Форум Л'Этуаль: ТОНАЛЬНИК ( ох и труден этот выбор!!!) - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТОНАЛЬНИК ( ох и труден этот выбор!!!)

#1 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 21 Март 2010 - 17:15

Не знаю как для вас , дорогие дамы, а для меня труднее всего выбрать именно тон.
Да и ответственности на нём -немеряно. Ведь ежели куда пришёл, а лицо блестит..... Или он в морщинах собрался.... Или лицо само по себе, а руки -грудь -сами по себе (если с цветом промахнулся....)

Так вот.. решила написать обзор по сегодняшним тестам тональных кремов...Плюс на основании собственного опыта...

( кожа у меня нормальная,немного склонная к сухости, покраснений и дефектов нет, желтизны тоже не наблюдается. Но не совсем белая, скорее, персик.)

Итак.

1. Dior Pure Light

Изображение

Ложится отлично. Негустой, не грузит.. НО -при припудривании создаётся эффект маски. Матировать перестаёт после пары часов - надо припудривать, и самое плохое -если есть морщинки -то через два три часа - это будет заметно не только вам.

2. Dior Forever

Изображение

Данный продукт преподносится визажистами как едва ли не самый лучший.
И это вполне объяснимо - этот крем не блестит. Никогда !!!! Его можно смело рекомендовать тем, у кого проблемы с Т - зоной, кто хочет добиться матирующего эффекта и любит плотный мейк ап.
Мне крем *не покатил* - моя кожа оказалась для него недостаточно жирный, крем буквально засох раньше, чем я успела его растушевать.
Он годится для жирной и склонной к жирности кожи, для суховатой -нет. Даже при смешивании с базой есть эффект *штукатурки*
Но для тех, у кого проблемы обратные моим - это супер крем.

3.Dior Sculpt

Изображение

Сама серия кремов скульпт уже говорит о том, чо крем этот -не для двадцатилетних барышень...
Имеет подтягивающий и моделирующий эффект НО - для нормальной кожи тяжеловат.
Текстура средняя, но на сухой коже собирается при расширенных порах ( а уженщин после 35ти часто поры на лбу и подбородке расширены) - соберётся в порах. Будут пятнышки при дневном свете.
Отношу его к вечернему мейк апу.
Тон выравнивает хорошо, на твёрдую четвёрку.

4. Dior Captur totale

Изображение

Из всех вышеназванных Диоровских -мне понравился более всех.
НО - Тоталь -крема тоже не для тех, у кого первые морщинки. Девушкам до 35 лет я бы его не рекомендовала.

Подтягивает, выравнивает... текстура богатая, но в морщинах не собирается..Однако - те же поры будут видны, если не нанести перед ним достаточное количество базы.
Отношу его тоже к вечернему мейк апу, но мне он не подошёл.

5. Parure Aqua от Герлен

Изображение

Очень неплохой, не грузный, флюидообразный тональник. НО - это только для молодых.
Данный продукт даёт лёгкий тон -не более. Поры он не сужает, что бы сглаживал -тоже не заметила.
Крем для молодых с ровный лицом. Неоспоримый плюс - он годится для утреннего и дневного макияжа.
Дышащий и лёгкий.
Для вечера и убирания мало мальских даже проблем -он никакой. Увы.

6. Шанель Vitalumere

Изображение

Тональник очень хорош для тех, кто не любит богатые текстуры, ценит лёгкость макияжа и не имеет особенных проблем.
Ложится ровно, впитывается быстро, выравнивает неплохо. На этом плюсы заканчиваются.
В порах -собрался, никаких разглаживающих эффектов нет.

Могу так же рекомендовать тем, у кого нет расширенных пор, проблем и кому надо делать дневной мейк ап, при этом не заботясь о морщинах.

7 Шанель Lift Lumere

Изображение

как ни расхваливали этот продукт -мне тоже по душе не пришёлся.
Текстура погуще, ложится неплохо... но жирноват. К тому же опять таки подчеркнул поры.
Годится для вечернего мейк апа тем, кому за 35 с сухой кожей.

8 Шанель Teint Innocence

Изображение

Не смотря на самую богатую текстуру при моей любви к лёгким тональникам - этот продукт мне понравился больше всех из Шанелевских.
Ложится очень хорошо, тон выравнивает отлично, не собирается...
Единственное что - сушит.
Тут никуда не деться.
Если ваша кожа и так сухая - это не вам. При правильно подобранном тоне днём -годится при смешивании с базой, вечером -сам по себе.
Дозатора нет, крем достаётся лопаточкой, но это такая фигня по сравнению с красивым и ровным тоном, верно?

9. Эсте Лаудер Resilience Lift Extreme Ultra Firming

Изображение

Отличный тональник. Ложится хорошо, выравнивает, текстура густоватой показалась, но не грузит. Вечерний мейк ап. Однако, через какое то время собирается в порах. Этот минус для меня неприемлем.

10. Ланком Teint Renergie Lift

Изображение

Тоже отличный продукт. Выравнивает на пять, убирает морщинки, но опять таки - при длительном *ношении* - собирается за счёт нелёгкой текстуры.
Мне такая густота показалась сильной, так что наносить надо очень мало, лучше смешивая с базой, иначе в местах скопления будет штукатурка.

11. И наконец продукт который показался мне идеальным. Не смотря на то, что я никогда не покупаю Ланком (ну или почти никогда) этот тональник самый лучший.

Ланком Color Ideal

http://s003.radikal.ru/i202/1003/a1/84bf409eab49.jpg

Текстура лёгкая, ложится ровно, не собирается, не сушит...
Разглядывали лицо под ярким светом всем миром - придраться не к чему. Даже те поры, что были видны под остальными кремами - тут исчезли.

Справедливости ради следует сказать, что я остановила выбор на двух продуктах.. Был ещё второй крем - Живанши для профессионалов, он матирует идеально.. но не было моего тона, что и решило дело.

вобщем из всех кремов более всех понравились - Шанель Тент Инносенс, Живанши (мат мэт флюид) и Ланком Колор Идеал.

Хочу отметить, что все кремы я проверяю на *голом* лице - без базы!
Только так можно получить представление об истинном качестве.

Если крем без базы выглядит отлично, то его смело можно брать. На базу он будет идеален.

Надеюсь, то чо написала -поможет кому то избежать ненужных трат.
В конце концов есть вещи, которые сразу не увидишь, -как ведёт себя крем в течение дня, как он отражает свет...
Лучше учиться на чужих ошибках, верно? :wink:
0

#2 Пользователь офлайн   Искра 

• Само совершенство
  • ГородКрасноярск

Отправлено 21 Март 2010 - 18:12

Ирма2, спасибо большое, очень интересно и познавательно было почитать. А из SHISEIDO ничего не потестили?
0

#3 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 21 Март 2010 - 18:18

неа. Упущение)))))
я вообще ехала покупать что то из Шанель...
0

#4 Пользователь офлайн   Nast`nka 

• Само совершенство

Отправлено 21 Март 2010 - 18:58

Спасибо за подробный обзор. Я недавно принесла из магазина два тона Ланком - колор идеал, мама восторжено сказала "Оооо, Ланком в наше время единственный и лучший тональник был!" Меня он в целом устраивает, только немного полегче - это после Диор форева.
0

#5 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 21 Март 2010 - 22:54

Мама права. Ланком -первая компания, которая тут появилась ещё во время застоя.
Был ещё Ponds -английские кремы, а из духов - Клема, Диориссимо, и вода Иса.

все остальное -польское или индийское.

когда вышеуказанные продукты появлялись на Калиниском проспекте ( ныне Новый Арбат) - а именно там были магазины *Весна* *подарки* и *сирень* - там выстраивалась очередь на два дня вперёд, но хитрые продавцы тут же обзванивали *своих* и всё быстро кончалось.

Это была целая эпоха....

Это потом появились все Пуазоны, кремы и прочее... а тогда - в 70-х и 80-х - .skj только это. И то раз в год. Если повезёт.
0

#6 Пользователь офлайн   Волчица 

• Само очарование

Отправлено 22 Март 2010 - 16:20

Цитата

Мама права. Ланком -первая компания, которая тут появилась ещё во время застоя.
Был ещё Ponds -английские кремы, а из духов - Клема, Диориссимо, и вода Иса.

все остальное -польское или индийское.

когда вышеуказанные продукты появлялись на Калиниском проспекте ( ныне Новый Арбат) - а именно там были магазины *Весна* *подарки* и *сирень* - там выстраивалась очередь на два дня вперёд, но хитрые продавцы тут же обзванивали *своих* и всё быстро кончалось.

Это была целая эпоха....

Это потом появились все Пуазоны, кремы и прочее... а тогда - в 70-х и 80-х - .skj только это. И то раз в год. Если повезёт.

И ведь как-то выкручивались, и хорошенькими оставались, и дзинтарсовские духи и тени были просто Щастьем! ))))

До сих пор помню рекламу Поллены с орфографическими ошибками - Только коленая женщина может быть честливой. )))) И ведь правы были, даже с ошибками! ))))
0

#7 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 22 Март 2010 - 17:24

я склонна думать, что те, кто начинает усиленными темпами скупать косметику в 20 лет - те в сорок будут уже печёными яблоками. И это не просто слова.

Секрет хорошей кожи - это незлоупотребление средствами и отказ от некоторых продуктов.
Я это абсолютно серъёзно. Те, кто не переедал и не ел всякое говно - обычно имеют очень хорошую кожу.
Девушки сейчас не могут этим похвастать. Потому что слишком рано начали её *кормить * и часто тем, чем не надо...Да и сами жрут дерьмо.
При этом наивно думая, что так будет всегда. В отличии от мужчин женщина стареет внезапно -можно утром проснуться и обнаружить морщины, которых ещё вчера не было.

И кста -курящих женщин было меньше на 70 %. Курево очень портит кожу)
0

#8 Пользователь офлайн   Appolinaria 

• Само очарование

Отправлено 22 Март 2010 - 18:56

Цитата

я склонна думать, что те, кто начинает усиленными темпами скупать косметику в 20 лет - те в сорок будут уже печёными яблоками. И это не просто слова.

Секрет хорошей кожи - это незлоупотребление средствами и отказ от некоторых продуктов.
Я это абсолютно серъёзно. Те, кто не переедал и не ел всякое говно - обычно имеют очень хорошую кожу.
Девушки сейчас не могут этим похвастать. Потому что слишком рано начали её *кормить * и часто тем, чем не надо...Да и сами жрут дерьмо.
При этом наивно думая, что так будет всегда. В отличии от мужчин женщина стареет внезапно -можно утром проснуться и обнаружить морщины, которых ещё вчера не было.

И кста -курящих женщин было меньше на 70 %. Курево очень портит кожу)
Браво, Ирма, согласна с Вами на 100%! В косметике, как и во многом, очень хорош "Ленинский" принцип: "Лучше меньше, да лучше!" :) К сожалению, многие об этом забывают.
0

#9 Пользователь офлайн   Волчица 

• Само очарование

Отправлено 23 Март 2010 - 10:38

А вот я с вами, уважаемые сударыни, не соглашусь. Вы не учитываете влияние внешних факторов, в первую очередь, экологии.
Я в свои 40 с гаком выгляжу не так чтобы очень плохо (особенно если выспаться и пару дней не подходить к компу )))), но я уверена, что, будь у меня в 20 лет те же возможности, какие есть сейчас у моей дочери, я выглядела бы лучше. Поэтому я и сама стараюсь попробовать хотя бы самые многообещающие (и позволительные по цене ;) )новинки, и дочь к этому же приучаю, не говоря уже о необходимости ежедневного ухода.
0

#10 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 23 Март 2010 - 17:31

Волчица, тут всем сорок с гаком.
А кто живёт в нерезиновой -вообще кожа убивается. НО - с чем Вы не согласны? с тем, что надо иметь чувство меры в еде и питании кожи?
Именно так я и сказала.

Поверьте мне, как знатоку по тарелочкам (головам) - это щас нам кажется, что мы умеем делать выбор, разумно тратить итд.. а были ли мы такими в двадцать лет, дай нам деньги в руки? Плюс возможность купить всё, что захотелось?

я учитываю то, что кожа - это на 75% генетика. Но и это некоторые умудряются испортить.

мне крем не нужен был потому, что я не красилась, проблем не было, состояние -нормальное, не сухая, парила лицо и протирала лосьоном.
Да, у всех по разному, но я хочу подчеркнуть лишь то, что сейчас девушки, имея деньги -бездумно и неконтролируемо используют косметику по уходу, покупая то, что для их возраста не просто не нужно, а вредно!

Да даже тут почитайте, люди в 20-25 лет пишут отзывы о кремах - ЛИФТИНГАХ! И пишут *супер крем!* а что они в пятьдесят делать будут?
0

#11 Пользователь офлайн   IMG 

• Само очарование

Отправлено 23 Март 2010 - 19:08

Цитата

А вот я с вами, уважаемые сударыни, не соглашусь. Вы не учитываете влияние внешних факторов, в первую очередь, экологии.
Я в свои 40 с гаком выгляжу не так чтобы очень плохо (особенно если выспаться и пару дней не подходить к компу )))), но я уверена, что, будь у меня в 20 лет те же возможности, какие есть сейчас у моей дочери, я выглядела бы лучше. Поэтому я и сама стараюсь попробовать хотя бы самые многообещающие (и позволительные по цене ;) )новинки, и дочь к этому же приучаю, не говоря уже о необходимости ежедневного ухода.

Полностью Вас поддерживаю. Хороший крем (будь то тональный или уходовый, лифтинговый или просто увлажняющий) коже не повредит (и неважно сколько лет особе его употребляющей, ведь уход для кожи нужен уже с 20 лет) главное подобрать для себя тот который подходит и комфортен для кожи. Тем более уже столько сказано о составах и защитных функциях для кожи и не только сказано, но и действительно помогает и дает свои положительные эффекты. Повторю главное чтобы крем ПОДОШЕЛ! Просто сказать можно одно: кто следит и ухаживает за собой(естественно хорошими средствами) выглядит гооораздо луше чем тот кто сводитуход к минимуму или вообще его не производит.
0

#12 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 23 Март 2010 - 21:35

неправда.

1 Хороший крем (будь то тональный или уходовый, лифтинговый или просто увлажняющий) коже не повредит

Неужели?
Не повредит лифтинговый крем в 20 лет?? ))))Это кто Вам сказал?

2 неважно сколько лет особе его употребляющей

Очень даже важно. Ибо если в 20-25 использовать лифтинг, то в 35 - это уже будут нити и филер

3.но и действительно помогает и дает свои положительные эффекты

Если Вы намажете лицо гормональными мазями - они тоже помогут и дадут положительные эффекты.и что ? Так что это - не аргумент.

4.Повторю главное чтобы крем ПОДОШЕЛ!

а как Вы это определите?
У меня дочь подруги - 19 лет. Намазалась моим скульптом, текстура отличная, лицо вообще стало.. атлас, а не лицо. По вашему - ей надо покупать скульпт???
Или тоталь? Раз *подошёл* и "возраст неважен" ?

5 Просто сказать можно одно: кто следит и ухаживает за собой(естественно хорошими средствами) выглядит гооораздо луше чем тот кто сводит уход к минимуму или вообще его не производит.

Следить, ухаживать и бесконтрольно использовать -вещи разные...
Мне скоро 43 года.
Я выгляжу гораздо лучше тем те, кто пользуется *хорошими средствами* с раннего возраста.
Что такое постоянно мазать лицо кремами - я узнала после 30 лет.И то -увлажняющими. То есть уход бы минимальным.
До этого времени вообще почти ничем не пользовалась. Но это не значит, что я не *ухаживала* .. это значит, что моя кожа требовала минимального ухода.

Кожа (и это подтвердит Вам любой врач) - это отражение внутреннего состояния организма.
И если вы его засоряете копчёностями, жирным мясом, кетчупом, макдональдсами итд итп -никакие средства не помогут.
Потому что весь уход - это не борьба с причиной. А ОПТИЧЕСКОЕ УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ.
0

#13 Пользователь офлайн   Appolinaria 

• Само очарование

Отправлено 24 Март 2010 - 20:29

Ирма, и тут я согласна с Вами на все 100! Прям узнаю родную душу! :D
0

#14 Пользователь офлайн   IMG 

• Само очарование

Отправлено 24 Март 2010 - 20:57

Ирма2 я выражаю свое мнение это всего лишь ИМХО, тем более писать, что это все НЕПРАВДА ПРОСТО НЕУВАЖЕНИЕ чужого мнения. Я Вам свое не навязываю, более того поддреживаю в отношении питания и курения! Ну раз так то ваши доводы легко опровержимы приступим.
1.Неужели?
Не повредит лифтинговый крем в 20 лет?? ))))Это кто Вам сказал?

А кто Вам сказал, что навредит? Современные крема класса ЛЮКС не содержат вредных для кожи человека веществ, или содержат но в минимальных объемах в большинстве случаев никак не влияющих на кожу их используют для сохранения крема (например парабены). Таким образом если крем повредит в 20 то он повредит тем паче в 40. так что просто читайте состав научитесь его понимать и тогда сделаете вывод что крема лифт и обычные увлажнялки схожи по своему основному составу (у меня мед образование и составы я понимаю,а вам если интересно то поищите в инете).
2.Очень даже важно. Ибо если в 20-25 использовать лифтинг, то в 35 - это уже будут нити и филер
Тоже своего рода бред. Вы переоценили действенность кремов, крема не содержат таких активных компанентов чтобы так активно влиять на кожу, это не лекарственные препараты))) по вашим рассуждениям пол страны к пластике уже должны прибегнуть после использования кремов)))) потомучто лифт крема многие начинали использовать как раз в 25.
3.Если Вы намажете лицо гормональными мазями - они тоже помогут и дадут положительные эффекты.и что ? Так что это - не аргумент. Вы куда-то нетуда отвернули при чем здесь мази да еще и гормональные? Я имела в виду что тональные крема сегодня перестали нести просто декоративную функцию, а имеют прежде всего защитную функцию от негативных факторов внешней среды, и разработаны для частого использования просто нужно подобрать для себя и не только нужно но и важно для жителей города. Другой вопрос хочешь ты их использовать или нет это так же как и с другими кремами.
4.а как Вы это определите?
У меня дочь подруги - 19 лет. Намазалась моим скульптом, текстура отличная, лицо вообще стало.. атлас, а не лицо. По вашему - ей надо покупать скульпт???
Или тоталь? Раз *подошёл* и "возраст неважен" ?

ну это уже вообще для меня нонсенс - Вы что не можете определить подходит вам крем или нет? есть у Вас на него аллергия или другие побочные явления? А по моему как раз дело каждого что ему покупать я не настаиваю на том что этой девочке нужен крем, но если она считает что он ей нужен , чтож плохо ей от этого точно не станет)))) просто тяжеловат он для такой молодой кожи, но это опять же ИМХО. Уход рекомендуется с 20 лет увлажняющими кремами. А делать его увлажняющими или лифтинговыми кремами и вообще делать или нет зависит конкретно от человека и его типа кожи и её состояния, потому что кожа у всех разная так же как и организм! Если одни начинают пользоваться кремами как вы с 30, то другим в 16 без них не обойтись. Все сугубо индивидуально! И не стоит приводить абсурдных примеров.
5.Следить, ухаживать и бесконтрольно использовать -вещи разные...
Мне скоро 43 года.
Я выгляжу гораздо лучше тем те, кто пользуется *хорошими средствами* с раннего возраста.
Что такое постоянно мазать лицо кремами - я узнала после 30 лет.И то -увлажняющими. То есть уход бы минимальным.
До этого времени вообще почти ничем не пользовалась. Но это не значит, что я не *ухаживала* .. это значит, что моя кожа требовала минимального ухода.

Вот опять же вы и гребете всех под одну свою гребенку - это Ваш тип кожи, Ваш образ жизни, у всех кожа разная, поэтому не стоит навязывать так рьяно свое мнение, потому что оно даже при выборе тональных средств (не говорю о кремах видимо вы не знаете какие вам подходят)))))) может расходиться с вашим довольно координально (например я Ланком вообще не люблю мне больше Диор ТОталь подходит и не собирается он у меня и тестить их все таки надо на базу или на крем потому что ведут они себя по другому без оных). Я например мажусь с ранней молодости и никто мне моего возраста не дает, выгляжу на фоне подруг отлично, не ухаживай я за собой с молодости вряд ли бы так было... при чем лифтинговые средства очень давно люблю ,потому что они более комфортны для меня и ничего страшного со мной не произошло, а только хорошее))) чего и всем желаю. Ирма2 Вы правильно сказали здоровая пища, отказ от курения и молодость будет с нами. А по поводу со скольки и чем вопрос сугубо индивидуальный, и тем более сколько людей столько и мнений. Все что выше ИМХО строго не судите никому не навязываю :lol:
0

#15 Пользователь офлайн   Волчица 

• Само очарование

Отправлено 25 Март 2010 - 10:37

IMG, полностью согласна с Вами. От хорошей косметики вреда не будет, если применять ее с мозгами, учитывая потребности и особенности именно своей кожи. А бояться, что, коль в 25 начали пользовать лифтинговые средства, то в 40 только хирургия спасет, не стоит - и крем посильнее к 40 придумают, и хирургия все менее травматична. :)
0

#16 Пользователь офлайн   IMG 

• Само очарование

Отправлено 25 Март 2010 - 11:41

Вреда не будет однозначно, по моему мнению, это я могу сказать как врач и объясню почему: любые крема воздействуют только на вехний слой дермы(т,е нашей кожи)и не проникают глубже, т.е. туда где и происходят основные возрастные изменения, соответственно хороший крем вреда не нанесет, а защитит, увлажнит и будет препятствовать исчезновению влаги из кожи. Это и объясняет тот факт что крема не несут лифтингового эффекта, а лишь помогают сохранить ту красоту которую мы имеем. Поэтому и применяются такие процедуры как уколы гиалуроновой кислоты в глубокие слои дермы, чтобы воздействовать так сказать на корень возрастных изменений. спасибо за внимание :D
0

#17 Пользователь офлайн   Appolinaria 

• Само очарование

Отправлено 25 Март 2010 - 19:30

А я вот далеко не полностью согласна с IMG. Зачем использовать лифтинговые кремы в 25 лет? С какой целью? Только потому что крем по тесктуре понравился? Как врач Вы должны знать, что это то же самое, что и принимать лекарства от несуществуещей болезни, потому лишь, что "таблеточки красивые и пахнут хорошо". Да, верно, что большинство кремов действуют на уровне верхнего слоя дермы, и все-таки по составу-то лифтинговые и антивозрастные кремы отличаются от увлажняющих(повнимательней почитайте состав компОнентов, как правило, активные действующие вещества запатентованы и обозначаются "кодированными" названиями), а стало быть и воздействие их на кожу разное.Конечно, дело каждого, что ему покупать, но надо же все-таки разбираться, иначе неграмотные консультанты Вам такого "навтюхивают"! А уже второй этап - это подбирать крем, который Вам подходит.(Не думаю, чтобы Ирма не знала, что ей подходит, а что - нет.)Действительно, всем "повезло" по-разному, у кого-то в 25 лицо в морщинах, а у кого-то и в 45 их почти нет.
0

#18 Пользователь офлайн   IMG 

• Само очарование

Отправлено 25 Март 2010 - 19:57

Вот опять меня не правильно поняли. Я не навязываю кому-либо мысль что нужно использовать лифтинг крем в 25 лет тлько из-за понравившейся структуры))), я всего лишь говорю о том, что все зависит от кожи и если человек его использует вреда это не принесет, и если крем человека устраивает это его личное дело и никаких ужасных вещей с ним не приключиться. Если по вашей логике судить то получается что после 40 лет пользоваться нужно только кремами лифт, а любые другие принесут только вред)))) и нет смысла ими пользоваться)))). О составе я тоже могу пояснить и уже писала: любые и запатентованные компоненты в том числе в составе крема это не те активные вещества как например в лекарствах, и сильно повлиять они просто не в силах, иначе все крема бы продавались в аптеках и строго по рецептам. К моему (и не только моему) огромному сожалению крема на сегодняшний день не в силах творить чудеса, это доказывают не только мои слова, но и многочисленные исследования (о коих многое написано на сегодня) и остаются лишь средством косметики, защиты и ухода но наука не стоит на месте, может и дождемся когда они будут решать наши женские извечные проблемы. :cry:
0

#19 Пользователь офлайн   Appolinaria 

• Само очарование

Отправлено 25 Март 2010 - 21:11

IMG, Вы тоже не совсем меня поняли. Я наоборот, считаю, что после 40 лет можно пользоваться как антивозрастными сериями, так и увлажняющими-питательными. И вообще, в любом возрасте - главное это сам процесс ухода, ведь при нанесении кремов мы производим массаж кожи, воздействуем на активные точки, не говоря уже о положительном эмоциональном воздействии. А уж принесет вред антивозрастной крем в молодом возрасте - так считают "официальные источники", собственных наблюдений уменя по данному вопросу нет, хотя я склонна тоже так думать.
0

#20 Пользователь офлайн   IMG 

• Само очарование

Отправлено 26 Март 2010 - 07:51

После всего вышесказанного я делаю для себя вывод, что спорить можно до бесконечности. Тем более любая женьщина все равно сама принимает решение о том как чем и когда себя мазюкать и если наш диспут будет для кого-нибудь полезен, то это только один большой плюс :D
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей