Форум Л'Этуаль: Консультация Payot - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Консультация Payot

#1 Пользователь офлайн   Редактор 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:27

Изображение

Уважаемые пользователи нашего форума,

теперь у Вас есть возможность задать интересующие Вас вопросы представителю марки Payot - Майе Дадеевой.

Общение будет происходить в следующем формате:

- Вы оставляете вопросы в данной теме.

- Администраторы форума раз в неделю отправляют Ваши вопросы специалисту.

- Полученные ответы администраторы публикуют в данной теме в Ваших постах, выделяя текст другим цветом для наглядности.

Сообщение отредактировал Редактор: 11 Февраль 2013 - 16:19

С уважением,

Администрация letu.ru
4

#2 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:28

Цитата

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими средствами лучше всего воспользоваться для устранения сухости кожи. Мне 32 года, кожа сухая, зимой очень сухая, к тому же я сейчас кормлю грудью, у меня постоянно чувство обезвоженности. Из-за этого сильно проявились морщинки возле глаз, а по-причине сильного похудения, немного и лицо потеряло тонус. Что бы Вы мне посоветовали? Большое спасибо.

Ответ:
Во-первых, восстановим питьевой режим. Попробуем пить чистую воду (не сладкую, не газированную) через каждые 20-30 мин по 2-3 глотка, соблюдая такой режим особенно в первой половине дня, к вечеру более редко. Пусть в этом поможет маленькая хитрость: расставьте небольшие ёмкости с водой на видных местах там, где Вы особенно часто находитесь. Итак – вода на виду, пьем.

Во-вторых – уход за кожей. Важный момент: кормление грудью! Учитывая это, я бы выбрала линию Dr. Payot Solution Dermoforce как особо деликатную формулу, не содержащую ароматизаторов и консервантов. Средства этой линии успокаивают, защищают и восстанавливают иммунную систему кожи. Ключевым компонентом в ней является экстракт Бифидума – настоящий “щит” для кожи.
Ежедневное очищение: EAU Extreme Tolerance, средство для очищения 3 в 1
Для дня и вечера: успокаивающий защитный дневной крем Dermforce Soin De Jour. (Хотя крем по названию дневной, его вполне можно рекомендовать и как вечерний, но если у вас в магазине есть вечерний, то порекомендуйте и его) Этот крем успокаивает, восстанавливает естественную защиту и иммунитет кожи, повышает увлажнённость кожи на 80% (!).
Для зоны вокруг глаз возьмём Dermforce Contour Des Yeus, который дарит чувство комфорта и улучшение внешнего вида, а также повышает увлажнённость кожи. Ненасыщенные жирные кислоты Омега 3 и 6 быстро восстановят эпидермис и гидролипидный слой кожи.
В качестве дополнительного ухода можно посоветовать восстанавливающую маску Dermforce Masque 1-2 раза в неделю, а перед её нанесением использовать Dous Gommage, мягкий эксфолиант без гранул из линии для чувствительной кожи. Он поможет мягко очистить кожу от сухих, омертвевших клеток и более глубоко почистить кожу.
Итак, мой план вначале восстановить кожу и, в частности, её способность удерживать влагу, а потом, когда период грудного вскармливания закончится и будет проведен восстановительный курс с помощью Dermforce Dr Payot Solution, можно будет обсудить следующий вариант ухода, учитывая новое состояние кожи.
P.S. : для возвращения тонуса коже возьмите за правило утром и вечером умываться контрастной водой, используя гибкий шланг душа (вода под давлением будет дополнительно массировать кожу). Закончить всегда лучше прохладной водой.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#3 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:29

Цитата

Галина спасибо за рекомендации!

Думаю, мне подойдет рекомендованный уход. На всякий случай вот дополнительная информация обо мне: 36 лет, выраженные морщины (как писала выше) на лбу, под глазами менее, кожа комбинированная - жирная Т-зона, остальная нормальная, расширенные поры. Интересует в первую очередь борьба с морщинами, затем - матовость кожи.

Ответ:

Здравствуйте, EkenaTs.

Mожет быть, попробовать восстанавливающий крем из линии Les Revitalisantes – программы анти-стресс? Как я поняла из письма, её кожа находится в стрессовом состоянии, при этом повышается чувствительность кожи к воздействию внешних и внутренних факторов. Поэтому на зимнее время я предлагаю в этом случае перейти на Cure de Vitalite – восстанавливающий крем. Он поможет устранить напряжение, укрепит кожу и хорошо увлажнит её. Масли жожоба, ши, экстракт лакричника вернут здоровый вид и поддержат защиту кожи в зимнее время. Крем можно наносить утром и вечером . Для максимальной эффективности использовать после восстанавливающей сыворотки Serum de Choc.
То, что PV Masque Dous впитывается кА к крем, говорит о хорошей усваимости этого средства, это допустимо. После того, как маска впиталась, рекомендуется тонизировать кожу, например лосьоном для мягкого очищения кожи из линии для чувствительной кожи.
Средством для ухода за чувствительной зоной вокруг глаз можно выбрать Dous Regard – успокаивающий гель-крем из линии для чувствительной кожи. В его составе: экстракт Босвелии, Pre-биотик, экстракт кунжута, корня чистотела, лакричника.
Не могу дать гарантии, что не будет какой-либо непредсказуемой реакции на один из этих компонентов, т.к реакция на Creme Douce Riche (скатывается) указывает на это.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#4 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:29

Цитата

Цитата

Здравствуйте, Галина! Мне 27 лет, помогите, пожалуйста, подобрать дневной и ночной уход для кожи. Пользовалась аптечной косметикой, но она мне уже поднадоела. Долго присматривалась и остановила свой выбор на PAYOT. Кожа комбинированная, Т-зона поблескивает.
Основные локальны проблемы:
1. В области под нижними веками участки кожи с постоянными покраснениями, по ощущениям кожа там жесче, чем на всем лице, как-будто корочкой тонкой розоватой покрыта. Периодически этот слой кожи скатывается при умывании и трении. Очень реактивная на этом участке: на косметику, на холод, жару, ветер. Даже при использовании очищающих средств на т-зоне, при попадании на эту часть кожи - мговенная краснота и жжение.
2. На лбу намечается приличная продольная морщина (щурюсь и хмурюсь часто :) )
3. Сеточка морщин у глаз и темные круги. Пользуюсь PAYOT DOUX REGARD, но честно говоря, особого эффекта не вижу. Зато консистенция у него мне очень нравится, т.к тяжелые кремы не люблю и гели тоже. Морщинки остаются, темные круги тоже и на вид не хватает увлажненности.
Общие проблемы кожи - уставший и бледный вид и купероз проглядывает.
Р.S.
Тоники в уходе не использую, поскольку не было еще такого тоника, на который кожа бы не отреагировала.
Заранее благодарю!

Ответ:
Здравствуйте. Ну что же, вы классический клиент для линии Dr. Payot Solution. У вас поврежденная, уставшая, раздраженная и реактивная кожа. Такой коже нужен не только правильный уход, но и всему организму. Вам обязательно нужно взять витамины, и я вам очень рекомендую сходить к дерматологу. Возвращаясь к линии доктор Payot солюшн, не забудьте, что нужен полноценный ежедневный уход и средство для снятия макияжа 3 в 1. Это и средство для снятия макияжа с глаз, для снятия макияжа с лица и тоник. Вот это идеальный вариант, который понравится вашей коже. Сыворотка утром и вечером под крем. Крем для лица утро и вечер и, конечно, крем для глаз. После восстановительного курса 2 месяца напишите о результатах. Будем думать, что подобрать вам дальше. Иногда людям так нравится эта линия, что они могут ею пользоваться очень длительное время. Так что наблюдайте и пишите.
Жду вашего ответа с результатами.
Спасибо.

Здравствуйте, Галина! Хочу поблагодарить за рекомендации по уходу! Хочу рассказать о результатах. Использовала утром и вечером CREME DOUCE - впечатления только положительные, очень понравился мне этот крем. Не могу сказать, что все проблемы ушли, но кожа в тех местах, где всегда было раздражение стала меньше краснеть и вообще кожа приятная на ощупь после этого крема. Он достаточно легкий и весенне-летний период замечательно подходит мне, т.к кожа все же комбинированная. Но увлажения хотелось бы побольше. Осенью я начала использовать утром DERMFORСE SOIN DE JOUR, а CREME DOUCE вечером и под глазки DERMFORСE CONTOUR DES YEUX - никаких изменений не произошло!!! А DERMFORСE CONTOUR DES YEUX я вообще не поняла его действия! Т.к начались морозы, и кожа моя стала капризничать, т.е кожа под нижними веками стала розоветь, сохнуть и как корочка тонкая на этих участках. Пришла в ЛЭТУАЛЬ для покупки ночного крема, чтобы восстанавливал и успокаивал мою кожу, т.к CREME DOUCE в такие морозы слабоват, хотелось что-то более насыщенное! Консультант посоветовал приобрести CREME DOUCE RICHE, позиционировав его как успокаивающий, насыщенный крем. Второй день наношу его на кожу ....и он скатывается!!! И щипит в на тех участках, где кожа раздражена! И еще купила маску из этой же серии - уменьшения покраснений после маски не заметила и впиталась она у меня очень быстро, как крем. Галина, скажите, я купила что-то не то???
Заранее, благодарю!

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#5 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 16:52

Просмотр сообщенияФонинья (21 Декабрь 2010 - 14:53) писал:

Подскажите, какой крем для лица Payot увлажняющий подходит для холодной погоды? Кожа лица нормальная

Ответ:
Здравствуйте.
Наиболее, на мой взгляд, подойдёт Crème Nutricia из линии «Увлажнение и питание».
Мягкий и шелковистый, питательный крем Nutricia создаёт комфорт и эффективность, восстанавливает кожу и защищает её от климатического стресса.
Утром и вечером наносить на очищенное лицо, шею и декольте.
Разработан для сухой кожи, но в зимних условиях подойдёт и для нормального типа кожи.
Состав: экстракт кунжута, масло жожоба и карите, церамиды, гиалуронат натрия, витамин Е, экстракт солодки.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#6 Пользователь офлайн   Alice86 

• Само очарование

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:30

Здравствуйте!!!!
Во-первых, хочу сказать, что я просто потрясена этой маркой, лучшего увлажнения моя кожа еще не испытывала, так как я купила флюид, то никакого жирно блеска на моем жирном носу не было, хотя моим щекам это бы не помешало. Еще у меня есть Антибактериальная паста и Дезинфицирующий подсушивающий гель, мне тоже они очень нравятся, дают хороший результат.
Помогите мне, пожалуйста подобрать полностью уход для лица от Пэйо.
Тип кожи я точно не могу определить. Мне 24 года. На лбу у меня слегка заметный мимические морщины. Кожа какая-то неровная, негладкая. Расширенные поры на носу и особенно на щеках (на уровне носа, где пазухи, не знаю, как лучше объяснить) и подбородке. Есть черные точки, от которых я вообще не знаю как избавиться. Часто бывают сильные подкожные глубокие воспаления (на подбородке)и мелкие прыщички на носу. При этом иногда кожа слегка шелушится на Т зоне (заметно только когда тональный крем наношу). Щеки, если можно так выразиться, болят, особенно на морозе,иногда бывает так, что они горят, когда нанесешь крем и краснеют. Чувство стянутости есть на всей коже лица, но особенно на щеках, они у меня сухие и чувствительные. Что касается глаз, то из-за моего состояния здоровья, они у меня утром всегда отекшие и есть темные круги, но не очень заметные.
Еще хотелось бы что-нибудь для шеи. как можно дольше хочется предотвратить ее обвисание)))))))))).
Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Ответ:
Здравствуйте, Alice86
Спасибо за хорошие отзывы о нашей марке. Я поняла из Вашего письма, что тип кожи у Вас комбинированный: Т-зона склонна к жирности, а остальная часть лица сухая и чувствительная, состояние кожи похоже на обезвоженное, то есть кожа плохо удерживает влагу и легко её теряет из-за нарушенной гидро-липидной плёнки. К тому же повышена чувствительность кожи, не знаю только: из-за зимы или постоянно.
Задача – восстановить защитную мантию кожи, восстановить её водно-жировой баланс, устранить чувствительность и чувство стянутости, избавиться от сухих, мёртвых клеток, выровнять рельеф и тон кожи.

Итак, для ежедневного очищения Вам подойдёт многое из того, что есть в PAYOT, но в первую очередь хочу посоветовать Dermforce Eue Extreme Tolerance,
это средство для снятия макияжа 3 в 1, очищающая и тонизирующая мицеллярная вода с эфирным маслом розы и экстрактом Бифидума. Это средство хорошо очистит лицо, шею и позволит снять макияж сглаз. Кроме того, успокоит, восстановит, в том числе микрофлору кожи и подарит ощущение комфорта.
Применять утром и вечером.

Дневной крем: Dermforce Soin De Jour из этой же линии, что и очищение. Успокаивающий и защитный крем с экстрактом Бифидума, эфирным маслом розы, комплексом Биоэколия для восстановления нормальной микрофлоры кожи .

Вечерний крем: Crème Douce Riche для лица, шеи, декольте. Это – линия для чувствительной кожи. Содержит экстракт Босвелии, кунжута, пре-биотики, церамиды, кокосовое масло. Результат применения: исчезает краснота и воспаление, уменьшается ощущение жжения, кожа восстанавливает естественное чувство мягкости и комфорта.

Для контура глаз: я думаю что для Вашей молодой кожи хорошо подойдёт Doux Regard также из линии для чувствительной кожи. Лёгкий крем устранит отёчность и тёмные круги под глазами, защитит от внешних воздействий, увлажнит. Наносить утром и (или) вечером.

Устраняем чёрные точки и расширенные поры. Для этого воспользуемся Masque Purifiant для комбинированной или жирной кожи. Наносить её я бы посоветовала только на Т-зону, причём перед нанесением нужно хорошо очистить лицо и желательно согреть его, чтобы поры были раскрыты, сделайте, например, паровую ванну. Эта маска глубоко очищает и сужает поры, очищает кожу и осветляет цвет лица. Состав: экстракт зелёных зерен кофе, ихтиол, салициловая кислота, глина, природные минералы. На остальную часть лица, помимо Т-зоны,
для увлажнения на сухих участках я посоветую нанести Masque Crème Hydratant из увлажняющей линии, которая Вам понравилась в PAYOT.
Эту маску нанесите, совместив с Masque Purifiant, то есть на всё лицо и шею, кроме Т-зоны.
Оставьте эти две маски на лице на 15-20 минут. Затем удалите сухой салфеткой то, что осталось от увлажняющей маски (если останется, часто впитывается без остатка) и смойте тёплой водой маску на Т-зоне. Протрите лицо тоником.

Перед нанесением маски хорошо воспользоваться мягким гоммажем без гранул Doux Gommageс экстрактом Босвелии, который хорошо «полирует» кожу, избавляя её от сухих клеток, выравнивая рельеф и тон кожи. Применять это средство можно 1-2 раза в неделю, также как и маски. Гоммаж перед нанесением масок повышает эффективность их действия. Наносить гоммаж можно и независимо от масок в любой другой день для более глубокого очищения на 3-5 минут после демакияжа.
Для локальных воспалений у Вас есть 2 наших средства, а именно Pate Grise и Spesiale5 и, я думаю, Вы знаете, как ими пользоваться.

Хорошие результаты даёт Purement Nettoyant очищающий мусс для жирной или комбинированной кожи. Его состав: экстракт зелёных зёрен кофе, комплекс Себарил, Биоэколия, салициловая кислота, эфирные масла герани, лаванды , мяты, апельсина, розмарина, гиалуроновая кислота. Применять его можно по утрам, как более глубокое очищение и даже детокс, то есть этот мусс-пенка выводит токсины, нейтрализует бактерии, регулирует секрецию сальных желез. Второй вариант применения – перед нанесением масок, так же как гоммаж на 3-5 минут, затем смыть и протереть тоником.

Как дополнительное активное средство можно посоветовать сыворотку. Из всей коллекции сывороток PAYOT, учитывая время года и чувствительность кожи, я бы выбрала Doux Serum – сыворотку для чувствительной кожи. Её действие: снимает воспаление, усиливает естественные защитные свойства эпидермиса, устраняет стянутость и покраснения кожи. Наносить под крем утром и (или) вечером.

Отдельное средство для шеи не рекомендую, в молодом возрасте достаточно увлажнять и питать эту зону и Вы долго сохраните её красивой.

Желаю успехов в применении программы по спасению Вашей кожи, буду благодарна за отзывы.

1

#7 Пользователь офлайн   nastia_777 

• Само очарование

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:22

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, подобрать уход за моей кожей. мне 23 года, 3,5 месяца назад я родила сына, кормлю грудью. до родов кожа была комбинированная, склонная к жирности,постоянные прыщи. а сейчас комбинированная, ближе к сухой. прыщи появляются на щеках, шее и подбородке.. иногда появляется шелушение в области губ. поры нормальные стали.такое ощущение, что коже не хватает увлажнения.морщин нет. 2 дня назад в летуале купила подарочный набор антистрессовой линии(крем, сыворотка, маска и бальзам для губ). мне очень понравились ощущения после них.))))
1.Правильный ли я взяла уход, и что еще мне нужно для полного ухода за моей кожей?
2. как правильно пользоваться антистрессовой линией?
3. какие средства для тела вы можете посоветовать, чтобы подтянуть фигуру после родов?
Спасибо, жду ответа.

Ответ:
Здравствуйте, Nastia.
Согласна с Вашим выбором антистрессовой линии. Как я поняла, Вы приобрели сыворотку, крем и маску из энергетической антистрессовой линии Les Revitalisantes. Средства этой линии восстанавливают, увлажняют, стимулируют обменные процессы и придают сияние коже.
Сыворотка Serum de Choc позволяет крему и маске действовать более глубоко и более эффективно, она же хорошо увлажняет. Это витаминный коктейль, который даёт заряд энергии и помогает бороться с ежедневным стрессом, усталостью и напряжением.. Мгновенно возвращает тонус и сияние коже.
Наносить под крем (утром и вечером) или под маску 1-2 раза в неделю.
Маску «Сияние» применять 1-2 раза в неделю, на предварительно очищенное лицо и шею, держать 10-15 минут, остатки снять мягкой косметической салфеткой, использовать тоник.
В Вашем наборе есть крем, скорее всего, это энергетический дневной Crème de Choc для нормальной и сухой кожи. Имеет смысл приобрести ещё и расслабляющий ночной Creme de Reves с лавандой, солодкой и восстанавливающим действием какао. Этот крем – один из любимых покупателями продуктов PAYOT. Если именно он находится в наборе, то докупить посоветую дневной Crème de Choc.
Тогда у Вас будет полное впечатление от действия этой линии и заметный результат через 3-4 недели применения.
Прекрасные текстуры, расслабляющие или бодрящие ароматы, формула, насыщенная натуральными ингредиентами, – настоящий уход, одновременно воздействующий на все органы чувств.
Проблему «шелушения в области губ» при регулярном применении поможет решить увлажняющий и питающий бальзам для губ на основе масла карите, жожоба и макадамии.
Для того чтобы сухие, шелушащиеся клетки кожи не портили Ваш вид, воспользуйтесь мягким гоммажем без гранул Dous Gommage на основе экстракта Босвелии в линии для чувствительной кожи. Он мягко удаляет сухие клетки, более тщательно очищает кожу и готовит её к нанесению маски. Наносить на предварительно очищенное от макияжа лицо и шею на 3-5 минут 2 раза в неделю (в Вашем случае до маски «Сияние»), смыть тёплой водой, применить тоник. После этого средства кожа становится сияющей и бархатистой.
Для очищения, детоксикации и антибактериального ухода можно добавить Purement Nettoyant – лёгкую и нежную пенку для комбинированной кожи. Наносить утром или вечером после демакияжа на 2-3 минуты локально или на всё лицо для глубокой очистки и лечебного действия. Пенка мгновенно устраняет загрязнения и избыток жирности. Экстракт зелёного кофе, регулирующие комплексы и эфирные масла герани, мяты, лаванды обеспечат Вам совершенную гигиену кожи и лечебный эффект. Смыть тёплой водой, применить тоник и нанести дневной или вечерний крем.
По поводу восстановления фигуры после родов: в PAYOT есть 3 великолепных профессиональных средства – это Slim-Performance, антицеллюлитный гель и Lift-Performance. Все три применяются последовательно, курсом 1-1,5 месяца каждое средство. Slim-Performance позволяет избавиться от лишних сантиметров в объёме, антицеллюлитный гель устраняет проявления целлюлита, а Lift-Performance рекомендуется как моделирующее средство для повышения упругости кожи, в том числе после беременности и родов.
Итак, дополнительно к тому, что Вы приобрели, на мой взгляд, стоит приобрести ещё такие средства:
Crème de Reves или Crème de Choc (дополнительно к крему в наборе) – программа анти-стресс
Dous Gommage – мягкий гоммаж без гранул для чувствительной кожи,
Purement Nettoyant – очищающая антибактериальная пенка для комбинированной и жирной кожи,
Lift-Performance – моделирующее средство для тела. И если у вас нет тоника, то попробуйте Лосьон для мягкого очищения кожи без парабенов и консервантов в линии для чувствительной кожи. Будьте здоровы и красивы!

2

#8 Пользователь офлайн   Евгения_ 

• Само очарование

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:05

Здраствуйте, меня зовут Евгениия! Пользуюсь данной маркой около 2.5 лет - довольна. ))) Мне 29 лет и...пора ли мне начинать пользоваться антивозрастной линией? Сейчас у меня энергетический крем для нормальной/сухой кожи дневной и ночной соответственно, но у меня стоит выбор перед кремом для контура вокруг глаз. Что Вы мне посоветуете? Payot Contor Des Yeux et Levres Укрепляющий крем для контура глаз и губ или разглаживающий крем против морщин для контура глаз Rides Relax Regard или корректирующий крем против морщин для контура глаз? Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Евгения!
Правильное и качественное очищение, хорошее увлажнение, разумная защита от солнца – уже антивозрастной уход. Мы стараемся сохранить красоту и молодость кожи с юности и на протяжении всей своей жизни. Я рада, что вы пользуетесь средствами PAYOT уже 2,5 года, так как именно забота о сохранении красоты и молодости кожи вложена во все средства этой марки. Для Вашего возраста PAYOT предлагает линию Les Correctrices, которая действует в трёх разных направлениях, предотвращая возрастные изменения: стимулирует регенерацию клеток, благодаря гиалуроновой кислоте хорошо увлажняет, укрепляет коллагеновые и эластиновые волокна.
Поэтому я бы посоветовала Вам остановить Ваш выбор именно на Специальном корректирующем креме для глаз, а в целом - обратить внимание и на всю эту линию.

0

#9 Пользователь офлайн   Alice86 

• Само очарование

Отправлено 22 Январь 2011 - 14:51

Просмотр сообщенияAlice86 (02 Январь 2011 - 23:30) писал:

Здравствуйте!!!!
Во-первых, хочу сказать, что я просто потрясена этой маркой, лучшего увлажнения моя кожа еще не испытывала, так как я купила флюид, то никакого жирно блеска на моем жирном носу не было, хотя моим щекам это бы не помешало. Еще у меня есть Антибактериальная паста и Дезинфицирующий подсушивающий гель, мне тоже они очень нравятся, дают хороший результат.
Помогите мне, пожалуйста подобрать полностью уход для лица от Пэйо.
Тип кожи я точно не могу определить. Мне 24 года. На лбу у меня слегка заметный мимические морщины. Кожа какая-то неровная, негладкая. Расширенные поры на носу и особенно на щеках (на уровне носа, где пазухи, не знаю, как лучше объяснить) и подбородке. Есть черные точки, от которых я вообще не знаю как избавиться. Часто бывают сильные подкожные глубокие воспаления (на подбородке)и мелкие прыщички на носу. При этом иногда кожа слегка шелушится на Т зоне (заметно только когда тональный крем наношу). Щеки, если можно так выразиться, болят, особенно на морозе,иногда бывает так, что они горят, когда нанесешь крем и краснеют. Чувство стянутости есть на всей коже лица, но особенно на щеках, они у меня сухие и чувствительные. Что касается глаз, то из-за моего состояния здоровья, они у меня утром всегда отекшие и есть темные круги, но не очень заметные.
Еще хотелось бы что-нибудь для шеи. как можно дольше хочется предотвратить ее обвисание)))))))))).
Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Ответ:
Здравствуйте, Alice86
Спасибо за хорошие отзывы о нашей марке. Я поняла из Вашего письма, что тип кожи у Вас комбинированный: Т-зона склонна к жирности, а остальная часть лица сухая и чувствительная, состояние кожи похоже на обезвоженное, то есть кожа плохо удерживает влагу и легко её теряет из-за нарушенной гидро-липидной плёнки. К тому же повышена чувствительность кожи, не знаю только: из-за зимы или постоянно.
Задача – восстановить защитную мантию кожи, восстановить её водно-жировой баланс, устранить чувствительность и чувство стянутости, избавиться от сухих, мёртвых клеток, выровнять рельеф и тон кожи.

Итак, для ежедневного очищения Вам подойдёт многое из того, что есть в PAYOT, но в первую очередь хочу посоветовать Dermforce Eue Extreme Tolerance,
это средство для снятия макияжа 3 в 1, очищающая и тонизирующая мицеллярная вода с эфирным маслом розы и экстрактом Бифидума. Это средство хорошо очистит лицо, шею и позволит снять макияж сглаз. Кроме того, успокоит, восстановит, в том числе микрофлору кожи и подарит ощущение комфорта.
Применять утром и вечером.

Дневной крем: Dermforce Soin De Jour из этой же линии, что и очищение. Успокаивающий и защитный крем с экстрактом Бифидума, эфирным маслом розы, комплексом Биоэколия для восстановления нормальной микрофлоры кожи .

Вечерний крем: Crème Douce Riche для лица, шеи, декольте. Это – линия для чувствительной кожи. Содержит экстракт Босвелии, кунжута, пре-биотики, церамиды, кокосовое масло. Результат применения: исчезает краснота и воспаление, уменьшается ощущение жжения, кожа восстанавливает естественное чувство мягкости и комфорта.

Для контура глаз: я думаю что для Вашей молодой кожи хорошо подойдёт Doux Regard также из линии для чувствительной кожи. Лёгкий крем устранит отёчность и тёмные круги под глазами, защитит от внешних воздействий, увлажнит. Наносить утром и (или) вечером.

Устраняем чёрные точки и расширенные поры. Для этого воспользуемся Masque Purifiant для комбинированной или жирной кожи. Наносить её я бы посоветовала только на Т-зону, причём перед нанесением нужно хорошо очистить лицо и желательно согреть его, чтобы поры были раскрыты, сделайте, например, паровую ванну. Эта маска глубоко очищает и сужает поры, очищает кожу и осветляет цвет лица. Состав: экстракт зелёных зерен кофе, ихтиол, салициловая кислота, глина, природные минералы. На остальную часть лица, помимо Т-зоны,
для увлажнения на сухих участках я посоветую нанести Masque Crème Hydratant из увлажняющей линии, которая Вам понравилась в PAYOT.
Эту маску нанесите, совместив с Masque Purifiant, то есть на всё лицо и шею, кроме Т-зоны.
Оставьте эти две маски на лице на 15-20 минут. Затем удалите сухой салфеткой то, что осталось от увлажняющей маски (если останется, часто впитывается без остатка) и смойте тёплой водой маску на Т-зоне. Протрите лицо тоником.

Перед нанесением маски хорошо воспользоваться мягким гоммажем без гранул Doux Gommageс экстрактом Босвелии, который хорошо «полирует» кожу, избавляя её от сухих клеток, выравнивая рельеф и тон кожи. Применять это средство можно 1-2 раза в неделю, также как и маски. Гоммаж перед нанесением масок повышает эффективность их действия. Наносить гоммаж можно и независимо от масок в любой другой день для более глубокого очищения на 3-5 минут после демакияжа.
Для локальных воспалений у Вас есть 2 наших средства, а именно Pate Grise и Spesiale5 и, я думаю, Вы знаете, как ими пользоваться.

Хорошие результаты даёт Purement Nettoyant очищающий мусс для жирной или комбинированной кожи. Его состав: экстракт зелёных зёрен кофе, комплекс Себарил, Биоэколия, салициловая кислота, эфирные масла герани, лаванды , мяты, апельсина, розмарина, гиалуроновая кислота. Применять его можно по утрам, как более глубокое очищение и даже детокс, то есть этот мусс-пенка выводит токсины, нейтрализует бактерии, регулирует секрецию сальных желез. Второй вариант применения – перед нанесением масок, так же как гоммаж на 3-5 минут, затем смыть и протереть тоником.

Как дополнительное активное средство можно посоветовать сыворотку. Из всей коллекции сывороток PAYOT, учитывая время года и чувствительность кожи, я бы выбрала Doux Serum – сыворотку для чувствительной кожи. Её действие: снимает воспаление, усиливает естественные защитные свойства эпидермиса, устраняет стянутость и покраснения кожи. Наносить под крем утром и (или) вечером.

Отдельное средство для шеи не рекомендую, в молодом возрасте достаточно увлажнять и питать эту зону и Вы долго сохраните её красивой.

Желаю успехов в применении программы по спасению Вашей кожи, буду благодарна за отзывы.

Здравствуйте еще раз!!!!
Спасибо за ответ!!! Я купила почти все средства, которые вы мне посоветовали, за исключением вечернего крема , его сейчас нет в наших магази...... Летуаль(((( и очищающего мусса для жирной кожи. Если я правильно поняла, то его можно использовать иногда вместо Dermforce Eue Extreme Tolerance, да?
То, чем я сейчас пользуюсь мне очень нравится!!!! Не скажу, что за столь короткий срок моя кожа стала идеальной, но она чувствует себя гораздо лучше, видимые улучшения конечно же есть, но пока они не очень заметны, прошло только около 2-х недель. Чувство стянутости прошло, кожа мягкая, нежная и очень приятная!!! Увлажняющая маска действительно впитывается почти полностью!!! Шелушение на коже исчезло и черные точки видны гораздо меньше. Я думаю, что это результат использования хороших продуктов, подходящих для моего лица в комплексе!!!! Я в восторге и этим все сказано!!!
Уточняю, что летом моя кожа менее чувствительна на сколько я могу судить и ничего не шелушится, но совсем без увлажнения нельзя. Летом я стараюсь особенно не пользоваться кремами из-за жары, но тем не менее раза 2 в неделю наношу увлажняющие и питательные маски этого хватает, совсем без увлажнения опять появляется небольшое чувство стянутости.
У меня есть несколько вопросов. Первое, сколько времени нужно пользоваться, чтобы действительно добиться хороших результатов? Второе, Вы говорили, что после масок нужно протирать лицо тоником, каким?

Ответ:
Здравствуйте, Alice!
Я рада, что Вы уже получили такие хорошие результаты за столь короткое время. Для того, чтобы добиться заметных и устойчивых результатов, понадобится терпение и систематичный подход. Первые изменения мы замечаем примерно через 2-3 недели терпеливой заботы о коже. Главное - не успокаиваться на достигнутом и продолжать программу по уходу. Процесс обновления клеток на уровне эпидермиса занимает примерно 28-30 дней. С возрастом этот процесс замедляется. Тоник имеет важное значение для поддержания нормальной кислотности кожи, её чистоты, ровности тона. В Вашем арсенале ухода должно быть средство EAU EXTREME TOLERANCE, то есть Средство для снятия макияжа 3 в 1. Помнится, я Вам его советовала. Удаляет макияж с лица и области глаз, тонизирует кожу, одновременно укрепляя и восстанавливая природную защиту. В составе мицеллярная вода, экстракт Бифидума и Розовой воды. Мне кажется, для Вас это средство подойдёт. Кроме него в PAYOT есть и другие тоники или лосьоны: тонизирующий лосьон, очищающий лосьон без спирта, лосьон для мягкого очищения кожи и то, что я советую Средство для снятия макияжа 3 в 1. Выбирайте и будьте красивы!

0

#10 Пользователь офлайн   lk34 

• Само очарование

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:23

Здравствуйте! совсем недавно начала пользоваться косметикой Payot. но то, что говорят девушки в магази... - сильно разнится. порой они сами не знаю, что предлагают. поэтому обратилась к вам. мне бы хотелось подобрать полный спектр ухода. мне 32 года, коже зимой сухая, чувствуется, что ей не хватает увлажнения. но в тоже время - расширенные поры, которые часто забиваются, и Т-зона - блестит. под глазами - небольшие отеки и мимические морщинки. носогубные складки пока не беспокоят. зато лоб - нуждается в коррекции)овал лица пока в тонусе. косметолог заверила, что колоть что-либо - пока рано.
сейчас на день использую для лица Интенсивный питательный крем для сухой/чувствительной кожи Nutricia Ultra-riche, его купила после того, как порекомендованный консультантом в магазине матирующий флюид из серии LES PURIFIANTES очень стал стягивать кожу. было такое чувство, что когда улыбаешься кожа готова треснуть от сухости. ))) вот думаю - может быть летом он мне пригодиться, но не сейчас это явно. кстати, от этой нутриции конечно получше, но особого эффекта не вижу. улыбаюсь без боязни, но увлажнения все равно не хватает.
для глаз в магазине порекомендовали Корректирующий крем против морщин для контура глаз special rides contour yeux et levres. этот крем с приятной текстурой, хорошо впитывается. но каких-то суперских результатов тоже не заметила. правда немного круги темные меньше стали. мимические морщинки как были так и остались.
хотела бы подобрать, как я уже говорила, полный спектр, и что-то для снятия макияжа. но я люблю умываться с водой. На основе мицеллярной воды я брала средство другой фирмы, увы, не поняла в чем там секрет, так как тушь и румяна так и остались на лице после умывания этой мицеллярной водой.
заранее спасибо, жду вашего ответа.

Ответ:
Здравствуйте, IK
Давайте попробуем для ежедневного очищения использовать Очищающий гель для умывания: он глубоко очищает и восстанавливает баланс кожи, с водой образует мягкую пенку. Для снятия макияжа сглаз воспользуйтесь Лосьоном для снятия водостойкого макияжа с глаз и губ – очень бережное очищение с двухфазной текстурой и активными веществами растительного происхождения, завершит процесс очищения Тонизирующий лосьон, который рекомендуется при сухой и комбинированной коже.
В качестве дневного средства для Вас должен подойти Успокаивающий защитный дневной крем из линии Dr. PAYOT SOLUTION, который восстанавливает естественную защиту и иммунитет кожи, содержит ненасыщенные жирные кислоты Омега3 и 6, которые успокаивают, увлажняют и защищают кожу от внешних воздействий.
Вечерний уход можно оставить за кремом, который у Вас уже есть – Nutricia Ultra-Riche, это одновременно увлажнение и питание.
Крем для глаз используйте до конца тот, который Вы начали, я имею ввиду Корректирующий крем для глаз и губ, а затем обратите внимание на RIDES RELAX REGARD (разглаживающий крем), он хорошо борется с мимическими морщинками, корректируя и разглаживая их. Благодаря светоотражающим частицам убирает тёмные круги, снижает отёчность, улучшает тонус кожи вокруг глаз.
В качестве дополнительного активного ухода можно взять Увлажняющую крем-маску 1-2 раза в неделю и совместить её в одно нанесение с очищающей маской Masque Clarifiant на основе белой глины для Т-зоны. Принцип нанесения такой: на сухие участки лица – увлажняющую маску, на Т-зону – очищающую. Держать 10-15 минут, смыть тёплой водой, применить тоник, крем нанести по потребности. Хороших Вам результатов!

0

#11 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияaldoga (28 Январь 2011 - 10:59) писал:

Уважаемая Татьяна! Пожалуйста, помогите подобрать мне полную гамму ухода за кожей. Мне 45 лет, кожа смешанная, склонная к жирности в Т-зоне, расширены поры на носу и в области, прилегающей к носу. Небольшие морщинки у нижнего века, подбородок нуждается в коррекции. Спасибо!

Ответ:
Здравствуйте, aldoga.
Именно для Вашего возраста марка PAYOT имеет в своём арсенале средств линию для возрастной кожи Les Design Lift, которая призвана решить основные проблемы зрелой кожи: улучшить тонус и эластичность кожи, скорректировать овал лица, увлажнить, вернуть ей сияние и более молодой вид. Главный компонент этой линии –запатентованный Pepti-Oriza-Calcium комплекс. Он улучшает процесс передачи информации в возрастных клетках кожи. Кальций стимулирует обменные процессы, что приводит к восстановлению регенерации. Активные инградиенты, входящие в состав линии (ненасыщенные жирные кислоты Омега3 и Омега6, изофлавоны клевера, органический кремний) восстанавливают природный барьер кожи, препятствуя потере влаги.
В качестве основного ухода я предлагаю:
 моделирующий дневной крем для комбинированной и склонной к жирности кожи Design Lift Visage
 восстанавливающий ночной крем Design Lift Nut
 крем для зоны вокруг глаз тройного действия Design Lift Regard
 подтягивающий крем для шеи и декольте Design Lift Cou Et Decollete (моделирует нижнюю часть лица)
Активный уход предполагает подключение к основному уходу
 моделирующей сыворотки Design Ultra Lift (используется только под крем утром и вечером),
 использование 1-2 раза в неделю моделирующих гелевых подушечек для глаз Design Lift Patch Yeux (для нижнего века на 10 минут)
 применение моделирующей маски Design Lift Masque на кожу лица, шеи, декольте 1-2 раза в неделю на 10-15 минут. Остатки снимаются салфеткой, протереть лицо тоником по типу кожи.
Что касается участка лица с заметными порами и склонностью к жирности, то дополнительно к основному и активному уходу я посоветую приобрести дополнительный уход. Это очищение, тонизация и себорегуляция.
 Гель для умывания Mousse Nettoyante – мягкая и нежная пенка, хорошо очищает комбинированную кожу
 Лосьон для снятия макияжа с глаз Demaqullant pour les Yeus
 Очищающий лосьон без спирта Tonique Purifiant для комбинированной и склонной к жирности кожи
 Очищающую и стягивающую поры маску Masque Purifiant только на зону жирности и расширенных пор 1-2 раза в неделю на 10-15 минут.
Эта маска на основе белой глины и минеральных солей обладает антибактериальным, себорегулирующим и смягчающим действием. Сужает поры. Наносить её можно в один приём с моделирующеё маской и патчами на нижнее веко. Для этого Вы предварительно очищаете лицо, можно немного согреть лицо с помощью умеренно горячего компресса или паровой ванночки для того, чтобы поры раскрылись и маски подействовали эффективнее. Затем на подготовленную кожу накладываем патчи для глаз на нижние веки, на зону с расширенными порами наносим Masque Purifiant, на остальную часть лица, шею, декольте наносим моделирующую маску Design Lift Masque. Выдерживаем время 10-15 минут, в течение которого лучше расслабить лицевые мышцы и добиться релаксации в целом. Затем удалить патчи, остатки моделирующей маски снять салфеткой, очищающую маску удалить тёплыми влажными салфетками. Применить тоник, окончательно очистив лицо от масок. Нанести основной уход по необходимости.

Последнее пожелание: обратить внимание на ещё одну новинку в линии Design Lift – корректор морщинок вокруг губ Design Lift Levres, который содержит дополнительно комплекс Аминолифт и гиалуроновую кислоту. Это средство разглаживает кожу вокруг губ, придаёт губам объём и, буквально, выталкивает морщинки изнутри.
Уверена, что терпеливый уход средствами марки PAYOT улучшит состояние Вашей кожи и порадует Вас потрясающими текстурами и тонкими ароматами.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#12 Пользователь офлайн   lk34 

• Само очарование

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:40

спасибо за консультацию - обязательно попробую все эти средства.но у меня сразу же возник один вопрос. эти средства постоянно применять????? или с наступлением весны перейти на другие???? просто я читала отзывы про энергетическую серию и то, что средства этой линии прекрасно восстанавливают цвет лица. может быть стоит весной ее попробовать???? просто цвет лица у меня оставляет желать лучшего)))) и еще крем, который порекомендовали по устранению мимических морщин, он подходит для лба???? или только для контура глаз??? с нетерпением жду вашего ответа.

Ответ:
Добрый день, lk34
Всё, что я рекомендовала в предыдущем письме подразумевает систематическое применение и направлено на решение тех проблем, которые Вы мне обозначили. Я достаточно подробно рассказала о том, что и когда применяется. Когда Вы, правильно применив этот уход, решите проблему сухости и стянутости кожи и урегулируете водно-жировой баланс, цвет и состояние кожи должны улучшиться. Затем, по состоянию кожи Вы подбираете для себя новый регулярный уход. Каждое средство рассчитано в среднем на 1-1,5 месяца применения, учитывая нанесение утром и(или) вечером.
Крем, который я Вам рекомендовала Rides Relax Regard предназначен для ухода за зоной вокруг глаз, но в этой линии есть средство и для лица Rides Relax – разглаживающий крем, который предотвращает появление и уменьшает выраженность мимических морщин. Способствует обновлению и восстановлению кожи, увлажняет и сохраняет упругость. Желаю привести в порядок кожу после зимних холодов и стать ещё красивее.

0

#13 Пользователь офлайн   marinetta 

• Само очарование

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:49

Пожалуйста, подскажите, можно ли мужчине 29 лет подарить Emulsion Reconcillante, если у него раздражаемая шелушащаяся, но нормальная (не сухая) кожа? Обязательно ли мужчине дарить продукт только из серии для мужчин? Я вот думаю, может стоит лучше подарить Омолаживающую эмульсию для мужчин?

Ответ:
Здравствуйте, Marinetta.
Конечно, Вы можете подарить Emulsion Reconcillante – Эмульсию для чувствительной кожи. Да, многие наши средства можно рекомендовать как женщинам, так и мужчинам руководствуясь их состоянием кожи. Линия для чувствительной кожи – как раз тот случай. Учтите только один момент: срок годности Вашего средства. Эмульсия для чувствительной кожи была в линии, предшествующей нынешней Les SENSITIVE DOUCER, которая начала продаваться весной прошлого года. Может получиться так, что Ваш подарок не подходит из-за срока годности, его Вы можете посмотреть на упаковке эмульсии, там должна быть наклейка белого цвета с надписью «годен до …..» и указан месяц и год, до которого можно пользоваться этим средством. Если со сроком годности всё в порядке, то эта лёгкая эмульсия обладает смягчающим и защитным свойством и предназначена для нормальной и комбинированной кожи. В её составе уникальный комплекс, созданный на основе противовоспалительного, снимающего раздражение действия экстракта коричневого льна и водоросли Enteromorpha Compressa.
Устранить проявление шелушения можно с помощью 2-х средств :
DOUX GOMMAGE (Мягкий эксфолиант-гель без гранул) для чувствительной кожи как женщин, так и мужчин. Необыкновенный эксфолиант, нежный гель медовой консистенции, который при нанесении на кожу превращается в тающее масло, а при смывании – в молочко. Мягко очищает кожу от омертвевших клеток и загрязнений, не содержит парабенов и красителей.
В составе: Экстракт Босвелии, PRE-Биотик, экстракты кунжута, корня чистотела, центеллы азиатской, лакричника и комплекс фруктовых кислот (в небольшом количестве). Наносить на предварительно очищенное, не влажное лицо, так как при контакте с водой сразу становится молочком. Держать 3-5 минут, за это время самостоятельно можно выполнить несколько массажных движений по линиям наименьшего растяжения.

Второй вариант навести порядок на поверхности шелушащейся кожи – это воспользоваться Антибактериальным гелем для умывания из мужской линии OPTIMALE. Он предназначен для ежедневного очищения кожи лица от загрязнений и отмерших клеток. Содержит микрогранулы, которые и отшелушивают, очищают поры и предотвращают врастание волосков в кожу, то есть в большей степени решают типично мужские проблемы кожи.
И это будет являться хорошим подарком для мужчины, а если Вы ещё прибавите к этому , например, УСПОКАИВАЮЩИЙ БАЛЬЗАМ ПОСЛЕ БРИТЬЯ для смягчения и восстановления кожи, то может быть решится проблема чувствительности кожи, так как это средство успокаивает, смягчает, уменьшает раздражение после бритья и содержит экстракт солодки, Алое Вера, аллонтоин, витамины Е, В5, РР.
Вся мужская линия PAYOT является источником микроэлементов из специально отобранных минералов, таких как ГЕМАТИТ, МАЛАХИТ, РОДОХРОЗИТ, СМИТСОНИТ. Микроэлементы – это железо, медь, марганец, цинк и кремний. Эти средства стимулируют активность клеток, насыщают их кислородом и защищают от агрессивных внешних воздействий.
Ещё в линии по уходу за мужской кожей можно порекомендовать ГЕЛЬ ДЛЯ БРИТЬЯ, УВЛАЖНЯЮЩИЙ ГЕЛЬ, КРЕМ ДЛЯ ГЛАЗ ПРОТИВ МОРЩИН.
ЭМУЛЬСИЯ ПРОТИВ МОРЩИН хороша для разглаживания уже имеющихся морщин и профилактики возрастных изменений. Эмульсия хорошо увлажняет, разглаживает, тонизирует и уменьшает признаки старения кожи. Помимо микроэлементов содержит церамиды, незаменимые жирные кислоты, протеины пшеницы и витамины. Можно использовать с 25 лет и старше по состоянию кожи, особенно для сухой и возрастной.
Marinettta , марка PAYOT даёт Вам хороший выбор для подарка мужчине 29 лет, остаётся добавить, что средства мужской линии OPTIMALE обладают ещё и изысканным мужским ароматом, который сразу завоёвывает симпатии наших покупателей.
Удачных покупок!

0

#14 Пользователь офлайн   Евгения_ 

• Само очарование

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:56

Просмотр сообщенияЕвгения_ (19 Январь 2011 - 21:05) писал:

Здраствуйте, меня зовут Евгениия! Пользуюсь данной маркой около 2.5 лет - довольна. ))) Мне 29 лет и...пора ли мне начинать пользоваться антивозрастной линией? Сейчас у меня энергетический крем для нормальной/сухой кожи дневной и ночной соответственно, но у меня стоит выбор перед кремом для контура вокруг глаз. Что Вы мне посоветуете? Payot Contor Des Yeux et Levres Укрепляющий крем для контура глаз и губ или разглаживающий крем против морщин для контура глаз Rides Relax Regard или корректирующий крем против морщин для контура глаз? Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Евгения!
Правильное и качественное очищение, хорошее увлажнение, разумная защита от солнца – уже антивозрастной уход. Мы стараемся сохранить красоту и молодость кожи с юности и на протяжении всей своей жизни. Я рада, что вы пользуетесь средствами PAYOT уже 2,5 года, так как именно забота о сохранении красоты и молодости кожи вложена во все средства этой марки. Для Вашего возраста PAYOT предлагает линию Les Correctrices, которая действует в трёх разных направлениях, предотвращая возрастные изменения: стимулирует регенерацию клеток, благодаря гиалуроновой кислоте хорошо увлажняет, укрепляет коллагеновые и эластиновые волокна.
Поэтому я бы посоветовала Вам остановить Ваш выбор именно на Специальном корректирующем креме для глаз, а в целом - обратить внимание и на всю эту линию.

Спасибо Вам огромное!
0

#15 Пользователь офлайн   Alexandra 85 

• Само очарование

Отправлено 20 Февраль 2011 - 16:12

Добрый день!
Мне почти 26 лет, 2 недели назад родила второго ребенка, кормлю грудью.Кожа в обычной жизни итак сухая, а сейчас помимо этой проблемы появились мелкие высыпания и шелушения. Поры на носу довольно заметные, есть черные точки и на подборобке. Вокруг глаз есть небольшие круги.
Помогите подобрать полную систему ухода за кожей и ее правильное применение.
С какого возраста начинают использовать антивозрастную косметику?
Какие средства Вашей марки помогут превести в порядок тело после родов.
Спасибо большое.

Ответ:
Здравствуйте, Alexandra.
Позвольте поздравить Вас с рождением ребёнка и пожелать Вам здоровья и всех радостей материнства.
Ваш организм сейчас переживает сложный период восстановления после родов. Кормление грудью, хотя и является естественным процессом также является дополнительной нагрузкой. Вы испытываете в настоящий период сложную гормональную перестройку. Постараюсь Вам помочь в плане ухода за лицом и телом средствами PAYOT и благодарю за доверие нашей марке.
Начнём с вопроса об антивозрастной косметике. Любой грамотный уход за своей кожей и в целом здоровый образ жизни: полноценное питание, здоровый сон, отсутствие негативных стрессов, правильный питьевой режим , свежий воздух и движения – уже антивозрастная программа сохранения молодости на долгие годы. Я желаю Вам всего этого придерживаться, а Ваши дети в этом Вам только помогут.
Расскажу о «грамотном уходе за своей кожей» в Вашей ситуации.
Начнём с очищения кожи. Я не знаю, каковы Ваши предпочтения, но советую утром и вечером очищать кожу лица, шеи и декольте
Очищающим молочком Demaquillant Esstntiel для нормальной и сухой кожи. Оно прекрасно очищает, увлажняет и смягчает благодаря маслу карите и жожоба, витамину В5. Мягкая текстура молочка подарит Вам ощущение комфорта.
Если Вы после молочка воспользуетесь Тонизирующим лосьоном Lotion Essentielle для всех типов кожи, то можете обойтись и без умывания жёсткой водопроводной водой. Возможно, Вам это понравится и подойдёт. Лосьон тонизирует и подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Он содержит микроэлементы и экстракт плодов шиповника. Прекрасно восстанавливает баланс кожи.
Для удаления макияжа с глаз можно посоветовать мягкий лосьон Demaquillant Pour Les Yeux с экстрактом лепестков розы.
Регулярное применение только этих средств уже даёт положительные изменения, но не лишним будет подключить к уходу ещё и отшелушивающее средство крем-скраб Gommage Douceur c экстрактом ананаса, который мягко удаляет омертвевшие клетки, стимулируя обновление кожи. Использовать крем-скраб следует после демакияжа и, как минимум, 2 раза в неделю до исчезновения сухих, шелушащихся клеток кожи,
а затем по мере необходимости 1-2 раза в неделю для красоты и здоровья.
Очистить поры и уменьшить их видимость попробуем с помощью очищающей маски для всех типов кожи Masque Clarifiant на основе белой глины.
Её действие: очищает и стягивает поры, делает цвет лица ярче, смягчает и успокаивает кожу. Применяется 1-2 раза в неделю, наносить плотным слоем на лицо (на всё или только на Т-зону), оставить на 15 минут, смыть водой и тонизировать лосьоном. Перед нанесением этой маски я бы рекомендовала согреть лицо горячим компрессом, чтобы поры были хорошо раскрыты. Тогда действие этой маски станет ещё эффективнее.
Основным уходом для лица, шеи и декольте предлагаю выбрать восстанавливающий и корректирующий крем SPECIAL RIDES CRÈME из линии Les Correctrices.
Это как раз и есть антивозрастной крем для первых признаков возрастных изменений. Мы рекомендуем его для возраста 25 +.
Его действие: разглаживает первые намечающиеся морщинки, предотвращает появление новых за счёт хорошего увлажнения (гиалуроновая кислота в составе). Это высокоэффективный продукт, который повышает сопротивляемость кожи, с дермо-активирующим комплексом, с витаминами А, В, С, Д, Е и маслом Ши.
Для зоны вокруг глаз из этой же линии рекомендую SPESIAL RIDES CONTOUR YEUS ET LEVRES – корректирующий крем для глаз и губ, который помимо основной формулы содержит ещё масло бурачника, церамиды и светоотражающие частицы. Крем прекрасно ухаживает за деликатной зоной глаз и губ.
Дополнительно можно включить в основной уход сыворотку этой же линии SPECIAL RIDES SERUM. Это высоко концентрированный ультра – разглаживающий ежедневный уход. После нанесения кожа мгновенно насыщается увлажняющими компонентами. Применяется перед нанесением крема и усиливает его действие. Никогда не применяется без крема!
Все три средства: крем для лица, шеи и декольте, крем для глаз и сыворотка применяются утром и вечером.
И, наконец, что делать с телом? Из всех наших великолепных средств по уходу за телом я бы выбрала для Вас самый лучший, на мой взгляд – CASSONADE, что по-французски означает «сахар». Почему? Потому что это превосходный скраб-уход с кристаллами сахара и эфирными маслами.
Оцените его состав: Экстракт зелёного чая, коричневый сахар, эфирное масло лимона, вербены, ванили, растительное масло абрикоса, календулы, ромашки, жожоба, макадамии, авокадо и витамин Е. В одном этом средстве Вы получите сразу 3: скраб, который с лёгкостью удаляет омертвевшие клетки, давая коже свободно дышать, дарит коже безупречную чистоту, мягкость и чудесный аромат благодаря эфирным маслам. Это средство тонизирует, стимулирует обменные процессы, восстанавливает жизненные силы, оказывает энергетическое воздействие на тело и дарит незабываемое чувство комфорта и релаксации.
Наносите круговыми движениями на влажную кожу и массируйте, пока кристаллы сахара не растают на коже под руками. Оставьте средство на пару минут, а затем смойте водой без применения геля для душа или мыла. Ваша кожа будет обновлена, чисто вымыта и поддержана питанием . Не забудьте перед употреблением хорошо размешать до однородного состава. Настоящий SPA-салон у Вас дома!
Желаю приятных процедур и весеннего настроения.

0

#16 Пользователь офлайн   ТатьянаГ 

• Само очарование

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:42

Добрый день. Прошу Вашего совета и рекомендаций по уходу за лицом. Мне 39 лет, кожа всегда была жирная, но на данный момент она и жирная и обезвоженная, цвет лица тусклый, стала чувствительная, после умывания сильно краснеет кожа вокруг глаз. Посоветуйте, пжста, средства по уходу в данный момент. Но, есть еще такая беда, от многих средств и даже подобранных по типу кожи, забиваются поры, воспаления/прыщики бывают частенько.Поэтому предпочитаю текстуры обезжиренный и легкие. Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна.
Как я поняла из Вашего письма, проблемой №1 является обезвоженность кожи и, как следствие, повышенная жирность и чувствительность кожи.
Кожа становится обезвоженной, когда теряет способность удерживать влагу из-за повреждённого гидро-липидного слоя. По той же причине вырабатывается лишний себум(секрет сальных желез, смесь различных липидов), то есть жирность кожи повышается. Так кожа пытается «залатать» повреждения гидро-липидного слоя. Значит, корень проблемы – в повреждении самого верхнего, защитного слоя кожи или гидро-липидной плёнки.
Для её восстановления и укрепления нужно выбрать самое действенное по очищению и в то же время деликатное средство:
Dermforce Eau Extreme Tolerance – очищающая и тонизирующая мицеллярная вода с эфирным маслом розы и экстрактом Бифидума. Прекрасно удаляет загрязнения и макияж с лица, глаз и при этом защищает и восстанавливает нормальную микрофлору кожи. Я думаю, это поможет устранить покраснения кожи после умывания водой с области вокруг глаз и уменьшит чувствительность кожи в целом. Этим средством можно пользоваться как тоником.
Итак, мы имеем средство 3 в 1: очищение лица, глаз и тоник для самой чувствительной и даже повреждённой кожи.

Работаем с проблемой излишней жирности и всем, что с этим связано: забитые поры, воспаления, прыщики.
Знаю средство: Purement Nettoyant – дезинфицирующая пенка с экстрактом зелёного кофе. Что делает? Выводит токсины, нейтрализует болезнетворные микробы, регулирует секрецию сальных желез, восстанавливает нормальную микрофлору кожи. Советую применять его после поверхностного очищения как лёгкую пенку-маску на всё лицо или только на Т-зону на 3-5 минут. Затем смыть тёплой водой, после этого можно протереть лицо тоником и нанести основной уход. Начните работать с этим средством 2-3 раза в неделю, если кожа не проявит особой чувствительности, тогда можно и чаще по необходимости.
Оцените состав этого средства: экстракт зелёного кофе, Sebaryl®, Biecolia®, салициловая кислота, эфирное масло герани, лаванды, мяты, апельсина, розмарина, тимьяна, витамин Е, гиалуроновая кислота. Аромат трав, свежести и чистоты уже сам по себе оздоравливает. В общем, попробуйте!

В качестве основного ухода предлагаю взять укрепляющий крем Cure De Vitalite из линии Les Revitalisantes. Крем для регенерации, восстановления структуры и стимуляции эпидермиса, к тому же он хорошо увлажняет и смягчает эпидермис. Можно использовать как дневной и вечерний уход. Текстура лёгкая и быстро впитывается.
Чтобы добиться ощутимого результата за короткий срок и подкрепить действие этого крема, включите в основной уход сыворотку Serum De Choc этой же линии. Сияние кожи будет Вам обеспечено и тусклость кожи бесследно исчезнет! Сыворотка используется под крем утром и вечером, без крема не использовать.

Крем для глаз Dermforce Contour Des Yeux линии Dr. Payot Solution (той же, что и средство Dermforce Eau Extreme Tolerance) успокоит, защитит и восстановит повреждённую и сверхчувствительную кожу вокруг глаз. Состав: экстракт Бифидума, ненасыщенные жирные кислоты Омега 3 и 6, микроэлементы, Центелла азиатская, экстракт лакричника.

Дополнительным уходом 2 раза в неделю будет эксфолиация (мягкое отшелушивание) с помощью DOUX Gommage для чувствительной кожи
и применение 2-х масок одновременно – увлажняющей Masque Crème Hydratant и очищающей Masque Purifiant.
Перед применением этих масок на очищенное лицо нанесите Doux Gommage чтобы глубоко очистить кожу и удалить отжившие сухие клетки кожи, что даст возможность повысить эффективность основных масок: увлажняющей и очищающей.
Гоммаж мягко полирует кожу, возвращает ей сияние и специально разработан для чувствительной кожи. Имеет меняющуюся текстуру: наносится как гель – маска, тает на коже, от тепла становится маслом, при соприкосновении с водой превращается в молочко. Держать на коже 3-5 минут, смыть тёплой водой, протереть тоником и нанести увлажняющую и очищающую маску.
На Т-зону предлагаю нанести очищающую Masque Purifiant на основе белой глины, на всю остальную часть лица и шею –
увлажняющую крем-маску Masque Crème Hydratant с экстрактом лакричника, церамидами, гиалуронатом натрия и витамином Е. Оставить на 15 минут, остатки снять салфеткой, очищающую маску смыть и протереть лицо тоником, то есть Dermforce Eau Extreme Tolerance.
Если Вы всё это примените по этой схеме, то результат не заставит себя долго ждать и Вы возьмёте курс на укрепление жизненной силы Вашей кожи.
Когда удастся привести кожу в нормальное, здоровое состояние, тогда можно будет решать задачи по коррекции возрастных изменений и сохранению молодости кожи. Учтите только, что «Красота рождается внутри» , как сказала Надя Пайо и если есть какие-либо серьёзные нарушения в работе систем организма, то в первую очередь нужно решать эти проблемы, кожа лишь показывает общее состояние здоровья.

0

#17 Пользователь офлайн   Alexandra 85 

• Само очарование

Отправлено 03 Март 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияAlexandra 85 (20 Февраль 2011 - 16:12) писал:

Добрый день!
Мне почти 26 лет, 2 недели назад родила второго ребенка, кормлю грудью.Кожа в обычной жизни итак сухая, а сейчас помимо этой проблемы появились мелкие высыпания и шелушения. Поры на носу довольно заметные, есть черные точки и на подборобке. Вокруг глаз есть небольшие круги.
Помогите подобрать полную систему ухода за кожей и ее правильное применение.
С какого возраста начинают использовать антивозрастную косметику?
Какие средства Вашей марки помогут превести в порядок тело после родов.
Спасибо большое.

Ответ:
Здравствуйте, Alexandra.
Позвольте поздравить Вас с рождением ребёнка и пожелать Вам здоровья и всех радостей материнства.
Ваш организм сейчас переживает сложный период восстановления после родов. Кормление грудью, хотя и является естественным процессом также является дополнительной нагрузкой. Вы испытываете в настоящий период сложную гормональную перестройку. Постараюсь Вам помочь в плане ухода за лицом и телом средствами PAYOT и благодарю за доверие нашей марке.
Начнём с вопроса об антивозрастной косметике. Любой грамотный уход за своей кожей и в целом здоровый образ жизни: полноценное питание, здоровый сон, отсутствие негативных стрессов, правильный питьевой режим , свежий воздух и движения – уже антивозрастная программа сохранения молодости на долгие годы. Я желаю Вам всего этого придерживаться, а Ваши дети в этом Вам только помогут.
Расскажу о «грамотном уходе за своей кожей» в Вашей ситуации.
Начнём с очищения кожи. Я не знаю, каковы Ваши предпочтения, но советую утром и вечером очищать кожу лица, шеи и декольте
Очищающим молочком Demaquillant Esstntiel для нормальной и сухой кожи. Оно прекрасно очищает, увлажняет и смягчает благодаря маслу карите и жожоба, витамину В5. Мягкая текстура молочка подарит Вам ощущение комфорта.
Если Вы после молочка воспользуетесь Тонизирующим лосьоном Lotion Essentielle для всех типов кожи, то можете обойтись и без умывания жёсткой водопроводной водой. Возможно, Вам это понравится и подойдёт. Лосьон тонизирует и подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Он содержит микроэлементы и экстракт плодов шиповника. Прекрасно восстанавливает баланс кожи.
Для удаления макияжа с глаз можно посоветовать мягкий лосьон Demaquillant Pour Les Yeux с экстрактом лепестков розы.
Регулярное применение только этих средств уже даёт положительные изменения, но не лишним будет подключить к уходу ещё и отшелушивающее средство крем-скраб Gommage Douceur c экстрактом ананаса, который мягко удаляет омертвевшие клетки, стимулируя обновление кожи. Использовать крем-скраб следует после демакияжа и, как минимум, 2 раза в неделю до исчезновения сухих, шелушащихся клеток кожи,
а затем по мере необходимости 1-2 раза в неделю для красоты и здоровья.
Очистить поры и уменьшить их видимость попробуем с помощью очищающей маски для всех типов кожи Masque Clarifiant на основе белой глины.
Её действие: очищает и стягивает поры, делает цвет лица ярче, смягчает и успокаивает кожу. Применяется 1-2 раза в неделю, наносить плотным слоем на лицо (на всё или только на Т-зону), оставить на 15 минут, смыть водой и тонизировать лосьоном. Перед нанесением этой маски я бы рекомендовала согреть лицо горячим компрессом, чтобы поры были хорошо раскрыты. Тогда действие этой маски станет ещё эффективнее.
Основным уходом для лица, шеи и декольте предлагаю выбрать восстанавливающий и корректирующий крем SPECIAL RIDES CRÈME из линии Les Correctrices.
Это как раз и есть антивозрастной крем для первых признаков возрастных изменений. Мы рекомендуем его для возраста 25 +.
Его действие: разглаживает первые намечающиеся морщинки, предотвращает появление новых за счёт хорошего увлажнения (гиалуроновая кислота в составе). Это высокоэффективный продукт, который повышает сопротивляемость кожи, с дермо-активирующим комплексом, с витаминами А, В, С, Д, Е и маслом Ши.
Для зоны вокруг глаз из этой же линии рекомендую SPESIAL RIDES CONTOUR YEUS ET LEVRES – корректирующий крем для глаз и губ, который помимо основной формулы содержит ещё масло бурачника, церамиды и светоотражающие частицы. Крем прекрасно ухаживает за деликатной зоной глаз и губ.
Дополнительно можно включить в основной уход сыворотку этой же линии SPECIAL RIDES SERUM. Это высоко концентрированный ультра – разглаживающий ежедневный уход. После нанесения кожа мгновенно насыщается увлажняющими компонентами. Применяется перед нанесением крема и усиливает его действие. Никогда не применяется без крема!
Все три средства: крем для лица, шеи и декольте, крем для глаз и сыворотка применяются утром и вечером.
И, наконец, что делать с телом? Из всех наших великолепных средств по уходу за телом я бы выбрала для Вас самый лучший, на мой взгляд – CASSONADE, что по-французски означает «сахар». Почему? Потому что это превосходный скраб-уход с кристаллами сахара и эфирными маслами.
Оцените его состав: Экстракт зелёного чая, коричневый сахар, эфирное масло лимона, вербены, ванили, растительное масло абрикоса, календулы, ромашки, жожоба, макадамии, авокадо и витамин Е. В одном этом средстве Вы получите сразу 3: скраб, который с лёгкостью удаляет омертвевшие клетки, давая коже свободно дышать, дарит коже безупречную чистоту, мягкость и чудесный аромат благодаря эфирным маслам. Это средство тонизирует, стимулирует обменные процессы, восстанавливает жизненные силы, оказывает энергетическое воздействие на тело и дарит незабываемое чувство комфорта и релаксации.
Наносите круговыми движениями на влажную кожу и массируйте, пока кристаллы сахара не растают на коже под руками. Оставьте средство на пару минут, а затем смойте водой без применения геля для душа или мыла. Ваша кожа будет обновлена, чисто вымыта и поддержана питанием . Не забудьте перед употреблением хорошо размешать до однородного состава. Настоящий SPA-салон у Вас дома!
Желаю приятных процедур и весеннего настроения.

Спасибо, Вам большое за подробную консультацию и добрые слова!
0

#18 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 03 Март 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияnat.iv (03 Март 2011 - 11:29) писал:

Здравствуйте!
Очень хотелось бы получить у вас консультацию в выборе полной системы ухода за кожей и как правильно ее примененять(в т.ч. средства для снятия макияжа, умывание по утрам, тоник, маски и скрабы). Мне 31 год, кожа нормальная, склонная к жирности,проявляется носогубная складка. На носу бывают черные точки и расширенные поры. Под глазами темные круги, иногда бывают "мешки", имеются мелкие морщины. При подборе косметики предпочитаю легкие крема или флюиды, в основном делаю акцент на средствах против морщин. И подскажите, через какое время после нанесения крема можно наносить тональный крем, пудру.

Ответ:
Добрый день, nat.iv.
Учитывая Ваши пожелания и особенности кожи, начнём уход с очищения утром и вечером, а именно с очищающего геля для умывания Mousse Nettoyante, который особенно подходит для комбинированной кожи и для тех, кто любит умываться водой. Антибактериальный гель с растительными экстрактами образует нежную пену без агрессивных пенообразующих компонентов. Прекрасно удаляет макияж и загрязнения, дезинфицирует кожу, нормализуя её микрофлору. Глубоко очищает и восстанавливает баланс кожи.

Снять макияж с глаз поможет Demaquillant Pour Les Yeux – нежное средство для снятия макияжа с розовой водой. Этот лосьон успокаивает и смягчает чувствительную кожу вокруг глаз, уменьшает отёчность.
Тонизирующий лосьон Lotion Essentielle дополняет действие средств для снятия макияжа и используется всегда после умывания с водой, чтобы восстановить РН-баланс кожи и нейтрализовать действие довольно жесткой воды из-под крана. Использование тоника делает поры чище, не позволяя им загрязняться. В составе: экстракт плодов шиповника, микроэлементы и увлажняющий компонент.

Примерно 2 раза в неделю можно использовать крем-скраб и очищающую маску из линии Les Demaquillantes.
Крем –скраб Gommage Douceur содержит экстракт ананаса, который нежно отшелушивает поверхность кожи, делая её более ровной и гладкой, позволяя коже лучше осуществлять обменные процессы. Нанести тонким слоем на лицо, шею и декольте, обходя область глаз. Слегка помассировать кожу по линиям наименьшего растяжения и смыть водой, после чего тонизировать.
Очищающая маска Masque Clarifiant на основе белой глины и аллантоина не только хорошо очищает, но и стягивает поры, делает цвет лица ярче, смягчает и успокаивает кожу. Применять 1-2 раза в неделю. Нанести на лицо, кроме зоны вокруг глаз, оставить на 15 минут, затем смыть водой и тонизировать.

На время действия этой маски на область глаз можно положить ватные диски, смоченные лосьоном для глаз против отёков Lotion Bleue – одним из самых покупаемых продуктов PAYOT. Это прекрасное средство для для того чтобы смягчить, успокоить, снять отёки и усталость с глаз. Можно использовать и как самостоятельное средство, например по утрам. Lotion Bleue содержит экстракт лакричника, гамамелиса, цветов апельсина, чистотела.
Для Вашего возраста в марке PAYOT создана великолепная корректирующая линия Les Correctrices. Её задачи: скорректировать первые возрастные изменения, восстановить клеточную энергию, остановить окисление клеток, стимулировать регенерацию и препятствовать потере влаги.
Начните знакомство с этой линией с крема для глаз и губ Special Rides Contour Yeux Et Levres, крема для лица, шеи и декольте Special Rides Crème( дневной и вечерний). По своему желанию Вы можете ещё добавить сыворотку Special Rides Serum( без крема не используется) и маску красоты Special Rides Masque.
Основу формулы этой линии составляет дермо-активирующий комплекс с гиалуроновой кислотой и церамидами, масло бурачника предупреждает преждевременное старение и светоотражающие частицы маскируют недостатки кожи: тёмные круги, неровности тона и прочее.
В этой линии есть средство, которое буквально выталкивает морщинки изнутри – Special Rides Combleur, интенсивный корректор глубоких морщин. Благодаря высокому содержанию гиалуроновой кислоты филер заполняет морщинку изнутри. Наносится локально, в Вашем случае – это наметившаяся носогубная морщинка, возможно, зона вокруг глаз. Текстура средств этой линии лёгкая, с тонким изысканным ароматом. Надеюсь, всё это вместе доставит Вам настоящее удовольствие.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#19 Пользователь офлайн   Редактор 

Отправлено 14 Март 2011 - 10:47

Цитата

Татьяна, подскажите пожалуйста, хочу купить PAYOT Антибактериальный гель для умывания для мужчин. У меня комбинированная кожа и близко расположены сосуды на лице. Он может мне подойти?

Ответ:
Добрый день, к сожалению, не знаю Вашего имени.
Неожиданный выбор для ухода за женской кожей с близко расположенными сосудами - Антибактериальный гель для умывания для мужчин. Хотелось бы узнать, почему Вы выбрали именно это средство? Подтверждаю его прекрасные качества, а именно: антибактериальный эффект, прекрасная очищающая способность, за счёт полиэтиленовых гранул мягко и деликатно выравнивает поверхность кожи, слегка «полируя» её, дарит ощущение свежести. Содержит в составе такие микроэлементы как медь, железо, себорегулирующий комплекс Sebaryl® и полиэтиленовые гранулы. Это всё прекрасно для нормальной или комбинированной кожи, но я вижу, что у Вас близко расположены сосуды и хочу посоветовать обновляющий кожу уход из линии для чувствительной кожи, так как эта особенность кожи требует очень бережного к себе отношения.
Итак, знакомьтесь: линия для чувствительной кожи LES SENSITIVES DOUCEUR – без парабена и красителей.
Цели этой линии – снять усталость, раздражение и дискомфортные ощущения на коже, восстановить клетки эпидермиса и урегулировать процесс естественного увлажнения , защитить от неблагоприятных факторов внешней среды и усилить собственную защитную способность кожи. Действие средств этой линии основано на великолепной композиции из экстракта Босвелии (дерево, из смолы которого получают ладан), экстракта кунжута, экстракта лютика луковичного, пребиотиков.
В этой линии для Вас подойдёт мягкий восстанавливающий лосьон 2 в 1 – LOTION DEMAQUILLANTE DOUCE для очищения и тонизации лица, шеи, декольте.
Вместо антибактериального мужского геля я рекомендовала бы воспользоваться мягким, успокаивающим кожу скрабом без гранул DOUX GOMMAGE.
Это одно из «топовых» средств в PAYOT, так как оно глубоко очищает кожу и мягко удаляет сухие, отжившие клетки, придавая ей более здоровый, глянцевый вид с красивым естественным сиянием.
При этом не нарушается хрупкий баланс чувствительной кожи. Применять гоммаж следует 1-2 раза в неделю на предварительно очищенную от макияжа кожу лица, шеи и декольте. Нанести по массажным линиям , держать 3-5 минут, смыть тёплой водой, после чего использовать тоник, лучше всего этой же линии.
Средство при нанесении меняет свою текстуру; наносим в виде геля, который тает на коже и становится лёгким, прозрачным маслом, а при соединении с водой масло превращается в молочко.

Кроме этих 2-х средств, Вы можете подключить к уходу DOUX SERUM – сыворотку для более эффективного действия всех других средств этой линии. Помните только, что сыворотка как отдельное средство не применяется, всегда наносится под крем или под маску. Также хорош крем для глаз DOUX REGARD, мягкий восстанавливающий крем для чувствительной жирной и комбинированной кожи CRÈME DOUCE и маска как успокаивающий уход с экстрактом Босвелии MASQUE DOUS.

Я постаралась показать Вам возможности PAYOT конкретно для особенностей Вашей кожи, а дело выбора – за Вами.
Остаётся напомнить, что при близко расположенных сосудах не рекомендуются любые тепловые процедуры, в том числе и загорание на солнце.
Советую уже с ранней весны применять дневные средства с SPF-фактором не ниже SPF15, богатую коллекцию таких средств Вы также найдёте в PAYOT.

С уважением,

Администрация letu.ru
0

#20 Пользователь офлайн   na4arova 

• Само очарование

Отправлено 19 Март 2011 - 07:03

Доброго времени дня,Татьяна)))
Помогите пожалуйста подобрать систему по уходу (полностью),хочу попробовать вашу марку, но к сожалению осталась не довольна консультацией в магазине, так как термин "классный" и т.д. по отношению к уходу меня не устраивает.
Мне 34 года,кожа скорее всего я бы сказала сухая, так как даже после жидкого мыла клиник тип 1, появлялось ощущение стянутости. Из проблем могу отметить легкое шелушение, но это скорее всего неправильно подобранный уход, и еще на том месте, где на щеках были ямочки, теперь появляются вертикальные морщины - может упругости не стало хватать?. Все остальное как у всех: совсем мелкие морщинки вокруг глаз, несколько более глубоких на лбу, начинает западать "носогубка"(((
Что хотелось получить от косметики - трудно сказать, как и всем женщинам наверное чуда)))
Заранее спасибо за консультацию и потраченное время.

Ответ:
Добрый день, na4arova.
Хотели бы Вы, чтобы Ваша кожа оставалась молодой как можно дольше? В PAYOT создан продукт, который продлевает жизнь клеткам кожи. Секрет в том, что наши морщинки имеют генетическую память и в лаборатории PAYOT доказали, что можно воздействовать на те отделы в клетке, где эта память хранится. Линия продуктов, корректирующая первые возрастные изменения – LES CORRECTRICES действует в самом основании морщинки, пробуждая память клеток кожи, продлевая их жизнь и предотвращая их раннее появление. Эта линия PAYOT предназначена для женщин после 30 лет и действует в 3-х разных направлениях, предотвращая морщины: контролирует продолжительность жизни клеток, стимулируя их регенерацию (благодаря комплексу ORSIRTINE™), хорошо увлажняет и заполняет морщинки благодаря Гиалуроновой кислоте и экстракт KOMBUSHKI укрепляет коллагеновые и эластиновые волокна.
Я посоветовала бы эту линию как основной уход по сохранению и продлению молодости кожи.
Концепция Нади Пайо по уходу за кожей заключалась в 3-х последовательных действиях: очищении, питании и стимуляции.
Для очищения лица, шеи, декольте посоветую выбрать DEMAQUILLIANT ESSENTIEL – очищающее молочко с маслом жожоба и маслом ши. Оно само по себе уже мини-уход, к тому же не требует смывания водой. Хорошо и мягко очищает, увлажняет и смягчает кожу.
Для снятия макияжа с глаз выберете одно из 2-х средств в линии очищения: лосьон DEMAQUILLANT POUR LES YEUX с розовой водой и гелиазуленом или средство для снятия водостойкого макияжа DEMAQUILLANT SENSATION YEUX ET LEVRES с глаз и губ, которое содержит экстракты таких трав как мальва, зверобой, ромашка.
Закончить очищение поможет тонизирующий лосьон LOTION ESSENTIELLE с экстрактом плодов шиповника.
И справится с шелушением кожи сможет крем-скраб GOMMAGE DOUCEUR с экстрактом ананаса, который применяется 1-2 раза в неделю для мягкой эксфолиации и увлажнения кожи.
Переходим ко второму этапу ухода – основному или питанию (следуя концепции Нади Пайо). Это будет линия LES CORRECTRICES, о которой я говорила выше.
В ней восстанавливающий корректирующий крем SPECIAL RIDES CREME, который применяется утром и вечером, обеспечит то самое питание и увлажнение коже, в котором она нуждается за счет дермо-активирующего комплекса, масла ши, витаминов А,В, С, D, Е .
Для ухода за деликатной зоной вокруг глаз и губ воспользуйтесь SPECIAL RIDES CONTOUR YEUX ET LEVRES – восстанавливающий и разглаживающий уход с дермо-активирующими комплексом с Гиалуроновой кислотой и церамидами, маслом бурачника и светоотражающими частицами.
Для стимуляции, то есть усиления активности предложенного ухода рекомендую использовать курсом сыворотку этой линии SPECIAL RIDES SERUM, которую следует наносить утром и вечером под крем, SPECIAL RIDES COMBLEUR – заполнитель глубоких морщин даёт возможность оптически «стереть» морщинки, буквально выталкивая их изнутри за счёт большого содержания Гиалуроновой кислоты и дермо-активирующего комплекса. Наносится локально на саму морщинку.
И, наконец, в этой же гамме средств есть ещё и укрепляющая корректирующая маска SPECIAL RIDES MASQUE c роскошной текстурой, которая быстро устраняет видимые дефекты кожи, признаки усталости. Прекрасный продукт для эффекта «мгновенной красоты». Применяется 1-2 раза в неделю для лица, шеи, декольте. Время выдержки – 15 минут, снять остатки маски мягкими салфетками или ватными дисками, протереть лицо тоником.
Хотелось бы пожелать Вам, чтобы такая программа действий стала для Вас настоящим чудом, которого ждёт каждая женщина.

2

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей