняют его основное свойство - защиту от солнца; другие конс-ты гововрят, что все свойства кремов с spf сохраняются при нанесении на них декоративки.
С благодарностью, Татьяна!

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна!
Любые средства декоративной косметики всегда наносятся только на дневной уход. Так как All day all year - это дневной крем, соответственно пудра, румяна и тональный крем наносятся на него.
Авторитетно заявляю, что нанесённый на All day all year макияж не способен «отменить» действие UV фильтров входящих в состав All day… Эти фильтры не в состоянии «отменить» даже солнечная радиация (в течение 8 часов и даже дольше!). Более того, тональный крем и пудра, нанесённые на All day all year, обеспечивают физическую защиту от ультрафиолета, за счёт содержания в текстуре специальных отражающих пудр.

0

#125 Пользователь офлайн   Neteli 

• Само очарование

Отправлено 23 Май 2012 - 13:56

Здравствуйте Наталия, мне 28 лет, недавно я приобрела на сайте ЛЭ уход за кожей от Sisley, Комплекс с тропическими смолами и Маска для контура глаз, в начале использования все было хорошо но примерно через четыре дня у меня началась странная реакция на данный продут, а особенно на маску.Вначале я даже не могла предположить что это из за маски, но неприятные ощущения начинаются после применения данного продукта . Под неприятными ощущениями я имею ввиду непонятные ощущения области горла, похожие на ощущения при уколе хлористым кальцием, переходящие в жжение и во рту. Я не являюсь аллергиком, по этому это меня удивляет. Никаких внешних проявлений аллергии нет. Такие ощущения появляются только после применения маски. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Также я хотела бы попросить проконсультировать меня какие крема мне необходимо использовать. У меня комбинированная кожа, есть мимические морщинки вокруг глаз "гусиные лапки" а также немного между бровями и на лбу, а под глазами одна не больша морщинка. Также мучаюсь частыми высыпаниями на коже в виде мелких прыщиков. Есть черные точки в зоне "т", на носу и рядом на области лица, на подбородке а также на скулах и в области шеи, возле ушей. Посоветуйте какой уход мне можно использовать.

Ответ:
Здравствуйте!
К сожалению, не нужно быть аллергиком, чтобы в организме включился механизм реакции на тот или иной компонент входящий в состав любого вещества, продукта или предмета, окружающих нас в повседневной жизни. Объяснить феномен происходящего Вам сможет, пожалуй, только врач аллерголог, поэтому очень советую Вам проконсультироваться с таким специалистом. А пока, временно, откажитесь от применения маски для контура глаз.
Что касается программы ухода за кожей, то одно из средств Вы уже приобрели (Complexe aux Résines Tropicales) Комплекс с тропическими смолами. Чтобы справится с высыпаниями, расширенными порами и чёрными точками 1-2 раза в неделю применяйте маску с тропическими смолами (Masque Crème aux Résines Tropicales).
Огромную роль в уходе за кожей играет очищение. Вам отлично подойдёт хлебец с тропическими смолами (Pain de Toilette Facial). Умывайтесь с ним утром и вечером, после снятия макияжа (чтобы снять макияж используйте молочко с шалфеемLait démaquillant à la Sauge), и Вы заметите, что высыпания постепенно исчезают. После умывания обязательно протирайте лицо лосьоном с грейпфрутом (Lotion au Pamplemousse) и уже потом наносите комплекс с тропическими смолами. Также, для защиты кожи от внешних агрессий (загрязнения окружающей среды, радиация, пыль, УФ- лучи) хорошо будет использовать поверх комплекса с тропическими смолами дневной крем Alldayallyear(но только на день!). И для глаз – утром и вечером используйте бальзам «Эффикас».
Если даже после такой программы, высыпания не прекратятся, то обязательно пройдите курс серо-ботанического комплекса (Complexe Séro-Botanique). Это средство, всего за 10 ночей, выведет из кожи токсины, скопление которых иногда и является главной причиной высыпаний и других проблем кожи.

0

#126 Пользователь офлайн   Neteli 

• Само очарование

Отправлено 28 Май 2012 - 13:49

Спасибо большое за ответ, обязательно приобрету вышеперечисленные продукты. Но у меня от в нижней области щек иногда сухая кожа, мне использовать все что Вы сказали или что нибудь добавить.

Ответ:
На сухие участки кожи перед кремом All day all year можно наносить крем Hydra Flash, или использовать его как маску 2-3 раза в неделю (достаточным слоем нанести на лицо, кроме кожи вокруг глаз, оставить на 10 минут, затем, не смывая водой промокнуть салфеткой). Hydra Flash обеспечивает интенсивное увлажнение и комфорт.

0

#127 Пользователь офлайн   ПаниН 

• Само очарование

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:15

Здравствуйте Наталия! Очень нуждаюсь в Вашей помощи, так как не могу самостоятельно разобраться в применении всех средств, которые у меня есть. О себе: мне 42 года, кожа, как говорят косметологи комбинированная, сильных пор нет, сильного блеска тоже, морщины выражены тоже не сильно, но есть одна большая проблема, которая беспокоит - синяки под глазами (это у меня с детства), раньше я с этим мирилась, но с возрастом этот недостаток превратился в катастрофу,т.к. вид очень усталый и какой-то замученный.
Вот что у меня есть из уходовйо косметики: Сыворотка глобального действия для упругости кожи «Сислейа»(пользуюсь месяц, по ощущениям кожа действительно подтянулась), «Сислейа – глобальный антивозрастной уход»(пока даже не открывала), Цветочная вода.
Крем «Сислейа» для контура глаз и губ,Маска для контура глаз,Корректоры «Фитосерн +»
В миниатюре: Крем Гидра-Глобаль, Очищающий крем-мусс для снятия макияжа,Грейпфрутовый лосьон-тоник с низким содержанием спирта
Пробники:All Day All Year, Фитоароматический лифтинг «Сияние», Бальзам «Эффикас» для контура глаз и губ, Маска с тропическими смолами (очень понравилась, Маска для лица с экстрактом цветов липы (очень понравилась)
Маски:Отшелушивающий крем «гоммаж» для лица,Крем-маска с черной розой, Цветочный гель-экспресс(очень нравиться),
Из декоративной: Компактная фитопудра с экстрактом камелии и Тональный фитокрем «Сияние»
В ближайшее время хочу приобрести All Day All Year. Подскажите пожалуйста как всем этим мне пользоваться, что-то может пока убрать, что необходимо добавить. В какой последовательности и чем лучше пользоваться летом, а чем лучше- зимой.
Очень надеюсь на Вашу помощь, потому что "Сислей" мне очень нравиться и в дальнейшем очень хочется научиться все использовать правильно.
Заранее спасибо!

Ответ:
Здравствуйте!

У Вас уже есть практически всё, что требуется для грамотного и эффективного ухода за кожей. Единственное, с чем стоит разобраться, это как, когда, что и в каком порядке использовать.
Начнём с начала, то есть с очищения кожи.
1. Утром и вечером умывайтесь, имеющимся у Вас кремом-муссом (Mousse Crème Démaquillante Nettoyante), это будет очищение кожи и снятие макияжа. Но помните, что снимать макияж глаз этим средством не рекомендуется, поэтому советую приобрести мягкое средство для снятия макияжа с глаз и губ (Démaquillant Doux).
2. После умывания обязательно тонизируйте кожу, для этого отлично подойдёт лосьон с грейпфрутом (Lotion au Pamplemousse), он у Вас тоже есть.
3. Также для тонизирования кожи можно использовать цветочную воду (Eau Florale), а ещё эта вода может пригодиться в жаркий день, чтобы освежиться, снять напряжение и усталость, или закрепить свеженанесённый макияж.
4. После тонизирования наносите крем для контура глаз «Сислейа» (Sisleÿa contour des yeux et des lèvres). Очень небольшое количество крема, нужно наносить строго по контуру орбитальной кости, стараясь избегать попадания на веки. Утро/вечер.
5. Затем идёт нанесение сыворотки «Сислейа» для упругости кожи (Sisleÿa contour des yeux et des lèvres). Три нажатия на дозатор, именно такое количество сыворотки необходимо для одного применения, нужно распределить тонким слоем на всё лицо, шею и даже на декольте. Чтобы нанесение было равномерным, сначала распределите сыворотку по ладоням, а потом разглаживающими движениями наносите на лицо от центра к овалу, по массажным линиям (таким способом следует наносить все средства ухода за кожей). Утро/вечер.
6. Далее, наносите крем «Гидра Глобаль» (Hydra-Global).
7. Пора уже открыть Ваш крем «Сислейа», сделайте это обязательно и наносите после крема «Гидра Глобаль». Тоже очень тонким слоем. Утро/вечер.
8. И последним слоем в Вашей программе будет крем All day all year.Это основной дневной крем и даже самый важный в дневном уходе.Только в дневной программе.
9. Фитоароматический лифтинг «Сияние» (Eclat Tenseur) можно использовать всегда, как базу под макияж, а можно только иногда, особенно когда хочется выглядеть особенно хорошо!

Дополнительный уход:

10. Все маски, которые у Вас есть, можно применять в порядке чередования и/или необходимости.Раза 2-3 в неделю.
11. Крем-гоммаж – 1-2 раза в неделю.

12. И в порядке спасения от главной проблемы - тёмных кругов под глазами, используйте маску для контура глаз (Masque Contour des Yeux). Эту маску можно использовать как угодно часто, даже каждый день, если необходимо. Она отлично справляется с перезапуском крови в сосудах, а значит и с тёмными кругами, но пока укрепляются стенки сосудов, для усиления эффекта можно после нанесения тонального крема можно наносить немного текстуры «Фитосерн» + (Phytocernes +).
13. У Вас ещё есть «Бальзам Эффикас» (Baume Efficace).Это средство рекомендуется как стратегический продукт против отёков под глазами, а также для снятия напряжения и усталости в области глаз. Также «Бальзам Эффикас» можно использовать как маску для контура глаз и губ. Хорошо увлажняет и разглаживает, что способствует сохранению молодости кожи.

И как информация к размышлению – очень рекомендую на ночь отдельную программу, только один крем – «Супремия» (Supremÿa).

0

#128 Пользователь офлайн   elbog 

• Само очарование

Отправлено 02 Июнь 2012 - 11:31

Наталия, добрый день!
У меня проблемная кожа в области щек и подбородка, бывают высыпания, но самое страшное, это пятна от акне. Хотелось бы отказаться от тональных средств(хоть я и использую качественные) в пользу увлажнящих с тональным эффектом. Слышала о Вашем Фитоувлажняющем оттеночном креме, подойдет ли он для проблемной кожи? много ли в нем силиконов?
Заранее спасибо!

Ответ:
Здравствуйте!

Действительно, о Фитоувлажняющем отеночном креме (Soin Phyto-Hydratant Teinté) можно сказать много хорошего, ведь он не только придаёт коже естественный прозрачный оттенок, но и является самым настоящим дневным кремом! В состав этого средства силиконы, как активный компонент не входят, но зато огромное количество натуральных активных ингредиентов растительного происхождения с увлажняющими и питательными, разглаживающими и антиоксидантными действиями, а также стимулирующие работу кожи чистейшие, натуральные эфирные масла. И Вы конечно можете его использовать, но не только вместо тонального средства, но и в качестве ежедневного ухода за кожей.
Но поняв Вашу проблему, я хочу предложить Вам немного другой выход из создавшейся ситуации с состоянием вашей кожи.
Первое, что хочу Вам посоветовать, это пройти очищающий курс, т.е. вывести из кожи, скопившиеся в ней токсины, чтобы прекратить, или как минимум, уменьшить высыпания. Для этого в течение 10 ночей, как основное ночное средство, Вам нужно использовать Серо-ботанический комплекс (Complexe Séro-Botanique). И повторять этот курс каждый месяц, в течение полугода. В одном флаконе средства, как раз текстуры хватает на 6 месяцев (т.е. на 6 курсов). Днём, для осветления пятен от акне и во избежание образования новых пятен, используйте сыворотку «Сислейа Сияние»+ комплекс с тропическими смолами (Complexe aux Résines Tropicales)+ крем All day all year, а потом уже фитоувлажняющий оттеночный крем.
Как дополнительный уход, советую Вам маску с тропическими смолами (Masque Crème aux Résines Tropicales) 1-2 раза в неделю. И очищайте кожу (умывайтесь), утром и вечером, с помощью хлебца с тропическими смолами (Pain de ToiletteFacial) и после умывания не забывайте тонизировать кожу лосьоном с грейпфрутом (Lotion au Pamplemousse).

0

#129 Пользователь офлайн   sse2008 

• Само очарование

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:56

Добрый день Наталья! У меня проблема с пигментацией лица и необходимо его защищать от солнечных лучей. Хотела приобрести крем All day all year. И в связи с этим у меня вопрос: какой SPF в этом креме и подойдет ли он для надежной защиты от солнечн. лучей? Или лучше приобрести суперэкран с SPF 50? Спасибо!

Ответ:
Добрый день!
В креме All day all year защитаSPF на уровне 8, этот крем защищает кожу от вредного воздействия УФ-лучей на 90% и работает целый день. Его защитные фильтры (UVA/UVB) помещены в особые микрокапсулы,благодаря которым не теряют своих свойств более 8 часов (патент Sisley), в то время как солнечный суперэкран для лица SPF 50+ придётся наносить заново каждые 2 часа. Поэтому его, как и любое другое средство любой солнцезащитной линии, рекомендуется использовать на пляже, когда обновление нанесения не станет проблемой. В городских же условиях это нереально.
Чтобы осветлить пигментные пятна, и не дать им шанса стать ярче и больше, делясь опытом, могу посоветовать следующие действия:
1. Круглый год, утром после очищения и тонизирования, наносите сначала сыворотку «Сислейа Сияние», а затем Alldayallyear.
2. В отпуске, на пляже используйте (Super Ecran Solaire Visage)
Солнечный суперэкран для лица SPF 50+ или (Grand Ecran Solaire Visage)
Солнцезащитные экраны для лицаSPF 30 (бывают тонированные и бесцветный варианты). Не забывайте обновлять их нанесение после каждого купания или через каждые 2 часа.
3. Supremya – как ночной крем.

0

#130 Пользователь офлайн   Lazurita 

• Само совершенство

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:32

Скажите можно ли маску с черной розой использовать под глаза?

Ответ:
Здравствуйте!
Большинство масок для лица, маску с чёрной розой в том числе, не рекомендуется наносить на область вокруг глаз. Наносите её строго по контуру орбитальной кости, стараясь не затрагивать веки.

0

#131 Пользователь офлайн   Luvilla 

• Само очарование

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:35

День добрый!
На сайте Sisley прошла "диагностику", получила примерные рекомендации, соответственно, есть несколько вопросов. Дано: 37 лет, кожа нормальная, ближе к комби, бывают воспаления, поры сильно заметны.
- Первое рекомендованное средство: Крем-мусс очищающий для снятия макияжа - я не пользуюсь декоративной косметикой вообще (т.к. у меня очень сильная аллергическая реакция на бОльшую часть пигментов:/, соответственно вопрос: надо ли на что-то другое заменить это средство?
- второе средство: лосьон с грейпфрутом (аллергии на цитрусы нет:)/>/>
- концентрированный гель Сислейа Сияние/анти-эйдж. Не очень ясно: это только вечернее средство? или можно применять утром?
- в качестве увлажняющего средства - SISLEY Крем Гидра-Глобаль - здесь не смогла найти никакой информации о наличии фактора защиты SPF? и если его нет (?), то что использовать в качестве защиты (на зиму использую spf15)
- крем репаратрис и фитоароматическая эмульсия:)/>/>/>, а также фитосерн - все это "вывалилось" в рекомендациях, при этом у меня ощущение, что часть кремов в данном случае "дублирует" функции других:)/>/>/> При этом опять же ни слова о факторе spf нигде:/

- что порекомендуете для ухода за областью вокруг глаз? и зоной шеи/декольте?
Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте!
1. Крем-мусс очищающий (Mousse Crème Démaquillante Nettoyante) можно использовать не только для снятия макияжа, но и для ежедневного очищения кожи утром и вечером. Менять ни на что не надо.
2. Лосьон с грейпфрутом (Lotionau Pamplemousse) – ок, после умывания утро/вечер.
3. Сыворотка (концентрированный гель) «Сислейа Сияние» (Sisleÿa Concentré Eclat Anti-Age) применять можно утром и/или вечером, два или один раз в день, по желанию. Разглаживает кожу. Придаёт цвету лица свежесть, яркость и выравнивает общий тон.
4. Добавлю этот пункт от себя, после сыворотки «Сислейа Сияние» очень рекомендую Вам средство «Глобаль Перфект» (Global Perfect). Этот бархатистый гель заметно уменьшает диаметр пор, сдерживает перепроизводство себума (кожного сала) и борется с паракератозом (огрублением поверхности кожи и ещё большим расширением пор).
5. Увлажняющий крем «Гидра Глобаль» (Hydra Global) применяется утром и вечером, а посему в его формуле нет SPF.
6. Крем «Репаратрис» (Crème Réparatrice) – успокаивает кожу, снимает любое раздражение и даже воспаление. Можно применять постоянно или по мере необходимости. Кстати, этопрекрасное средство против ожогов, порезов, ушибов и пр. Обладает великолепным заживляющим свойством. SPF – нет.
7. Для ухода за кожей вокруг глаз и губ утром и вечером, Вам, совершенно справедливо, была предложена Фитоароматическая эмульсия (Emulsion Phyto-Aromatique). Наносите её вокруг глаз строго по орбитальной кости, а на губы по всей поверхности. SPF – нет.
8. «Фитосерн +» (Phytocernes +) – это корректор с эффектом ухода за кожей, работает против тёмных кругов, зон затенения и пр. Можно использовать не только вокруг глаз и губ, но и локально на лице. Наносить похлопывающими движениями подушечкой пальца или кистью.
9. Для ухода за кожей шеи, груди и декольте рекомендую «Фитобюст» (Phytobuste). Средство наносится на шею и декольте, а также вокруг груди 1-2 раза в день. Обеспечивает лифтинг, питание, увлажнение кожи.
10. Для ежедневной защиты кожи от внешних агрессий, UVA/UVB в том числе, рекомендуется использование, крема Alldayallyear(только на день). Этот крем наносится поверх всех описанных выше средств для лица и защищает кожу в течение целого дня от всех известных разрушительных факторов. В формулу крема All day all year входят особые фильтры UVA/UVB, в микрокапсулах (патент Sisley) , которые не теряют своей мощности более 8 часов (защищают кожу от вредного воздействия ультрафиолета Aи Bна 90%). В то время, как обычные SPF фильтры – разлагаются (теряют защитные свойства в ходе химической реакции с фотонами УФ) уже через 2 часа после нанесения крема и могут стать причиной аллергической реакции. Поэтому, ни в каком другом средстве ухода за кожей или макияжа, Sisley не применяет SPF фильтров (кроме средств солнечной линии которые нужно обновлять через каждые 2 часа и после каждого купания).

Добрый косметический маньяк
0

#132 Пользователь офлайн   tinanit 

• Само очарование

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:00

SISLEY Крем «Сислейа» для контура глаз и губ когда появится у Вас?? Появится ли вообще?

Добрый день.
Специалист марки отвечает на вопросы по подбору и использованию средств марки. К сожалению, данный вопрос к этой теме не относится.

Сообщение отредактировал Редактор: 04 Февраль 2013 - 10:44

0

#133 Пользователь офлайн   oasyrkina 

• Само очарование

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:55

Здравствуйте,Наталья!
Прошу Вашей рекомендации по уходу. Мне 53 года, кожа комбинированная, обезвоженная, чувствительная, есть небольшой купероз на щеках. На носу небольшие поры. Конечно, присутствуют носогубные складки и пока что небольшие морщинки на лбу и вокруг глаз. Заранее, благодарю.

Ответ:
Здравствуйте!

Вот варианты программы ухода за вашей кожей.

Вариант 1 (максимум)

Очищение:
- утро - пенящаяся фитопаста (Phyto-Pâte Moussante), желательно применять специальной мягкой щёточкой (Brosse Douce), но можно и руками. В состав формулы пасты входит эфирное масло кипариса, которое сдерживает распространение купероза. Паста не только очищает кожу, но и разглаживает, особенно в сочетании со щёточкой, а также успокаивает кожу и предупреждает проявление чувствительности.
- вечер –если пользуетесь макияжем, удаляйте его с помощью (Eau Efficace) мицелярной воды «Эффикас». Это средство снимает макияж (лица, губ, глаз), а также очищает и тонизирует кожу. Поэтому сразу после использования воды «Эффикас» можно наносить основное средство ухода за кожей. Воду «Эффикас» можно использовать и утром (альтернатива пенящейся пасте).

Тонизирование: необходимо при любом способе очищения кожи (утром и вечером), кроме использования воды «Эффикас».
Вам подойдёт безалкогольный цветочный лосьон-тоник (Lotion Tonique aux Fleurs). Это также отличное средство для компрессов от отёков на глаза.

От морщинок:
Сыворотка от морщин «Сислейа» (Sisleÿa Réducteur Rides Quotidien). Испольуйте её сразу после очищения и тонизирования на всё лицо, шею и декольте. Наносить сыворотку следует очень тонким слоем 3 нажатия на дозатор, разглаживающими движениями ладоней от центра лица к овалу.

Глаза:
Крем для контуров глаз и губ «Сислейа» (Sisleÿa contour des yeux et des lèvres). Использовать утром и вечером, наносить очень маленькое количество крема строго по орбитальной кости, не касаясь век.

Лифтинг и укрепление упругости кожи:
Сыворотка глобального действия для упругости кожи (Sisleÿa Sérum Global Fermeté). Наносить утром и вечером после сыворотки от морщин.

Для уменьшения диаметра пор и против паракератоза (огрубения поверхности кожи):
«Глобаль Перфект» (Global Perfect), утром и вечером после сывороток.

При чувствительности (покраснения, дискомфорт, жжение):
Крем «Репаратрис» (Crème Réparatrice).

Основной уход:
«Сислейа» глобальный антивозрастной крем (Sisleÿa Global Anti-Age) – утро и вечер.
+ только в дневной программе крем All day all year.

Вариант 2 (минимум):

День –Сыворотка от морщин+ All day all year
Ночь – Ночной крем «Супремия» (Supremÿa).

Дополнительный уход: (1-2 раза в неделю)

Отшелушивающий крем «гоммаж» (Crème Gommante).
Маска «Иней» (Masque Givre) при чувствительности.
Крем-маскасчёрнойрозой (MASQUE CREME A LA ROSE NOIRE).

0

#134 Пользователь офлайн   daisy20 

• Само очарование

Отправлено 18 Май 2013 - 10:14

Добрый день! Косметику Сислей очень люблю. Когда то кожа была ужасная, комби склонная к жирности + высыпания, прыщи постоянно. После длительного пользования линией с троп смолами (хлебец, тоник грейпфрут каждый день, с троп смолами тоник иногда, комплекс и маска) все изменилось, кожа стала идеальная, как с обложки. Несмотря на то, что с троп смолами серией не пользуюсь давно, кожа по прежнему остается в хорошем состоянии и ее тип изменился с комби на нормальную. В связи с этим хочу подкорректировать уход, чтоб поддерживать её в таком состоянии. Мне 27 лет, морщин нету. Из того, что имею и чем пользуюсь : утром - мицелярная вода вместо тоника , эколочисекая эмульсия + крем дневной другой марки, вечером - после демакияжа фитопаста + тоник с грейпфрутом (цветочный в розовом тюбе меня не особо впечатлил, а этот не сушит мою норм кожу и нравится что чистит со скрипом), экологическая эмульсия + крем ночной другой марки + Эффикас под глаза. Раз в неделю - после гоммажа маска с троп смолами и сразу увлажняющая маска в голубом тюбе, иногда после гоммажа маска с красной глиной. Какой бы вы могли посоветовать мне дневной и ночной крем, чтоб полностью использовать только марку сислей, учитывая все что я написала выше? И как считаете, достаточно ли в 27 лет Эффикас на ночь, чтоб предотвратить появление морщин или купить Сислею для век и использовать ее на ночь, а утром Эффикас? Правильно ли я подобрала себе уход? И если можно напишите поэтапно как и что использовать из тех продуктов, что я имею, а то у нас с консультантами беда..ничего толком не подскажут. Спасибо заранее! Анна

Ответ:

Здравствуйте!

Для ухода за кожей, как обязательное средство на каждый день, очень рекомендую крем All day all year. Это прекрасная защита от агрессивной внешней среды, а значит, сохранение молодости кожи, и отличное увлажнение. Наносите его на экологическую эмульсию или на любой другой дневной уход, например на комплекс с тропическими смолами.
Как ночное средство Вам подойдёт крем с коллагеном и мальвой (CREME COLLAGENE ET MAUVE). Он поддерживает кожу в идеальном тонусе, увлажняет, смягчает и помогает коже, отдохнув за ночь, получить заряд бодрости и жизненных сил, таким образом повысить сопротивляемость. Крем с коллагеном и мальвой наносите на экологическую эмульсию или самостоятельно.
Для кожи вокруг глаз, Вам пока вполне достаточно бальзама «Эффикас». Крем Sisleya для глаз рекомендуется в вашем возрасте, только при наличии явных проблем (сухость, шелушение, преждевременные морщинки). А вот лет с 30, можете уже смело переходить на линию Sisleya.

0

#135 Пользователь офлайн   sse2008 

• Само очарование

Отправлено 22 Май 2013 - 15:48

Добрый день Наталья! У меня к Вам следующий вопрос: содержатся ли в кремах марки Сислей гормоны? Недавно один косметолог меня просто ошарашил такой информацией.

Ответ:
Добрый день!

Ни в одном средстве (ухода за кожей, макияжа или парфюмерии) марки Sisley, нет гормонов. Ни растительных, ни каких бы то ни было других. А есть непрофессиональные «специалисты», которые либо не могут точно выразить свою мысль, либо, не изучив вопроса, говорят о том, о чём понятия не имеют.
В средствах Sisley, в качестве активных компонентов, напрямую действующих на кожу, всегда используются только растительные экстракты и эфирные масла высочайшего качества. Действие некоторых средств настолько мощное (например, антивозрастного крема глобального действия Sisleya), что способно компенсировать гормональную недостаточность, фактор, провоцирующий катастрофически быстрое старение кожи. За это действие крема Sisleya отвечает растительная молекула особой структуры (фитосимулин), полученная из кожицы яблока.

0

#136 Пользователь офлайн   kopeykasa 

• Само очарование

Отправлено 14 Август 2013 - 01:38

Добрый день, Наталья, мне 45 лет, кожа усталая, тусклая, мимические морщины под глазами, жирность в области носа и лба. Консультанты ничего нормального посоветовать не могут, проб ники не дают. Хочется получить грамотную консультацию от специалиста. Люблю ночной уход, на дневной уделяю меньше времени, может это не правильно? Наложение нескольких текстур не пробовала, мне кажется, что не подойдет. Напишите пожалуйста основную программу на день и на ночь. Стоит ли покупать крем нна ночной и дневной, или лучше сразу взять антивозрастной и и спользовать его утром и вечером, и какой лучше крем под глаза? Средств много, а выбрать не знаю как. Заранее благодарна.

Ответ:
Здравствуйте!
Вы абсолютно правы, что сомневаетесь в правильности вашего способа ухода за кожей. Дневной крем не менее важен, чем ночной. Более того, иногда не удаётся добиться хороших результатов, только потому, что в дневное время, кожа лишённая должной защиты, получает слишком сильные повреждения и за ночь просто не успевает восстановиться. И таким образом, день за днём становится всё слабее и уже не воспринимает на оптимальном уровне даже сильные ночные средства. Наложение (или наслоение) текстур также очень правильный способ решить множественные проблемы кожи + возраст. Очень советую попробовать, не пожалеете, а эффект не заставить ждать великолепного результата.
Я предложу две программы, а выбор оставлю за Вами.
1. Очищение – Eau Efficace – 3 в одном, снимает макияж (глаза, губы, лицо), очищает и тонизирует кожу. Применять каждый день утром и вечером.
Отшелушивание– крем «Гоммаж» (Crème Gommante) 1-2 раза в неделю.
Для яркости, гладкости и равномерности цвета лица - Sisleÿa Concentré Eclat Anti-Age
Концентрированный гель «Сияние» с эффектом anti-age – утро/вечер.
Против жирного блеска и/или расширенных пор (локально лоб, нос) «Глобаль перфект»
Global Perfect - утро/вечер.
Глобальное антивозрастное действие – крем «Сислейа» глобальный антивозрастной уход (Sisleÿa Global Anti-Age) – утро/вечер
Основной дневной крем – All day all year - только днём.
Дополнительный уход – крем-маска с чёрной розой MASQUE CREME
A LA ROSE NOIRE, экспресс-маска «Сияние» MASQUE ECLAT EXPRESS
A L’ARGILE ROUGE.
Уход за кожей вокруг глаз и губ - Крем «Сислейа» для контура глаз и губ (Sisleÿa contour des yeux et des lèvres) – утро/вечер и в дополнение по желанию и необходимости Экспресс маска для контура глаз (Masque Contour des Yeux).
2. Очищение и снятие макияжа - Крем-мусс очищающий для снятия макияжа (Mousse Crème Démaquillante Nettoyante) – утро/вечер.
Тонизирование - Цветочный лосьон-тоник (Lotion Tonique aux Fleurs) – утро/вечер.
Отшелушивание – крем «Гоммаж» (Crème Gommante) 1-2 раза в неделю или Очищающий отшелушивающий гель (Gel Nettoyant Gommant) – каждое утро как гель для умывания.
Для яркости, гладкости и равномерности цвета лица - Sisleÿa Concentré Eclat Anti-Age
Концентрированный гель «Сияние» с эффектом anti-age – утро/вечер.
Против жирного блеска и/или расширенных пор (при паракератозе в т.ч.) (локально лоб, нос) «Глобаль перфект» Global Perfect - утро/вечер.
Глобальное антивозрастное действие – крем «Сислейа» глобальный антивозрастной уход (Sisleÿa Global Anti-Age) – только утром.
Основной дневной крем – All day all year– только утром.
Ночной крем – Supremya – только на ночь!
Уход за кожей вокруг глаз и губ - Крем «Сислейа» для контура глаз и губ (Sisleÿa contour des yeux et des lèvres) – только утром и в дополнение по желанию и необходимости Экспресс маска для контура глаз (Masque Contour des Yeux).
Ночной крем для кожи вокруг глаз Supremya NEW – только на ночь!
Дополнительный уход - крем-маска с чёрной розой MASQUE CREME
A LA ROSE NOIRE, экспресс-маска «Сияние» MASQUE ECLAT EXPRESS
A L’ARGILE ROUGE, маскацветочныйгель-экспресс GEL EXPRESS
AUX FLEURS.

0

#137 Пользователь офлайн   kopeykasa 

• Само очарование

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 00:21

Наталья, большое вам спасибо за ответ, хотелось бы спросить про некоторые нъюансы, маска для глаз, на каком этапе ее нужно применять , перед применением крема для глаз или отдельно, а потом на нее обычный крем для лица или все таки под крем для глаз, я поняла, что она не смывается. И сыворотка для сияния, можно ли ее заменить сывороткой для лифтинга и от морщин, меня смущает наличие перламутровых частиц, и не могли бы вы написать про крем для глаз супремия, он идет как дополнение к обычному крему для глаз или как отдельное средство

Ответ:
Маску для глаз нужно применять перед нанесением крема для глаз. Сама по себе эта маска является не основным средством ухода, а дополнительным. Она значительно улучшает состояние кожи вокруг глаз и к тому же усиливает действие крема для глаз.
Чего совсем не надо делать, так это наносить крем для лица на область вокруг глаз, ни после маски, ни до неё, ни вместо неё. Помните, что концентрация активных ингредиентов в формуле крема для лица значительно превышает концентрацию компонентов в креме для глаз, что может вызвать гиперстимуляцию хрупкой и тонкой кожи вокруг глаз. Тем более, что в коже вокруг глаз есть специфические проблемы, которые не может решить крем для лица.
Что касается сывороток линииSisleya, то стоит помнить, что каждая из них имеет особое, отличное от других сывороток действие. Так, например, сыворотка «Сислейа Сияние», осветляет пигментные пятна, выравнивает общий тон кожи и заметно разглаживает рельеф кожи. Сыворотка для упругости моделирует овал лица, подтягивает кожу и стимулирует производство волокон коллагена и эластина, таким образом, активно противостоит ослаблению тонуса кожи и провисаниям. Сыворотка от морщин борется конкретно с морщинами, причём в любой стадии их развития от самых мелких и незаметных, до явных и глубоких. Ваша задача,понять какую проблему нужно решать именно Вам и выбрать ту сыворотку, какая лучше для этого подойдет. Или использовать все три сыворотки и пусть не смущает Вас наличие в текстуре некоторых из них перламутровых частиц, на коже они совершенно незаметны, но при этом выполняют важнейшую роль – рассеивают и отражают свет, для придания коже эффекта сияния, свойственного только очень молодой коже.
Крем для глаз «Супремия» это самостоятельное ночное средство, для кожи вокруг глаз.
Для дневного ухода, по прежнему, рекомендуем крем для глаз «Сислейа».

0

#138 Пользователь офлайн   Oksadena 

• Само очарование

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:37

Уточните пожалуйста, Админы! Лэтуаль больше не работает с маркой Сислей? Просто судя по тому, что в интернет-магазине средства практически отсутствуют, а в магазинах города (Москва) ассортимент тоже оставляет желать лучшего, делаю такое предположение. Если ошибаюсь, то когда уже вы обновите перечь? Спасибо.
0

#139 Пользователь офлайн   Gachenko 

• Само очарование

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:25

Добрый день :-D . Помогите, пожалуйста, подобрать комплексный уход за кожей лица и тела. Мне 33 года, полтора года назад я переехала с юга в более северную часть страны, а в декабре родила здорового чудесного малыша, но за время беременности набрала 25кг, 10 из которых пока со мной. :!: Итак, что мы имеем: из-за колебаний веса кожа немного обвисла, проявились все недостатки кожи, которые скрывал сильный загар - темные пигментные пятна вокруг глаз; следы от акне на лице и руках, стали появляться новые; стала сильнее выражена Т-зона (расширены поры). Очень хочется привести себя в порядок: отбелить и почистить кожу, а кое-где и подтянуть ;) . Заранее спасибо. :-P
0

#140 Пользователь офлайн   NatashaMiroshkina 

• Само очарование

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:18

Здравствуйте! Хотела спросить про уходовую косметику Sisley. Мне 35 лет, кожа жирная обезвоженная, постоянно чувствую стянутость, несмотря на то, что лицо лоснится. Также присутствуют мелкие морщинки в уголках глаз. На днях приобрела следующие средства: all day all year+ супремия+маска для глаз (зелененькая)+маска черная роза и...подскажите пожалуйста что еще желательно включить в уход, пока не разобралась с очищением и тонизированием и кремом вокруг глаз, нужны ли какие либо сыворотки?
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей