Форум Л'Этуаль: ТОНАЛЬНИК ( ох и труден этот выбор!!!) - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТОНАЛЬНИК ( ох и труден этот выбор!!!)

#21 Пользователь офлайн   oxo 

• Само очарование

Отправлено 26 Март 2010 - 11:25

как то я мамин кремчик для лица затестила, мой в тот момент закончился а на замену не успела купить. лет мне было 16. А у нее сответственно, крема антивозрастные. Ну пару дней мазюкалась, пока не увидела что у меня стали появляться новые волоски и активно расти там где они не нужны совсем. Бросила, рост прекратился. но они-то остались... хорошо хоть они светлые и их не видно сильно.
т.е. после применения этого крема начались какие-то процессы. у меня они были видны сразу же. у кого-то может не сразу будут видны, но впоследствие проявятся. Зачем это надо в молодом возрасте? и сейчас когда мне продавцы предлагают антивозрастной крем (мне нет 30) и говорят, что ничего страшного не произойдет, я отказываюсь брать его.
0

#22 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 26 Март 2010 - 17:49

Люди, ну вы и нафлудили...
Волчица, Вы женщина умная (сдаётся мне))) а написали такую чушь..

как человек, имеющий отношение (скажем так) могу сказать со 100% уверенностью - что бы ни придумали черз двадцать (тридцать -сорок лет) пластические хирурги от это не меняется то, что это -

1. Вмешательство в метаболические процессы, которое НИКОГДА НИ У КОГО НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО.

2. Вмешательство в имунную систему.

3. НЕ естественные введения веществ внутрь организма.

И ничего с этим поделать нельзя. Так же как с тем, что любое даже нехирургическое вмешательство - ЗАМЕТНО.
Вы знаете, что такое так любимый всеми ботокс?

Это ботулинический токсин
последнее слово говорит о чём то ?

Токсин ботулизма , вырабатываемый бактерией Clostridium Botulinum.
Что такое бутулизм -без труда прочитаете в справочнике.
Так же как и то, что противопоказания составляют до 80%.

Разумеется, врачи это не афишируют.

я тут могу целую лекцию развернуть.... Но не суть.
Нельзя в 25 лет кормить кожу тем, что ей не требуется. Потому что какая бы она не была (сухая, жирная, комби) - есть изменения, которые возникают только с возрастом. Например, цикл клетки. И его продолжительность.
И используя такие кремы девушка рискует *запортить* кожу навсегда.
И не надо говорить*ну и фиг с ним - зато щас выгляжу отлично* поверьте - в сорок лет это не менее важно, чем в двадцать пять.
0

#23 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 26 Март 2010 - 18:00

и кстати, как уже говорила - тут много вопросов в разделе *консультация* по поводу кожи - восполяется, шелушится, прыщи..итд.
И люди пишут *посоветуйте, какой продукт выбрать из вашей марки..***
И никому в голову не приходит, что всё это - прежде всего последствия неправильной работы выделительной системы, от неправильного питания, и надо менять диету, а совсем не пытаться выяснить -чем же мазать лицо.....
0

#24 Пользователь офлайн   Волчица 

• Само очарование

Отправлено 26 Март 2010 - 18:21

Ирма2 , мне, конечно, очень лестно, что Вы столь высоко оценили мои мыслительные способности :oops: :lol: , но, боюсь, мы все-таки останемся при своих мнениях. Тем более, что во-многом мы говорим об одном и том же, сходимся в том, что "Нельзя в 25 лет кормить кожу тем, что ей не требуется." А в остальном - да, объективно Вы правы, но мы живем не в идеальном мире. И, если у меня от офисных кондеев сохнет кожа, точно так же она сохнет у моей помощницы - которая моложе меня раза в 2, и лично я предпочту решать сиюминутную проблему, а не прикидывать, как крем, который я использовала сегодня, скажется на моей коже через 20 лет. Если после переезда и смены воды у меня посыпались волосы пачками, я опять-таки решала сиюминутную проблему, найдя подходящие для себя витамины, добавки, ампулы/шампуни/сыворотки и проч., хотя можно было бы опять сменить место жительства на что-то экологически более чистое и полоскать остатки шевелюры настойками трав и мазать морду лица исключительно Чистой Линией.
Если Ваша генетика, привычки, образ жизни позволяют Вам использовать более щадящие способы ухода за собой, нежели пластическая косметология, - я Вам по-хорошему завидую. :) Но для себя никаких ограничений не ставила, не ставлю и ставить не собираюсь, разве что финансовые.
0

#25 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 26 Март 2010 - 19:40

*подходящие* и * дающие результат* - это не одно и то же.

именно - *не собираюсь ставить ограничений* и ведёт к тому, о чём говорила.
И если у вас примером одна девушка или две -то у меня сотни примеров людей, после тридцати уже делающих филер, нити, ботоксы и прочие радости -только потому, что в своё время они рассуждали так же.

я думаю, что в сорок они уже будут сморщенными старухами.
0

#26 Пользователь офлайн   IMG 

• Само очарование

Отправлено 27 Март 2010 - 09:35

Девушки, милые нам не убедить друг друга, мы все равно останемся при своем мнении и будем считать себя единственно правыми. Проще просто закрыть эту тему чем приводить банальные ничем не подтвержденные примеры,потому что в данном случае и именно здесь этого сделать просто невозможно :lol: :lol: :lol:
0

#27 Пользователь офлайн   Yves 

• Советник в вопросах красоты
  • ГородНижегородская область

Отправлено 27 Март 2010 - 10:08

Девушки.. извините, читала, "смеялась" - (потому что тоже считаю что нет смысла спорить - каждому своё) - и неудержалась... -

Цитата

И никому в голову не приходит, что всё это - прежде всего последствия неправильной работы выделительной системы, от неправильного питания, и надо менять диету, а совсем не пытаться выяснить -чем же мазать лицо.....

каждый чел. настолько индивидуален что судить о том ОТ ЧЕГО у кого прыщи/морщины также нет смысла.. можно кушать "идеально" - без жареного, копченого, сладостей, консервов, алкоголя и курения и при этом иметь море проблем. Нельзя так конкретно судить об этих вещах.. и неудержалась я от высказывания потому что имела проблему кожи, следтствием которой не являлось питание, и здоровье практически идеальное ( я б сказала что оно идеальное - но , поскольку в действительности мало что может быть идеальным, - вставила "практически").. проблемы кожи могут быть от стрессов, и даже просто от слишком активного образа жизни.. так что мажтесь кто чем хочет и прислушивайтесь к тем советам, к которым вам хочется прислушиваться, и то, что выберет каждый для себя - будет правильным решением для него!
0

#28 Пользователь офлайн   Волчица 

• Само очарование

Отправлено 27 Март 2010 - 10:09

Ирма2. я делала и просто мезотерапию, и ботокс, и филеры использовала как раз после 30, и могу Вас заверить, что не выгляжу в свои 40+ сморщенной старухой. :lol:
0

#29 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 27 Март 2010 - 11:16

а я не делала ничего из этого и думаю что я тоже не выгляжу.
Или Вы скажете что это одно и то же?

Подозреваю, что делаете регулярно... То есть присели плотно.
0

#30 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 27 Март 2010 - 11:22

IMG

1. Я никого не собираюсь убеждать, тем более это ИХ лицо, а не моё)

2. По поводу ничем не подтверждённых итд - мои *примеры* так же как и всё что я говорю - на основании статистики, которую собирала моя подруга -косметолог с двадцатилетним стажем.
Когда я заинтересовалась всем этим ( химическими составами, влиянием итд) - прочитала целую книгу, где примеры даны из расчёта примерно 10.000. Этого мало?

3.Yves, всё имеет место - это правда. НО - в 90% случаев кожа с проблемами - это питание.
И говоря о правильном питании я не имею в виду просто отказ от чипсов, копчёностей и прочего. Этого недостаточно, особенно если генетика плохая.

что бы говорить о другой причине -надо хотя бы ГОД поесть правильно. А о правильности у всех весьма примитивные понятия.
0

#31 Пользователь офлайн   IMG 

• Само очарование

Отправлено 27 Март 2010 - 13:31

Yves, по моему мнению вы совершенно правы, об этом я и говорю, но меня видимо не понимают, или я что-то не так объясняю. КАждый человек действительно уникален и запихать его в одни какие-то рамки просто смешно. Факторов влияющих на состояние кожи миллион. Я тоже хорошо посмеялась над некоторыми высказываниями(не в обиду конечно, просто если человек путает обычные возрастные гормональные изменения в 16летнем возрасте с действием крема, то о чем тут вообще можно говрить :lol: :lol: ). Но есть одно НО - ведь другие читают это и если просто промолчать представляете какие выводы люди сделать могут!!! :lol: :lol:
Ирма2 в моих глазах ваши примеры, вы уж извините меня, пустое место, так же как и Вам мои. И прочитать целую книгу!!!!!! :lol: действительно мало. А то что у вас подруга косметолог, и что она там собирала для меня вообще ни о чем не говорит, косметолог косметологу рознь. Как не странно, но у меня совершенно другие стат данные по кремам.что бы говорить о другой причине -надо хотя бы ГОД поесть правильно. А о правильности у всех весьма примитивные понятия. А у Вас насколько я понимаю самые верные? :lol: Поэтому говорю, что СПОР БЕСПОЛЕЗЕН.
0

#32 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 28 Март 2010 - 12:34

книга по статистике.
Наверное, я неточно выразилась.

Посмотрите любые учебники по дерматологии и вы убедитесь, что факторов много, как Вы сказали, но процент влияния разный. Это как говорить что факторов влияющих на развитие язвы много. Да. Но основной один -питание.
Так и кожа. Генетика - 50-60%, питание -30-35%, и только 5% приходится на всё остальное вместе взятое в разных пропорциях.

Можно верить, можно нет -но с этим не поспоришь. Однако могу сказать словами Стивена Кинга - *Люди не верят ничему, даже собственным глазам, особенно если это мешает им жрать*

если перефразировать -то люди не верят тому, что может их заставить прилагать усилия.

Потому и интерес повышен к средствам ухода - проще намазать лицо, или сделать подтяжки, чем выяснять причину и менять образ жизни.

верно?
:wink:

надеюсь, всё таки мысль я донесла.

щас буду хвалица в разделе кейс))))
0

#33 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:05

кстати, подруги, хочу отметить, что с приходом весны кожа как бы посушилась))))

Данный тональник -такой приятный в холодную погоду -стал просто таки не размазываться по лицу, еле успеваю раньше чем впитывается.

Так что дополнение -тональник Ланком на весну - лето -суховат. (тем у кого кожа жирная будет нормально !!)
а у кого нет - мешать с базой.
0

#34 Пользователь офлайн   Appolinaria 

• Само очарование

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:03

Цитата

кстати, подруги, хочу отметить, что с приходом весны кожа как бы посушилась))))

Данный тональник -такой приятный в холодную погоду -стал просто таки не размазываться по лицу, еле успеваю раньше чем впитывается.

Так что дополнение -тональник Ланком на весну - лето -суховат. (тем у кого кожа жирная будет нормально !!)
а у кого нет - мешать с базой.
Тоже заметила это свойство у него в последнее время. Приходится повышать скорость нанесения :lol: . Но для меня на лето, думаю будет самое то: "жирность" кожи повысится :roll:
0

#35 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:34

из за лета?

у меня сухость повышается летом..а не жирность :(
0

#36 Пользователь офлайн   Appolinaria 

• Само очарование

Отправлено 17 Апрель 2010 - 12:40

Цитата

из за лета?

у меня сухость повышается летом..а не жирность :(
Да, из-за лета. Ощущение кожи такое, что ей вообще ничего не надо. Поэтому пользуюсь самыми легкими увлажнялками. Так, чтоб не "терять форму" :lol: . Стало быть и тональник этот будет в самый раз.
0

#37 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 17 Апрель 2010 - 15:43

а нафига летом вообще тональник.... Если такое дело....
0

#38 Пользователь офлайн   Karnelia 

• Само совершенство

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:19

Девочки,всем советую крем от Джорджио Армани! Лучше крема в своей жизни я не видела!!!
0

#39 Пользователь офлайн   Appolinaria 

• Само очарование

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:14

Цитата

а нафига летом вообще тональник.... Если такое дело....
Да вобщем-то я ими летом редко... Для парада...На выход :roll: . А чаще корректор+рассыпушка Герленовская.Нравится она мне, такая шелковисто-маслянистая, что ли. Кожу не стягивает.
0

#40 Пользователь офлайн   Yves 

• Советник в вопросах красоты
  • ГородНижегородская область

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:18

Цитата

Девочки,всем советую крем от Джорджио Армани! Лучше крема в своей жизни я не видела!!!

Карнелия, дайте ссылочку на тонак - интересно же что за зверь )))) - а в лэтуале оно продаётся?
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей