Форум Л'Этуаль: Магазины. Обслуживание. - Форум Л'Этуаль

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Магазины. Обслуживание.

#21 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Отправлено 14 Март 2014 - 10:17

Инна, г. Волгоград (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день! У меня вечный вопрос о пробниках - на какую бы сумму я не совершила покупку, консультанты никогда не предлагают и не дают пробники. Особенно это странно, когда в покупке уходовые кремы Диор, Шанель и т.д; да и если чек на 3-5 тысяч и больше. Вопрос: с чем это связано? Ваши консультанты не заинтересованы в том, чтобы клиент пришёл снова и купил что-то ещё? Если же задать вопрос "в лоб" относительно сэмплов, могут скрипя сердцем и с выражением муки на лице выдать парфюм Дженнифер Лопес -к чему это? Если я купила крем Шанель после скидки за 4.400рублей, по-моему ясно, что следующей покупкой явно будет не этот парфюм. Вы просто теряете клиентов, которые покупают более дорогие товары, - эти клиенты идут в ИДБ и РивГош, уж там всегда найдутся интересные сэмплы новинок. И также непонятно, почему в ИДБ и РивГош всегда есть акции с подарками на покупку (миниатюры, косметички), а в Летуале никогда ничего нет. Странно всё это, раньше Летуаль был любимым магазином, всегда шли туда как на праздник, а сейчас... уж за праздником явно не в Летуаль. Удачи вам с таким маркетингом.

Инна, добрый день. В 2014 году мы планируем существенно увеличить количество сэмплов, более, чем в 4 раза к объему прошлого года. Уверена, это позволит нам по-настоящему радовать Вас! Приходите!
0

#22 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Наталья, г. Москва (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день! Общая проблема для всех магазинов Лэтуаль, кроме онлайн магазина, - недостаток консультантов. Это очень напрягает, когда у тебя мало времени на покупку и нужно, чтобы консультант всего лишь что-то достал из ящика. Но, чтобы добиться внимания консультанта, приходится ждать по 20-30 минут! При этом на каждого консультанта в зале приходится по 2 охранника! Что, если заменить охранников на консультантов или обязать охранников доставать нужный товар для покупателей из накопителей? Иначе складывается ощущение, что Лэтуаль ожидает в своих магазинов воров, а не покупателей.

Наталья, добрый день. Спасибо за Ваш вопрос! Очень сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление от наших магазинов. Поверьте, мы делаем многое для того, чтобы количество и качество наших консультантов улучшалось. В 2013 г. все продавцы, директора магазинов прошли тренинг в Париже. В 2014 и 2015 г. эта практика продолжится, мы уже видим первые результаты этой прекрасной программы. Также в 2013 г. мы запустили несколько внутренних программ для сотрудников сети, такие, как Лестница Карьеры и E-learning, которые позволяют нашим девушкам не только получать новые знания, но и расти в компании. Уверена, результаты будут, ждем Вас в наших магазинах!
0

#23 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Лада, г. Ярославль (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Ваш магазин в Ярославле на ул.Депутатской сделал мне крайне неприятный сюрприз 9 марта. Покупала подарки. Естесственно, мало времени, естесственно толпа, суета, распродажа...Девочка пробивает покупку и озвучивает сумму - 532р. По моим подсчетам сумма должна была составить 367. Смотрю чек: крем от загара, который стоил по ценнику 274р, по чеку - что-то около пятисот шестидесяти. Не поленилась, сходила посмотреть на ценник еще раз вместе с продавцом. Сравнили название, уф-фактор, даже штрих код...Надо ли говорить, что другого, даже просто похожего ценника не оказалось(кстати, многие ценники изначально отсутствовали - догадайтесь сами почему)?! Ценник - тот, цена в компьютере другая. На двести рублей выше...И это - по всему магазину через раз. При мне многие отказались от покупок именно потому, что цена на витрине не соответствовала цене на кассе разительно. Но разбираться и скандалить было некогда. Ну испортили праздник, ну кинули на двести рублей с покупки в пятьсот - в следующий раз умнее буду. Да и схема-то широко распространенная в сетевых магазинах. Правда, еще ни разу ТАК нагло цены не задирали: руль-два-десять максимум. Заработаете в дни распродажи и праздников больше за счет этой схемы ...А имя и престиж фирмы неужели ничего не стоят?! Несолидно как-то... и оттого еще омерзительнее ситуация выглядит.

Лада, здравствуйте! Я связалась в нашим Региональным директором в Ярославле для получения комментариев по Вашей ситуации, она очень серьезная. Не могли бы Вы уточнить, в каком из 2 магазинов на ул.Депутатская произошел этот инцидент? Что касается цен - наша компания никогда при проведении ценовых и других акций не применяла и не будет применять порочную практику повышения цен до дисконта. Вы можете в этом убедиться сами. Я поручила нашим сотрудникам в г.Ярославле срочно связаться с Вами для выяснения подробностей и урегулирования конфликта. Ждем Вас в наших магазинах!
0

#24 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Татьяна, г. Москва (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день!!! Зашла сегодня за покупками в ваш магазин находящийся по адресу Москва Ул. Новокосинская д. 32 к. 7.. Не могла найти консультанта, а подойдя к девушке консультанту Ксении с просьбой найти мой любимый номер пудры Шаннель- мне с пренебрежением ответили- вы не видите, я занята, на мой вопрос кто свободен и к кому можно обратиться мне ответили- а откуда я знаю... В этот магазин я больше не ногой

Татьяна, здравствуйте! Приношу извинения за действия нашего сотрудника, Караваева Ксения оштрафована по результатам работы в марте.
0

#25 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Таня, г. Балашиха (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Здравствуйте. Пожалуйста, разберитесь с магазином в Балашихе в ТЦ Светофор. Невозможно в нем находиться: тесно, плюс ужасные стенды. Засохшие флаконы с лаками, отсутствие многих тестеров на продукцию. Очень слабое освещение. Если на люкс косметику еще есть тестеры, то на мидл и масс стоит пустой ГРЯЗНЫЙ стенд! Ну куда это годится. Пожалуйста. Улучшите магазин.

Татьяна, здравствуйте! Спасибо большое за внимание к нашим магазинам! Мы учли Ваши пожелания, в июне 2014 года магазин в г.Балашиха будет реконструирован. Ждем Вас!
0

#26 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Алла, г. Санкт-Петербург (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день Татьяна!
Почему в магазинах Л'ЭТУАЛЬ,при оплате товара,практически никогда не дают пробники.

Алла Владимировна, добрый день. В 2014 году мы планируем существенно увеличить количество сэмплов, более, чем в 4 раза к объему прошлого года. Уверена, это позволит нам по-настоящему радовать Вас! Приходите!
0

#27 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

семен, г. Ейск (10 Март 2014 - 03:00) писал:

добрый день!будет ли открытие второго магазина летуаль в ейске на 2014 году и будет ли интернет-магазин летуаль в ейске

Семен Сергеевич, здравствуйте! Мы не планировали в 2014 году открытие второго магазина в Вашем городе, возможно, попозже :) В наших планах есть расширение возможностей самовывоза, возможно, уже в 2014 г. Вы сможете получать свои заказы из нашего Интернет Магазина в магазине Вашего города! Ждем Вас!
0

#28 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Ольга, г. Санкт-Петербург (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день. В эти выходные я посетила несколько магазинов Лэтуаль. 9 марта: Культуры 41, был всего 1 продавец на весь магазин, и тот стоял на кассе. В течение 20 мин. я ждала консультации и была вынуждена уехать ни с чем. В тот же день Лэту на Энгельса 154, продавец на кассе пробил мне 2 позиции товара на 2 т.р. без учёта скидок, но не провёл мою карту клиента,несмотря на мою просьбу, и не дал мне купон, о кот.я потом прочитала в чеке. 8 марта:Мега Парнас, я совершила покупок на 6300 без учёта скидок. Попросила консультанта дать мне пробник туал воды,так как долго не могла определиться с выбором, но получила ответ, что стоит тестер-пробуйте! В других магазинах сети мне вообще не удалось сделать покупок из-за отсутствия товара в наличии.Я не могу сказать , что магазины были переполнены покупателями, но не смотря на это, условия покупок оставляют желать лучшего. Хотелось бы отметить, что конкурирующая с вами сеть РивГош, при покупки у них даже на незначительные суммы, всегда даёт какие-либо подарки, пробники и т.д; без каких- либо просьб со стороны покупателя.Спасибо, с уважением Ольга.

Добрый день, Ольга Игоревна. Спасибо за Ваше обращение! Приношу Вам наши искренние извинения за доставленные неудобства, в праздничные дни магазины испытывают некоторые сложности с обслуживанием покупателей, наша привлекательная акция привела в магазины огромное количество людей :) Что касается пробников, в день Вашего визита в Меге, к сожалению, не был представлен аромат, который Вы хотели бы получить - будем улучшать представленность образцов.
0

#29 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Татьяна, г. Электросталь (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Доброе время суток!Почему то последние года совершенно не дают никаких пробников новых продуктов на кассе.Думаю,что магазины много теряют от этого. Ведь многое мы приобретаем после тестирования.Спасибо.

Татьяна, здравствуйте! Вы совершенно правы, в настоящий момент мы активно работаем над улучшением снабжения магазинов, в том числе и сэмплами, в 2014 году их будет в 4 раза больше! Ждем Вас в наших магазинах!
0

#30 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Наталья, г. Королев (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день,являюсь постоянным покупателем и владельцем золотой карты,каждую неделю,совершаю покупки в вашей сети в г.Королев и Щелково.Хотелось бы выразить пожелание на конкретный магазин: Щелково,гипермаркет Глобус.Девушки работают отзывчивые,но ассортимента на косметику класса люкс совершенно нет,последние полтора года бываю в данном магазине практически каждую неделю,полки стоят пустые(Разве что завозят лимитки,которые сразу разбирают).Очень хотелось бы видеть пополнение товара.Заранее большое спасибо за рассмотрение вопроса

Наталья, добрый день. Спасибо за Ваш вопрос! Мы обязательно обратим внимание на качество поставок в магазины г.Королев и Щелково, уверена, в скором времени Вы заметите серьезные улучшения! Приходите! :)
0

#31 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Анастасия, г. Москва (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Подскажите, почему в предпраздничный день, 7 марта, в магазине на Шаболовке работает один человек на кассе и в 17.13 не может ответить о наличии люксовского товара по телефону, и начинает хамить, и руководства нет, будет только после 10 марта. И подскажите, почему в ТЦ Таганка в 20.00 9 марта один человек в зале, не может помочь, приходится самой в ящиках искать товар, на что, естественно хамски отреагировал занятой продавец, который полчаса помогал своей подруге с выбором. Подскажите, почему именно в эти дни не расширяется штат продавцов, и соответственно, мне так кажется, раскупается недорогая косметика с полок, а дорогую косметику, которую спрятали за тестерами никак не достать? спасибо.

Анастасия, добрый день. Спасибо за Ваше обращение. В указанную Вами дату в магазине на Шаболовке работали 5 сотрудников, на Таганке работали 4 сотрудника. Приношу Вам самые искренние извинения за доставленные неудобства, мы обязательно примем меры к руководителям магазинов за недостаточный контроль и организацию работы.
0

#32 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Наталья, г. Курган (10 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый день.
У нас в городе 3 магазина сети Л'Этуаль.
1) Я имела неосторожность захотеть купить блеск одной фирмы, представленной во всех трех магазинах. Протестировав имеющиеся на стенде цвета, я подобрала нужный оттенок. Проблема в том, что его не оказалось ни в одном магазине, хотя во всех на стенде фирмы присутствовали тестовые образцы. (Более того, данного блеска не оказалось в наличии ни в каком цвете.) Затем мы с консультантом подобрали похожие оттенки, но в наличии не оказалось ни одного из 4 выбранных продуктов 4 разных фирм. Собственно, вопрос: действительно ли необходимо выставлять на стенды тестовые образцы того, чего в наличии в магазине нет? Может быть, стоит их убирать и не смущать покупателей? Например, на стенде продукции Givenchy представлены 5 видов различных пудр, в наличии только 2 вида, а 2 вообще сняты с производства несколько лет назад и столько же уже не имеются в наличии.
2) Неприятно удивил стажер-консультант в одном из магазинов: на витрине мной был найден подарочный набор, срок годности истек 3 месяца назад. На мою фразу про то, что он просрочен, девушка грустно посмотрела на меня и выдала: "Ну что поделать?" и отвернулась, даже не глянув на набор, который я ей протягивала. Я понимаю, что она, видимо, человек новый, но это совсем неприлично как-то.
3) В наш город лимитированные коллекции косметических продуктов вообще не планируется завозить? Конкретно интересует весенняя коллекция декоративной косметики Givenchy и Guerlain

Наталья, здравствуйте! Спасибо за Ваши вопросы, они очень помогут нам сделать наши магазины в г.Курган лучше! Товар в наши магазины поступает еженедельно, поэтому мы обычно не рекомендуем сотрудникам снимать со стендов образцы. Что касается весенних коллекций Guerlain и Givenchy, к сожалению, мы не планировали их поставку в г.Курган. Уверена, наш Интернет Магазин www.letu.ru доставит Вам желаемое точно в срок!
0

#33 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Галина, г. Самара (12 Март 2014 - 03:00) писал:

Купила в Самаре в Летуале крем для век Эленберг!Веки опухли!В магазине попросила сертификат качества!Не оказалось!Сказали позвонят!Не дождалась!И плохо,что нет на русском языке инструкции по применению!Почему?Так дорого стоит перевод?Надеюсь на ответ!

Галина Владимировна, здравствуйте. Наша компания более 10 лет является эксклюзивным продавцом продукции марки Eisenberg. За это время огромное количество покупателей оценили ее качество и эффективность. Я попрошу специалистов марки связаться с Вами и разрешить все вопросы. С уважением, Татьяна
0

#34 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Ольга, г. Тольятти (12 Март 2014 - 03:00) писал:

В моем городе хорошее обслуживание только в тц"русь" остальные отделы оставляют желать лучшее.Консультанты в"руси" просто расхватывают клиентов с порога,все объяснят покажут,расскажут о новинках,проводят до кассы,на кассе вежливо обслужат и обязательно еще дадут пробник. А на"гагарина,что вы, там царицы работают-подойти к клиенту-вломы,что то рассказать,подобрать им тяжело да и просто не хочется. Отдел в "ПХ",я понимаю,что проходимость там большая,но можно быть и более-профессиональнее.

Ольга, здравствуйте. Спасибо за письмо, обязательно наладим Парк Хаус :) С уважением, Татьяна
0

#35 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Гульнара, г. Москва (12 Март 2014 - 03:00) писал:

Добрый вечер. Давно являюсь вашим покупателем и стала замечать, что обслуживание очень сильно ухудшилось. Сегодня, в магазине лэтуаль на новослрбодской, тц дркжба, на кассе меня обслуживала кассир Бэлла. Как и каким образом она работает в данном магазине не понятно. Она откровенно грубила и огрызалась и это за то что я забыла предоставитьь допрлнитпльно 10% скидку, хотя чек еще не был прообит. Спасибо дркгому кассиру, которая подсказала как нужно все сделать. Получила массу негатива. На просьбу позвать администратора , сама представилась им. Если уж адмиристраторы себе такое позволяют....

"Гульнара, здравствуйте. Приношу извинения за действия нашего кассира в ТЦ "Дружба". В настоящий момент мы проводим ряд кадровых изменений в сети, которые, безусловно, позволять улучшить качество обслуживания. Будем рады видеть Вас в наших магазинах! С уважением, Татьяна"
0

#36 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Елена, г. Воркута (12 Март 2014 - 03:00) писал:

Здравствуйте, хочу поблагодарить что вы есть в нашем городе и там работают самые замечательные девушки!
Но печалит одно, что у нас представлен не весь ассортимент, а некоторые в единственном эземпляре. Которые очень быстро покупают. Еще очень мало пробников и миниатюр.
Возможно ли как-то изменить эту ситуацию?
Заранее благодарю!
С Уважением, Елена.

Елена, здравствуйте. Спасибо за письмо, обязательно постараемся наладить! С уважением, Татьяна
0

#37 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Анна, г. Ухта (11 Март 2014 - 03:00) писал:

Здравствуйте! Я являюсь постоянным покупателем магазина "Л'Этуаль", но с каждым разом приходить хочется все меньше.
Когда прекратится хамство продавцов "Л'Этуаль" и вечный беспорядок в магазинах?

Анна, здравствуйте. Не могли бы Вы уточнить, во всех трех магазинах так плохо, или какой-то отличается особенно?
0

#38 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Рамина, г. Нижневартовск (11 Март 2014 - 03:00) писал:

Татьяна Володина ,я понимаю ,что персонал и команду тяжело набрать .Но зачем же брать молодых людей ( парней) кавказкой национальности с бородами ?! Я захожу в магазин города Нижневартовск по ул. Интернациональной,ходят консультанты с бирками обросшими бородами,как будто с горы спустились,на русском говорить не могут,продукцию не знают,на вопрос отправляют к девушкам !!! Это что за прикол у вас ?! Клиенты города в шоке от ваших менеджеров по персоналу!!!

Рамина, здравствуйте. По моей информации, в штате наших магазинов в г. Нижневартовск нет ни одного молодого человека, только барышни… Возможно, речь идет о сотрудниках охраны, что, конечно, нас не оправдывает. Примем меры. С уважением, Татьяна
0

#39 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Никита, г. Москва (12 Март 2014 - 03:00) писал:

Доброе время суток Татьяна! У меня два вопроса к Вам.
Если ли дополнительные скидки на день рождение?
А второй вопрос, а точнее отзыв о кассирах в магазине на Тверской. Я любил этот магазин он работает 24часа заходил обычно ночью так так это очень удобно и народу меньше и спокойно можно выбрать товар. Но перед восьмым мартом я зашел в этот магазин продавцы хамят. Кассиры еще хуже не только мне но и другим покупателям. Я понимаю что они устали и им тяжело, но есть же стандарты обслуживания и этика общения с покупателем. Как только я подошел на кассу женщина нервная не здравствуйте ни улыбки я спросил про акции она нахамила. После этого я оставил все на кассе раз вернулся и пошел в рив Гош. Хоть я и его не очень люблю. Надеюсь Вы примите меры. Спасибо!

Никита, здравствуйте. В свой День рождения Вы можете получить скидку 25% на весь ассортимент наших магазинов. Сожалею о произошедшем, не вспомните, как звали кассира? Примем самые жесткие меры. С уважением, Татьяна
0

#40 Пользователь офлайн   Татьяна Володина 

• Само совершенство

Ирина, г. Улан-Удэ (12 Март 2014 - 03:00) писал:

У меня такой вопрос, покупаю в вашем магазине, при покупке на какую сумму дают пособники? На какую бы сумму я не брала в своем городе, проникли никогда не дают! В других городах по другому! И еще, знакомая работает в вашем магазине и говорит, что пособники и презенты к покупками специально не дают, а потом сами разделяют между собой и забирают себе, мол зачем покупать полноценный продукт, если можно взять 30 штук пробников и вот крем за 3000 рублей - бесплатно! А мы покупатели не видим ни пробников, ни подарочков! А так хотелось бы! Можно ли как то повлиять на это? Спасибо)

Ирина Игоревна, здравствуйте. Обязательно разберемся в ситуации с подарками и пробниками в г.Улан-Удэ. С уважением, Татьяна
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей