Форум Л'Этуаль: всё и разом ???? - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

всё и разом ????

#1 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 26 Март 2010 - 18:05

У меня вот назрел такой вопросец....
как человек после 40 лет я уже использую антивозрастные кремы...

Но как и человек с аналитическим складом ума понимаю, что узкая направленность - это прежде всего ущерб комплексности.

Заметила, что используя кремы *от старения* (условно) - кожа стала более сухой, постепенно стала выглядеть устало и тускло...
Посоветовалась с подругой -она косметолог, так она мне завернула такое.... Оказывается, если покупаешь даже серию от морщин - то не смотря на это надо продолжать использовать увлажняющую серию, плюс отдельно -питание.
На мой вопрос *а разве оно туда не входит?* ответ бы однозначно НЕТ.
Получается - надо покупать три серии кремов?

кто скажет -какие из увлажнялок использовал ? Интересует Живанши и Клеренс прежде всего.
Диор пользую сама.

и про питанку кто что скажет? Самое мощное кто делает?

все консультанты воспевают продукты своей марки, но я вполне верю словам косметолога с двадцатилетним стажем.
Однако, траты....
всё и сразу...
0

#2 Пользователь офлайн   Appolinaria 

• Само очарование

Отправлено 26 Март 2010 - 21:13

Ирма, меня тоже интересует данный вопрос , хотя и в меньшей степени (возраст тоже за 40, но кожа не сухая). Скажите, а как Вам косметолог рекомендовал сочетать уход сразу из трех линий? Из личного опыта могу поделиться: основной уход - антивозрастные средства, в зимнее время - 2 раза в неделю питательные маски ( летом не могу их использовать - кожа сильно "салится"), а в летнее время обычно применяю в качестве дневного увлажняющий крем. Увлажнялки Живанши и Кларанс не использовала, пока в поиске (в пршлом году тоже юзала Диора), сейчас присматриваюсь к Пайо.
0

#3 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 26 Март 2010 - 21:26

Это моя подруга, так что я ей верю.
Примерно так - после обычного утреннего ухода, когда всё впиталось, позавтракала - раз - и увлажнялкой ещё залакировала ))))
У меня кожа не сухая, а суховатая местами. Ти зона вообще блестит.

Вобщем каждый день *между* основным противоморщинным уходом - ещё и питание или увлажнение, плюс маски.

Летом вообще увлажнялками говорит надо мазать как только идёшь на улицу.
0

#4 Пользователь офлайн   flame-s 

• Само очарование

Отправлено 29 Март 2010 - 10:07

Я пользовалась маской и сывороткой увлажняющей Кларанс. Маской можно пользоваться чаще чем 2р. в неделю (хоть каждый день). Увлажняет очень хорошо. Сыворотка для меня оказалась тяжеловата, хотя со своей задачей справилась быстро (за неделю стянутость и шелушения прошли полностью), впитывается хорошо, приятная в использовании. Но мне не очень пошла из-за масла в составе (скорее всего).
Мне 33, кожа комби.
Я все таки думаю, что для кожи уже перебор будет, если поверх основного ухода еще увлажнение наносить (моя кожа точно столько не возьмет ))).
Может быть брать сыворотку увлажняющую, а крем антивозрастной, или наоборот.
0

#5 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 29 Март 2010 - 11:20

Она имела в виду не сверху а через пару часов, например....
Про маску Клеренс поинтересуюсь....

То есть суть совета была в том, что помимо основной линии ухода -покупать надо ещё и увлажняющую.
0

#6 Пользователь офлайн   IMG 

• Само очарование

Отправлено 29 Март 2010 - 19:31

Иногда, в таких случаях, советуют чередовать уход: день увлажнение, либо питание, второй день антивозрастная профилактика. Это позволяет не перегружать кожу и незобивать поры. Попробуйте может поможет.
0

#7 Пользователь офлайн   iren_68 

• Само очарование

Отправлено 30 Март 2010 - 18:41

Я например тоже пользуюсь Кларансом регенерирующей линией,но постоянно пльзуюсь увлажняющей маской и добавляю всегда еще продукты по типу проблемы( у меня комбинированная кожа).А вообще по сезону- зимой, осенью больше питания,летом увлажнения,весной люблю что нибудь более существенное( типа сыворотки какой нибудь курсом пройти).Вообще конечно не мало нужно продуктов после 40.... :D У меня их целая полочка выстроилась.
0

#8 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 30 Март 2010 - 18:47

Да мне на самом деле * помогать* особо нечему..проблем нет. Морщин почти нет....
Но для меня как то последний год стал фетишевым на уход)))
Это и ритуал и польза.

На самом деле я лицо начала мазать чем то после сорока. До этого - до 38 где то лет -только увлажнение и то без каких либо сывороток, масок итд...
0

#9 Пользователь офлайн   iren_68 

• Само очарование

Отправлено 30 Март 2010 - 19:16

Ну если есть сухость и вид усталый это уже и есть проблема,не знаю, лично для меня как раз это и стало камнем преткновения. Тоже до поры до времени пользовалось,тем что попадется под руку. :roll: Деньги вроде тратятся, а вид не очень..... На самом деле нужно профессионально подобрать именно те средства, которые помогут именно вам.А потом конечно не лениться и результат действительно виден :D
0

#10 Пользователь офлайн   IMG 

• Само очарование

Отправлено 30 Март 2010 - 19:26

А может все симптомы признаки усталасти либо стресса, что вполне вероятно весна , авитаминоз?
0

#11 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 31 Март 2010 - 18:47

ВОТ ВЕДЬ ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ.
Покупала кисти в Ив Роше. Дали пробники....Сегодня распечатала дневной крем.
Роше не пользуюсь, только люблю их гели для душа... Считала всегда их эдакой средней маркой *для бедных*...
Ну так вот -нанесла этот самый кремик.... Люди.... Такого выравнивания и матирования -поискать!
Я в шоке, блин.

Это крем Серум Вегетал - для выравнивания цвета - работает на 100% "!! приятно удивлена.
Покупаю.
Пусть будет.
0

#12 Пользователь офлайн   Appolinaria 

• Само очарование

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:35

Сегодня прочитала на одном из сайтов про подготовку перед нанесением макияжа: 1) очистить лицо молочком+смыть умывалкой; 2)скраб-пилинг; 3) питательная сыворотка; 4) увлажняющий крем; 5)база под макияж... После всего этого наносить макияж... Тяжеловато, по-моему выходит. Насколько я знаю, пилинги вроде каждый день не делают, да и сыворотки применяют курсами.
0

#13 Пользователь офлайн   ТатьянаГ 

• Само очарование

Отправлено 11 Апрель 2010 - 04:42

[Роше не пользуюсь, только люблю их гели для душа... Считала всегда их эдакой средней маркой *для бедных*...
Ну так вот -нанесла этот самый кремик.... Люди.... Такого выравнивания и матирования -поискать!
Я в шоке, блин.

Это крем Серум Вегетал - для выравнивания цвета - работает на 100% "!! приятно удивлена.
Покупаю.
Пусть будет.[/quote]

Ирма, я давно пользуюсь Ив Роше, уход у них отличный, если правильно по типу кожи подобрать себе средства. Тоже брала себе несколько раз умывалку, лосьон и крем матирующий для жирной кожи, оценка 5. Вчера взяла сыворотку и маску против агрессивного воздействий окруж.среды, понравились, комфортные, дизайн не хуже люкса.

Ирма, а ты продолжаешь пользоваться уходом от Герлен? как результат, эффект есть? К нам приезжает консультант от Герлен, хотела попасть к нему, чтобы подобрал уход, но сомневаюсь, стоит ли траттиься?
0

#14 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:44

Герленом пользуюсь (куда деваться то? Почти тридцатник потрачен)
Эффект , с точки зрения остановки -есть. С точки зрения улучшения или заметного оптического эффекта -нет. Всё равно под глаза купила свой любимый Скульпт от Диор - вот честно - эффект ЕСТЬ!!! и намного больше чем от Шанель - лайн репеар, Шанель -супер лифт, Грелен сексесс фьюче итд.
Для меня этот крем под глаза - лучший.
Дневной у меня есть ещё Клеренс Лифт антирайдз Жур - тоже лучше Грелена заначительно -впитывается быстрее, текстура легче, эффект больше.

Герленовские Хеппилоджи (первые морщины) -нравится серия, но про эффективность сказать не могу - у меня морщинки уже не первые)))))

вобщем я больше Грелне уход покупать не буду - из всех средств понравилось одно только, да и то не особо эффективное. Крем под глаза сексес -вообще скатывается.
0

#15 Пользователь офлайн   Yves 

• Советник в вопросах красоты
  • ГородНижегородская область

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:47

Цитата

... - эффект ЕСТЬ!!! и намного больше чем от Шанель - лайн репеар, Шанель -супер лифт, ...

Ирма, а Шанель Лайн репеар - всю серию пробовали? расскажите? как текстурки?
0

#16 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:19

Yves - слава Богу, Вы здоровы))беспокоиться начала))))

Не всю - под глазки, ночной и день. Ночной порадовал. Текстура неплотная, и главное -мордо литса наутро свежее кажется.
Под глаза - ну немного такая... жирноватая, блестит. Потом впитывается, но я вообще заметила тенденцию нынче - добавлять во все кремы (даже в ночь) такие светоотражалки... Зачем это надо в ночной восстанавливающей серии -непонятно.

я потому так и рекламирую Скульпт -он как гель. Нежирный, впитывается мгновенно, РАЗГЛАЖИВАЕТ ТУТ ЖЕ.
0

#17 Пользователь офлайн   Yves 

• Советник в вопросах красоты
  • ГородНижегородская область

Отправлено 11 Апрель 2010 - 16:26

Цитата

Yves - слава Богу, Вы здоровы))беспокоиться начала))))

Не всю - под глазки, ночной и день. Ночной порадовал. Текстура неплотная, и главное -мордо литса наутро свежее кажется.
Под глаза - ну немного такая... жирноватая, блестит. Потом впитывается, но я вообще заметила тенденцию нынче - добавлять во все кремы (даже в ночь) такие светоотражалки... Зачем это надо в ночной восстанавливающей серии -непонятно.

я потому так и рекламирую Скульпт -он как гель. Нежирный, впитывается мгновенно, РАЗГЛАЖИВАЕТ ТУТ ЖЕ.

Спасибо за беспокойство :-)
А про дневной что-то промолчали.. а он как?
0

#18 Пользователь офлайн   Ирма2 

• Само совершенство

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:29

мне ночной больше всех угодил.
Дневной никак.

чёрт его знает -по паре раз тоже не скажешь... Из дневных я вообще за флюид Диор скульпт.

Про Живанши что слышно?))))
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей