Форум Л'Этуаль: Консультация Sisley - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Консультация Sisley

#101 Пользователь офлайн   Oksadena 

• Само очарование

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какого возраста можно применять Крем-маску с черной розой.Мне 32.

Ответ:
Здравствуйте!
Крем-маску с чёрной розой можно применять в любом возрасте. Особенно тогда, когда становятся заметными следы усталости, тонкие линии и мимические морщинки, лицо выглядит осунувшимся, а цвет лица становится тусклым. К сожалению, все эти явления сегодня могут проявиться ещё до 30 лет.

0

#102 Пользователь офлайн   Di666 

• Само очарование

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:46

Наталья, добрый день.
Хочу купить Тональный фитокрем «Сияние», но боюсь ошибиться с оттенком. Скажите, пожалуйста, как его лучше выбрать?
Заранее спасибо!
С уважением, Диана.

Ответ:
Здравствуйте, Диана!
Чтобы не ошибиться в выборе оттенка тонального средства, обязательно попробуйте оттенок на коже лица(!), таким образом: выберите 1-2 или 2-3 оттенка наиболее близких по тону вашему естественному цвету лица. Затем возьмите каждый из оттенков на подушечки пальцев и проведите полоски на щеке, между ухом и уголком губ, слегка растушуйте полоски и выбирайте тот, что лучше и естественней «слился» с цветом кожи.

0

#103 Пользователь офлайн   Двора 

• Само очарование

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:03

Здравствуйте, Наталия! Ещё раз огромное спасибо ! Уже несколько лет для лица покупаю только Сислей. Великолепные продукты!!! Ваши консультации для меня главный источник информации. Я Вам очень благодарна. Расскажите пожалуйста об осветляющей эмульсии Phito-Blanc Clearing essence with vitamin C. К сожалению на сайте Sisley отсутствует информация о всей серии Phito-Blanc .

Ответ:
Здравствуйте!
К сожалению, на российском рынке линия отбеливающих средств Sisley Phyto-Blanc не представлена, поэтому нет информации на сайте и в наших магазинах найти, а тем более купить, интересующий Вас продукт, пока, нельзя.
Линия Phyto-Blanc разработана для отбеливания тёмной от природы кожи, даже текстуры созданы для более толстой и жирной азиатской кожи, тем не менее, все средства линии подходят для всех типов кожи. Всё-таки особый интерес средства лини Phyto-Blanc представляют, прежде всего для жителей Азии, арабских стран, африканцев и латино- и афроамериканцев. Линия Phyto-Blanc существует и представлена на азиатском и американском рынке с 2000 г., с 2008 Phyto-Blanc продаётся и в некоторых европейских странах.
Phyto-Blanc Clearing Essence - это отбеливающая эссенция. По текстуре - жидкий гель. Комплект содержит восемь капсул. Одна капсула обязательно должна быть использована в течение семи дней. Полностью комплект должен быть использован за два месяца. Применение постоянное,
не курсовое, если начнёте, то применяйте круглый год.
Каждая капсула разделена на два отделения, в одном порошок витамина С, в другом сыворотка, перед употреблением их необходимо перемешать.
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: содержимое одного пузырька должно использоваться строго в течение семи дней после первого применения, если не успели, выбрасывайте и начинайте новый пузырёк.
Хранить Phyto-Blanc Clearing Essence нужно подальше от источников света и тепла.
Способ применения:
Следуйте указаниям точно.
Использование отбеливающей эссенции утром, требует исключить контакт кожи с УФ излучением, то есть нужно обязательно пользоваться солнцезащитными экранами с очень высокой степенью защиты, не ниже SPF 50+, постоянно, чтобы избежать усиления пигментации. И вообще всегда, по возможности избегать открытых солнечных лучей.
Не загорать!
Использование вечером: на тщательно очищенную кожу, (снять макияж, умыться, протереть лицо лосьоном), нанесите Phyto-Blanc Clearing Essence. 12-14 капель, накапать в ладонь и наносить кончиками пальцев на лицо и шею мягкими постукивающими прикосновениями, затем нанести любой ночной крем Sisley.
В общем, использование такого сильного средства отбеливания кожи требует не только тщательности, но и, пожалуй, вдумчивости. Стоит хорошенько подумать, задать себе вопрос: «Какой эффект я хочу получить от применения Phyto-Blanc?» Если ответ: «Полное отбеливание кожи», тогда это ваше средство.
Если же ваша задача лишь осветлить пигментные пятна и при этом не отбеливать полностью кожу лица, то для этого прекрасно подойдёт Сислейа «Сияние» (Sisleÿa Concentré Eclat Anti-Age).

0

#104 Пользователь офлайн   GerdaGridt 

• Само очарование

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:12

Добрый день! Очень давно пользуюсь Sisley и очень довольна! Мне 30 лет. Кожа комбинированнная, склонная к жирности, расширенные поры на щеках, видимых морщин нет. С помощью Sisley вопрос появления жирности решен практически полностью. Ежедневная программа ухода: Молочко с шалфеем для снятие макияжа, для очищения кожи использую хлебец, далее тоник с грейпфруктом и комплекс с тропическими смолами (утром и вечером), несколько раз в неделю маска с тропическими смолами. В последнее время ощущается некоторый дискомфорт, небольшое чувство стянутости кожи в течении дня. Очень боюсь использовать какие-либо новые средства, т.к. много лет боролась с жирным блеском и очень не хотелось бы опять к нему вернуться:) Подскажите, пожалуйста, какое средство мне лучше всего добавить в качестве ночного ухода? Я рассматривала три варианта: крем с огурцом, крем с коллагеном и мальвой и гидра глобаль. Пока мой выбор в пользу последнего, очень хотелось бы получить Вашу консультацию! Основная задача - увлажнить кожу (но не получить при этом ненавистный жирный блеск), а также борьба с первыми признаками старения кожи. Заранее спасибо!

Ответ:
Здравствуйте!

У Вас отлично и правильно подобранная программа ухода за кожей, продолжайте её и дальше. Но, стоит помнить, что постоянное использование средств линии с тропическими смолами может настолько хорошо откорректировать производство кожного сала, что кожа из комбинированной/жирной «превращается» в нормальную, т.е. начинает по своим свойствам соответствовать состоянию нормальной кожи и на каком-то этапе перестаёт нуждаться в такой коррекции. Если же Вы опасаетесь, что изменение программы приведёт к усилению кожного блеска, то ни от чего не отказываясь, просто дополните программу увлажняющим средством. Совершенно правильно выбранный Вами крем «Гидра-Глобаль» можно использовать не только как ночное средство, но и вписать его в дневную программу ухода, просто наносите (1-1,5 нажатия на дозатор) его поверх комплекса с тропическими смолами. Как вариант только ночного средства подойдёт крем «Супремия». Текстура этого крема очень лёгкая, используется «Супремия» самостоятельно без других дополнительных средств, а эффект заметите уже на следующее утро.
И ещё, теперь не используйте так часто маску с тропическими смолами. Не несколько раз в неделю, а 1 раз, а в остальные дни чередуйте нанесение увлажняющей (Gel Express aux Fleurs), расслабляющей (Masque Givre) и/или восстанавливающей яркость, гладкость и объём кожи (Masque rose noire) масок.
Ваша программа станет совершенной, если каждое утро завершать нанесение средств ухода за кожей кремом All day all year. Этот крем обеспечит дополнительное увлажнение, а также защитит кожу от всех внешних агрессивных факторов, вызывающих обезвоживание кожи и её преждевременное старение.

0

#105 Пользователь офлайн   Oksadena 

• Само очарование

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:47

Здравствуйте! Насколько совместимы продукты Сислей с другими марками? В частности: сейчас я пользуюсь сывороткой и дневным увлажняющим кремом против пигментных пятен марки Клиник, ночного ухода в данной серии нет.Я не хотела бы отказываться от столь любимой мне марки и решила оставить в качестве ночного ухода крем Гидро Глобаль. Сыворотку против пигментных пятен Клиник нужно применять дважды в день, утром и вечером. Когда мне лучше нанести Гидро Глобаль, до или после сыворотки и как это может повлиять на действие данного крема? Купить сыворотку Сислейа-сияние, которую вы позиционируете как уход против пигментации, я не могу сейчас. Да и честно сказать, в анотации к ней ничего не сказано, что она может влиять на пигментные пятна. Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте!

О том, как сочетаются между собой средства ухода за кожей разных марок, есть чётко сформулированный ответ самих производителей косметической продукции: мы таких тестов не проводим. Причём все производители косметики солидарны в этом мнении.
Действительно, было бы странно, если бы марки вместо разработки новых формул стали бы вдруг проводить убийственно дорогостоящие опыты на тему, «а вот как мой продукт будет сочетаться с, например, вот этим продуктом, и как они потом, после сочетания будут работать на коже».
Поэтому любой специалист абсолютно любой марки скажет Вам, что лучше использовать линию средств ухода за кожей от одного производителя, т.е. составить программу на основе продуктов одной марки.
К тому же не стоит забывать о такой великолепной особенности косметических формул как синергия. То есть способность компонентов одной формулы соединяться в коже и взаимодействовать с компонентами другой формулы, при этом усиливая свои свойства. Именно по такому принципу и строятся все формулы средств Sisley, отсюда и легендарная эффективность ухода за кожей Sisley.
Если же непременно хочется сочетать сыворотку Клиник с кремом Sisley, то, скорее всего, формула крема Sisley будет работать как должно. Про крем (сыворотку) Клиник, я сказать так уверенно не могу, т.к. не знакома с формулами средств данной марки.
Что касается порядка нанесения, то помните, что все средства в программе ухода за кожей наносятся в порядке от самого лёгкого (сыворотка) до наиболее плотного (крем) средства. Значит, сначала наносите сыворотку, в поверх неё крем.
И ради справедливости скажу, что «Сислейа Сияние» (Sisleÿa Concentré Eclat Anti-Age) очень сильно осветляет пигментные пятна, настолько, что даже яркие и достаточно большие по площади пятна становятся едва различимыми (из личного опыта), т.е. совсем незаметными, и это одно из главных свойств и действий этого средства.

0

#106 Пользователь офлайн   Elena_Geller 

• Само очарование

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:12

Здравствуйте. У меня два вопроса.
1 Не могу определится со средством для ухода за кожей вокруг глаз. Эмульсия фитоароматическая или Крем для контура глаз и губ. Мне 29 лет. В наличии гусиные лапки и морщины под глазами.
2 Какое средство Вы посоветуете для борьбы с мимическими морщинами (лоб, носогубные складки).
спасибо

Ответ:
Здравствуйте!

Отвечаю по пунктам (как в вопросе).

1. Если под глазами уже заметны морщинки, хоть и мимические, а особенно «гусиные лапки», то смело отдавайте предпочтение крему для контура глаз и губ «Сислейа» (Sisleÿa contour des yeux et des lèvres). Разница между фитоароматической эмульсией и кремом «Сислейа» для глаз в том, что эмульсия корректирует и восстанавливает повреждения полученные кожей в результате стрессов, а крем «Сислейа» для глаз и губ ещё и возвращает молодой коже утраченные функции. В 29 лет кожа ещё молода и, хотя уже нуждается в некоторой стимуляции, всё же должна работать «без морщин».
2. От мимических, а равно и от постоянных, глубоких и вообще любых морщин, морщинок и тонких линий советую ежедневное (утро/вечер) применение сыворотки «Сислейа» от морщин (Sisleÿa Réducteur Rides Quotidien). Утром сыворотку нужно наносить на чистую кожу перед нанесением дневного крема, а ночью можно самостоятельно, без крема или под любое ночное средство кроме! крема «Супремиа».

0

#107 Пользователь офлайн   varvara800 

• Само очарование

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:18

Здравствуйте, Наталья! Нежно люблю косметику Сислей и очень активно пользуюсь полтора года. Очень удивилась, зайдя к Вам на форум, что ее нужно использовать многослойно. Подскажите, пожалуйста, что за чем мне использовать из того , что у меня уже есть. А есть вот что : молочко, тоник, экологическая эмульсия(иногда наношу под кремы), гидроглобаль(использую на ночь), аллдей(днем. чередую с фитоаром)), фитоароматическая для лица, репаратрис(пользуюсь зимой после долгих погулок на улице и для ребенка), гидрофлеш (наношу как маску 1 раз в неделю),гоммаж, маска сияние и цветочный гель, цветочная вода(совсем не поняла ее), фитоароматический лифтинг сияние( "на выход", экспресс-маска для глаз.Крем и бальзам для глаз использую фирмы ЛаМер, когда закончится попробую сислей. Недавно подарили Сислею, но я ее еще не открыла даже, т.к. не знаю с какого возраста ее можно применять. Мне 33 года, кожа нормальная Не большие морщинки на лбу.Буду очень признательна Вам за просвещение!

Ответ:
Здравствуйте!
Из тех продуктов Sisley, что у Вас уже есть, а есть у Вас почти всё, что нужно, можно составить великолепную программу ухода за кожей, что я сейчас и сделаю.
Начнём с очищения. У Вас есть молочко и тоник – отлично, молочком можно снимать макияж лица и глаз, а также использовать его для удаления загрязнений с поверхности кожи утром и вечером. После молочка, теоретически, можно протереть лицо лосьоном сразу, но практически, сначала, хорошо бы умыться и использовать для этого, например, крем-мусс очищающий (Mousse Crème Démaquillante Nettoyante) или очищающий отшелушивающий гель (Gel Nettoyant Gommant) или пенящуюся фитопасту (Phyto-Pâte Moussante). Но если Вы не любите умываться с водой, то можно ограничиться и молочком с лосьоном.
Дневной уход. По пунктам:
1. Сначала, на чистую кожу, наносите экологическую эмульсию, она сделает более эффективными средства, которые Вы нанесёте поверх неё.
2. потом, наносите «Гидра глобаль»,
3. потом дневной фитоароматический крем (ведь он у Вас есть?) Если нет, то крем Sisleya (его можно использовать с 30 лет постоянно утром и вечером).
4. и поверх всего, обязательно (!) наносите основной дневной крем All day all year, без него даже не выходите из дома. Крем All day… защитит вашу кожу в течение дня от всех известных агрессивных факторов (плохая экология, выхлопные газы, тяжёлые металлы и пр.), вызывающих преждевременное старение кожи. Даже от самого разрушительного фактора – ультрафиолета (UVA/UVB), он защищает в течении 8 часов – в этом уникальность All day…То есть, используя ежедневно в дневном уходе крем All day all year, Вы намного дольше сохраните молодость, великолепные свойства и здоровье кожи.
5. После всего Вы можете, по желанию, хоть каждый день наносить лифтинг «Сияние» (Eclat Tenseur) и потом уже приступать к макияжу.
Крем «Репаратрис» можете использовать, как и прежде, в случаях покраснений, раздражений и т.д., но если Вам вдруг захочется его включить его в вашу программу ухода, то можете использовать его под фитоароматический крем (или крем Sisleya) нанося сначала «Репаратрис», а потом выбранный Вами крем.

В общем, помните, что все средства в программе наносятся в порядке «уплотнения» текстур. Самые лёгкие текстуры (сыворотки, гели, эмульсии) наносят первыми, дальше лёгкие или жидкие кремы, потом крем текстурой плотнее (богаче) и в конце уже самые плотные, питательные и/или защитные средства.
Ночной уход. Ночная программа ухода за кожей в точности повторяет дневную, кроме крема All day all year – он идёт только как дневной. Если не хочется на ночь многослойности, используйте только крем Sisleya. А в перспективе, присмотритесь к ночному крему Supremya – ещё одна уникальная формула, замедляющая генетическое старение кожи.
Крем-гоммаж – 1-2 раза в неделю
Маски по желанию и необходимости 2-3 раза в неделю.
Когда придёт время приобрести крем для кожи вокруг глаз, очень рекомендую остановить выбор на креме для глаз и губ Sisleya (Sisleÿa contour des yeux et des lèvres). А если беспокоят морщинки на лбу, включите в программу ухода (утро/вечер) сыворотку от морщин Sisleya (Sisleÿa Réducteur Rides Quotidien) – если решите взять её, то помните, сыворотки наносят всегда первыми в программе и при использовании сыворотки Sisleya, можно не использовать экологическую эмульсию.
И ещё одно наставление. Чтобы кожа не чувствовала «перегруза», т.е., чтобы ей и Вам было комфортно, наносите все средства в очень небольшом количестве (1-2 спичечные головки), распределите текстуру по ладоням и наносите разглаживая от середины лица к овалу. При таком способе нанесения кожа сама будет «брать» ровно столько, сколько ей требуется и лишнего не «возьмёт».

0

#108 Пользователь офлайн   varvara800 

• Само очарование

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:01

Спасибо Вам огромное за ответ! У меня еще вопрос о серо-ботаническом комплексе. С какого возраста применяется и что еще нужно наносить с ним?

Ответ:
Серо-ботанический комплекс (Complexe Séro-Botanique) можно использовать в любом возрасте, особенно рекомендуется его применение при высыпаниях, при тусклом цвете лица, а также тем, кто курит или бросил курить, городским жителям (из-за неблагоприятной экологии), при малоподвижном образе жизни, в общем, рекомендуется всем!
Хочу напомнить Вам, что Серо-ботанический комплекс используется курсом и только в ночное время (10 ночей!), в момент использования курса не нужно пользоваться другими курсовыми средствами (Эликсир Sisleya), и антивозрастными сыворотками Sisleya.
Серо-ботанический комплекс наносится на чистую кожу лица и шеи (кроме кожи вокруг глаз), а поверх него, можно нанести любой ночной крем, например Крем с коллагеном и мальвой (Crème Collagène et Mauve) или крем «Эффикас»( Crème Efficace aux Lysats Végétaux), крем Sisleya и даже Supremya, или использовать Серо-ботанический комплекс самостоятельно, без дополнительных средств для лица.

0

#109 Пользователь офлайн   natsok 

• Само очарование

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:34

Здравствуйте Наталия!
Помогите пожалуйста мне подобрать полную программу ухода за лицом и глазами (от очищения до крема), какие маски мне порекомендуете.
Если можно, то расписать последовательность нанесения средств утром и вечером (и если будут маски, то между какими средствами их наносить), я уже попробовала крем гоммаж и маску с тропическими смолами результат мне понравился.

Мне 33 года, кожа комбинированная (Т- зона жирная, расширенные поры, временами прыщи в этой зоне)в остальном кожа нормальная, использую только пудру,т.к. через 3-4 часа Т-зона начинает блестеть. Под глазами есть мимические морщинки, утром бывают (иногда) небольшие "мешочки".
Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Наталья!

Вот ваша программа:
Утро –
1. Хлебец с тропическими смолами (Pain de Toilette Facial) - умывание (кроме кожи вокруг глаз).
2. Лосьон с грейпфрутом (Lotion au Pamplemousse)- тонизирование (кроме кожи вокруг глаз).
3. Крем для клаз и губ "Сислейа" (Sisleÿa contour des yeux et des lèvres)
- на кожу вокруг глаз (только по орбитальной кости) –
4. Комплекс с тропическими смолами - нанести только на жирные участки кожи +
сверху крем "Гидра-Глобаль" на всё лицо и шею + крем All day all year (лицо-шея), потом макияж.

Вечер –
1. Молочко с шалфеем - снять макияж, затем Хлебец с тропическими смолами - умыться.
2. Лосьон с грейпфрутом
3. Комплекс с тропическими смолами (Complexe aux Résines Tropicales) (жирные участки) + "Гидра-глобаль" (Hydra-Global) или Крем с коллагеном и мальвой (Crème Collagène et Mauve) или ночной Крем "Эффикас"( Crème Efficace aux Lysats Végétaux).
4. Крем для кожи вокруг глаз "Сислейа"

Маску с тропическими смолами (Masque Crème aux Résines Tropicales) продолжайте использовать 1-2 раза в неделю. Когда Вы будете это делать, особой разницы нет. В любом случае эту маску наносят на чистую кожу, смывают водой через 15 минут и затем протирают лицо лосьоном и уже после этого наносят средства основной программы ухода за кожей.

Крем-гоммаж (Crème Gommante)
1-2 раза в неделю.

Маску для глаз (Masque Contour des Yeux) - по мере необходимости, если нужно, то можно каждый день, только помните, что её смывать водой не надо, просто промокните излишки салфеткой, а потом нанесите крем для глаз.

Вы также можете использовать любые другие маски Sisley, особенно рекомендую 1-2 раза в неделю Крем-маску с чёрной розой (Masque Crème a la Rose Noire).

0

#110 Пользователь офлайн   kykyky 

• Само очарование

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:39

Наталья здравствуйте!Не могли бы вы ответить на такой вопрос: появится ли и когда, в интернет магазине Летуаль Тональный крем «Трансмат» ?

Ответ:
Добрый день.
Наталия консультирует только по использованию продукции Sisley.
У администрации сайта, к сожалению, данной информации нет.

Сообщение отредактировал Редактор: 23 Декабрь 2011 - 12:59

0

#111 Пользователь офлайн   natsok 

• Само очарование

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:28

Наталия, забыла спросить про сыворотку, необходима она мне или можно обойтись без нее? и если она все таки нужна, то как ее использовать?

Ответ:
Сыворотки можно начинать использовать с 30-35 лет. Если у Вас уже появились причины и/ или желание их использовать, то начните с Сислейа «Сияние» (Sisleya Concentre Eclat Anti-Age), это средство прекрасно дополнит вашу программу. Сислейа «Сияние» значительно улучшает текстуру и состояние кожи, делает её более гладкой, свежей и сияющей, а тон лица очень ровным. Наносите эту и другие сыворотки линии Sisleya, утром и вечером, на чистую кожу, перед нанесением основных средств ухода (в вашем случае комплекса с тропическими смолами и /или крема «Гидра-Глобаль»).
Для борьбы с морщинками, воспользуйтесь сывороткой от морщин «Сислейа» ( Sisleya Reducteur Rides Quotidien), а если захотите поддержать тонус и упругость кожи, то для этого подойдёт сыворотка глобального действия для упругости кожи «Сислейа» (Sisleya Serum Global Fermete).

0

#112 Пользователь офлайн   varvara800 

• Само очарование

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:39

Здравствуйте, Наталья! Воспользовалась Вашими советами, результат очень нравиться! Подскажите пожалуйста, у меня несколько масок , а пользоваться я ими не очень понимаю как. Например утром я умылась (кстати, купила пасту для умывания - очень довольна!!!) нанесла цветочный гель или маску с розой, потом промакнула салфеткой, а дальше что? По-очереди все слои наносить начиная с экологической эмульсии? Или умыться лучше сначала? И еще вопросик перед нанесением сыворотки от морщин нужно эмульсию наносить? Спасибо Вам!

Ответ:
Здравствуйте!
Маски используйте так: утром после умывания, наносите сначала сыворотку от морщин, дальше, если есть, сыворотку для упругости и потом «Сислейа Сияние», после всех сывороток, наносите цветочный гель-экспресс, через 3 минуты промокните маску салфеткой и наносите экологическую эмульсию и все остальные средства ухода за кожей, в порядке уплотнения их текстур. То есть, сначала все самые лёгкие текстуры, затем более плотные (богатые).
Крем маску с чёрной розой наносите точно так же только намного более тонким слоем, как крем, и даже можете не ждать 10 минут, а сразу наносить следующее средство.

0

#113 Пользователь офлайн   sse2008 

• Само очарование

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:10

Добрый день Наталия! Моя проблема заключается в гиперпигментации лица. На сегодняшний день по рекомендации врача-дерматолога использую через день крем и лосьон с гликолевой кислотой другой марки. Так как кожа шелушится от применения данных средств,я использую для "смягчения" шелушения маску Цветочный гель-экспресс.В принципе,от шелушения маска помогает. Но, сейчас она заканчиваетя.И в связи с этим, у меня вопрос:приобрести еще такую же маску или маску с черной розой? Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Ответ:
Здравствуйте!
Маска цветочный гель экспресс обладает увлажняющим и разглаживающим свойствами, а крем-маска с чёрной розой это антивозрастная маска, придающая коже цветущий вид и наполняющая её жизненной энергией. И я бы не сказала, что они взаимозаменяемы. Поэтому если вас устраивает действие цветочного геля, то наверное и не стоит от него отказываться. С другой стороны, крем-маска с чёрной розой тоже отлично смягчает и увлажняет. Но если речь идёт о выборе, то моё мнение такое: пока идёт курс применения гликолевой кислоты и наблюдается явное шелушение, пользуйтесь экспресс маской цветочный гель, а потом, когда кожа придёт в норму, попробуете и крем-маску с чёрной розой.

0

#114 Пользователь офлайн   Редактор 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:32

Просмотр сообщенияzura (31 Январь 2012 - 13:20) писал:

Добрый день. Нашла на форуме много полезной для себя информации. Хотелось бы узнать следующее. Мне 33 года, кожа очень сухая. В данный период времени уход следующий: экологическая эмульсия плюс гидра флэш. Увлажнения оказалось маловато для моей сухой кожи, поэтому прикупила цветочный гель-маску и использую каждый вечер. Ранее пробовала крем комфорт, но пошла реакция в виде покраснений и я прекратила использование. Хотела побольше узнать о креме Супремия. Мне интересно, дает ли это средство сильный увлажняющий эффект, который необходим для моей сухой кожи. Насколько я знаю этот крем используется только соло, и экологическая эмульсия в качестве дополнительного увлажнения здесь неприменима. Просто не хотелось бы отдать такие деньги и остаться недовольной увлажнением. Пробников в Кисловодском Летуале нет.

Ответ:
Здравствуйте!
Если в уходе за кожей Вас интересует, в основном, увлажняющий эффект, то обратите внимание на средство Hydra Global. Формула этого крема разработана с учётом последних научных открытий в области физиологии кожи и обеспечивает максимальный увлажняющий эффект. Крем Hydra Global можно использовать утром и вечером, он прекрасно сочетается с экологической эмульсией и другими средствами ухода за кожей из линии Sisley. Также очень рекомендую Вам использовать в дневной программе ухода за кожей крем All day all year, он придаст дополнительное увлажнение и обеспечит коже необходимую защиту от агрессивных внешних факторов на целый день, что позволит ей нормально функционировать, не тратя силы на самозащиту.
Что касается Supremya, то этот крем Вам тоже подойдёт, его рекомендуют к использованию с 30 лет, а иногда даже раньше. Supremya - это ночной крем, который способен замедлить внутреннее, т.е. генетическое старение кожи. Кроме этого он обладает 25 антивозрастными эффектами, увлажняющим в том числе.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#115 Пользователь офлайн   varvara800 

• Само очарование

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:26

Спасибо Вам, Наталья! Оказывается это целая наука!!! Теперь уж точно все по правилам буду делать!
0

#116 Пользователь офлайн   Laluna1989 

• Само очарование

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:31

Добрый день! Я хорошо наслышана о высокой эффективности средств Sisley. Насколько я понимаю, основные активные компоненты - это экстракты и вытяжки редких растений. Скажите, насколько эти средства безопасны для людей с атопичной кожей? Может ли эта косметика провоцировать обострения? Какие средства Вы можете рекомендовать, а каких следует избегать?В данном случае мы говорим о возрасте 30+,вне обострений кожа комбинированная. Заранее спасибо за ответ!

Ответ:
Здравствуйте!
Формулы всех средств ухода за кожей Sisley состоят только из высококачественных, натуральных растительных экстрактов и эфирных масел высочайших качества и степени очистки (0,2% - 1% эфирных масел в формулах). После разработки, все средства проходят многоступенчатое тестирование в институте клинической экспертизы, имеющем специальную лицензию министерства здравоохранения Франции, в котором работают дерматологи, офтальмологи, биологи и специалисты по проблемам кожи. В тестах участвуют добровольцы (фокус-группа) около 150-400 человек 20% из них имеют чувствительную проблемную кожу. И если в ходе тестирования будут зарегистрированы случаи возникновения раздражений или воспалений, тестируемое средство уходит на доработку в лабораторию. Таким образом, в производство, а позднее и в магазины, попадают только совершенно безопасные средства, не способные спровоцировать проявление реактивности кожи.
Однако в особых случаях, например при аллергической реакции на некоторые растительные компоненты, индивидуальной непереносимости, а особенно при кожных заболеваниях, требуется консультация лечащего врача.

0

#117 Пользователь офлайн   Редактор 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:59

Просмотр сообщенияnatsok (26 Февраль 2012 - 04:14) писал:

Здравствуйте, слышала что можно наносить (утром) за один раз все три сыворотки (немного ли получается ?)плюс сверху Гидро-глобаль?
Подскажите пожалуйста, на весенний период что лучше использовать из сывороток и с каким кремом (кожа комбинированная).
Спасибо

Ответ:
Здравствуйте!
Да, действительно, можно наносить все три сыворотки «Сислейа» подряд, одну на другую. И нет, много не будет. Текстуры сывороток «Сислейа» очень лёгкие и если наносить правильно (по 2-3 нажатия на дозатор), они очень быстро проникают в глубину кожи и на поверхности перестают ощущаться уже через 1-2 минуты. После нанесения сывороток рекомендуется и даже необходимо наносить основное средство ухода (крем). Вы пишете о креме Hydra Global, он как раз отлично подходит, а поверх крема Hydra Global, очень неплохо было бы ещё нанести основной дневной крем All day all year (но только в дневной программе!).На ночь можно использовать ту же самую программу, в том же порядке, но уже без All day all year.
При желании можно в качестве ночного ухода использовать крем Supremya (антивозрастной) или Крем с коллагеном и мальвой (для всех возрастов, преимущественно для молодой кожи до 30 лет). Пожалуй, эту программу я бы Вам и посоветовала, не только на весну, но и на каждый день, и в течение всего года.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#118 Пользователь офлайн   СР 

• Само очарование

Отправлено 07 Март 2012 - 01:43

Здравствуйте!
Прошу совета) Недавно порекомендовали эту удивительную марку.
Подскажите, какие активные компоненты входят в состав, не будет ли привыкания и с какого возраста можно применять.
На самом деле консультанты в магазинах плохо "плавают" и владеют достоверной информацией. Не могу определиться. У меня сухая кожа. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо!

Ответ:
Здравствуйте!
В состав средств ухода за кожей Sisley входят натуральные активные компоненты растительного происхождения (экстракты и эфирные масла). Растительное сырьё высочайшего качества и самой высокой степени очистки поступает в лаборатории Sisley только от самых проверенных поставщиков. Известно, что растительные компоненты не вызывают привыкания, потому что клетки кожи воспринимают их действие на уровне генетической памяти. Кроме того, никакой другой комплекс, не действует на кожу так быстро, эффективно и безопасно как комплекс растительных компонентов.
В линии ухода за кожей Sisley есть средства, которые подходят для молодой или зрелой кожи, а также несколько продуктов, которые подойдут в любом возрасте.
Для сухой кожи подойдут:
1. Кремы «Комфорт» дневной (Confort Extrême Jour)
и ночной (Confort Extrême Nuit) – эту пару можно использовать в любом возрасте, их основное действие – оптимальное питание кожи без антивозрастного эффекта.
2. Для сухой кожи требующей более выраженного антивозрастного воздействия подойдёт Антивозрастнойкрем глобального действия «Сислейа» насыщенной формулы (Sisleÿa Global Anti-Ageextrarich).

0

#119 Пользователь офлайн   ksenia.lerikh 

• Само очарование

Отправлено 07 Март 2012 - 20:14

Здравствуйте, Наталия!

Хотела бы с вами посоветоваться, так как боюсь ошибиться с подбором средств.
Мне 19 лет, кожа чувствительная. Жирного блеска нет, но мучают чёрные точки на Т-зоне, в районе носа кожа склонна к шелушениям.
На данный момент использую из косметики Sisley мусс для умывания Mousse Creme Nettoyante Demaquillante и лосьон с грейпфрутом. После лосьона немного стягивает кожу.
Подходят ли эти средства моему типу кожи? Какой крем мне лучше всего подобрать из такого богатого выбора? Хотелось бы достичь идеального состояния кожи.

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Ксения.

Ответ:
Здравствуйте, Ксения!

Крем-мусс для снятия макияжа и очищения кожи (Mousse Crème Démaquillante Nettoyante)
продолжайте использовать и дальше. Лосьон с грейпфрутом (Lotionau Pamplemousse) - заканчивайте флакон и переходите на цветочный лосьон-тоник (Lotion Toniqueaux Fleurs), который не содержит спирта. Если кожа, пусть даже только на некоторых участках, склонна к шелушению, то спиртовые лосьоны лучше не применять. С чёрными точками бороться лучше всего с помощью крем-маски с тропическими смолами (Masque Crèmeaux Résines Tropicales).
Просто наносите её, 1-2 раза в неделю на 15 минут, только на проблемные участки, т.е. туда, где есть эти точки, а затем смывайте тёплой водой.
На каждый день советую Вам такие варианты:
1. Увлажняющий крем с огурцом (Crème Hydratanteau Concombre) утро/вечер.
2. Если кожа чувствительная (периодически появляются покраснения, зуд, шелушения) то применяйте крем «Репаратрис» (Crème Réparatrice) утро/вечер.
3. При чувствительной коже подойдёт ещё маска «Иней» (Masque Givre) её можно использовать так часто, как будет необходимо, (т.е. когда кожа краснеет, шелушится и пр.) причём наносить достаточным слоем на всё лицо и даже на веки. Оставлять на коже на 20 минут, затем смыть тёплой водой.
4. И не забудьте средство ухода за кожей вокруг глаз. Для Вас подойдёт бальзам «Эффикас» (Baume Efficace). Наносить его нужно строго по орбитальной кости (на веки не наносить).

0

#120 Пользователь офлайн   Darino4ka 

• Само очарование

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:25

Здравствуйте,Наталья!
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации.
Кожа комбинированная (зимой склонна к шелушению, летом лоснится, а Т-зона жирная всегда. Мучают поры, черные точки, закрытые комедоны, иногда высыпания, пигментация, немного купероз).Мне 23 года.
Приобрела Молочко с белой лилией, хлебец с тропическими смолами, тоник с грейпфрутом, гидро-глобаль, ночной крем "комфорт", маска "иней", цветочный гель-экспресс. После первого применения была в восторге, ни одно из мною опробованных средств не давало такого потрясающего результата. Но радовалась я не долго, через 3-4 дня пошло сильное шелушение, лицо как будто в ожогах. :cry: Возможно, конечно марка Сислей не подружилась с маркой Деклеор (косметика на эфирных маслах)(у меня бальзам с Иланг-Илангом ночной), возможно, произошла перегрузка. :???: После маски "иней" , цветочного геля-экспресс, а затем крема "комфорт" визуально состояние улучшилось, но не ощущения жуткого стягивания и жжения. :sad: Мне не хотелось бы уходить от ухода Сислей, уж больно результат порадовал.
Помогите, пожалуйста, подобрать наиболее подходящую для меня программу (если возможно посезонно). :roll:
Заранее огромное спасибо!!!
С уважением!!!

Ответ:
Здравствуйте!

Пожалуйста, никогда не комбинируйте в программе ухода за кожей средства разных марок, особенно если их формулы содержат натуральные эфирные масла. По описанию, ваша кожа довольно чувствительная, а при сочетаниях средств с эфирными маслами разной степени очистки и в разной концентрации, может произойти гиперстимуляция кожи, которая, скорее всего, проявится в виде раздражений, покраснений, жжения и дискомфорта, шелушения и даже отёков.
И вот ваши программы посезонно:
Весна-лето (или когда тепло/жарко) –
1. Снятие макияжа с глаз и губ – (Démaquillant Doux) Мягкое средство для снятия макияжа с глаз и губ.
2. Снятие макияжа с лица + очищение кожи - (Mousse Crème Démaquillante Nettoyante) Крем-мусс очищающий для снятия макияжа – применять утром и вечером с водой.
3. Тонизирование – (Lotion Toniqueaux Fleurs)
Цветочный лосьон-тоник– без спирта! Обязательно применять после умывания/очищения.
4. 1-2 раза в неделю скраб – (Crème Gommante) Отшелушивающий крем «гоммаж».
5. Маски:
- (Masque Givre) Маска «Иней» при ощущении дискомфорта и жжения, по мере необходимости.
- (Masque Crèmeaux Résines Tropicales) Крем-маска с тропическими смолами только точечно! на комедоны и прыщи, либо локально на жирные участки кожи и никогда! на места с раздражением и шелушением, применять 1-2 раза в неделю.
- (Masque Eclat Express à l’Argile Rouge FORMULE INTENCIVE)
Маска «Сияние» с красной глиной ИНТЕНСИВНАЯ ФОРМУЛА – 2-3 раза в неделю–для глубокого очищения и яркости цвета лица.
- (Gel Expressaux Fleurs) Цветочный гель-экспресс – по мере необходимости – для увлажненияи разглаживания.
6. Для выравнивания пигментации (если только это не веснушки, а реальные пигментные пятна) (Sisleÿa Concentré Eclat Anti-Age) Концентрированный гель «Сияние» с эффектом anti-age – наносить ежедневно, тонким слоем на всё лицо сразу после тонизирования.
7. Уход за кожей вокруг глаз и губ – (Baume Efficace) Бальзам «Эффикас» утро/вечер.
8. Как основное средство ухода утром и вечером (Crème Réparatrice)
Крем Восстанавливающий «Репаратрис»
9. При шелушении, применяйте (Soin Phyto-Hydratant Teinté) Увлажняющий оттеночный фитокрем, нотолько на день.
10. И обязательно, поверх крема «Репаратрис», каждый день используйте защитный дневной крем All Day All Year. Увлажняющий оттеночный крем наносите на крем All Day All Year.
11. Вечером после снятия макияжа и очищения кожи используйте либо крем «Репаратрис», либо ночной крем (Crème Collagèneet Mauve)
Крем с коллагеном и мальвой.

Осень/зима (или когда холодно)
Линия очищения, маски отшелушивание не меняются.
Основной дневной уход: Сыворотка «Сислейа Сияние» + крем «Репаратрис» + (Confort Extrême Jour) Дневной крем «Комфорт» (очень тонким слоем и только на сухие и шелушащиеся участки кожи) + поверх крем All Day All Year (на всё лицо кроме кожи вокруг глаз).
Ночной уход: Крем Восстанавливающий «Репаратрис» или Крем с коллагеном и мальвой.
Специальный уход для губ: (Baume Confort Lèvres) Бальзам для губ «Комфорт» - использовать по мере необходимости.

0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей