Форум Л'Этуаль: Магазины. Обслуживание. - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Магазины. Обслуживание.

#1 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Отправлено 14 Март 2014 - 10:02

Елена, г. Санкт-Петербург (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Татьяна, добрый день! У меня такой вопрос - почему в магазинах Летуаль никогда нет пробников кремов и ароматов как комплимент при покупке? Например, мой муж покупал мне в подарок духи в Рив Гош, к покупке приложили несколько пробников - несколько видов крема, аромат женский новый и небольшой флакончик аромата для мужчин - его я на следующий день и купила мужу в подарок, потому что он там обоим очень понравился, а в магазине и не подумали бы смотреть. Сейчас была акция 40% на все, за это время мы несколько раз делали покупки (подарки) в разных магазинах, после получения пакетика я просила положить какие-нибудь пробники, каждый раз слышала в ответ "Извините, пробников нет вообще никаких"
Кроме того - флаконы на полках стоят теплые - нагреваются от ламп - запах меняется. Можно ли с этим что-то придумать?
Спасибо

Елена, здравствуйте! В 2014 году мы планируем существенно увеличить количество сэмплов, более, чем в 4 раза к объему прошлого года. Уверена, это позволит нам по-настоящему радовать Вас! Приходите!
1

#2 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Отправлено 14 Март 2014 - 10:17

Татьяна, г. Нижний Тагил (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Почему в магазине летуаль моего региона ассортимент люксовых марок практически весь пропал? Продавцы отговаривают от приобретения продукции и диор или Шанель, но буквально впихивают марку h2о! Пробовала несколько продуктов от данной марки-мне совершенно не понравилась. Пыталась объяснить это продавцам- даже слушать не хотят. Купите этот продукт и все тут. Пришлось уйти к вашим конкурентам

Татьяна Владимировна, добрый день. Судя по вопросу, речь идет о магазине на ул.К.Маркса, 54? Я обязала всех сотрудников магазина еще раз пройти тренинг по технике продаж и по интересующим Вас маркам, уверена, в следующий визит Вы будете полностью удовлетворены качеством обслуживания. Приходите!
0

#3 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Елена, г. Санкт-Петербург (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день! Хочу сказать по поводу тестеров губной помады, теней и т д - никогда не покупаю у вас такие вещи, т к наугад - не возьмешь - не подойдет и будет лежать, а цены у вас высокие, просто деньги выбрасывать жалко. Но и пробовать на своих губах помаду, которой уже человек 100 воспользовались - кто-то с герпесом, кто-то с чем похуже - нельзя, неизвестно что подхватишь.
Сделайте, пожалуйста, одноразовые кисточки или еще что-то - уверена,что такой приличный магазин позаботится о таких вещах

Елена, здравствуйте! Спасибо за предложение, обязательно учтем его в планировании дальнейшей работы!
1

#4 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Алиса, г. Нижний Новгород (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Почему в большинстве магазинов Нижнего Новгорода отсутствует достаточная вытяжка? Каждый раз, когда заходишь в "летуаль" смей всех возможных запахов ударяет в нос

Алиса, добрый день. Большинство наших магазинов в городе находятся на территории Торговых центров и вентиляция регулируется для всего ТЦ централизованно. Я поручила нашему техническому директору в городе провести ряд встреч с инженерами ТЦ для решения вопроса. Приходите!
0

#5 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Татьяна, г. Москва (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Я часто покупаю косметику в Калужском центре и пока кроме благодарностей сотрудникам ничего не писала. Но вот первый раз написала жалобу на Мажееву Светлану .Суть в том, что сколько бы раз я не приходила в магазин и сколько бы к ней не обращалась, она демонстративно игнорирует меня. Я ей не нравлюсь, но она мне тоже очень не нравится! Но это фирменный магазин и она могла бы вести себя и повежливее. С такой завышенной самооценкой и не высоким профессионализмом можно работать в каком-нибудь киоске или на рынке. Мне очень нравится консультант фирмы OLAY- Ольга, кассир Лазарева,если не ошибаюсь и многие другие продавцы. А в книгу обращений, я так понимаю никто не заглядывает. Есть еще одна не приятная особа, но как только я почувствовала, что толку от нее не будет, я тут же нашла другого консультанта. Хотелось бы , чтобы руководство как-то разъясняло продавцам, что нужно быть повежливее, по-профессиональнее.

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение. В магазине на Калужской работают самые квалифицированные и добросовестные сотрудники компании, поверьте, мне есть с кем сравнивать :) Очень жаль, что Светлана вызвала у Вас столько негативных эмоций, я дала поручение директору магазина провести с консультантом индивидуальную беседу о правилах обслуживания покупателей. Приходите!
0

#6 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Евгения, г. Москва (10 Март 2014 - 03:00) писал:

ЖАЛОБА!!!
Здравствуйте, обращаюсь к вам с жалобой на обслуживание в магазине "Летуаль" (г.Москва, г. Зеленоград, ТЦ ИРИДИУМ).
Суть жалобы: 09.03.2014г. в 15.27 мной была совершена покупка в указанном магазине (касса 127, продавец 2, кассир 26, чек 187696), на сумму 5727,60 - наличными (это сумма со скидкой 40%). Расплачиваясь, я предъявила сапфировую карту 0607033242. Утром, до совершения покупки, я проверила баланс на карте, он составлял 12158,39руб. После совершения покупки, я спросила продавца, почему мне не поменяли карту, с большей скидкой, т.к для получения новой карты, мне оставалось совершить покупку на 3000р, а я совершила на 5727,60руб. На что мне было отвечено, что карту она провела, но компьютер не показывает, что сумма увеличилась и нужно выдать другую карту. Когда я попросила разобраться в данной ситуации, мне сказали, что на меня нет времени, т.к в магазине была большая очередь и предложили дома проверить баланс карты. Придя домой, я снова проверила баланс моей карты и убедилась, что карту не провели и сумма осталась прежней. 10.03.2014 я пришла в сеть Летуаль (по другому адресу), за консультацией, на что мне ответили, что продавец обязан был выяснить этот вопрос на месте. Считаю, что в данной ситуации мои права, как потребителя были нарушены.
Прошу:
1. Принять меры к продавцу, которая не выполнила свои обязанности.
2. Разобраться в данной ситуации и принять меры для обмена новой карты.
С уважением, постоянный клиент "Летуаль"

Евгения Игоревна, здравствуйте. С Вами свяжутся сотрудники нашего Департамента маркетинга, все решим.
0

#7 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Алексей, г. Ногинск (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день. 8 марта посетил магазин летуаль в г. Электросталь на ул. Ялагина 4. Пришел за туалетной водой для супруги. Обслуживала меня продавец Ирина(женщина средних лет, невысокая).Девушка долго водила меня по ароматам,предлагала новинки, но потом данный продавец предложила мне купить выбранную нами туалетную воду шанель не в оригинальной упаковке,но в 2 раза дешевле,обьяснив,что у тестеров ароматы лучше. Я согласился. Но спросив как и чем я буду расплачиваться,а меня была банковская карта,продавец вдруг передумала. Ничего не обьяснив, она сказала, что с картой так сделать не получится.В связи с вышеизложенным я хотел спросить, с чем это связано и у вас все так работают? Пообещав лучшее продают худшее.

Алексей Владимирович, здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение. Конечно, речь идет о злоупотреблении служебным положением со стороны сотрудника магазина. Нежина Ирина Федоровна уволена по инициативе компании 12 марта. Приношу Вам свои извинения и ждем Вас снова!
0

#8 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Хава, г. Грозный (11 Март 2014 - 03:00) писал:

вопрос разве можно уходит с рабочего место? если там полно люде и мало консультанты вот например в 7марта я зашла в магазин но так и не дождавшийся консультанта вышла а через некоторое время вижу одну из них в другом магизме.я очень удилась этому ведь в Москве не так я там бываю в московских магазинах.я не жалуюсь проста пишу то что есть в здешним магазине Лэтуаль С уважением Хава

Здравствуйте, Хава Хож-Ахметовна. Конечно, Вы совершенно правы, не дело оставлять рабочее место в праздничные дни. Обязательно решим с директором нашего магазина в Грозном. Рады Вас видеть среди наших покупателей!
0

#9 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Атмесса, г. Москва (11 Март 2014 - 03:00) писал:

Здравствуйте, Татьяна. Почему большинство продукции ,представленные у вас в магазинах не запечатанные? Почему Ветрины в полном беспорядке и когда просишь персонал найти ту или иную продукцию всегда почти говорят что данного товара нет? С уважением, Атмесса. Жду ответа.

Здравствуйте, Атмесса Саидумовна. Уточните, пожалуйста, о каких товарах идет речь. С уважением, Татьяна
0

#10 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Яха, г. Грозный (11 Март 2014 - 03:00) писал:

Татьян, вот с октября месяца в Грозном открылся магазин Лэтуаль, за что очень благодарны, но, почему магазин в нашем городе открыт самый маленький, когда в Нальчике несколько огромнейших магазинов? Почему в Грозном предоставлен не весь ассортимент вашего магазина? Почему нет пробников практически по всем маркам?

Здравствуйте, Яха Сулеймановна. Мы были бы рады открыть в Вашем прекрасном городе очень большой магазин :) К сожалению, пока не смогли найти подходящих торговых площадей. С уважением, Татьяна
0

#11 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Светлана, г. Магнитогорск (11 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день! хотелось бы узнать, почему в магазинах Летуаль очень мало тестеров, как на косметику, так и на духи. приходишь в магазин и нет тестеров, причем даже если новинка! Как у Вас покупать косметику и парфюмерию? На угад?

Светлана, здравствуйте. О каком магазине и каких товарах идет речь? Сложно отвечать, не понимая конкретной ситуации. С уважением, Татьяна
0

#12 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Алина, г. Волгоград (11 Март 2014 - 03:00) писал:

Здравствуйте.
Такое чувство что у ваших магазинов нет руководства,а именно в Волгограде. Вообще магазин не плохой,реклама,рассылки скидки..но после очередного похода происходит разочарование.
Товар разбросан,пробников нет,или они есть но такие грязные боишься взять.Салфетки это вообще беда-их нет никогда,или они валяются на полу,ценников нет на процентов 75 товара.
продавцы стоят кучками.
Заходила в 5!!! магазинов во время скидок -40 проц. И везде ситуация одинакова.

Советую Вам присмотреться к региональным магазинам..

Какие меры будут предприняты?

Алина, здравствуйте. Можно ли уточнить, во всех 10 магазинах Волгограда так плохо обстоят дела? Ответить о принятых мерах я смогу только после получения более конкретной информации. Спасибо!
0

#13 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Мира, г. Москва (11 Март 2014 - 03:00) писал:

Уважаемая Татьяна!
Я в течении 9 лет являюсь постоянным клиентом Вашего прекрасного магазина Л Этуаль. Но последний поход за покупкой крема для меня закончилась шоком от работы Вашего консультанта. Она предложила крем фирмы ORLANE самый лучший из всех, что есть в магазине консультант посоветовала покупать именно этот крем. Ночной с эффектом лифтинга. Я купила крем стоимостью 7.749 руб. без учета скидки. Приехав домой я открыла коробку и стала читать вкладыш о потребительских свойствах товара и обнаружила информацию ,что крем ORLANE предназначен использованию с 50 лет. В наружной упаковке было указана только срок и хранения товара и что крем ночной. Уважаемая Татьяна по ошибке Вашего сотрудника консультанта мне был продан крем который используется с 50 лет. Возможно ли поменять крем? Так как этим кремом не могу пользоваться не подходит по возрасту. Вопрос Проходят ли Ваши консультанты обучение?

Уважаемая Мира, здравствуйте! Я переадресовала Ваш вопрос специалистам марки ORLANE, они обязательно с Вами свяжутся и решат Ваш вопрос. Спасибо.
0

#14 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Юлия, г. Москва (11 Март 2014 - 03:00) писал:

Поражает безразличие консультантов. Почти каждый раз, когда я ищу какой-то определенный товар и прошу проверить его наличие в накопители мне тут же поступает ответ о том, что его нет. Нет, и точка. В результате я еще раз десять прошу посмотреть...ииии... и он оказывается лежит в накопителе! И так из раза в раз, нет, это не единичный случай, это систематическое безразличие и я свою будущую покупку должна каждый раз отвоевывать и унижаться!

Юлия Олеговна, здравствуйте. О каком магазине идет речь? С уважением, Татьяна
0

#15 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Юлия, г. Москва (11 Март 2014 - 03:00) писал:

В магазинах катастрофически не хватает консультантов. В любом московском. Во время акций приходится тратить от 30 минут, чтобы выловить консультанта и попросить достать нужный товар из накопителя. При этом альтернативы этому нет, т.к. из накопителя товар могут доставать только консультанты. И каждый раз приходится ждать.

Юлия Олеговна, здравствуйте. Мы делаем все для того, чтобы в наших магазинах работали грамотные, вежливые и милые консультанты :) В 2013 году наша компания начала беспрецеденую программу по обучению всех сотрудников магазинов в Париже. Более 1800 человек прошли тренинг в 2013г., в 2014 г. мы планируем провести тренинг для 2500 сотрудников! Мы уже видим положительные результаты, надеюсь, и Вы заметите это при посещении наших магазинов. Приходите!
0

#16 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Ирина, г. Волгоград (11 Март 2014 - 03:00) писал:

Мною 07.03.2014 года была приобретена тушь Лореаль "Эффект бабочек" ультра черная. При покупке я спрашивала, что скидка действует 40% на нее, мне двумя консультантами магазина Летуаль Волгоград 14, который находится на 1 этаже ТРК "Акварель", было сказано, да скидка на все 40%. Приехав домой я обнаружила, что скидку на тушь сделали 25%. Позвонив на горячую линию и соединив с магазином Волгоград 14, мне было сказано приезжаете разберемся. Приехав в магазин 08.03.2014 года, мне сказали, что оказывается существует спец цена на эту тушь и поэтому она не участвует в акции " Скидка на все 40%" . Но ни каких вывесок, ценников и прочей информации на стенде Лореаля о спец цене не было, на стенде Лореаля стояла информационная листовка, что скидка на все 40%. Я попросила объяснить почему меня тогда дезинформировали и попросила вернуть разницу в ценена что продавец сказала "Мне что из своего кармана вам отдать", очень похабно со мной разговаривала. На требование дать мне книгу жалоб, с начало долго игнорировали, потом сказали что книги жалоб нет. На требование позвать Управляющую или Администратора, было сказано дословно "Может вам и слесаря позвать". Прошу Вас принять меры, такое отношение к покупателям считаю не приемлемым. Т.к. они мне не правильно преподнесли информацию, прошу компенсировать стоимость туши в размере 15%.

Ирина Сергеевна, здравствуйте. В ближайшее время с Вами свяжется руководитель магазина и решит вопрос. С уважением, Татьяна
0

#17 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Валерия, г. Москва (11 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день, Татьяна.
Хотелось бы узнать, магазин Летуаль ставит своей целью улучшение обслуживания? Я уже не однократно наталкивалась не непрофессиональное поведение сотрудников магазина, начиная с охраны и до заведующих магазинов.
Охрана - ходят по пятам как будто я буду воровать, или видя что покупатель ищет что-то в магазина мешаются под ногами, в прямом смысле.
Консультанты не в курсе что очередь может быть одна, а заведующие магазинами в курсе, из-за чего консультант направляет в одну очередь, а заведующая магазином отказывает в обслуживании (пока я писала жалобу в книгу, мою корзинку с покупками вообще унесли). При чем, заведущая магазином просто хамит и никак не пытается разрешить конфликт. (конфликт с заведующей был Принц плазе, м. Теплый стан).
Курьеры интернет-магазинов не звонят в домофон, а звонят на телефон и если не ответил, то товар уже не получишь, следующий перенос заказа через неделю-10 дней.
Я являюсь постоянным клиентом и бриллиантовой картой и, если честно, обслужвание настолько ужасно что я подумываю том чтобы перейти в другой магазин косметики, тем более в Летуаль проблема с наличием люксовой косметики.

Валерия, здравствуйте. Конечно, для нас, как и для любой розничной компании, профессионализм продавцов и директоров магазинов - основная задача. Мы начали предпринимать к этому серьезные усилия, в 2013 году более 1800 наших консультантов прошли обучение в Париже. В 2014 и 2015 годах количество прошедших такой трениг увеличится почти в 2 раза. Надеемся, что Вы заметите существуенные улучшения в наших магазинах очень скоро. Спасибо!
0

#18 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Марина, г. Москва (11 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день! У меня вопрос по поводу горячей линии, почему операторы не могут дать информацию о наличии марок и продукции в магазинах, для того чтобы найти определенный товар надо обзвонить все магазины. А в магазин находящийся в ТЦ Атриум, дозвониться невозможно никогда!

Елена, здравствуйте. К сожалению, в настоящий момент у нас нет технической возможности предоставлять информацию о наличии конкретного товара в конкретном магазине. Исправимся обязательно!
0

#19 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Анна, г. Москва (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день!
Подскажите, что вы делаете для улучшения качества обслуживания в ваших магазинах? Назовите, пожалуйста, конкретные шаги в сторону улучшения.
Идут годы, а ничего не меняется: продавцов в магазине мало, да и те хамят. Тестеров зачастую нет, разруха на стендах.
Конечно, есть образцовые магазины (Пролетарская, Курская), но и там иногда можно нарваться на грубость и непрофессионализм.
Спасибо за ответ.
Анна

Анна, добрый день. Спасибо за Ваш вопрос, нам очень важно понимать, как чувствуют себя покупатели в наших магазинах. Спасибо за добрые слова о магазинах на Пролетарской и Курской. К сожалению, на основную часть обращения ответить сложно, так как не достаточно конкретики. Уточните, пожалуйста, в каком/каких магазинах наши сотрудники вели себя некорректно по отношению к Вам, мы обязательно примем меры. Ждем Вас в наших магазинах!
0

#20 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Евгения, г. Тюмень (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Я являюсь вашим клиентом достаточно длительное время хотелось бы узнать, почему за всё время заказов мне ни разу не положили ваш журнал летуаль? Для этого разве надо иметь какие либо привилегии?Так же очень интересно, почему из заказов оформленных достаточно на приличную сумму, пропадают пробники которые я выбрала при оформлении заказа.И последний вопрос у меня в статусе в моём личном кабинете написано, что мне доступна уже аметистовая карта, но у меня на руках имеется по прежнему лишь рубиновая,вы разве с заказом не присылаете новые карты? Заранее спасибо за ответы.

Евгения, здравствуйте. К сожалению, Вы не оставили никакой контактной информации. Если Вас не затруднит, пожалуйста, опишите свою ситуацию в Личном кабинете Интернет-магазина (раздел "История сообщений"), наши специалисты проанализируют ситуацию и свяжутся с Вами. С уважением, Татьяна.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей