Форум Л'Этуаль: Аромат Весны - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат Весны

#1 Пользователь офлайн   Редактор 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 23 Май 2011 - 02:42

ИзображениеИзображение

Весна всегда радует взор и душу обилием свежей зелени, разнообразием цветов и красок. Весна - время надежд и мечтаний, планов на будущее и уверенности, что все будет хорошо. В это время года пробуждается не только природа, но и сам человек. Солнечные дни, свежий ветер, прохладные дожди и грозы. Весной хочется петь, творить и жить ярко. И, конечно же, прекрасная и романтичная пора года - время экспериментов с образами, стилем... и просто экспериментов. Когда, если не весной?

Все девушки любят цветы. Это почти аксиома. И мы предлагаем Вам добавить в свой образ еще больше цветочной нежности, изящности и утонченности. Например, с помощью нового аромата. Язык цветов - целая наука, где каждый цветок - символ. Сегодня мы поговорим о вестниках весны.

Сирень - символ чистоты и первой любви. Скандинавы уверены, что сирень создали Солнце и Радуга. А древние греки рассказывали, что однажды Пан, бог лесов и лугов, повстречал прекрасную нимфму Сирингу и, очарованный ее красотой, захотел заключить ее в свои объятья. Но она испугалась и помчалась прочь, а когда поняла, что не в силах убежать от Пана, обратилась в куст прекрасных, ароматных цветов. В России сирень была символом древних дворянских гнезд. На цветках сирени и по сей день "гадают", выискивая "пять лепестков". Сирень очень любят парфюмеры за ее яркий, насыщенный и очень изящный аромат. Нота сирени звучит в следующих композициях:

GUERLAIN Aqua Allegoria Flora Nymphea

TOUS Tous In Heaven Her

SERGIO TACCHINI BE-ST Woman

LANVIN Eclat D'Arpege

Очень часто ноте сирени вторит не менее яркая нота ландыша, символа надежности, любви и верности. Древние германцы посвящали этот цветок Остаре - богине восходящего солнца и вестнице весны. Наши предки связывали его с морской царевной Волховой, полюбившей Садко. Но тот отдал свое сердце земной девушке Любаве. И тогда вышла Волхова на берег и стала плакать: там, где пролились ее слезы, выросли нежные цветы ландыша. А в некоторых провинциях Франции даже сохранился праздник в честь этих цветов. В первые выходные мая маленькими букетами ландышей французы украшают свои дома. Ландыши также принято дарить любимой девушке, чтобы сделать ей предложение. В парфюмерии нота ландыша звучит не только в женских, но и в мужских ароматах.

CALVIN KLEIN Eternity for Men

CALVIN KLEIN Eternity for Women

GIORGIO ARMANI Emporio Armani Diamonds Intense

PAL ZILERI Classic

CELINE DION Sensational

BANANA REPUBLIC Alabaster Eau Fraiche'2011

LALIQUE Fleur de Cristal Extract Crystal Edition

SERGIO TACCHINI Donna Blooming Flowers

GUERLAIN Idylle

Когда-то окрестности Рима и Афин каждую весну представляли из себя огромные плантации фиалок. Кроме всего прочего, этот нежный цветок считался символом ежегодного возрождения и обновления природы. О фиалках сложено немало легенд, но одной из самых прекрасных традиций можно считать венки из этих цветов, которые надевали на головы трехлетних детей в Греции, тем самым подчеркивая: они стали полноправными членами государства. Фиалку считали символом скромности и невинности. Ей приписывали магические свойства. А еще ей просто любовались, как любуются и сейчас. Не откажите себе в удовольствии насладиться этой нежной, женственной нотой.

MARC JACOBS Daisy Eau So Fresh

BVLGARI BLV Eau de Parfum II Jewel Charmes Collection

JOHN GALLIANO John Galliano

LULU CASTAGNETTE Lady Castagnette

CUSTO BARCELONA Pure Custo Barcelona Woman

HARAJUKU LOVERS Baby

LANCOME Tresor In Love

ESTEE LAUDER Pleasures Bloom

Весной расцветают сады. Клумбы радуют нас ярким великолепием нарциссов, тюльпанов, гиацинтов... Свежий ветер разносит по округе чуть прохладный и удивительно чистый аромат зелени. Весной действительно хочется отдаться во власть грез, строить планы, верить в чудеса и дышать полной грудью. Не стоит отказывать себе в исполнении желаний. Потакайте своим маленьким слабостям и всегда верьте: мечты сбываются, а мир волшебной сказки всегда может стать реальностью. Надо только верить и очень сильно этого хотеть. Мы желаем Вам, чтобы эта весна, которая уже совсем скоро сменится летом, оставила в Вашей памяти только яркие и по-настоящему чудесные воспоминания!
С уважением,

Администрация letu.ru
0

#2 Пользователь офлайн   olessia 

• Само совершенство

Отправлено 23 Май 2011 - 13:26

Самый "ландышевый" - Диориссимо
0

#3 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 23 Май 2011 - 15:09

У меня мама - большой поклонник ароматов, в которых ярко выражена нота сирени.
Сейчас я уже и не вспомню, что это был за парфюм, но в детстве, утром, когда мама уже собиралась на работу, а я еще только-только открывала глаза, по аромату сирени, проникавшему в комнату, я понимала, что пора вставать в школу (((;
Я злой и страшный серый волк! (;
0

#4 Пользователь офлайн   olesyan 

• Само совершенство

Отправлено 24 Май 2011 - 12:16

Просмотр сообщенияMaugly (23 Май 2011 - 15:09) писал:

У меня мама - большой поклонник ароматов, в которых ярко выражена нота сирени.
Сейчас я уже и не вспомню, что это был за парфюм, но в детстве, утром, когда мама уже собиралась на работу, а я еще только-только открывала глаза, по аромату сирени, проникавшему в комнату, я понимала, что пора вставать в школу (((;

А-а-а-а!!!
Не верю своим глазам! Татьяна, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!! Не бросайте нас больше, пожалуйста)))))
0

#5 Пользователь офлайн   Maugly 

• Законодатель моды

Отправлено 25 Май 2011 - 02:24

Просмотр сообщенияolesyan (24 Май 2011 - 12:16) писал:

А-а-а-а!!!
Не верю своим глазам! Татьяна, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!! Не бросайте нас больше, пожалуйста)))))

Я тоже рада Вас видеть! (;
Правда, я никогда вас и не бросала: я молчаливо за всем слежу, правда чуть-чуть спряталась под "обычным" ником (;
Я злой и страшный серый волк! (;
0

#6 Пользователь офлайн   bezobr 

• Советник в вопросах красоты

Отправлено 25 Май 2011 - 09:00

а у меня тоже воспоминание о детстве связано с сиреневым ароматом: я бабушкиными духами заправляла выдохшиеся фломастеры
вариантов, с..а, ноль
0

#7 Пользователь офлайн   olessia 

• Само совершенство

Отправлено 25 Май 2011 - 13:44

Была, есть и будет... "Рижская сирень". В Риге ее в фирменнос магазине меньше всего стоит, все ее помнят и берут... ностальгия, я аж 2 флакона привезла...а еще "Тайну рижанки" (и такие были). Теперь это все у мамы стоит,никто не пользуется, но приятно...
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей